Внук Примакова призвал "бить по рукам" за оптимизацию здравоохранения

Внук Примакова призвал "бить по рукам" за оптимизацию здравоохранения Здравоохранение, Медицина, Сокращение, Примаков, Оптимизация, Текст, Негатив

СИМФЕРОПОЛЬ 28 апр – РИА Новости Крым. Депутат Госдумы Евгений Примаков, внук экс-премьера РФ Евгения Максимовича Примакова, высказался по поводу основных уроков пандемии коронавируса.


"Главный урок эпидемии по-простому может звучать так: каждому чиновнику, который решит лезть руками в здравоохранение с целью что-то там сократить и соптимизировать, нужно бить по рукам сучковатой палкой", – написал Примаков на своей странице в Facebook.


По словам депутата, по здравоохранению и школам за последние лет десять "был нанесен как минимум сокрушительный удар, который назвали оптимизацией".


"С медициной попробовали решать через заново открывающиеся фельдшерско-акушерские пункты. Худо-бедно — все доступнее, если в селе от 100 человек — будет ФАП. И эпидемия дала по голове многим оптимизаторам: еще нескоро, я надеюсь, в чью-нибудь голову вернется мысль что-нибудь сократить в нашем здравоохранении", – убежден Примаков.

Со школами, по мнению парламентария, будет хуже, судя по тому, как сейчас "радостно обсуждаются удобства дистанционного обучения через интернет".


"Прекрасный новый мир, где нет нужды в малокомплектных сельских школах, где каждые Вася и Маша из своего домика по скоростному интернету получат все знания, достойные столичных школ и вузов!" — брешете, просто брешете. Нет ни технологий таких, ни умения, ни возможности дать образование детям целиком и полностью по сети. И вот эти восхищения "дистанционным образованием" маскируют более далёкую и подлую задачу — соптимизировать и образование тоже", – полагает он.

По словам Примакова, "нельзя сейчас дать себе очароваться сладким медом обещаний цифрового равенства, которое лишит наши сельские школы важнейшего хребта, который держит молодые семьи с детьми".


"Выход из эпидемии должен быть таким: лучшее здравоохранение и лучшее образование, которые подкрепят цифровые технологии, но ни в коем случае не станут их подменять", – заключил депутат.


Источник: https://m.crimea.ria.ru/society/20200428/1118219904/Vnuk-Pri...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть просто...

Хоть у кого-то из депутатов мозг вырос...

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

популизм... я правда не понимаю с чего вдруг кто то решили что уродливая система ОМС которая сложилась в 90ых является неким "идеалом" который нельзя трогать.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
с чего вдруг кто то решили что уродливая система ОМС которая сложилась в 90ых является неким "идеалом" который нельзя трогать.

А я и не говорю, что она не уродливая.

Однако, сейчас мы наблюдаем в полной мере результат развала даже этой уродливой системы (которая хоть как-то, но работала) путём её непрекращающейся "оптимизации".

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 90х был мелким - кто постарше, скажите, Примаков старший был адекватным мужиком? Или как обычно!?
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший начальник первого главка КГБ (внешняя разведка), потом директор СВР.

Он был первый адекватный министр иностранных дел, после длительного периода развала при Козыреве. К его чести он пытался вести патриотическую политику при Ельцине (напр. т.н. "разворот Примакова над Атлантикой"). В результате его быстро убрали с поста министра (пробыл 1.5 года), а потом с поста премьера (пробыл полгода).

Имхо один из немногих "честных" политиков ельцинской эпохи. Потому и не продержался долго.

Хочется надеяться, что внука в семье воспитали в духе ценностей деда.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Внук ведёт передачу международное обозрение, и очень толково рассказывает(на мой взгляд). В популистских взглядах (мной) , замечен не был. Один из немногих депутатов, который на мой взгляд, не клоун.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он без отца рано остался и фактически его дед воспитывал, наверное поэтому Примаков-младший более-менее адекватный человек в ГД из всего ЕдРа, хотя почти всегда голосует как вся партия, я спецом как-то мониторил его голосования.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты голосуешь не как партия - то тебя, в худшем случае, исключают из состава фракции и партии за нарушение устава (п. 5.2.8 устава ЕР). Если ты выходишь из состава фракции, тебя исключают из рядов депутатов ГД РФ (п. 2 ст. 18 Регламента ГД РФ)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он прошёл в депутаты не по списку ЕдРа, вроде. Хотя врать не буду, не знаю.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выиграл выборы в одномандатном округе, шел от Единой России
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, его из ГД не выкинут в случае лишения партийности.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Регламенте ГД нет разделения на "одномандатников" и "списочников", так сказано что любой, кто выходит из фракции, выходит из Думы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врать не буду, но какая-то херня была в Конституционном Суде по этому поводу.

Автор поста оценил этот комментарий
Здесь я думаю партийная спайка, как не крути, а все там одним миром мазаны, будешь сильно выделятся, быстро свалишся с политического Олимпа.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватным был. Реформы примакова после кризиса 98-го обеспечели рост, который продолжался до 2002 года и высоких цен на нефть.


При нем почти удался импичмент ельцину.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно адекватным. Последствия 1998 года разруливал с переменным успехом...
Про него можно сказать, как про Сахарова в свое время: " Я был с ним не согласен во многих вопросах, но уважал как личность"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в 90-х тоже не особо крупным был)

Но по воспоминаниям и интервью Примакова из тех лет, которые сейчас нетрудно найти в интернетах, голова у него работала неплохо.

Автор поста оценил этот комментарий
За его заслуги его именем назвали какой то офигенный кораблище.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примаков, прежде всего, был очень непонятным человеком. Настолько, что некоторые считают его "смотрящим" за политическую жизнь России 90-х и начала 2000-х.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку