Внимательность водителей на дорогах

Хотелось бы поделиться мыслями и наблюдениями, поднять тему для обсуждения. Езжу как на автомобиле, так и на мотоцикле. Езжу часто, в основном конечно это город. В Москве как всем известно постоянные пробки, город стоит, и только ближе к ночи, дороги стряхивают с себя автомобили, и можно прокатится на скорости, граничащей с ограничением по знакам.


Конечно ситуация с пробками многих людей выводит из себя, но зачастую эти пробки создают сами водители, и объезжая пробки на мотоцикле, чаще всего мне встречаются следующие ситуации:


1) Дорога в две полосы - одну перекрывает припаркованный автомобиль (водитель шефа, таксист, мадам). Правый ряд тормозит, перестраивается в левый = пробка.


2) Перекресток, после которого пробка. Выезжаем всей толпой, встаем на перекрестке, туда же выезжает перпендикулярный поток = пробка.


3) Поворот из левого ряда - занимаем ещё два соседних = пробка. Тоже самое со съездами. Почему если съезд из правого ряда, нужно занять ещё 2 соседних?


Хрен с ним со знаками, неужели головой нельзя подумать, что ты кому то можешь помешать?


Я уже молчу про общую невнимательность за рулем - переписка в мессенджерах, попивание кофе, поиск маршрутов, разговор по телефону, завтрак, ужин и т.п. Из запомнившегося - маникюр, педикюр и кальян. Двигаясь на мотоцикле между рядов, можно увидеть много интересного.


Я за рулем больше 15 лет, и уже казалось бы, ко всему надо привыкнуть и не обращать внимания. Но случилось мне покататься по европе 6000км, и по городам и по автобанам. Вернулся в Москву - и ужаснулся...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Из запомнившегося - маникюр, педикюр и кальян.

Это ещё ничего, вот я однажды в пробке ехал паррально за рулём соседней машины мужик на флейте играл ! Аж прям заслушался :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку