Дубликаты не найдены

+9
Интересный пост, хотя до обидного быстро кончился) Читал в детстве Одиссею капитана Блада, и люблю такое))
раскрыть ветку 4
+2
А, я читал "Наследник из Калькутты", замечательная книга. Всегда нравились парусные корабли.
раскрыть ветку 3
+5
Если не боитесь обилия морской терминологии, могу посоветовать "Цикл о капитане Джеке Обри и докторе Стивене Мэтьюрине" Патрика О'Брайана. Правда переведено на русский из них относительно немного, но читается интересно, как по мне. Отличная военно-приключенческая проза о британском военно-морском флоте времён Наполеоновских войн.
раскрыть ветку 2
+4
Я тоже иногда под парусами хожу...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+10
Пфффффффф
раскрыть ветку 3
+2
Но... Но как же, Ассасин, графон, шанти...
+1
Пёс войны(
Ностальгия(
+1
А еще я иногда, кода уже вообще ностальгия замучает, то и под таким парусом в море выхожу
+2
Волею судеб, планирую экскурсию на корабль-музей в португалии, думаю запилю потом пост с фото всех палуб и бытом матросов.
раскрыть ветку 1
+2
вот и он собсна
0
а рулевое колесо (или как его правильно) на шканцах находилось? еще расскажи про работу матросни, я знаю были какие-то марсовые, палубные матросы, прочая шушера
раскрыть ветку 16
+1
Да, штурвал находился на шканцах. На последнем рисунке в посте его видно
раскрыть ветку 8
0
точно штурвал, а я думал это из авиации слово. рисунок не очень хороший)
раскрыть ветку 7
0
вот и он собсна
раскрыть ветку 6
+1
зачем мне фото фрегата?) я про колесо спрашивал) а вертлюжка и фальконет это одно и то же?
раскрыть ветку 5
0
Люблю парусный флот и пост хороший.
Кстати, существует достаточно интересный проект.
В 1997 году была начата постройка реплики французского фрегата Hermione(1779), в натуральную величину. Вот видео поэтапного строительства:
http://www.youtube.com/watch?v=QoOd1w0NjWI
А это инфа о самом корабле:
http://en.wikipedia.org/wiki/French_frigate_Hermione_(1779)
-1
а фальконеты ?
-2
Королевский Флот Британии? Ну ну...
раскрыть ветку 1
+2
Вся серия постов посвящена британскому флоту как одному из самых сильных флотов того периода. Но многое из того, что применялось у них, использовалось и на других флотах. Так что не вижу ничего страшного в том, что для наглядности я привел русунок не британского корабля
-19
Таких кораблей давно нет и больше никогда не будет, не засирайте свой мозг ненужными знаниями, лучше бы узнать как устроены современные суда
раскрыть ветку 2
+4
Не интересно - не читай. Судя по твоим постам, свой мозг не нужно засирать ничем.
Продолжай, автор - мне всегда была интересна та эпоха, романы Форестера, личность Нельсона...
+2
Вообще-то парусники строятся, например "royal clipper", и я лично видел его своими глазами у берегов Греции
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: