Внимание, вопрос.

Около недели назад, волею судеб оказался в садовом товариществе на участке родственника. Вечер, Пиво... По итогу было принято решение развести небольшой костер.

И все бы хорошо, но вечер омрачил крик соседки, а именно - "Нехй открытый огонь разводить, запрещено!1!111"


В результате обмена весьма нелицеприятными эпитетами было решено - затушить, дабы никто не мешал провести оставшийся вечер.


Суть вопроса: Можно ли разводить костер на дачном участке в специально огороженной для этого зоне?
Примечание:Новосибирская Обл.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

если нет в уставе товарищества, правилах товарищества и т.п., предупреждений мчс и т.п. то соседку можно посылать.

раскрыть ветку (16)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждений мчс нету. В уставе и правилах - тоже

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да шлите ее лесом, ваш участок. Скажите ей: "будешь пиздеть, толчок с твоей стороны поставим, и яму компостную."
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это есть саннормы :)

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашел я в снипе минимальное расстояние от сортира до границы соседского участка, сколько там должно быть? да и ерунда там написана, на участке 4-6 соток, окруженном такими же участками эти расстояния выдержать очень сложно. И максимальная емкость баллона 12 литров, я такие только у бабушек видел, у всех здоровенные баллоны стоят на веранде, максимум в боксе на улице.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не меньше метра до границ участка. Не ближе трех метров от строений и не ближе 15 метров от водоразборного колодца.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ладненько, не думаю что ей будет большая разница в упор сортир или в метре от границы, вонь добьет. А данные что то сильно разнятся, в разных источниках. Там где я смотрел 8м от колодца до сортира, со ссылкой на СНиП 2017
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, СНТ ли это или город/деревня. Соответственно разные нормы. Если еще водоохранная зона, то всех строителей домиков сортиров можно штрафовать за нарушение правил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в посте речь о дачном кооперативе за городом))
2
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки это не те нормы, для дачных участков 8м от колодца до выгребной, нет там 30-50м хоть ты в разные углы засунь их. Да и с трех метров толчок воняет не сильно слабее чем с метра))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это показатель того, что при беседе за толчок закон будет не на вашей стороне :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дк я его по нормам поставлю, пусть с метра/трех пахнет, и кстати тут вот товарищ утверждает что метр, а не три, если так, мне ближе и не надо))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты главное кушай побольше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца, капуста квашеная, гороховое пюре, вкуснятина))
Автор поста оценил этот комментарий
А ты просто насри ей на крыльцо и все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку