Внимательность

Мне тут начальство сообщило, что я слишком часто хожу курить. На эту тему вспомнилась забавная история студенческих времен о вреде курения.

Денег у меня хронически не хватало, поэтому во время учебы в меде, курса с третьего, я писала академические истории болезней, курсовые и прочую обязательную, но малополезную дичь за половину потока. Брала дорого, потому что писала хорошо, к тому же всегда умела писать 8-10 разными почерками. Но писанины было много, писала ночами, таскала с собой даже на перекуры в подъезд, чтобы не отрываться.


И однажды меня спалили.

Было это на кафедре инфекционных болезней. Преподаватель требовал истории болезни не меньше 25 листов рукописного текста и придирался к каждой запятой, поэтому в группе из десяти человек за семерых (включая себя) истории писала я.

И вот, приносим мы их в один и тот же день на проверку. Семь написаны мной, разными почерками, в разных стилях.


На следующее занятие:

Преподаватель: arm44008! Вы думаете, я идиот?

Я: Не думаю... А что?

Преподаватель: Думаете, я не понял, что 7\10 сданных мне историй написали вы?

Я в прострации (до этого даже у самых привередливых прокатывало без проблем).

Преподаватель: 7 историй воняют табачным дымом, а 3 - нет! И в группе курите только вы одна!


Детектив, мать твою.


P.S. Запах дыма как вещественное доказательство заведующим кафедрой принят нет был, почерка разные, к зачету всех допустили. Но с этим преподавателем мне помириться так и не удалось, так что в конце курса я заявила, что хочу "отлично" и пошла сдавать комиссии, во избежание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
368
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот 4 месяца не курю и начал понимать, что все последние сплетни новости, о которых обычно узнаёшь в курилке, стали мимо меня проходить. Вот такие издержки в ЗОЖ

раскрыть ветку (101)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пришлось завести Instagram только лишь по причине того, что много вещей люди из моего окружения постят только там и зачастую мимо меня так же проходил довольно большой объём информации. Теперь у меня кличка "товарищ Майор" :)
219
Автор поста оценил этот комментарий

И вливаться в новый коллектив сложнее.

раскрыть ветку (61)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно предложить выйти бухнуть посреди рабочего дня

раскрыть ветку (35)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Изи. Предложить можно всё, что угодно. А вот выйдем только ближе к вечеру.
раскрыть ветку (30)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще если бахнуть рома в маленькую бутылку колы и пойти "обедать" то можно и прям в офисе.

раскрыть ветку (29)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вонять же будет через полчаса-час...

раскрыть ветку (22)
118
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе уже похуй, ты танцуешь)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник заходит в офис, а там:

Предпросмотр
34
Автор поста оценил этот комментарий

Помню коллега притаскивал алкогольные спреи, работающие по типу "парилки". купил где-то "за бугром" (вдыхаешь)

Вещь вообще убойная! особенно на работе))

Надышался, через пару минут уже чуть не лежишь на столе, бухой в дым, а через 20 минут уже трезв как стеклышко - все прошло))

Причем никаких последствий, ни вони, ни похмелья как такового.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Более конкретное название бы, или ссылку где заказать. Можете у него уточнить? Или вдруг мимокрокодил подскажет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно погуглить, но продается ли такое у нас я не в курсе.

Предпочитаю традиционный способ употребления))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам пей одеколон))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это почти как американские студенты, которые бухали при помощи анальных свечей. Через анус всасывается спирт не плохо и сразу в кровь. А запаха нет. И трезвеешь тоже быстро)

раскрыть ветку (14)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Запах будет хоть в рот, хоть в жопу, хоть по вене пускай. Если алкоголь есть в крови(обязательное условие алкогольного опьянения) на выдохе перегар будет.пахнет не изо рта, а из легких.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И кожа тоже выводящий орган

27
Автор поста оценил этот комментарий

Выпустил Василий Иванович приказ, если от кого учует запах алкоголя — на хрен к стенке. На следующее утро все строятся, все трезвые, один Петька в сиську пьяный. Василий Иванович к нему с наганом, а от него не пахнет. Василий Иванович:

— Петька, поделись секретом, а то выпить охота, а перед ребятами неудобно.

— Василий Иванович, все просто — метод клизмы.

Василий Иванович пошел в сортир, час нету, два, три. Выходит. Петька:

— Ты чего так долго, Василий Иванович?

Василий Иванович:

— Так с огурцом долго возился…

32
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздёжь и провокация, запах идет из легких а не из желудка, если в крови есть спирт-он будет выдыхаться, и пох каким он способом в нее попал
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А жопу не жжёт? Друг спрашивает
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда подействует уже не жжот.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У Суворова, который Ледокол, было такое- в жопу шприц с виски, и тело можно в чемодане через границу. Причем виски мало требуется, остальное можно самому выпить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
остальное можно самому выпить

Жопа как стаканчик. Оригинально.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы понимаете "шприц в жопу " как влить в анус, а не вколоть в ягодицу, то да... оригинально. Я б даже сказал оригианально. Был ролик на трубе,где девки ели из жопы пасту шоколадную:))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в газовой сфере в мск. Короче просто близко не надо подходить к людям. Сам себя не одабриваю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так как я работаю не в офисе, то подобное развлечение, даже с возможностями моей печени, чревато локальным пиздецом.
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно коллег спаивать а самому не бухать. В итоге ты работник месяца а все остальные алкаши без премии.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял. В случае, если кто-то будет бухать на работе - есть шанс, что некого потом будет премии лишать.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты налей и отойди

Автор поста оценил этот комментарий

ИИли спиртяги сразу в себя, но это заводской стиль.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает, у меня на одной работе кончилось тем, что колу я пил "по-адмиральски" и к концу дня был в говнище и спал на заднем дворе в курилке.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Решить собраться пойти купить выпить
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Законченное предложение из пяти глаголов, без знаков препинания и союзов. Решил сбегать купить выпить бухнуть.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бухнуть это уже тавтология
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сбегать лучше, согласен
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит думать, что курить это всетаки хорошо)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У курения есть свои плюсы, но все они, к сожалению, не связаны со здоровьем)

61
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, глупости. Когда говорят "пойдём покурим" идёшь с новым знакомым в курилку. Просто не куришь. А на вопрос "ты почему не закуриваешь?" отвечаешь что не куришь и просто "за компанию" пришёл в курилку, пообщаться.
То есть я типа как бы компанейский человек, могу и покурить выйти. И мы, некурящие, не ведём себя как веганы: "здравствуйте, меня зовут bheart и я бросил курить, приятно познакомиться" :-)

раскрыть ветку (17)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно. На первом курсе универа одна деваха предложила мне, не курящему, выйти с ней покурить, а мне уж больно хотелось с ней плотских утех... Так, сигарета за сигаретой, дошли до желаемой мной цели. Двадцать лет прошло, уже и не вспомню как её звали, а курю до сих пор.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А Ватсон без трубки уже не мог...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Решил доктор Ватсон как-то отучить Шерлока Холмса курить трубку.

Пошел, посоветовался к профессору.

Профессор говорит:

- Вы засуньте себе трубку в задницу на некоторое время...

Ватсон так и сделал.

Холмс пришел, закурил трубку и глазом не моргнул.

В следующий раз Ватсон засунул трубку поглубже и на более долгий срок.

Холмс опять невозмутимо курил.

Прошел еще месяц.

Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог.

17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так подруга со мной в курилку ходила) потом как-то выдала:"Ты представляешь сколько я с тобой пассивно сигарет скурила?"))
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это если табачный дым не раздражает. А если от него мутит и голова кружится (как у меня) - то совсем не вариант (

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
По моим наблюдениям табачный дым раздражает в основном бывших курильщиков :-) Вот прям до лютой ненависти доходит.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И бывших пассивных курильщиков. Особенно, когда с тобой в квартире живет курящий родственник, и от этого запашища никуда не сбежать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не курил. Голова болит ужасно,если почую запах дыма, глаза слезятся и в виски будто стучат молотком. Очень не приятно:/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если воздух испортить рядом с тобой? Такие же симптомы испытываешь? Особенно слезы из глаз ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не курильщик. Совершенно. Разве что вынужденно-пассивный (привет товарищам, которые курят под окнами жилых домов ( У меня первый этаж, задолбалась  летом окна закрывать!)

Просто аллергик + очень чувствительна к запахам.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Через полторы недели будет год как я перестал курить и это после почти 20-ти летнего сигаретного марафона так вот в курилку с кем бы то ни было у меня никакого желания заходить нет. Запах табачного дыма начал очень сильно напрягать. Особенно когда кто-то из коллег только с перекура подходит близко ко мне. Представляю теперь как я раньше народ раздражал
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспоминаю Рейчел из Друзей, где она тоже начала курить, лишь бы не выпасть из коллектива :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Друзьях было все! Обожаю вспоминать такие моменты из сериала по жизни)

Автор поста оценил этот комментарий

Я так и в баре делал. При курении на улице ещё и мало шума. Люди вопросы обсуждают, планы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в коллективе и старые некурящие ребята на перекур дружно со всеми ходят. Рабочие вопросы обсудить, да так сплетни какие...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так всю учёбу в курилку ходил - друзья почти все курящие ) да и сейчас, когда компанией собираемся, вместе со всеми обычно стою, если некурящих больше нет
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, мозг стал работать в разы лучше, общаться и знакомится стало в разы проще) а то, что бросил не так давно - можно и подышать в курилке, вообще не обламывает постоять и поболтать)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в старом коллективе на тебя с подозрением начинают смотреть).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если коллектив курящий

Автор поста оценил этот комментарий
Часто это как? Сколько в среднем за день выкуриваете сигарет?
ещё комментарий
36
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не курю четыре месяца и понял только одно, когда на работе всем надоедает работать все дружно говорят, пойдем покурим, а вот я почему-то остаюсь работать, несправедливо, но курить снова не начну, а то потом снова бросать и таких мук больше не переживу
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю "пойду покурю," а сама выхожу на улицу и хожу минут 10-15
29
Автор поста оценил этот комментарий
Надоело? Не работай. Есть чем и так заняться. А можно и с коллегами сходить покурить, только не курить при этом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пассивное курение как бэ
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А то что заводы с машинами коптят - это пофиг? :-) Я понимаю что усугублять не нужно, но из пассивного курения делают ужасного монстра. Чуть ли не пассивное курение виновато во всех проблемах.
3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такие же проблемы в первый год были. Потом просто стал ходить "на перекуры" с чаем вместо сигареты
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я первое время выходил с коллегами на перекур, потому что не мог долго сидеть в офисе. Привык раз в полтора часа ходить курить, около месяца эта механика меня отпускала. Сейчас уже нет потребности в прогулках на улицу. Интересно, а сколько метров я в день проходил? Хм...
раскрыть ветку (27)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще люди сидят на месте весь день?!!

раскрыть ветку (26)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень легко. Выхожу на улицу раз в 2-3 месяца, с 8 утра и до ночи провожу за компом, встаю кофе сделать и в туалет сходить :)
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А едите вы что?

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
То что мама приготовит
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Брат в магазин ходит, приезжает раз в неделю и на неделю еды приносит. Я ем раз в 1-2 дня, мне много не надо :)
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И спите, наверное, раз в неделю. И камера для анабиоза у вас своя, личная...:)))

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сплю я каждый день :(
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Работать вам над собой еще и работать... Я вот не каждый день сплю, и ничего.

раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет 10 назад завязал с амфетамином, так что теперь приходится спать каждый день :)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, амфетамин. Вот работа, которую берешь домой и хроническая бессонница - это действительно стимуляторы. А амфетамин - так, ерунда...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жопка, простите, не затекает?))
Немеет же ж всё) какое бы кресло распрекрасное не было
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не затекает)
Если бы мне это мешало, вряд ли я стал бы этим всем заниматься :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждые пол часа стоит делать зарядку и спина скажет вам спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Сральное ведро давно изобретено, учитесь эффективнее свое время использовать

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, а не кровоток наверно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в туалет хожу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нормально. А раньше сам не понимал.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это вообще нереальным кажется. Я просто не способна так долго не двигаться. Сколько бы работы не было, я лучше до ночи задержусь или домой что-то возьму, чем сидеть, не отрываясь.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле от работы не отрываясь? Я хз, можно чаю налить и в Пикабу позалипать.
А если про отрыв жопы от стула, так я уже привык как-то. Издержки ЗОЖ: меняю никотиновую зависимость на геморрой :-D
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут уже не про никотин вопрос. Мне не хватает просто выйти покурить, мне где-то пошароебиться нужно, причем хоть километр или полтора, но пешком и быстрым шагом. Или движняк какой, вроде спасения кого-то, кто решил помереть. Работала я раньше, в том же учреждении, что и сейчас, в трех отделениях разом. Вот это было здорово! Расстояние между отделениями 700-1000 метров, пока поносишься туда-сюда-туда за день раз 20, так и моя вечная неусидчивость успокаивается. Или в приемном прикольно работать, когда остаешься на ночь одним врачом на все 16 отделений больницы и все сутки носишься в разные концы территории. А сейчас дичь какая-то, нельзя выйти даже покурить, не то, что дальше.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс хавка ждёт вас с нетерпением на должность курьера :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в течении месяца отдежурил около 20 суток (декабрь месяц) и на каждый вызов приходилось бегать с 5-го этажа на первый, пробегать весь корпус длиной в 200 метров и снова сайгачить на 5 этаж (это всё ещё и после ежедневной работы с утра до вечера) каждое дежурство с 6 вечера до 2-3 ночи - особо не хочется через некоторое время даже курить ходить, потому что з@ебался бегать по этажам. Мне бы вашу неусидчивость.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обыкновенно. Работа за компом, дети вполне уже взрослые для того, чтобы перемещаться по городу самостоятельно, з/п на карточку, всё, включая продукты и лекарства, можно заказать в интернете. Для особо срочных случаев есть муж/жена, которых можно попросить сгонять срочно в магаз, например. Счета оплачиваются картой с телефона, подписка на бумажные издания (если нужна) тоже оформляется онлайн. Общение: телефон, мессенджеры, скайп и т.д.
С такой жизнью с каждым годом всё меньше и меньше хочется выходить во внешний мир.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С трудом, но уж лучше, чем курить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для задротства в mmo какую-нибудь вообще не проблема)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А они тебе нужны эти "новости".
По ммне, так мозгам легче без всякой ненужной ерунды.
Я нне курю, сплетни не люблю- жизнь прекрасна!!! И вам советую!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора года не курю, а хочется все так же
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй с ними)

Автор поста оценил этот комментарий

А тебе нужны эти сплетни? И курилка сама?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку