Вниз головой - оценит любой!

Привет всем, дорогие друзья и мои дорогие подписчики) Сегодня у нас в студии опять любители делать все наоборот. Встречайте - радиатор вниз головой. Может быть по мнению монтажников так он лучше греет, но по мне никакой разницы, разве что выглядит не очень эстэтично.

Вниз головой - оценит любой! Сантехник, Улан-Удэ, Кривые руки, Радиатор, Батарея

Сантехники-слесаря

1.1K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

а должно быть: вход сверху, выход снизу

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно, подключение низ-низ допускается. Но вот как всё в комплексе работать будет, я хз...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так подключено уже 14 лет и норм работает, чем автор недоволен?

3
Автор поста оценил этот комментарий

не будет работать по такой схеме, перемычка под радиатором должна быть с заужением

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сантехники старой школы,когда еще в моде был великий чугуний,свято верили в волшебство байпасов,расчеты диаметров труб,сопротивления,уклоны...Сейчас законы физики не изменились и менталитет русского любителя не заморачиваться("и так пойдет"),к сожалению,тоже,а вот материалы и технологии-да.Поняли,что насос затолкает что угодно и куда угодно-и все,работаем)))Ставим более мощный насос-и вперед)))Кстати,такие нюансы на малой площади отопления не страшны(30-50 м2),поэтому и не заморачиваются.А вот когда считаешь на 400 м2 и борешься за каждый мм диаметра трубы,гидрострелки и прочие прибуды,к сожалению,часто за такими деятелями приходится переделывать.Там то "и так сойдет" за счет запаса оборудования не прокатит,дорого очень.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. В текущем варианте у радиатора слишком большое сопротивление, теплоноситель просто пройдёт через байпас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

все работает у меня. 32-й полипропилен, одноконтурная система

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас 32 полипропилен, на картинке ориентировочно 20 металопластик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто выебнулся что у него всё работает. Он не про пост.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку