Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Внук убитого нацистами генерала потребовал возбудить дело за шутку Comedy Woman

Внук убитого нацистами генерала потребовал возбудить дело за шутку Comedy Woman Лента, Новости, Генерал Карбышев, Юмор, Comedy Woman

Внук убитого в концлагере советского генерала Карбышева Дмитрий обратился к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Comedy Woman за шутку о своем деде. Копию его заявления публикует РЕН ТВ.


Шутки Comedy Woman, по словам заявителя, оскорбляют память о Великой Отечественной войне, а ее авторы «отрицают результаты Нюрнбергского трибунала». Действия создателей шоу направлены «на реабилитацию нацизма в сознании российской молодежи», считает внук Карбышева. В подтверждение своей мысли он приводит другие сценки юмористического шоу. В частности, выступление под названием «Первое поражение Гитлера», по сюжету которого гражданская супруга фюрера Ева Браун предлагает мужу «подлечиться» в клинике Тель-Авива, чтобы поднять «половую потенцию» Гитлера. В сценке произносится фраза «Нам надо сменить обстановку. Пойдем на кухню и я надену костюм Сталина».


«При этом в зале показаны молодые курсанты военного училища, которые смеются и аплодируют актерам в костюмах с нацистской символикой», — сетует заявитель.


Он также ссылается на психолого-лингвистическую экспертизу, проведенную членом-корреспондентом Российской Академии образования, профессором, руководителем направления Института изучения детства Виктором Слободчиковым и доцентом кафедры общей и прикладной психологии Российского православного университета имени Иоанна Богослова, кандидатом психологических наук по фамилии Храмова. В их исследовании говорится, что проект «является частью психо-исторической войны, ведущейся против России». Эта война направлена на подрыв духовно-нравственного строя личности россиян, говорится в заключении, которое цитируется в заявлении Карбышева.


Помимо этого он считает, что Comedy Woman умышленно пропагандирует гомосексуализм. На это, по его мнению, указывает то, что среди актеров шоу есть гомосексуал.


Шутка, ставшая поводом для обращения в СК, прозвучала в комедийном шоу в 2013 году. «Тихо. Чувствуете? Прямо холодок по спине пробежал», — говорила персонаж Екатерины Варнавы в сценке. «Это мужик из рекламы Mentos дыхнул!» — отвечала Надежда Сысоева. «Нет. Это замерзший дух генерала Карбышева. Он подошел к тебе сзади и приобнял», — заключала героиня Наталии Медведевой. Последняя извинилась за эту шутку, отметив, что актрисы шоу произносят текст, который пишут для них авторы.


Внимание к этому выпуску привлек режиссер Никита Михалков. В начале февраля в своей программе «Бесогон» он назвал участниц Comedy Woman «овцами» за шутку о Карбышеве.


Источник: https://lenta.ru/news/2019/02/25/karbuishev/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кого он в гомосеки записал? Гудка что ли?

раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Наталью Андреевну.

раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и знал что у неё хуй.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не у нее, а где-то рядом'c с ней.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть второй чувак такой, типа "красавчик"тоже один из основных. Блин, не помню как зовут. Так вот да, он гей и не скрывает этого. Хотя, что забавно, обычно геев играет не он, а гудок, который как раз таки не гей. Этот чувак ещё лучший друг Варнавы, она часто про него говорит

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ответы на все вопросы "Кто?"

http://lgbt.pro/?p=4855

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется мне эту ссылку тыкать. Исходя из названия, мой "яндекс-дзен" потом настолько заебёт меня интересными новостями, что я и сам найду мужа и уеду в Данию

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если по этой ссылке лень ходить?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в камеди woman был гей, это друг Варнавы, он образовал ячейку общества с другим геем на территории Дании, и это не Гудков или Хрусталёв

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне милые геи... че все раскудахтались?.. это все зависть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку