2

Внимательно читай, что подписываешь, или как я страховку получал

Внимательно читай, что подписываешь, или как я страховку получал Внимательность, Сбербанк, Страховые выплаты, Сбережения

Вспомнилась мне одна история, случившаяся со мной в 2014 году. Копил я в то время деньги на квартиру и один из вкладов был размещен в Первом республиканском банке. Сижу я как-то в инете и решил зайти в интернет-банк, проверить сколько у меня там денег. Открываю сайт банка, а там сообщение об отзыве лицензии, и написано, что за выдачей средств обращаться во всеми любимый Сбербанк. Хорошо, что я сохраняю все платежки и по ним посчитал, что у меня там примерно 350 т.р. скопилось.

Пришел я в Сбербанк, дождался своей очереди, говорю им, что хочу получить страховое возмещение. Для тех, кто не в курсе, вклады в большинстве банков застрахованы в АСВ (агентство по страхованию вкладов), и, если ЦБ прикрыл ваш банк, можно получить до 1,4 млн (раньше было 700 т.р.) в качестве страхового возмещения.

Сотрудница банка распечатывает мне справку, о том сколько у меня там средств и выдает кассовый ордер. Смотрю я на ордер и на справку, еще раз на ордер и на справку…а там суммы разные, в ордере, по которому мне идти в кассу деньги получать, сумма меньше на 36 т.р. Я обращаю внимание сотрудницы на эту разницу, она сначала зависла, но потом видимо нажала кнопку F1 и ней подошел старший операционист. Вместе они долго разбирались, но в итоге распечатали мне другой ордер с правильной суммой, и я получил свои деньги, правда тысячными купюрами. Не посмотрев я кассовый ордер, получил бы я на 36 т.р. меньше и потом сложно было бы доказать, что должна быть другая сумма.

В общем для себя я сделал следующий вывод: внимательно читай, что подписываешь, особенно в Сбербанке. А для тех, кто боится хранить вклады в банках с сомнительной репутацией, скажу следующие: главное, чтобы банк был застрахован в АСВ, и ограничивайте сумму вклада в 1,4 млн, тогда отзыв лицензии у банка равносилен досрочному закрытию вашего вклада с сохранением процентов. Так было у меня, но я не утверждаю, что всегда так происходит, если у вас есть истории с невозвратом застрахованных средств, предлагаю поделиться ей в комментариях.

Дубликаты не найдены

Похожие посты
385

Хитрецы из Сбера

В ответ на пост При получении карты в Сбербанке

Обычно в паспорте под подложку подтыкаю снилс и полис омс, удобно когда все под рукой. СНИЛС всегда под полисом прячется это важно.
Получаю кредитку и, пока девушка ждёт, пока ей придут документы для подписи, смотрит то в компьютер, то в мой паспорт. Наверное она думала что я вся в телефоне и на неё не смотрю, лёгким движением брюки превращаются она достаёт мой снилс из обложки. Я разумеется спросила зачем ей этот документ, в ответ она начала "предлагать" мне перевести пенсионные накопления в их пенсионный фонд.
Мораль в том что сберовцы те ещё фокусники, так что следите за руками или за тем чтобы как я ничего лишнего по запаре им не давать.
P.S. Со страховкой проблем не было, достаточно было сказать что я понимаю что kpi, но не надо

Чукча не писатель, если есть ошибки, поправьте, учту на будущее

784

Сбербанк удивляет или читайте текст в договоре написанный самым мелким шрифтом!

Попался вчера пост о клиентоориентированности Сбербанка, или скорее о том, как красиво они уходят от неудобных вопросов.

Сбербанк удивляет или читайте текст в договоре написанный самым мелким шрифтом! Сбербанк, Условия, Кэшбэк, Договор, Внимательность, Длиннопост

И сразу вспомнил свою ситуацию, именно по этому же вопросу!

Так как машин много, и жрут они как не в себе, то расходы в месяц на топливо составляют достаточно приличную сумму. Для оплаты топлива пользовался Платиновой картой от Сбербанка, ведь там начисляли 10% с каждой суммы, потраченной на АЗС.

Сбербанк удивляет или читайте текст в договоре написанный самым мелким шрифтом! Сбербанк, Условия, Кэшбэк, Договор, Внимательность, Длиннопост

Захожу в приложение, чтобы проверить количество бонусов Спасибо, которых за полгода должно быть  никак не меньше 30.000 и вижу, что реальность немного отличается от ожиданий. На счете висит порядка 10.000 балов, что как бы существенно меньше от моих трат. Звоню в службу поддержки и выясняется, что 10% начисляются только на сумму покупок до 10.000 рублей, а после того как эта сумма набрана, кэшбэк считается по 0.5%. На мое удивление, сказали что надо внимательно читать договор на обслуживание и условия по карте)

Вот тебе и 10% с АЗС)

Карту сдал, смысла в ней больше не было!

Показать полностью 2
365

Проверяйте деньги не отходя от кассы

Была у меня один раз неприятная история с зелёным банком. Был у меня валютный счёт, на котором я хранила остатки денег после скачков валюты в 2014 году. Дома у меня шел ремонт полным ходом и нужны были наличные для оплаты плитки, которая должна была приехать на следующий день.
Пришла я в банк, с менеджером обговорили сумму, которую снимаю, отправили меня в кассу на выдачу денег. Сняла 1000$, расписалась и побежала в обмен валюты напротив. Там очень выгодный курс и постоянно у них меняла деньги.
Отдаю купюры кассиру и по ее лицу понимаю, что что-то не так. Оказывается, мне в банке дали купюры, которые идут на утилизацию. Они их могут мне поменять, но в данном случае будет комиссия 30%. Кассир очень удивилась, что такие купюры в принципе на руках. Со своей стороны не сказала бы, что они ветхие, нет. Не знаю по какой причине они в утиль идут, им виднее.
В общем кассир отправила меня обратно в банк, сказала, требовать нормальные купюры. В тот же день не получилось, надо было срочно возвращаться на работу.

На следующий день я вернулась к ним, пошла к менеджеру, объяснила ситуацию. Она мне наивными глазами хлопает и заявляет, что в ИХ прекрасном банке такой истории не могло случиться и стала намекать мне на выход. При этом пыталась убедить меня в том, что может это вовсе и не я и не у них взяла эти деньги. В общем, поскандалила немного, сообщили, что кассир, которая выдала мне деньги, будет только завтра, приходите завтра будем разбираться.

А тем временем ко мне приехала плитка, в общем, будущий муж мне добавил тогда денег и я расплатилась.

На следующий день я опять вернулась в банк с чеками, которые мне выдали с деньгами. Менеджер прискакала ко мне и залепетала, что они посмотрели камеры и да, действительно, я у них была (а то мало ли мне приснилось). Прошли в кассу, там кассир лепечет, что да, я вас помню, я вам выдала деньги, но как они оказались утилизационными непонятно. Потом они выключили микрофон, что-то там ещё обсудили и в итоге поменяли мне купюры на нормальные.

Я тогда сильно стрессанула, был 2015 год, валюта живёт своей жизнью, я живу не дома, квартира вся разгромлена и возможность потерять определенную сумму меня совсем не радовала.

Кстати, именно тогда я и закрыла у них валютный счёт. Как-то стало спокойнее мне после этого.

3239

«Пусть приходят наследники, когда умрёте»: 80-летней челябинке отказались выдать сбережения в банке

80-летняя челябинка Людмила Пяткова не смогла получить деньги со счёта в Сбербанке, открытом в 1993 году. У пожилой женщины не получилось поставить в документах подпись именно так, как сделала это много лет назад, получая паспорт. Но для кассира возраст женщины и наличие инвалидности не стали весомым аргументом.

«Пусть приходят наследники, когда умрёте»: 80-летней челябинке отказались выдать сбережения в банке Челябинск, Сбербанк, Пенсионеры, Сбережения, Получение, Отказ, Подпись

О неприятной ситуации сообщил сын Людмилы Васильевны Павел Пятков. После случившегося у взрослого мужчины не выдержало сердце.

— Вчера я водил свою маму Людмилу Васильевну в отделение Сбербанка на улице Новороссийской, 49, чтобы снять деньги, — рассказал мужчина. — Моей маме 80, она ветеран труда и инвалид второй группы. Она решила порадовать своих внуков и купить им что-нибудь. У неё осталась сберкнижка ещё с 1993 года. Когда мы пришли, оператор сказала, что на этой книжке лежит 906 рублей, и распечатала чек.

Но получить деньги пенсионерке не удалось.

— Моя мама расписалась, как могла. Так как её 16 лет назад сбил автобус, и она получила тяжёлую травму и инвалидность, повторить подпись, как в паспорте, не получалось, — рассказывает Павел. — Оператор сказала, что деньги выдать не может, надо делать доверенность. Мама возразила, что доверенность выйдет дороже — тысячу рублей, а денег всего 906 рублей. На это оператор ответила: «Тогда деньги смогут получить только наследники, когда вы умрёте».

Челябинец с матерью ушли из банка ни с чем.

— Дома у мамы поднялось давление, и я сам сегодня ночью не уснул. В деньгах мы не нуждаемся, но мама хотела внукам сделать сама приятное на деньги, которые она заработала ещё давно. Да, по закону оператор поступил правильно, но в душе остался осадок и вспомнился случай, когда в сильные холода кондуктор высадил из трамвая мальчика, потому что у него не было денег. Тоже по закону поступила вроде, но не по-человечески, — рассуждает мужчина.

74.ru направил запрос в Сбербанк, и там пообещали разобраться в ситуации.

— Банк приносит извинения Людмиле Васильевне за сложившуюся ситуацию. В данном случае вопрос можно было решить с помощью дополнительной идентификации личности клиента с участием руководителя офиса. Мы обязательно свяжемся с Людмилой Васильевной в ближайшее время, — пообещала пресс-секретарь Челябинского отделения ПАО «Сбербанк» Индира Гайнанова.

https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65360581/

1056

Упс! Попандос на depositphotos.com

Упс! Попандос на depositphotos.com Facebook, Попал, Где деньги, Depositphotos, Сбербанк, История, Внимательность, Как так?

Сегодня пишет Alexander Ladnoi (в FB):

"Сегодня чуть не влип в историю! Покупал на фотостоке Depositphotos (американский сайт) фотографии. Зарегился у них, выбрал то, что мне было нужно и оплатил в личном кабинете. Оплата прошла без подтверждения по СМС с карты Сербанка! Был шок. Как так? Без подтверждения прошла операция? Звоню сберовцам и прошу проверить включена ли у меня функция подтверждения операций, а они мне говорят, что для этого сайта ( Depositphotos) не требуется подтверждение!!! Как так бл#ть? Как не требуется? Это что кореша Грефа доверенные? Или честнейшие люди на свете? Полез внимательно смотреть профиль там свой у них на депозите и нахожу неприметную кнопочку "автообновление" моей карты. Какое такое автообновление? Полез читать форумы и там жесть. Одна вообще кинулась через пол года вообще - каждый месяц с карты витихушечку бабло уходило по этому "автообновлению".
В итоге я поднял кипишь - заставил удалить свои данные после переписки и аккаунт полностью с этого депозита. Интересно, что сам ты не удалишь там даже профиль свой, а нужно админам стучаться.
PS. Народ, напрягайтесь сразу, если сделали оплату онлайн, а СМС подтверждения не пришло вам. Это звоночек серьезный!!!Подробно нашел про такой пападос - читайте по ссылке: http://mozp.org/voprosi/vip-voposi-uristam/obman-fotostoka-d..."

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: