Внимание! Воровство с банковских карт. Amazon.com и Primevideo.com

Если вы когда либо регистрировались на сайте-магазине Amazon.com, и светили там свою карту, то имеете не иллюзорный риск терять деньги.
Амазон может в "тихом" режиме, без информирования пользователя, подписывать вас на разные услуги, например primevideo.com или какое-нибудь премиальное обслуживание, особо быструю доставку и т.п. (не иначе у наших ОПСОСов научились)
Удачно, что у меня идёт информирование по СМС.
Первый раз, 04-10-2018, списали 1 евро.
Я обратился в Amazon.com и в Primevideo.com, чтобы мою учетку удалили совсем. Возврата денег не стал требовать. Сумма маленькая, геморрою больше. Сказали - "Ок"

Но сегодня списали уже 3 евро!
Я поискал в интернетах, я не один такой пострадавший. Зато сумма самая маленькая )))
Пришлось заблокировать карту и придётся перевыпускать с другим номером.

Скриншотов не будет, т.к. заблокированная карта в личном кабинете банка не видна.
Всем удачи, проверяйте денежки!

#amazon_thieves

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

не надо гнать на amazon.

если не ставить галочки везде, где ни приколочено при покупке, то ничего подобного не случится.

а галочки там предлагают проставить при любом заказе

можете зайти в раздел Your Pets например

но скорей всего для РФ он работать не будет.


амазон еще связан с доставкой UPS в РФ. там тоже какая-то хитрая система с взаимными подписками на сервисы.

если не прав - пусть знающие поправят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там ничего не купил, ни разу. Было нужно кое-что, но купить не удалось. Это было лет 7 назад. Больше там ничего не заказывал никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку