Внимание: вопрос! для юристов на Пикабу.

Ребят, такое дело...
В связи с .. к черту формальности..
Из-за такой херни в Украине, решила я накинуть пятками отсюда, тобиш из Украины в Россию. В общем, поменять гражданство на российское. Тем более, что основная часть родственников живет в России и родители, собственно, тоже оттуда.
А теперь, внимание, вопрос:
Какие документы нужны и как в обще осуществляется смена гражданства?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете на форуме гаранта нашлось следующее.
В:Как можно поменять гражданство если я родился в России в 1982 году но на данный момент являюсь гражданином Украины.Отец был гражданином России,погиб в 1990 году,а мать была гражданкой России,сейчас гражданка Украины.Женат на гражданке Украины,есть дети.Хотел бы переехать на постоянное место жительства в г.Белгород.
О:в общем порядке: въезд в РФ, регистрация по месту пребывания, поиск работы и жилья, получение разрешения на временное проживание, прожить 1 год, получить разрешение на постоянное проживание, прожить 5 лет, представить советский школьный аттестат и отказаться от украинского гражданства, подать доки на гражданство РФ.
Вот отсюда взято: forum.garant.ru/read.php?7,1386717,page=4
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
читала, мне не подходит.
Я родилась тут, мама моя родилась в России, а папа в Украине( в Крыму, где и я проживаю сейчас). Мне 17 только.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите чуток. С такими настроениями, как у вас в Крыму, российское гражданство само вас найдет)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее бы)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я же говорил, что наше гражданство само к вам придет)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
завтра уже иду документы подавать))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю))) Искренне рад за вас)
В России, конечно, тоже фигни своей хватает, но куда ж без неё)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все подходит.
Поменять только надо то, что Вам придется вначале календарного года получить квоту! (за квотой люди стоят по 3 месяца в очереди, а перед днем выдачи по 5 дней вообще не отходя, дежурят).
По поводу 17 лет... Есть вариант поступить в Российский вуз (если сразу вписаться в процесс, то по окончании можно получить гражданство)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже жду когда в Симфере все решится ...
Ну или в Ялте Флот РФ высадится ...
я и там и там живу )_))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку