Дубликаты не найдены

Отредактировал god31 1 год назад
+770

недавно во сне начал объяснять другу как устроена независимая задняя подвеска на автомобилях, и собирать модель из лего чтобы продемонстрироваться наглядно. самое странное что я не разбираюсь в устройстве автомобиля, и откуда у меня такие знания вообще без понятия

раскрыть ветку 290
+965
Вполне возможно что там было объяснение в духе "смотри, короче вот эту изоленту крепишь к этому пластелину, потом добавляешь баллон с газообразным алюминием и едешь"
раскрыть ветку 203
+776

Главное, что во сне это всё убедительно звучит.

раскрыть ветку 86
+105
Да, бывало такое во сне, рассказываю стихотворение, как мне кажется крутое, потом пытаюсь его запомнить, а вместо крутого стиха там белеберда какая-то 🤔
раскрыть ветку 59
+60

Банан большой, но кожура больше.

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше...”

раскрыть ветку 1
+95

Скорее всего так и было.

Неоднократно замечал подобные фишки мозга в осознанных сновидениях.

Ну то есть, как пример, по сюжету сна ты находишься где-то в прошлом, возможно в детстве, в знакомой тебе локации. Потом осознаешь, что это сон и начинаешь внимательно осматриваться. В этот момент ты удивляешься, как здорово твоё подсознание всё выстроило и вспомнило, как всё действительно похоже на эту локацию в прошлом.

А потом ты просыпаешься и понимаешь, что только что видел такуууую дичь, и как только ты мог подумать, что это хоть немного совпадает с твоими воспоминаниями об этом месте.

И вот как работает мозг в такие моменты? То есть ладно сон, где ты почти нефига не понимаешь, но во время осознанного сновидения ведь ты «максимально» в сознание.

¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 35
+28

Может по телеку передача про механиков шла) я одно время под рентв дремать любил, так я побывал в Атлантиде, на базе фашистов расположенной с обратной стороны Луны и еще во многих любопытных местах.

раскрыть ветку 2
+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+15
Простота ты мужик, да нихрена это лошадь в генераторах не понимает
+4
Не обязательно, что так только во сне. Люди очень часто верят, если говорить уверенно, в то же время мешая правду с полной околесецей. Главное, сохранять бодрый вид. Очень часто таким образом забалтывал всяких "интересных личностей", особенно бюрократов (у меня с ними отдельная история связана).
раскрыть ветку 1
+3
О, вы знаток походу, так там все и работает
+3
Я однажды во сне объяснил смысл жизни на примере продажи ботинка
раскрыть ветку 2
+2
Похоже, чертежи УАЗа утекли в сеть.
+1
Хылмыхыгыз
раскрыть ветку 1
+1
Описал сборку Жигулей
0

Сегодня мы будем собирать оптический прицел для винтовки гаусса ©

0
Я об этом думал некоторое время назад, даже пост запилил, правда заминусили
https://pikabu.ru/story/pro_poleznyie_snyi_5095142
+56
У меня вообще хитрожопый мозг - если у меня на утро что-то запланировано (созвониться, списаться) и я не высплюсь, то я могу на минуту проснуться проверить телефон/написать и заснуть дальше, а мне снится будто мне уже ответили отказом, к примеру "не, седня на шашлыки не едем" и я сплю спокойно дальше
раскрыть ветку 13
+41

Я называю это "автоотмазка". Когда учился, мог утром на автомате рассказать охуительную историю про то что школа не работает т.к. трубы прорвало или еще чего. А потом удивляться почему меня не разбудили.

раскрыть ветку 9
+8

у меня такое было когда я девушке в любви признался, пока не удалил мессенджер  не смог спать нормально, лучше б я конечно себе мозг удалил...

+3

Я таким макаром научился более-менее складно на телефонные звонки отвечать. Само-собой сам ничего не запоминаю, но собеседники потом говорят что первые минут пять в принципе даже не палюсь что сплю в это время.

С одной стороны, конечно, удобно, но начал звонки входящие записывать, мало ли что.

+1

Я так на будильник смотрел и вместо 07:30 чётко и ясно видел 11:40 подумал что всё равно проспал и ничего не успею - и заснул снова.

+15
Отработал я как то сутки на молокозаводе (наладчиком). Дома лёг спать и приснился мне сон:
Выхожу я покурить, а в коридоре стоит Путин в голубом халате (все начальники в таких ходили, ну типа глав.механика и т.д.) и спрашивает:
- как там работает Иван Дулин?
И у меня сразу, почему то вспомнил главное косякопора оператора Витю, но почему то не стал его сдавать (хотя на тот момент, он заебал всех)
- нормально работает, не косячит, - ответил я

Приснится же такое :)
раскрыть ветку 3
+16
секретное подразделение пси-разведки при президенте рф... новый усмлитель тестировали, видимо ))
+1
Мне тоже как-то Путин приснился. Пришел в гости, а родители мои начали ему какую-то дичь втирать, уже не помню, но отлично помню ощущение испанского стыда за моих предков...
раскрыть ветку 1
+13

Мне уже второй раз снится, что я дракон и сжигаю людей. Хотя в жизни у меня сейчас всё спокойно.

раскрыть ветку 10
+20

Повезло тебе, я во сне за одну ночь прожил 3 года другим мной. Питался, общался, засыпал, просыпался, в общем делал все нужные дела и тд. И теперь не очень доверяю окружающим текстурам

раскрыть ветку 8
0

Ну привет, братишка.

+11
Стих приснился всего 1 раз в жизни. Помню как сейчас "Я король! Король Батона! Я король - Король нарезного!!! " К чему это - до сих пор не пойму...
+10
В семидесятых годах два американских этнолога обнаружили в дебрях лесов Малайзии примитивное племя сенуа, вся жизнь которого была подчинена снам. Племя так и назвали — «народом снов». Каждое утро за завтраком, собравшись вокруг костра, все говорили только о том, что видели ночью во сне. Если один из сенуа во сне совершил несправедливость по отношению к кому то, он должен был сделать пострадавшему подарок. Если кто-то напал на соплеменника во сне, то должен был извиниться и также сделать жертве подарок, чтобы заслужить прощение.

Сенуа больше учились во сне, чем наяву. Если ребенок говорил, что встретил во сне тигра и убежал, его заставляли увидеть хищника следующей ночью, сражаться с ним и убить. Старики объясняли ребенку, как это сделать. Если ребенку не удавалось победить тигра во сне, он подвергался осуждению всего племени.

Согласно системе понятий сенуа, если видишь во сне половой акт, надо обязательно дойти до оргазма, а затем в реальном мире отблагодарить партнера подарком. Если же привиделся кошмар, нужно победить врагов, а потом потребовать от них подарок, чтобы сделать их своими друзьями. Наиболее желательным сюжетом сновидений был полет. Все племя поздравляло того, кто летал во сне. Первый полет во сне ребенка был подобен первому причастию. Ребенка заваливали дарами, а затем объясняли, как во сне улететь в дальние страны и принести оттуда диковинные гостинцы.

Сенуа покорили западных этнологов. Племя не знало насилия и душевных болезней. Это было общество без стрессов и войн. Работали сенуа ровно столько, чтобы обеспечить минимум, необходимый для выживания. Сенуа исчезли, когда леса, в которых они жили, начали вырубать. (с)
раскрыть ветку 2
+4

...А вместе с лесами исчезли грибы, которые вызывали самые лучшие сны

+2

Бабло победило добро

+20

у меня похожее было. начал рассказывать во сне что-то про то, где можно купить молока и груш. вот только на итальянском, на котором я неспящий могу сказать только мама мия пицца маргарита. знакомая сняла это на видео, мы потом гугл транслэйтом переводили

раскрыть ветку 7
+15
А видос можно?
ещё комментарии
0
И как результат?
ещё комментарии
+3
Сегодня во сне спрашивал кота, какого хрена он прикрутил мою кровать к потолку, а потом он мне объяснял почему подушка и я с неё не падаю :)
+6
Зачем ты спишь со своим другом?
раскрыть ветку 4
+7

А если красивый?

0
Любовь зла
раскрыть ветку 2
+2
Я как-то сам себе во сне почти целую лекцию прочитал про составление сложных слов с иноязычными корнями. Ещё бурно доказывал, что нельзя составить слово "Орнитомобиль", потому что первый корень греческий, а второй латинский. Но ведь я физмат...
раскрыть ветку 1
+2

То есть то, что это орнитомобиль - это транспортное средство для птиц, тебя не смутило?:)

+1

смотрела интервью Татьяны Черниговской Позднеру. Хотя она эти истории, как оказалось, постоянно, почти слово в слово рассказывает. В общем. Есть такое мнение, что мозг и ты - это не одно и то же. Типа мега крутого паразита, по моему мнению, без которого наш уровень развития на уровне кошечки-собачки, наверное.

Вот он и учится, читает, анализирует, придумывает. А ты помогаешь ему воплотить всё это. Или не помогаешь.

0
Просто ты латентный автомобилист. Прими это...
0
А у меня жена во сне разговаривает. Ничего такого, иногда слово, иногда пару слов. В последний раз прокричала: "Гандон штопаный!". Успел разбудить. Сказала, что служебный автобус на остановке не остановился во сне)
0

Вот это моя мечта, во сне воспринял информацию, на следующий день использовал и монетизировал! Так нет же, ерунда всякая снится.

0

А я во сне иногда херачу на иностранных языках, как на родном. Так то знаю только английский, а во сне итальянский, французский. А еще один раз видел несуществующий клип на несуществующую песню клип ред хот чили пепперс. Интересно это всё, наш мозг загадка. А иногда всего на минуту перед тем как проснутся удается взять происходящее под контроль. Особо не вникал в это дерьмо изотерическое про осознанные сноведения, но что-то в этом есть.

0

Так половина интернета живет

0
Я как-то обьяснял матчасть винтовки м16..
0
АкадемеГа насмотрелся вот и умничал во сне
0
Хорош спать с другом;-)
-1

Почему ты спишь со своим другом?

-1
А друг что? Проснулся или уже не спал и рядышком лежал слушал?
-1
Погоди, а какого черта ты с другом спал?
-9
недавно во сне начал объяснять другу как устроена независимая задняя подвеска на автомобилях, и собирать модель из лего чтобы продемонстрироваться наглядно. самое странное что я не разбираюсь в устройстве автомобиля, и откуда у меня такие знания вообще без понятия

Ты спишь с другом?! :)

раскрыть ветку 24
+16
Друг в его сне. Его друг снится ему и сдается мне, тут не все так однозначно 🤔
раскрыть ветку