Внимание развод!

Добрый день пикабушники!
Встречал подобный пост пару месяцев назад, там пикабушник пытался продать музыкальный инструмент, если не ошибаюсь,
через торговую площадку.
У меня схожая ситуация: позвонил "покупатель", сказал что забирает товар,даже без попыток торга.Спросил,отправлю ли почтой, я сказал что могу наложенным отправить.Он говорит что ему удобнее по предоплате.Ну, говорю, ок! Дал ему номер карты,сказал что жду денег. Через пол часа звонок "из банка":
Менеджер :бла бла бла, вы физ лицо, вам пытается юр лицо перевести деньги, возникла ошибка, когда вам удобно подойти к банкомату, мы решим эту ситуацию.
Ну тут я вспомнил про этот развод,что они когда я подойду к банкомату будут мне смс с кодами слать для смены пина карточки.
Думаю - прогуляюсь в отделение банка,узнаю что они могут сделать с данными, которые я уже предоставил( ФИО и номер карты) и заодно проверю ,а вдруг и правда была попытка перевода денег,ну естественно мне сказали что это все липа,никаких попыток перевода денег не было, и вообще к банкомату зовут разводилы.
Желания разыгрывать комедию дальше и ждать приходящих смс не было, поэтому сразу сказал, что идите лесом.Мне ответили что счета заблокированы:)
Мораль сей басни: никогда не давайте данные вашей карты такие как CV номер,срок действия,коды приходящие из СМС, про номер паспорта и инн я вообще молчу.
З.Ы. первый пост ,все дела, поднимать в верх не прошу - прочитали, отложили для себя в памяти, не попались на развод, Вы молодец!Думаю будет полезно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
С подключением!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку