Внимание всем! система США «Эшелон»

Вся территория Украины покрыта американской системой «ЭШЕЛОН». Таким образом, все мобильные операторы Украины прослушиваются в круглосуточном режиме. Кроме того, идёт непрерывный мониторинг местонахождения любого мобильного телефона на территории страны.
Стало известно о фактах обзвона активистов Антимайдана и сил Самообороны некими неизвестными людьми, призывающими срочно направить подкрепление в то или иное место. «Клюнувшие» на этот нехитрый трюк, попадают в хорошо организованные засады. Уже есть первые жертвы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это уже ни дла когоне секрет, сноска в книге "Каратель", Беркем аль Атоми:

[«Эшелон» - американский программно-аппаратный комплекс по съему информации в глобальном масштабе. Некоторые люди действительно недооценивают технические возможности данного средства, между тем как единственным реальным узким местом проекта остается блок, который в отрасли кратко обозначают как TIDES (Translingual Information Detection, Extraction and Summarization), то есть распознавание и оценка. Одним словом, уже довольно давно можно подслушать практически любой разговор или снять проводной/беспроводной сигнал; трудность заключается в распознавании смысла, оценке важности информации и своевременной передачи оной пользователю. Так что наши парни из ABBYY сидят на весьма перспективной теме.]
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В глобальном масшта - без условно есть сложности, но для маленьких Славянска,Краматорска и всего востока это настоящая беда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заеб..ся фильтровать реально важные переговоры от частных звонков и сообщений
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку