1784

Внимание! Сейчас вылетит птичка!

Я всегда легко находила себя на детсадовских фотографиях. На всех фотографиях я зареванная. Как только фотограф говорил: "Внимание, сейчас вылетит птичка!" моё воображение рисовало по меньшей мере белохвостого орлана, который сейчас вылетит в опасной близости от меня и, возможно, заклюет. Я начинала рыдать. Поскольку смерть от клюва орлана в 4 года в мои планы не входила.

Иногда мама, чтобы избежать пополнение фотоальбома очередной зареванной ромашкой или снежинкой, просила фотографа не упоминать птичку, но из-за профессиональной деформации её просьбе вняли только раз, и так появилось единственное фото из детского сада, где я не реву.

Дубликаты не найдены

+77
Когда я один раз бесплатно подхалтуривал говнофотогрофом от нашего родительского комитета в садике, я сказал - Дети, внимание, сейчас прыгнет солничный зайчик! (От вспышек).
Не передать словами, как дети преобразились и как у них заблестели с интересом глаза.
П.с.: при съёмке никто не пострадал.
раскрыть ветку 1
+11
Отличный способ)
А если б еще сказал взжююх, вообще заржать могли
+139
Иллюстрация к комментарию
+91
Самый лучший и действенный способ фотографировать и детей, и взрослых - сказать:"Снимаю на счёт три. Раз, два." И снимать на "два". Ещё ни один ребёнок не уходил от меня после этого заплаканным)
раскрыть ветку 6
+72

А взрослые уходят рыдая?

раскрыть ветку 4
+93

только после того, как увидят снимки

раскрыть ветку 2
+1
Всегда.
0
А ещё лучше сделать так, чтобы они забыли о фотосъёмке вообще - превратить всё в игру
+26
Я всегда легко находила себя на детсадовских фотографиях. На всех фотографиях я заклеванная.
+45

А вот и я )

раскрыть ветку 3
+3
вау, какая красота.
+1
Я аж почувствовал как оно меня за живот схватило
раскрыть ветку 1
+2

оно?

+144

То есть вместо того,чтоб объяснить ребёнку про "птичку",мама просила фотографа не упоминать её?

раскрыть ветку 11
+107

Мне в детстве тоже неоднократно объясняли, что страшные привидения, которые ночью проплывают по стенам - это фары проезжающих машин, что не мешало мне бояться их до усрачки.

раскрыть ветку 4
+30
Я до сих пор их боюсь
раскрыть ветку 2
+4
А на самом деле не было там никаких проезжающих машин…
+113

А чего там объяснять - она же сама видела, что птичка на самом деле не вылетает. А может и объясняла - из текста этот вывод сделать нельзя. Дети бывают впечатлительные - все равно страшно было.

Собственно, сама фраза "Смотри, сейчас птичка вылетит" и призвана, чтобы привлечь внимание ребенка и заставить его смотреть в объектив. Но в данном случае это не работает. Мать об этом предупредила фотографа. Вроде все правильно сделала.

+36

Думаете, ТС говорил про орлана и его хищный клюв?) Скорее всего просто ревел, а маме и в голову не приходило, что дело именно в видовой принадлежности гипотетической птицы, а не, например, в том, что она нагадит и будет плохо пахнуть или ребенку жалко несчастную пленницу фотоаппарата, скрюченную в три погибели внутри...) Детская фантазия вообще взрослому непостижима)

раскрыть ветку 4
+2
В тему о детских фантазиях.
Мне 4 года. Моя первая поездка к морю, и папа мне рассказывает, что такое море. Говорит, море очень большое, широкое и доходит до неба ( имея в виду, что сливается с небом на горизонте).
А я своими детскими мозгами представляла себе огромный водопад, стекающий с неба. И не понимала, как я в этом "море" буду купаться, не захлебнувшись.
Увидев море, была разочарована.
-7
Вообще странно. Каждый взрослый был ребенком, но детская фантазия непостижима взрослому. Как так выходит?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+15

вспомнился старый-старый баян :)

+11

аналогичная ситуация, только я на всех фото с прищуром, чтобы птичка в глаза не попала...

раскрыть ветку 1
0
Я на детских фото просто рожи везде корчила. Ну не любила я фотаться😊
+11
У нас один раз так интересно фотографы привлекали внимание.
Нас фотал с белочкой искусственной на веточке, которую закрепили на берёзе.
И вот чтобы мы не отвлекались, не суетились и всё прошло быстро нам очень уверенно говорили "Давай быстрее фотографироваться, а то белочка сейчас оживёт и убежит"
И всё проходило очень быстро и весело, хотя мы прекрасно осознавали, что белочка не живая:D
раскрыть ветку 1
+16

о, на свадьбах, когда фоткаешь, всегда белочка оживает)

+10

хех, я в детстве эту "птичку" потом ещё пытался поймать... а всё потому что был у нас дома фотоаппарат зенит с подключаемой вспышкой, а эта вспышка была ну не как у ядерного взрыва, но зрение засвечивала надолго - и вот я, видя ускользающее бело-зелёное пятно после вспышки, пытался поймать сию "птычку" х))

+73
Не хватает фразы "в детстве я была не очень умным ребенком".
раскрыть ветку 1
+24
+16
Пруф в студию
раскрыть ветку 2
0

желательно с сиськами:3

раскрыть ветку 1
+11
+3

Я всегда думал что "птичка" - это тот световой квадрат, что я видел при срабатывании вспышки.

+2
А я всегда очень расстраивалась, что птичка не вылетала :(
Сплошной обман и разочарование с самого детства...Ходила по пятам за фотографом и спрашивала где же птичка и почему она не вылетела? Нельзя же так! :(
+2

Почти на всех моих детских фото имею очень озабоченное лицо, чего-то ждущее, с обязательным присутствием сопливого носа...Всё дело в том, что после слов "сейчас вылетит птичка", я ждала вылета воробья из объектива.

+2

ГДЕ АРКАДИЙ??? ПОЧЕМУ В ТЕКСТЕ НЕТ НЕ СЛОВА О АРКАДИИ???

+1
Почему орлан?
раскрыть ветку 1
+1
Потому что я смотрела "В мире животных" и меня впечатлил орлан)
+1
Как я тебя понимаю. У меня все фоткив детстве с очень испуганным лицом.
+1
А у меня отец фотограф- любитель был. Все я знал про птичек. Мы с ним в бане в темноте снимки проявляли. А потом сушили.
+1

А я всегда думала, что это будет попугай... И вообще не очень понимала эту фразу.

раскрыть ветку 1
0
а я думала, что чайка )))
+1
К моей подруге в школу, в классе 6 или 7, пришёл фотограф с дефектом речи. Вместо "Ребята, улыбнитесь!" он говорил "Ебята! Уебнитесь!". Ну и естественно, у всех на фотках были улыбающиеся лица.
0
0
Я, похоже, больше всех ревела😁
0

Хм... А я почему-то в детстве не смотря на фразу с птичкой, её почему-то не ждала, думала, что это присказка такая у фотографов. У меня еще и мама была фотограф-любитель, про птичку ничего не говорила никогда, так что я в нее не верила. Фотографий благодаря маме, кстати, много семейных и детских у нас...

П.С.: Было мое детство еще при СССР.

0
Ты была довольно своеобразным ребенком.
-1

Что-то тэга "подслушано" нет(

-4
Девочка и мама друг друга стоят.
-6
Как я читаю такие посты:
"Я всегда легко находила себя на детсадовских фотографиях... ...., и так появилось единственное фото из детского сада, где я не реву."
раскрыть ветку 1
0
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: