896

Внимание развод!

Добрый день пикабушники!
Встречал подобный пост пару месяцев назад, там пикабушник пытался продать музыкальный инструмент, если не ошибаюсь,
через торговую площадку.
У меня схожая ситуация: позвонил "покупатель", сказал что забирает товар,даже без попыток торга.Спросил,отправлю ли почтой, я сказал что могу наложенным отправить.Он говорит что ему удобнее по предоплате.Ну, говорю, ок! Дал ему номер карты,сказал что жду денег. Через пол часа звонок "из банка":
Менеджер :бла бла бла, вы физ лицо, вам пытается юр лицо перевести деньги, возникла ошибка, когда вам удобно подойти к банкомату, мы решим эту ситуацию.
Ну тут я вспомнил про этот развод,что они когда я подойду к банкомату будут мне смс с кодами слать для смены пина карточки.
Думаю - прогуляюсь в отделение банка,узнаю что они могут сделать с данными, которые я уже предоставил( ФИО и номер карты) и заодно проверю ,а вдруг и правда была попытка перевода денег,ну естественно мне сказали что это все липа,никаких попыток перевода денег не было, и вообще к банкомату зовут разводилы.
Желания разыгрывать комедию дальше и ждать приходящих смс не было, поэтому сразу сказал, что идите лесом.Мне ответили что счета заблокированы:)
Мораль сей басни: никогда не давайте данные вашей карты такие как CV номер,срок действия,коды приходящие из СМС, про номер паспорта и инн я вообще молчу.
З.Ы. первый пост ,все дела, поднимать в верх не прошу - прочитали, отложили для себя в памяти, не попались на развод, Вы молодец!Думаю будет полезно.

Дубликаты не найдены

+59
надо было в полицию идти, я был удивлен когда узнал что они достаточно успешно ловят и пресекают подобное, у меня у брата были заморочки с картами так достаточно быстро разобрались.
раскрыть ветку 4
+34
Да протупил, надо было сразу сказать,что до банкомата доберусь вечером,а самому днем зайти в органы проконсультироваться что делать.А так пока обдумал всю ситуацию время уже прошло
раскрыть ветку 3
+2
ниче зато в след раз готов будешь)
0
Не понял, а как так то? Почему карту локнули?
раскрыть ветку 1
+20
Меня тоже как-то наебали, грамотно притом. Продавал вещицу в другой город, с покупателем решили что отправлю с водителем автобуса, который едет туда, естественно я попросил чесала оплату и выбрал почтовый перевод, так же после попросил предоставит фото квитанции. Фотку мне предоставили, все правильно, деньги придут часа через два, ну я и без задних мыслей повез на вокзал на ближайший автобус, договорился, отправил и радостный пошел на почту. Денег так и не получил. Месяц или два обращался, может потеряли, но ничего. Человек в тот же день перестал выходить на связь. Потом я написал письмо на мыло Почте России и приложил фото квитанции, попросил узнать фальшивка ли и был ли такой перевод. Позже пришел ответ: "по заявленной квитанции оплаты нет и быть не может. Квитанция - фальшивка с несуществующими данными почтового отделения и почтового перевода". Вот так меня круто развели.
раскрыть ветку 2
+25
их бы ум и изворотливость, да в благое русло!:))
раскрыть ветку 1
+2
в место окончательной регистрации граждан....
+15
К вопросу о разводах. Я-таки "дождался" звонка от тех самых разводил с "фильтрами для воды", про которых писали на Пикабу. Что качество воды они проверяют, буквально двадцать минут.
Ничего остроумного я не придумывал, просто на вопрос "когда наш мастер сможет к вам подойти?" я ответил "никогда". За что меня поблагодарили и вежливо попрощались.
раскрыть ветку 14
+1
У нас по квартирам ходят.. И не раз уже.. Причем эта их формулировка: "проверка воды", любая бабуля подумает, что все официально
+1
Мне недавно звонили с фильтрами, я даже и не подумал, что это разводилы. Сказал только что качеством воды у нас водоканал заведует. Интересно почитать что они дальше делают...
раскрыть ветку 4
+1
Отравляют фильтр наливают с него тебе воду мол как вам? Ты засыпаешь и твою квартирку спокойно выносят.
раскрыть ветку 2
0
Точнее засыпаешь от дряни в фильтре
+1
а что за развод? впервые слышу о таком, в чем его суть?
раскрыть ветку 7
+2
Предлагают тебе фильтр мол смотри какая ужасная вода а потом тебе дают попить из нового фильтра с отравой от которой ты быстро вырубаешься на пару часов а потом они выносят всю твою кваритру.
раскрыть ветку 5
0
Дали попробовать "своей" воды - упал, проснулся гипс пустая квартира.
+6
Чтобы сделать перевод на карту, никаких данных, кроме номера карты, не нужно.
Если просят сказать что-то еще - хотят наебать.
+4
Утром деньги, веером стулья) В сбере все звонки и смс только с номера 900. Остальные идут лесом.
раскрыть ветку 1
+1
Сообщения по программе Спасибо от Сбербанка идут с другого номера. Не помню какого.
Да и не факт что у аффтара Сбер.
+2
С почином тебя.
раскрыть ветку 1
+4
хех,спс))
+2
Кстати, срок действия карты может потребоваться для перевода на неё. Например, если у вас дебильная карта Маэстро от Сбера (не МАСТЕР, а маэстро).
+1
741309111 505173 1337
+1
Ну пиздец. Жду посты в стиле "никому не давайте ключи от квартиры". Автор, давай, жги еще - я идею подал.
0
А что им даст чужое ИНН? Разве что налоги за вас заплатят)
раскрыть ветку 1
+4
это кстати, да)) уж лучше ИНН, чем любые данные карты, не зря даже номер карты на чеках скрывают.
0
ФИО зачем давать? Я поставщику отлично перевожу деньги на номер карты. Фамилией даже никогда не интересовалась. Главное есть договор и чеки. А потом отзониться о переводе (не видно же кто перевел)
0
"Встречал подобный пост пару месяцев назад" Какой пост? Если упомянули пост, то дайте ссылку.
раскрыть ветку 2
+1
Вы помните точное название поста который читали несколько месяцев назад?Я лично нет,запомнил только содержание.
раскрыть ветку 1
0
Но рассказ ведется с учетом того, что читающий читал тот пост.
0
Тут деньги должны были перевести 10 тысяч. То есть перевода не было? Проверьте пожалуйста, должен был быть перевод.

Это был ты?)
раскрыть ветку 1
+1
не)))
0
В Украине подобные схемы тоже работают на ура.
Чаще всего эти товарищи берут CDMA номера городские, чаще всего Харьков и Днепропетровск, представляются сотрудниками банка.
Далее говорят, что необходимо подойти к любому банкомату "Random Bank", и следовать инструкциям. Там уже человек грамотно выманивает либо данные карты, либо по переводу "экстренные деньги" ворует сумму с карты.
И кстати в полицию/милицию идти нет смысла. Пробивал номер, с которого таким образом меня хотели развести, узнал ФИО и регистрационные данные номера. По тому адресу оказался старый дед, который даже и не знал о существовании номера, записанного на него. Вот так вот.
Оператор максимум может заблокировать номер. Но новый делается довольно просто.
0
вчера знакомых так кинули на 15к грн
0
Реквизиты счета давайте, а не данные карты и все.
А еще есть такая вещь, как страхование суммы на карте.
Правда я бы на месте страховой слал лесом таких людей.
0
Отложил в память.
0
С подключением!
-1
Люди! Затирайте свой CV код!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: