Внимательность

Мне тут начальство сообщило, что я слишком часто хожу курить. На эту тему вспомнилась забавная история студенческих времен о вреде курения.

Денег у меня хронически не хватало, поэтому во время учебы в меде, курса с третьего, я писала академические истории болезней, курсовые и прочую обязательную, но малополезную дичь за половину потока. Брала дорого, потому что писала хорошо, к тому же всегда умела писать 8-10 разными почерками. Но писанины было много, писала ночами, таскала с собой даже на перекуры в подъезд, чтобы не отрываться.


И однажды меня спалили.

Было это на кафедре инфекционных болезней. Преподаватель требовал истории болезни не меньше 25 листов рукописного текста и придирался к каждой запятой, поэтому в группе из десяти человек за семерых (включая себя) истории писала я.

И вот, приносим мы их в один и тот же день на проверку. Семь написаны мной, разными почерками, в разных стилях.


На следующее занятие:

Преподаватель: arm44008! Вы думаете, я идиот?

Я: Не думаю... А что?

Преподаватель: Думаете, я не понял, что 7\10 сданных мне историй написали вы?

Я в прострации (до этого даже у самых привередливых прокатывало без проблем).

Преподаватель: 7 историй воняют табачным дымом, а 3 - нет! И в группе курите только вы одна!


Детектив, мать твою.


P.S. Запах дыма как вещественное доказательство заведующим кафедрой принят нет был, почерка разные, к зачету всех допустили. Но с этим преподавателем мне помириться так и не удалось, так что в конце курса я заявила, что хочу "отлично" и пошла сдавать комиссии, во избежание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1341
Автор поста оценил этот комментарий

Нам однажды препод по физике дал какую-то зубодробительную задачу из области теории относительности, и ушёл на всю пару (полтора часа). Группа небольшая, человек 10. Решали, естественно, коллективно, путём проб, ошибок и дебатов. В итоге двоим (мне в том числе) удалось довести свои решения до какого-то вразумительного результата, остальным нет. Но наши ответы не сходились. Группа разделилась - человек шесть приняли мою точку зрения, остальные решили, что прав мой "конкурент". Переписали выбранное решение типа каждый сам (помню, моё начиналось со слов "перейдём в систему отсчёта, в которой Большой Взрыв покоится"). Сдали.


На следующем семинаре преподаватель (Манида Сергей Николаевич, тогда ещё был деканом физфака СПбГУ) принёс наши работы и сказал - "@lebedun решил задачу правильно, @второй_решивший ошибся вот тут-то. Зачёт всем - я же прекрасно понимаю, как вы её решали." Мудрейший дядька =).

раскрыть ветку (173)
153
Автор поста оценил этот комментарий
:) это была моя единственная 5+ за всю школу. Историчка задала анализ двух каких-то политических движений. Мути всякой страниц на 100. Так же ж лень писать это всё было...(
Сделала табличку: какой-то факт и +/- (было/ не было). Самые отъявленные списали потом, потому что меньше всех списывать)
Выбила училка у класса признание, кто придумал) поставила мне 5+)
раскрыть ветку (45)
96
Автор поста оценил этот комментарий
В школе случай был, информатика 9 класс. Учительница задала несколько задач. 3 простых, а 2 сложных. 3 решили почти все, остальные сделал, только я (класс 20 человек). У меня их 3 человека скатали. Начался урок, задачи проверила, поднимает нас 4. Спрашивает кто задачи сделал, все молчат, ещё раз, спрашивает, смотрю пацаны молчат, думаю ладно скажу, что я сделал. Мне отлично, тем пацанам хорошо)
раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Писали сочинение по русскому, так одногруппник позже сдавал, чем я, списал у меня слово в слово. Препод сказала, что читала уже что-то такое гдет, но сочиняшку зачла.
на первом курсе дело было
раскрыть ветку (27)
76
Автор поста оценил этот комментарий
В моём универе на коллоквиуме по философии.
Задание - 24 страничный (12листовая тетрадь) письменный анализ любого произведения любого античного философа.
Одна девушка полностью написала, сдала преподу, получила оценку и ушла с тетрадью. На следующем занятии другая девушка с этой же тетрадью, но сменённой обложкой.
Препод понимает что его пытаются наколоть, но фамилию первой уже не помнит. В итоге имеем диалог:
- Девушка, это не вы писали.
- Это моя работа. Я сама её делала.
- Давайте так: вы мне говорите чья эта тетрадь, а я вам ставлю 3ку за семестр и вы можете не ходить на мои пары вообще.
- Но это же моя тетрадь.
- Ну хорошо. Ставлю 4 и мы с вами больше не видимся.
- Да я вас не обманываю. Это я писала.
- Ок. Пятёрка автоматом. Чья эта тетрадь?
*потеющий негр.jpg*
- Моя.
- Хорошо.
Он рвёт тетрадь и выбрасывает её. После задаёт несколько вопросов по произведению, на которые студентка не отвечает и просит её лучше подготовиться в следующий раз.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже успел поработать учителем пакистанцев и индусов в мед. институте. Хорошие ребята, но пиздюки еще те. Одну и ту же тетрадь приносят, там где я оценки ставил клеют точную копию листа поверх заметок и оценок. И упираются еще до талого, пока факты туго скрутив не начинаешь вводить в их осознание 😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь талый! Я сказал Талый!
28
Автор поста оценил этот комментарий

Классе в 8 или 9 на уроке литературы учительница проверяет по списку кто выучил стих.

- ААА... ты стих выучил?

- Нет, не успел, времени не было

- Садись, два! БББ... ты выучил стих?

- Нет, свет дома выключили, темно было

- Понятно, садись, два! ВВВ... ты выучил?

- Ремонт дома, негде учить было

- Ясно, садись, два!

...и так очередь постепенно приближается ко мне...

- BuckuCucku, а ты выучил?

- Нет, не выучил

- Почему?

- Та не выучил и всё.

- Вот, молодец! Хоть один честно признался и не стал придумывать всяких отмазок, садись, три!

И никогда не забуду, как после этого поднимается следующий за мной по списку ученик, с полными надежды и радости глазами и говорит:

- Я тоже не выучил!!!

На что в ответ слышит от учительницы:

- Садись! два!

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
"- BuckuCucku, а ты выучил?
- Нет, не выучил
- Почему?
- Та не выучил и всё.
- Вот, молодец! Хоть один честно признался и не стал придумывать всяких отмазок, садись, три!
- Ну маам!
- Ладно, садись, четыре!"))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

хахах, боюсь в таком случае как раз бы пришлось учить и под пристальным надзором дома.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня черепаха на самом деле сожрала учебник, но мне не верили

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня помню в 9-ом классе был странноватый экзамен, состоящий на половину из домашнего задания (книжечка такая, с вопросами вроде переведите/опишите) и ситуация стала комичной, после того, как эту книженцию сгрыз мой пёс. Пришлось признаваться учителю английской шуткой - мою домашнюю работу съела собака. Не оценила.
Автор поста оценил этот комментарий
На военку както опоздал, а у них с этим строго. Ну и окружили тарищи полканы, руки потирают, рассказывай чего опоздал. Ну я и голову глажу, говорю пацаны сказали коротко постричься сегодня нужно, вот. Не пацанов, а полканов слушать надо выдал один и все интерес благополучно потеряли
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе, был предмет, даже название не помню и препод пофигист. У всех были разные варианты, но из-за Лёни и чего-то ещё все списывали у одной. Но я сделала по другому. Просто скатала из методички пример решения. Препод ничего не сказал, а у остальных стал замечать после третьего раза, что ему одно и то же приносят. Секрет рассказала, только подруге. Она то же им воспользовалась)
раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе, когда давали задачи, часто применяли такую систему:
Есть данные, но часть (указано в задаче) из них каждый студент умножает на свой личный коэффициент, который присваивается в начале семестра.
В итоге я в телефоне в таблицах для своей компании делал полное решение и там нужно было только в одном окошке менять коэффициент. Из-за одной балды спалились на этом и в итоге мне запретили так делать под страхом завалить на экзамене, но отныне я делал такую таблицу для препода (облегчалась проверка работ) и мог быть свободен.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это молодец)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хреново, когда предмет технический, потому что величина значений параметров влияет на материалы, методики расчетов и выходные данные. Курсачи трудно было делать типовые.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад, сейчас с автоматизированными системами, вообще щелкаются на раз, они же сука умные подбирают все, так что теперь только не типичные пишут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Годный лайфхак
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в техническом вузе по какому-то гуманитарному предмету, чтобы получить зачёт можно было перевести статью с английского. Некоторые одногруппники тупо загоняли английскую статью в промпт и этот мусор пытались сдать. Естественно препод сдала лесом. А мы с ещё одним одногруппником поступили умнее - взяли русскую статью и перевели на английский тем же промптом)) - прокатило, по русски-то то все огонь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ихперевод" )))
16
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя школьная гордость перед бесславной учёбой в академии. Да и такой же карьерой, чо уж...
Физика, туманы, влажности, точки росы. Пару ведет преподаватеньница политеха ибо подготовительный лицей в мед. Поставлю, говорит, три пятерки в журнал, кто задачу решит. Вот ответ, столько-то мл воды должно быть, ухожу.
Невероятный мыслительный процесс - вуаля! Влажность - 120%, че за херня, а, ну да, значит 20% - осадок, столько-то мл, всё сходится.
Возвращается, я решил - зацените! Нифига, говорит, не может быть влажность 120%, абсурд. Вы правы - не может, поэтому осадок.
Не может и всё тут! Упертая баба. Вот как надо решать. И пишет на доске 100500 формул, в 10 раз длиннее и в 5 страшнее. Класс не согласен, назревает бунт, согласилась на одну 5. Время на опрос потратили на спор.
В итоге: 5 в журнале, +10 к славе и звание "Герой дня".
7
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжу ветку.

В школе на информатике писали программы. Я помог написать нескольким людям, преподша спалила, что это я написал, потому что мое решение не вписывалось в шаблонное, оно было нестандартным.

Был и обратный случай, на выпускном экзамене по математике я помог с решением девчонке одной. Проверяющий понял, что одинаковые решения и хотел мне снизить оценку, но мои учительницы вступились за меня.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в универе писали программы на гребаном фортране, будь он трижды неладен. Я написал за 8 из 10 человек. Девятый я сам, десятый парень, который сам шарил.  У всех, кроме меня пятерки. Меня таким образом решили проучить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фортран! Одногруппники его не любили, поэтому писали на бейсике или паскале, а я им за сигареты переписывал. Причём натурально, со скоростью списывания, мгновенно транслировал на фортран.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А его никто не любил, кроме преподавателя. Но нам по специальности сложные языки учить не положено было, а фортран простой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый нормальный язык, ещё бы! От него только недавно отходить начали, с приходом математических пакетов и питона.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот делай добрые дела после этого!)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенные добрые дела. В каком вообще плане это доброе дело то?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сел на экзамен по теории государства и права, к злой тетьке. А тут подваливает еще студент, ну я и двигаюсь к доброму дядьке (парты длинные такие), во ужас в глазах подходящего был. Повезло, подумал я и взял билет. А там вопросы: что такое государство? Что такое право? Повезло, подумал препод. И вслух так сказал, спрашивать не стал, сразу 5. Нуачо спрашивать то с бюджетника. А та тетька завалила 67 человек с курса, знатный скандал был
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в таких случаях, препод первому здавшему ставил оценку, а остальным неуд за списывание, причем оценку получал не всегда автор.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так информатику сдал на первом курсе на первом уроке за весь год) препод дал задание так я его мин за 5 сделал.и сел в пасьянс играть.препод разозлился и сказал заняться нечем?говорю что нет.проверил мою работу.сказал что пару незначительных ошибок а так все прекрасно.и предложил пари.если я успею сделать его задания до конца пары и все будет норм то я сдал зачёт за весь год.если нет то он мне ставит 2 и я буду бегать за ним.согласился.успел даже раньше закончить.как и в первом задании было пару ошибок про которые я знал но мне было лень исправлять.препод заметил их но виду не подал так как я сделал даже немного больше его задания.поставил 5 в зачётку и сказал чтоб я больше в учебном году не появлялся на его парах.так я и стал компьютерным гуру среди потока.но это совсем другая история
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто помогал преподавателю, за пять минут сделаю, и хожу половине одногруппников объясняю-помогаю, другой половине преподаватель объяснял.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На контрольный по физике одна одноклассница, которой физика давалась очень тяжело, списала у меня правильное решение. Ей поставили пять, а мне четыре, потому что давать списывать было нехорошо.

Но учительница была крутая.

18
Автор поста оценил этот комментарий
На первом курсе было. Сдавали информатику. Я весь семестр неплохо писал программы, стиль был виден и преподаватель понимала, что я за половину группы точно это делаю. Так что экзамен автоматом получили двое - я и девочка, которая все лекции из рукописного варианта перевела в печатный. Конспект мой не был подписан, я его отдал другу, чтоб тот предъявил на экзамене, он зашёл, я через пару человек за ним с раскрытой зачеткой. А мне преподаватель с порога, ах, lysij64, здравствуй, давай конспект. На мои доводы про автомат не поддалась. Сказала, что нужно сделать копию, порылась в сданных конспектах и предложила мне мою же тетрадь (она формата А4 была, удобно сканировать) в качестве исходника.
P.S. Тетрадь скопировал, автомат получил. Друг тоже сдал нормально.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе физик очень не ординарный был. Как то в начале урока говорит: кто первый идёт отвечать, тому на балл выше оценку поставлю. Я успел первый, в результате тройку на халяву получил) Физика не давалась, хотя алгебра и геометрия 4-5 оценки были.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так над студентами глумился, на одной из первых лекций один потребовал себе автомат, мол, и так всё знаю. Я ему - тащи зачётку, пару вопросов задам и поставлю, но только прямо сейчас. У бедолаги разрыв шаблона, зачётки то с собой нет. Хотел в общагу бечь, но я его отговорил, успокоил, - хорошо себя покажешь, позже поставлю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бечь? Вы им не русский язык преподавали?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, турбо-паскаль.
Давно дело было.
А ты мне ещё заплатишь, грязный граммарнаци!
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по математике на контрольных был отдельный вариант, чтоб не было смысла списывать😄
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я по алгебре умудрялась решать 4 варианта минут за 20 и пускать листочки по классу))
девки рыдали, когда я в другую школу переводилась)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня препод по физике, если видел что меня нет (спорт или заболел) - радостно потирал руки и раздавал листочки для контрольной работы)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я, а я умею какать не пописав 😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня математичка также в школе делала
2
Автор поста оценил этот комментарий

9 класс, впервые за полгода сделал домашнюю работу сам - получил 2 за списывание. Полгода списывал - всё было ок. >_<

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не делал больше сам?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После такого - да, обиделся и по математике больше сам не делал.

Для понимания предмета мне это было не надо, поэтому делать её самому было лень: т.к. мне в целом нравились предметы, я их изучал самостоятельно.

164
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шредингер. Зачёт сдан и не сдан одновременно.

раскрыть ветку (25)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда в зачётку проставили, а в ведомость нет.

раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Что в принципе не сильно страшно если стоит реальная подпись.

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде. У меня так два экзамена в ведомость не попали (по вине преподавателей), а узнал об этом после того, как меня внезапно за это отчислили. В деканате на подписи в зачётке было насрать. Пришлось брать объяснительные с преподавателей, да идти вверх по инстанциям до проректора.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас преподаватели перестраховывались и никогда не ставили в зачетку, если под рукой нет ведомости, никаких исключений не делали.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас также

Автор поста оценил этот комментарий

Так я не о таком случае, просто было пару раз, что они забывали поставить, из-за того что их отвлекли. Правда в один из пазов спасло паренька ещё то, что на листочке рядом с фамилией, записывают туда по мере захода в аудиторию, и по которой вызывают всех, стояла оценка от преподавателя, правда там тройка была, а с пятёрками обычно не парятся, из сложно получить у нас. Фф НГУ

Автор поста оценил этот комментарий
Ведомость под рукой была, вернее направления на пересдачу. У меня в ту сессию была дикая загрузка и я решил перераспределить приоритеты, оставив два малозначительных экзамена на допсу, чтобы лучше к остальным подготовиться. Так вот, оба преподавателя сделали записи и в зачётке, и в направлении. Проблема возникла в моменте передачи сведений о сдаче в деканат. У одного преподавателя документ на кафедре затерялся, а второй после экзамена тупо в кабаке забухал и лишился своего портфеля со всеми документами. Вот в деканате и не появилось никаких сведений. Деканат не виноват? Хер там. Ибо во-первых, они были в курсах по поводу косяка второго препода и оповестили всех студентов о необходимости повторно взять направления, но про меня забыли. Я сдавал тот экзамен с другим потоком, где не было знакомых, поэтому информация вообще прошла меня стороной. Во-вторых, за весь семестр они никак мне не сообщили, что у меня экзамены не сданы, ни лично через оставленные мною контактные данные, ни через старосту, ни через простой список должников, вывешенный на стойке своей информации.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так деканату хватает направление и записи в нем, которое ты принесешь, а то что препод не донес, его проблемы и деканата. Есть ещё вариант доп.ведомость, я с такой 2 года ходил, срок то не проставляют для некоторых спортсменов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было по-другому, в деканат направления имел право относить только преподавательский состав. И даже если препод сам просил передать студента/старосту за него, т.к. ему некогда или в отпуск уезжал, то деканат тупо не принимал. Не положено и всё.
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то дозабивался на предмет до такого, что в зачетке оценки нет, а в деканате в ведомостях есть. Убедился, что реально проставленно и забил окончательно.

43
Автор поста оценил этот комментарий

А она стоит? Да ладно, стоит, но только если есть наблюдатель.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У сокурсников пару раз такое было, просто преподаватель успел отвлечься и не ставил в ведомости , это не удивительно ведь некоторым преподавателям было под 80. ФФ НГУ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в таком случае всегда одно и тоже происходит под конец получения всех зачетов. Прийти в деканат, показаться и удостовериться.
Не помню только, но вроде у нас даже росписи при проверках практиковались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то после летний каникул обнаружил себя в списке пересдач матана (он уже был сдан на 4). Чуть не поседел - в группе я еще мог сдать - списывал все, мог только объяснить все. НО НА ПЕРЕСДАЧЕ...
В итоге просто принес зачетку - показал, все уладили. Самое ужасное, что после 3 или 2 курса зачетки стали необязательными. Не представляю каким образом я бы доказывал, что уже сдал

13
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых вузах это очень страшно, так как зачетка документом не является.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, бывает. Вот у моей жены, на моем же факультете, в один год, её заставили 4ку на тройку исправлять, хотя в зачетке стояла 4ка и всё кроме предмета, который мы сами писали в зачетке, заполнено рукой преподавателя. Просто преподаватель забыла, что поставила 4, за правильный доп вопрос, а поставила по баллам за семестр, вот так бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда это плюс: у нас, например, можно прийти на экз без зачётки. Да, огребёшь по ушам, но экзамен сдашь, оценка пойдёт в ведомость. На каких-то предметах можно просто сказать принимающему зачёт или экзамен, чтобы не ставил оценку в зачётку. Это может здорово помочь в общении с консервативными родственниками.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали, что зачетка это твой личный документ, нам похер, ищи препода и "пересдавай" в сентябре
Конечно, мы отметим это как ошибку в системе

Хотя в итоге проебался не препод, а учебный отдел со своими косыми глазами
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь может подпортить, сам лично видел как препод отнекивался что расписывался в зачётке, мол подпись подделана. Да и у меня случай был что попросту в ведомость не проставил своевременно, а всплыло неожиданно, потом с хвостовкой вылавливал его...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От вуза и факультета зависит, особенно если есть допуск к экзамену и экзамен на 5 сдан, деканат не парится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так стипендии на целый семестр лишился (((( это при том, что всё сдал на отлично (((( До сих пор обидно, что препод так лажанул(((
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на оборот в ведомость ставили, в зачетку нет, потом ходили досдавали

Автор поста оценил этот комментарий
Фактически и гипотетически
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже квантовая физика

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кот Шредингера подтвердил и не подтвердил одновременно

443
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, хороший препод:)

раскрыть ветку (68)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут начальство сообщило, что я слишком часто хожу курить

Я бы на Вашем месте задумался - а не хочет ли начальство кого-нибудь сократить и так прозрачно намекает... 🤔

раскрыть ветку (52)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Сократить? У нас дефицит кадров такой, что я работаю в трех отделениях, в одном нагрузка на 2.5 ставки, в другом на 1 ставку, в третьем на 0.5 ставки.
Не, меня просто на новом (и года не прошло) месте работы очень не любят. Но это норма для женского коллектива. Я сама всеми силами свинтить пытаюсь, но такую дыру в отделении оставить сложно.

раскрыть ветку (46)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Омск?!

раскрыть ветку (44)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Курск- тебе на к
раскрыть ветку (43)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Карачаево-Черкесск тебе на К

раскрыть ветку (40)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кузнецк, тебе на К
раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Канско-Ачинск

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кИСЛОВОДСК, ТЕБЕ НА к

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Киселёвск
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кировск, тебе на К
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Копийск, тебе на К
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Карасук, тебе на к
4
Автор поста оценил этот комментарий
Опять попыталась Вашу аватарку смахнуть с экрана телефона >.<
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Караганда, а Вам на а
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Канск тебе на К
раскрыть ветку (24)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крымск. Тебе на К!

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярск тебе на К
раскрыть ветку (22)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кирово-Судженск и тебе на К

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капздец полный. Всё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цхинвал. Вам на Л.
Автор поста оценил этот комментарий
Чего поделать , в наше время главное думать о себе. Остальным то на вас пофиг. Я о работе если что
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трудился у нас такой красавец, курить ему надо было каждые 15 минут .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был такой, по прозвищу Ленин - внешнее сходство и борода вся жёлтая от табачного дыма; и пальцы коричневые от дёгтя. Закуривал следующую сигу сразу после того, как тушил предыдущую. Курил прямо на рабочем месте - у станка токарного.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах! Сократить медицинского работника? Скорее почта России начнет сокращать рядовых почтальонов)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас как раз и сокращают тех, кто что-то делает. На нашем заводе когда-то работало больше 200 человек. Сейчас едва наберётся 80.Вместе с ИТР. Многие работают за двоих, а то и троих. Правда, з/п они не получают за троих... А вот, чтоб сокращали депутатский корпус ГосДуры - я не слышал. Хотя, затраты на всю эту пиздобратию - огромные, а пользы нет вообще, один вред для страны.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по рассказу, она с института дымит круче паровоза. Сдаётся мне что это только забота о её здоровье.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так все таки был "большой взрыв" на самом деле или это пока гипотеза?
Как это соотносится с философским постулатом, что все абсолютно бесконечно?
Кого я спрашиваю, идиот?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть много теорий. У каждой есть основания полагать, что было именно так и ни как иначе. Но научная общественность сошлась во мнении, что наиболее вероятным был именно такое начало всех начал.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Научное сообщество? Кстати, где такое существует сейчас? Я пока вижу только журналы искусственно сосущие деньги из остатков реально работающих научных сотрудниов и смердящую разлагающуюся академию наук.
Да! Еще министерство, которое пожирает уже больше девяноста процентов из всех минимальных денег выделенных на науку. Случайно видел. Лучше промолчу.
Автор поста оценил этот комментарий

Большой взрыв? Или инфляционное расширение?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И кем теперь ты работаешь?

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
есть с десяток нерешаемых мировых задач по математике, вспомним Перельмана с теорией Пуанкаре и пр. (это просто как пример). один препод с мехмата на госах предлагал эти задачи студентам, в надежде, что кто нибудь найдет новый подход к их решению... студентам об этом не говорилось...
раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А студенты с мехмата такие недалёкие, что, интересуясь математикой, не знают о нерешаемых задачах

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно же давать не самые известные из нерешённых задач с простой формулировкой, их на самом деле очень много.

1
Автор поста оценил этот комментарий
это вопрос или констатация факта?😂😂😂 судя по отсутствию знака вопроса в Вашем посте -констатация😲😲😲
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Препод по экономике в начале семестра дал задачу на весь поток, с условием, кто решит тому 5 автоматом за семестр. Весь семестр я не ходил на его пары, задачу решил примерно сразу как он ее дал. На экзамене он забыл, что давал такую задачу, но внимательные студенты напомнили ему, что задачу он давал, мне он никак не верил. В итоге после проверки получил 5 автоматом.
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в 9 классе вторая четверть выдалась совсем короткой из-за карантина. Учитель по геометрии как-то разозлился на нас и понаставил двоек. И вот к концу четверти у меня оценок кроме двойки практически нет, средний бал меньше 2.5, надо срочно исправлять. Для таких лузеров учитель дал лютую контрольную всем, рассаживал всех сам чтобы нарушить эпицентры списывания. Все задания были сложные, но решаемые. Но последняя задача была особенная, на столько, что он ее задал на дом, сдать на следующий день. В итоге я ее решил один из всего класса, решалась при помощи теоремы Фалеса, ни до ни после с ней задач не видел. На уроке он вызвал меня к доске объяснять задачу и за четверть поставил 5. Вот так шел исправлять тройку, а выпрыгнул на отлично. В дальнейшем геометрия у меня пошла хорошо, итоговая в атестате была пятерка без всяких вопросов.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я поначалу геометрию вообще понять не мог, постоянно путался во всех этих А1 В1.
Взял в библиотеке популярную книжку по геометрии, там очень легко объяснялся весь школьный курс. Но двойки-тройки мне всё равно продолжили ставить, никак не верили, что я не списываю. Хорошо, в другую школу перешёл, там сразу пятёрки повалили, прав был старина Ди Снайдер.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ее не мог понять в начале, в 7 классе. С какого перепугу треугольники вдруг равны? И как доказывать теорему. Так и не вкурял почти весь год, потом поступал в лицей и наняли соседку репетитора, она все объяснила. Потом на новую тему бывало поначалу непонимание небольшое и вдруг раз и все понятно. С задачами так было - читал условие, чертил чертеж и бац - знаю решение полностью, а вот записать о оформить уже напрягает. А в тот раз как то неудачно все сложилось, двойку получил под горячую руку, но справедливо.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы проверить, списывает ли ребёнок, есть много способов. Есть ли смысл занижать? В конце-концев рядом с собой посади и смотри, что он пишет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прежней училке видно было наплевать. Привыкла, что я геометрию не понимаю, и не поверила, что какая-то книжка оказалась лучше неё, опытной учительницы.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чего там надо рассказать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Теорему Фалеса.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык: если параллельные прямые, пересекающие угол, отсекают на одной стороне равные отрезки, то они так же отсекают равные отрезки на другой его стороне. Точная формулировка звучит вот так : Если на одной из двух прямых отложить последовательно несколько равных отрезков и через их концы провести параллельные прямые, пересекающие вторую прямую, то они отсекут на второй прямой равные отрезки.

Автор поста оценил этот комментарий

Формулировку задачи, конечно

15
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда он узнал, что решили именно вы двое?
раскрыть ветку (5)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который неоднократно проверял олимпиады по математике говорю: в 90% случаев кто у кого списывал абсолютно очевидно. У одного в решении течение мысли видно, а у другого либо не стыкуются логические переходы, либо стандартные фразы доказательств переписываются в абсолютно дебильном формате штобниктонедогадался.


И это я вообще незнакомых школьников проверяла. А уж свой преп ещё и примерно представляет кто на что способен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже проверял олимпиады, тоже, как правило, легко настоящего автора определить среди кучи одинаковых решений =).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, по анализу хода решения. Не слово в слово же списывали, вот он и посмотрел, у кого было подробнее всех.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё часто те, кто списал, не понимают, откуда что берётся, поэтому идиотские ошибки допускают иногда.
Я так в универе взял у девочки "домашнюю контрольную" списать. Она тоже у кого-то списала. Это пиздец был. Так-то я шарил, но поленился в тот раз сам делать. В итоге, получилось, что всё равно сам делал - потому что не мог такую ересь написать. Заодно исправил ей грубые ошибки. В итоге девочка-источник получила "неуд", посредник - "хорошо", а мою работу препод проверять не стал - "у вас почерк нечитабельный, ответ сходится, я вам поставлю "отлично", но вы пишите понятнее в следующий раз - скидок делать не буду, переписывать заставлю".
На меня тогда обе обиделись немного, но шоколад и разбор следующей темы на языке попроще сгладили неприятные моменты.
Автор поста оценил этот комментарий

я наоборот, самый сокращенный вариант писал. списывающим приходилось додумывать  или выпрашивать, пока я освобожусь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Наш преподаватель алгебры в универе научила меня методу решения определенных уравнений, удобному и быстрому. Благодаря этому тех, кто рисковал списывать, очень быстро вычисляли. Я и не сразу догадалась, что это было сделано ей специально, а не из симпатии)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно преподаватель и не уходил, возможно есть второй вход в лаборантскую

1
Автор поста оценил этот комментарий

Решать вместе это хорошо, и я как препод и студент в прошлом только за, но это если действительно решают все, а не один, а остальные списывают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, там такая дискуссия была... Все участвовали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда он твой ник на пикабу знает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня этот ник со школы, я его сам себе ещё в 9 классе придумал и с тех пор практически только его и использую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама формулировка "Большой взрыв покоится" уже говорит, что в этой науке явно всё на специфической терминологии. С точки зрения логики где ему покоится? Ничего же, кроме него нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле можно говорить: возьмём систему отсчета/координат (они в ОТО кривые в прямом смысле) связанную с "большим взрывом"

1
Автор поста оценил этот комментарий
4 курс,предмет логика. Задание: доказать логический квадрат. Выполнение: пока делала остальные предметы попросила мужа разобраться- часа через полтора муж спит над методичккой,я почти моСК потратила на всё остальное.....пришлось самой разбираться.Рзбиралась полночи....диссонанс мозга с текстом. Итог: найдена ошибка в методичке,которую,кстати,написала сама препод. Мне зачёт 😄
Автор поста оценил этот комментарий
Царь Соломон отдыхает. 👍
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку