132

Внимание, вопрос.

Около недели назад, волею судеб оказался в садовом товариществе на участке родственника. Вечер, Пиво... По итогу было принято решение развести небольшой костер.

И все бы хорошо, но вечер омрачил крик соседки, а именно - "Нехй открытый огонь разводить, запрещено!1!111"

В результате обмена весьма нелицеприятными эпитетами было решено - затушить, дабы никто не мешал провести оставшийся вечер.

Суть вопроса: Можно ли разводить костер на дачном участке в специально огороженной для этого зоне?
Примечание:Новосибирская Обл.

Дубликаты не найдены

+30

Следующий шаг соседки -запретить вам пить пиво на вашем участке.

раскрыть ветку 1
+7

- находиться вам на вашем участке.

+5

Если МЧС запретило. То нельзя. Если нет можно послать далеко и надолго.

+8

Огородите костер камнями или чем то еще, рядом поставьте ведро воды или лучше песка и спокойно разводите не более 2х метров в высоту))) и даже мчс ничего не скажет

+12

если нет в уставе товарищества, правилах товарищества и т.п., предупреждений мчс и т.п. то соседку можно посылать.

раскрыть ветку 16
+7

Предупреждений мчс нету. В уставе и правилах - тоже

раскрыть ветку 15
+29
Да шлите ее лесом, ваш участок. Скажите ей: "будешь пиздеть, толчок с твоей стороны поставим, и яму компостную."
раскрыть ветку 13
-5
А меня йота заебали вместе с МЧС.
ещё комментарий
+8
Привет, земляк)
Странная (читай "ебанутая") у вас соседка.
Народ летом спокойно кучи травы жжёт на участках, и ничего, а тут всего лишь костёр.
раскрыть ветку 9
+5
Я траву только в бочке жгу. Дома близко стоят, нуивонахер, дунет - все сгорит мгновенно
раскрыть ветку 2
+3
Я немного оговорился. Не кучи, а кучУ(много).
А так-да. Лучше в бочке)
раскрыть ветку 1
+4

Привет) Траву реально не стоит, або может все сгореть к ебеням. А тут вроде как мчс угрожала.

раскрыть ветку 5
+3
Ну люди то понимают, что при сильном ветре жечь не надо, тогда и не сгорит.
В любом случае, соседку-лесом, пока запрещающий пункт из правил не покажет.
+1

У нас в Омске и Омской обл пока что запрещено открытый огонь разводить, предупреждение от МЧС было, сейчас может уже и сняли а может и нет. Штраф от 4 тысяч обещали если впалят, при этом ееще и дронами грозились

раскрыть ветку 2
-1
Согласен с верхним постом. Соседка ебанутая. Я сегодня на дачу ездил (Барышево), так там захочешь - хуй что подожгешь - мокрое все.
+8

Соседку можно нахуй посылать. Обычная завистливая сука, что кто-то гуляет.

+2

Закрытый тип (угли в мангале\печка) - пожалуйста.
Открытый (кострище на участке) - пожароопасно, запрещено.

Вырезка из Правила противопожарного режима:

"В период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок."

Хотя согласен, бред. Всю жизнь жгли костры, а тут видите ли нельзя.

+4

Смешные вы такие, плюшевые, пинать в удовольствие, наверное. А если соседка спизданёт, что наличные деньги на участке хранить запрещено с позавчера, и надлежит ей сдавать на ответственное хранение при въезде в товарищество - отдадите? А если скажет, что теперь вход на участок через целование соседкиной жопы - расцелуете?

Тюлени, блять, мармеладные.

раскрыть ветку 1
0

вроде тож самое сказал ) наверное, за мат наминусили

+3
Сделайте стационарный очаг - круглую чашу из камней, вокруг полметра очистить от дерна и поставить бочку с водой рядом. Все, у вас специально оборудованное место, все идут лесом.
+2
Конечно нельзя, вы охуели чтоли?? На даче можно только картошку садить и выкапывать, остальное все под запретом.
раскрыть ветку 1
0
А дышать можно?
+1
Как правило, местное МЧС может ещё выдавать дополнительные запреты на разведение огня в то или иное календарное время, в зависимости от погоды. Имейте ввиду. За нарушение нехило штрафуют само товарищество.
+1

Ладно костер, нам тут сосед по даче запрещал болгаркой решетку пилить, визжал, что сгорим все "кхуям"))) Учитывая, что было сыро и работали на площадке гравийной это пять, песок мокрый наверно хорошо горит)

+1

Точно соседка? Не жена, не мама, не бабушка? Хм, чтобы какая-то соседка запретила костер жечь... ну не знаю

0
Тут конечно уже много откомментировалось людей, но все же. Насколько я знаю, 3-5 метров от деревянных построек - то пожалуйста, жгите так сказать.
0

В нашем садоводческом товариществе есть внутренние правила, принятые на общем собрании, утвержденные правлением и обязательные для всех садоводов. Общий смысл: на своем участке каждый имеет право сжигать древесные остатки и прочий хлам, но в железной бочке, установленной по центру сада, и естественно, не в ветреный день. Раскладывать костры на сотках нельзя, да никому и в голову не приходит.

раскрыть ветку 2
0

наверное, у вас густозастроенный кооператив? У нас такое даже в голову никому не приходит...

раскрыть ветку 1
0
Да, очень плотно стоят участки. Поэтому и бережем друг друга..
0

Если в городе - нельзя

0

Если Сибирь уже перестала гореть, то можно.

0
А участок в городской черте? Если да то нельзя
раскрыть ветку 2
0

Нет, не в городской черте

раскрыть ветку 1
0
Не в городской черте и при специально выделенном для разведения костра месте и при соблюдении противопожарных правил почему бы и нет
-1

Че ебнутые там, жгите нахуй

-2

Ответ должен быть таков: - Нехуй пиздеть, запрещено!

Ой, мля, да шли ее нахуй) Я тоже миролюбивый и адекватный(вероятно) человек, не люблю ругаться, и предпочитаю решать проблемы мирно. Но, есть в этом существенный недостаток - сразу начинают садиться на голову.

У меня тут тоже оригиналы есть - высказывают, мол, выключите музыку, ато они приехали "птичек слушать". И пофик, что стабильно через каждые пару участков играет музыка. Ну, так, схуяли? Я вот, музло приехал слушать, и бухать. Какого, простите хера, я на своем(!) участке должен под когото подстраиваться?!

Есть такая категория людей, которым доставляет удовольствие докопаться по любому поводу. Ну харе быть безвольными слизняками, вам бабка запретила, вы потушили? Вы из Канады чтоли? Сегодня костер, а завтра, - херли вы тут ходите?! Запрещено!

Слать нахуй прямым текстом, и только так!

раскрыть ветку 1
0

Оговорюсь, что музыку я слушаю не круглые сутки, а во вменяемое время, и никаких законов не нарушаю.

На той неделе еще перл был: подъехал, и сразу вижу кучу мусора возле моего участка. Вышел из машины, смотрю на этот "перформанс", и чешу репу... Тут сосед подваливает, в леопардовых трусах, и говорит, мол, что я выкидываю мусор в какую-то там их балку. О_о

Но этот мусор принес не он, а другой сосед, который чето там... (я так понял, что птичник из поста выше)...

Я доступно объяснил, что я знать не знаю, где вообще эта их балка находиться. И, мне ближе донести свой мусор до багажника, чем куда-либо-там-еще. И что, "соседу" этому надо передать, чтоб он свое говно забрал.

Вышел разбираться спустя час - мусор собран в мешок, ругаться не пошел. Потом, мешок пропал - забрали, когда уезжали.

-3

Для минусов

-5

Орала ваша соседка, потому что вы пьяные разожгли костер. На трезвых не орут за такую фигню, даже если в городе листья жгут.

-5
Да давно уже запретили. От 5000 тысяч штраф.
-19

Путин же запретил. Заебался уже оплачивать вам, алкашам-погорельцам, халупы ваши.

ещё комментарии
Похожие посты