896

Внимание развод!

Добрый день пикабушники!
Встречал подобный пост пару месяцев назад, там пикабушник пытался продать музыкальный инструмент, если не ошибаюсь,
через торговую площадку.
У меня схожая ситуация: позвонил "покупатель", сказал что забирает товар,даже без попыток торга.Спросил,отправлю ли почтой, я сказал что могу наложенным отправить.Он говорит что ему удобнее по предоплате.Ну, говорю, ок! Дал ему номер карты,сказал что жду денег. Через пол часа звонок "из банка":
Менеджер :бла бла бла, вы физ лицо, вам пытается юр лицо перевести деньги, возникла ошибка, когда вам удобно подойти к банкомату, мы решим эту ситуацию.
Ну тут я вспомнил про этот развод,что они когда я подойду к банкомату будут мне смс с кодами слать для смены пина карточки.
Думаю - прогуляюсь в отделение банка,узнаю что они могут сделать с данными, которые я уже предоставил( ФИО и номер карты) и заодно проверю ,а вдруг и правда была попытка перевода денег,ну естественно мне сказали что это все липа,никаких попыток перевода денег не было, и вообще к банкомату зовут разводилы.
Желания разыгрывать комедию дальше и ждать приходящих смс не было, поэтому сразу сказал, что идите лесом.Мне ответили что счета заблокированы:)
Мораль сей басни: никогда не давайте данные вашей карты такие как CV номер,срок действия,коды приходящие из СМС, про номер паспорта и инн я вообще молчу.
З.Ы. первый пост ,все дела, поднимать в верх не прошу - прочитали, отложили для себя в памяти, не попались на развод, Вы молодец!Думаю будет полезно.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 5 месяцев назад
+59
надо было в полицию идти, я был удивлен когда узнал что они достаточно успешно ловят и пресекают подобное, у меня у брата были заморочки с картами так достаточно быстро разобрались.
раскрыть ветку 4
+34
Да протупил, надо было сразу сказать,что до банкомата доберусь вечером,а самому днем зайти в органы проконсультироваться что делать.А так пока обдумал всю ситуацию время уже прошло
раскрыть ветку 3
+2
ниче зато в след раз готов будешь)
0
Не понял, а как так то? Почему карту локнули?
раскрыть ветку 1
+20
Меня тоже как-то наебали, грамотно притом. Продавал вещицу в другой город, с покупателем решили что отправлю с водителем автобуса, который едет туда, естественно я попросил чесала оплату и выбрал почтовый перевод, так же после попросил предоставит фото квитанции. Фотку мне предоставили, все правильно, деньги придут часа через два, ну я и без задних мыслей повез на вокзал на ближайший автобус, договорился, отправил и радостный пошел на почту. Денег так и не получил. Месяц или два обращался, может потеряли, но ничего. Человек в тот же день перестал выходить на связь. Потом я написал письмо на мыло Почте России и приложил фото квитанции, попросил узнать фальшивка ли и был ли такой перевод. Позже пришел ответ: "по заявленной квитанции оплаты нет и быть не может. Квитанция - фальшивка с несуществующими данными почтового отделения и почтового перевода". Вот так меня круто развели.
раскрыть ветку 2
+25
их бы ум и изворотливость, да в благое русло!:))
раскрыть ветку 1
+2
в место окончательной регистрации граждан....
+15
К вопросу о разводах. Я-таки "дождался" звонка от тех самых разводил с "фильтрами для воды", про которых писали на Пикабу. Что качество воды они проверяют, буквально двадцать минут.
Ничего остроумного я не придумывал, просто на вопрос "когда наш мастер сможет к вам подойти?" я ответил "никогда". За что меня поблагодарили и вежливо попрощались.
раскрыть ветку 14
+1
У нас по квартирам ходят.. И не раз уже.. Причем эта их формулировка: "проверка воды", любая бабуля подумает, что все официально
+1
Мне недавно звонили с фильтрами, я даже и не подумал, что это разводилы. Сказал только что качеством воды у нас водоканал заведует. Интересно почитать что они дальше делают...
раскрыть ветку 4
+1
Отравляют фильтр наливают с него тебе воду мол как вам? Ты засыпаешь и твою квартирку спокойно выносят.
раскрыть ветку 2
0
Точнее засыпаешь от дряни в фильтре
+1
а что за развод? впервые слышу о таком, в чем его суть?
раскрыть ветку 7
+2
Предлагают тебе фильтр мол смотри какая ужасная вода а потом тебе дают попить из нового фильтра с отравой от которой ты быстро вырубаешься на пару часов а потом они выносят всю твою кваритру.
раскрыть ветку 5
0
Дали попробовать "своей" воды - упал, проснулся гипс пустая квартира.
+6
Чтобы сделать перевод на карту, никаких данных, кроме номера карты, не нужно.
Если просят сказать что-то еще - хотят наебать.
+4
Утром деньги, веером стулья) В сбере все звонки и смс только с номера 900. Остальные идут лесом.
раскрыть ветку 1
+1
Сообщения по программе Спасибо от Сбербанка идут с другого номера. Не помню какого.
Да и не факт что у аффтара Сбер.
+2
С почином тебя.
раскрыть ветку 1
+4
хех,спс))
+2
Кстати, срок действия карты может потребоваться для перевода на неё. Например, если у вас дебильная карта Маэстро от Сбера (не МАСТЕР, а маэстро).
+1
741309111 505173 1337
+1
Ну пиздец. Жду посты в стиле "никому не давайте ключи от квартиры". Автор, давай, жги еще - я идею подал.
0
А что им даст чужое ИНН? Разве что налоги за вас заплатят)
раскрыть ветку 1
+4
это кстати, да)) уж лучше ИНН, чем любые данные карты, не зря даже номер карты на чеках скрывают.
0
ФИО зачем давать? Я поставщику отлично перевожу деньги на номер карты. Фамилией даже никогда не интересовалась. Главное есть договор и чеки. А потом отзониться о переводе (не видно же кто перевел)
0
"Встречал подобный пост пару месяцев назад" Какой пост? Если упомянули пост, то дайте ссылку.
раскрыть ветку 2
+1
Вы помните точное название поста который читали несколько месяцев назад?Я лично нет,запомнил только содержание.
раскрыть ветку 1
0
Но рассказ ведется с учетом того, что читающий читал тот пост.
0
Тут деньги должны были перевести 10 тысяч. То есть перевода не было? Проверьте пожалуйста, должен был быть перевод.

Это был ты?)
раскрыть ветку 1
+1
не)))
0
В Украине подобные схемы тоже работают на ура.
Чаще всего эти товарищи берут CDMA номера городские, чаще всего Харьков и Днепропетровск, представляются сотрудниками банка.
Далее говорят, что необходимо подойти к любому банкомату "Random Bank", и следовать инструкциям. Там уже человек грамотно выманивает либо данные карты, либо по переводу "экстренные деньги" ворует сумму с карты.
И кстати в полицию/милицию идти нет смысла. Пробивал номер, с которого таким образом меня хотели развести, узнал ФИО и регистрационные данные номера. По тому адресу оказался старый дед, который даже и не знал о существовании номера, записанного на него. Вот так вот.
Оператор максимум может заблокировать номер. Но новый делается довольно просто.
0
вчера знакомых так кинули на 15к грн
0
Реквизиты счета давайте, а не данные карты и все.
А еще есть такая вещь, как страхование суммы на карте.
Правда я бы на месте страховой слал лесом таких людей.
0
Отложил в память.
0
С подключением!
-1
Люди! Затирайте свой CV код!
Похожие посты
355

ТЕХНО-М. Развод из 90-х

В конце ноября со с мной приключилась история. Сломался ноутбук, не работала часть клавиатуры. После пары неудачных попыток сдать его в сервис поблизости, я пошла в интернет, область доселе мне неведомую — выезд мастера на дом. Хотя я и сомневалась отдавать ноутбук каким-то невидимым мастерам, желание быстрее вернуться к работе, было сильнее.

Нашла в Гугле сайт по запросу: ремонт ноутбуков Acer. Смотрю отзывы есть. Место реальное, была когда-то в этом бизнес-центре. Ну, думаю, хорошо. Если что сама им отвезу, тут недалеко. Звоню.

ТЕХНО-М. Развод из 90-х Интернет-Мошенники, Развод на деньги, Видео, Длиннопост, Негатив, Антимошенник Баян, Ремонт техники, Ремонт компьютеров

Трубку берет девушка, голос приятный, вежливый. На заднем фоне шум аля «колл-центр». Выслушав меня она сказала что передаст мою заявку «мастеру». Затем со мной свяжутся и если меня все устроит, то заберут мою технику в ремонт. Меня это немного напрягло. Я говорю давайте я сама вам привезу. Нет, нет, в этом нет никакой нужды. Чего вы мол будете ездить по всяким сервисам в пандемию и вообще мы сейчас никого не принимаем очно.

Мама меня воспитывала хорошо, поэтому спорить ради спора я не люблю. Да, и антураж сделал свое дело. Вообщем первую наживку я успешно проглотила. Проходит час. Звонит «мастер». Выслушав меня для вида он назвал примерную цену ремонта — 2000-3000 руб. Плюс предоплата 1000 руб. Мне это показалось более чем адекватно и я согласилась. На что и был расчет.

Очень быстро приехал курьер, плотный дядька кавказкой наружности, утомленный дорогами и сборами денег. Дал мне зеленый листочек, т.е договор на котором просил поставить подпись и забрал ноутбук.

ТЕХНО-М. Развод из 90-х Интернет-Мошенники, Развод на деньги, Видео, Длиннопост, Негатив, Антимошенник Баян, Ремонт техники, Ремонт компьютеров

В тот же вечер звонит мне «мастер» и говорит что сломался мультиконтроллер, что там что-то запылилось, перегрелось и с меня 10000 руб. Ба! У меня на минуту пропал дар речи. Как же это так? Сначала была одна сумма, а теперь другая и в три раза больше. Но поразило другое - мой ноутбук непонятно где и непонятно у кого. Стоит он не три копейки и мысль что мне его «нечаянно» уронят или зальют в случае отказа, неприятно осенила. Плюс я не в курсе ценообразования в целом, не разбираюсь в ремонтах и вообще привыкла доверять людям. Скрипя зубами я согласилась.

Прошло около 6 дней. Ни ответа, ни привета. С того момента началась игра "найди меня". Телефон указанный в договоре не рабочий. Дозвониться по нему невозможно, все время занято. Адрес в договоре тоже липовый как и адрес сервиса. Никакого сервиса по адресу указанному на сайте нет.

Но самый главный сюрприз меня ожидал позже. Т.к на сайте не было названия этой конторы и оно было в оттиске печати, я пошла смотреть отзывы по запросу ТЕХНО-М. У меня был шок.

Такого в 2020 году я честно не ожидала. Это какой-то привет из 90-х в самом натуральном виде. Потому что схема развода настолько незатейливая, грубая и наглая, что может сравнится лишь с самим масштабом этой мошеннической сети.

Оказалось что процветает эта братия много лет под разными именами и сайтами. Ремонтируют что угодно, любую технику. Если забить в поиске: ремонт..., то есть большая вероятность их найти. Потому как никакого ремонта на самом деле не производится. Есть задача заполучить саму технику клиента, а дальше пиши пропало.

На известном сайте с отзывами про них нет ни одного хорошего. Все как один пишут об одной и той же схеме развода, описанной выше. Пострадавшие "поступают" каждый день со всей Москвы и Подмосковья.

В основном происходит два сценария:

- люди не забирают технику и просто опускают руки

- люди забирают технику

Расчет мошенников как раз на первое. Ведь технику можно продать, разобрать на запчасти, да еще и остаться с предоплатой. А люди просто не хотят с ними возиться и ехать куда-то тратить нервы и здоровье.

Если человек все таки решил забрать свою собственность, то здесь истории у всех разные, по принципу "кручу, верчу, запутать хочу". Кто-то до них дозванивается по другим номерам. Кто-то пишет на почту. Кому-то удается найти один из каких-нибудь призрачных адресов. В любом случае тут работает условное сарафанное радио. От самих мошенников добиться чего-то почти нереально.

В моем случае мы собрали группу людей вместе с телеканалом "Звезда". Отследили адрес по свежим отзывам и отправились их штурмовать с Дмитровской. По приезду вызывали полицию. Встретили нарочито вежливо, технику вернули, на обвинения в мошенничестве ухмыляются.

По рассказам потерпевших очевидно что их крышует полиция. Потому что почти все пострадавшие сразу подают заявления в полицию, пишут в Роспотребнадзор, прокуратуру, но тем не менее они до сих пор на свободе. Максимум что происходит они закрывают фирму и открывают новую. И снова по старой схеме... Не попадайтесь!😣

Показать полностью 3 1
98

Avito. Новый способ развода

В общем, начинается все как обычно. Номер не скрыт, поэтому стучится в ватсапп некое существо, якобы готовое купить. Уточняет состояние и заявляет что все норм и сейчас оно оформит доставку и вызовет курьера. Я поржал))
А дальше новенькое: через пару часов мне звонок с номера +74994495481 и некто вещает, что это "поддержка Авито" блаблабла и что оформлен и оплачен заказ и всё такое и вообще вот-вот курьер приедет, только адрес назови (а потом и слей данные карты наверное)))). Я грубо "попросил" не утруждать себя звонками, а писать через Авито.
Так что, будьте аккуратны. Эти уроды не дремлют и придумывают новые способы развода.

351

Новый вариант разводилова

Продаю на известной барахолке наушники iBasso it03. Ценник ниже некуда. Сегодня ночью в Вацап пришел "покупатель". Скрин переписки ниже.

Новый вариант разводилова Интернет-Мошенники, Авито, СДЭК, Развод на деньги, Доставка, Длиннопост, Негатив

"скрин" типа СДЭК крупным планом .

Новый вариант разводилова Интернет-Мошенники, Авито, СДЭК, Развод на деньги, Доставка, Длиннопост, Негатив

Особенно п3. В голосовых сообщениях этот клиент хриплым голосом меня убеждает, что это надежно и он очень боится что я его кину. Ну для меня уже все было ясно. На сайте СДЭК я не нашёл подобной инфы. Ради очистки совести зашёл в офис СДЭК, показал "скрин", операторы сразу сказали - развод. И уже не один случай в моём городе. Так что будьте бдительны, товарищи. Бм чуть-чуть ругался. Но зря.

Показать полностью 2
787

Новое уровень банковских мошенников

Мне, как и всем вам, звонят мошенники и пытаются выведать данные банковских карт. Обычно они действуют по шаблону, и с двух - трёх фраз сразу можно определить, что  звонит мошенник.  Иногда я поддерживаю разговор, сообщая им об огромных суммах на картах, и номера различных скидочных карт, потом шлю их подальше, иногда сразу посылаю, но тут я не сразу понял, кто же мне всё таки позвонил. Излагаю вкратце, но самую суть:

Итак, звонок с номера +74992120594. (потом загуглил, мошенники, якобы СБ Сбера.)

- Здравствуйте, банк Тинькофф (не Сбер!), менеджер кредитного отдела Константин, ваша кредитная карта выпущена, куда вам её доставить?

- Какая карта?

- Кредитная, вы же оставляли заявку.

- Нет

- Значит данные вашего паспорта были скомпрометированы. Вашу кредитную карту мы аннулируем, но вам необходимо по данному случаю обратиться в полицию.

- И что я там скажу? Что мне в банке кредит дали? Криминал!

- Нет, вам необходимо заявить,что данные вашего паспорта были скомпрометированы! У вас по карте проходили подозрительные списания в последние дни?

- Нет.

- Сумма на счёте большая?

- Да.

- Проверьте, были подозрительные списания? Так же запишите мои данные для обращения в полицию - Астахов Константин Валерьевич. Я, в свою очередь, передам эту информацию в службу безопасности нашего банка и они с вами свяжутся в течение дня.

Наверное служба безопасности находилась в той же камере, что и кредитный отдел банка, потому, что позвонили практически  сразу.

Номер +78007551010 ( проверил сразу, в процессе разговора, гуглится, как номер банка Тинькофф! )

- Бла бла, мы ознакомились с вашей проблемой, вашу карту придется заблокировать и перевыпустить новую.

- Ну что поделаешь, перевыпускайте.

- Куда к вам направить курьера?

- Лобня.

- Отлично, от банка придет смс с номером курьера, курьер с вами предварительно свяжется. При себе необходимо иметь паспорт. У него будет ваша карта, пройдете с ним к банкомату и активируете пин-код. Так же банк вам направил код, который необходимо сообщить курьеру, чтобы он вам выдал карту.

Смотрю в сообщения - и правда, пришло:

Никому не сообщайте код 1234. Подтверждение номера телефона.

Ах ты, ж, моб вашу ять! Говорю "сотруднику службы безопасности":

- Да зачем вы курьера гонять туда сюда будете? Давайте я вам сразу код скажу, вы и привяжете к себе мобильный банк.

- Вы о чём? Мы служба безопасности! Проверьте номер телефона, с которого я вам звоню.

- Уже проверил. Совпадает. Скажите, а как вам удаётся подменять номер банка?

Разговор на этом закончился. Блин, а я ведь сначала поверил! Мошенники вышли на новый уровень, оказывается.

Позвонил в банк, сообщил им обо всём, продиктовал номера телефонов. От второго номера там тоже офигели, разбирались долго, в общей сложности разговор длился больше двадцати минут.

Карту перевыпустили.

Если ещё раз позвонят, я дождусь курьера. По любому, он в деле...

Всем добра, будьте осторожны.

698

Поступить по совести или как кидают людей на 500 000 р

Сегодня со мной приключился интересный случай, опишу его как можно подробней, что бы уберечь от данного способа кидалова хоть кого то.

Предыстория:

Помимо основной работы я подрабатываю на Яндекс услугах, выполняю мелкие поручения за достойную плату в свободное время. Примерно 3 недели назад мне поступил звонок из Москвы, звонящий представился как "Х", он хотел  заказать с производства в моем городе через сайт металлоконструкции на большую сумму (около 300 000 р). Моя задача была съездить по указанному адресу, проверить, существует ли производство, поговорить с директором, сделать фото и видео, посмотреть на детали которые должны были уехать соответственно в Москву, отправить фотографии по вайберу и оригиналы документов (сначала фото, а потом если понадобятся, оригиналы по почте) заказчику "Х" и получить за это 2500р, работа не сложная, управился за 3 часа, все сделал и получил свои деньги.

Случай сегодня:

Звонит мне "Х", просит сделать похожую работу за 3000р, моя задача, съездить по указанному адресу, проконтролировать загрузку 2х фур зерном, сфотографировать номера машин и документы водителей, прислать фотографии заказчику "Х" и получить деньги. Заказчик "Х" присылает мне номер водителя фуры "Z" чтобы уточнить адрес и номер девушки "Y" непосредственно заказчицы которая ждет груз (тут я понял что "Х" это просто посредник, возможно сводит заказчика и исполнителя, но мне это не важно, деньги мне платит он).

Я звоню Девушке "Y" уточняю все детали, что именно от меня требуется, получаю инструкции и звоню водителю "Z", вкратце наш разговор:

Я - здравствуйте я Сергей, я от "Х", звоню вам чтобы узнать адрес, по которому мне нужно подъехать и проконтролировать загрузку фуры и взять у вас документы.

"Z" - здравствуйте Сергей, я "Z" мы загружаемся в Васильевке на ферме, адреса точного не знаю, вы пока выезжайте в Васильевку (это ближайший пригород, ехать пол часа).

Обратите внимание на эту часть диалога, она очень важна (подробней об этом расскажу вконце):

"Z"- Сергей да ты у меня записан в телефоне как (моя имя и фамилия), ты мне пару лет назад продавал (называет дорогую вещь, которую я и правда продавал 2 года назад), земля круглая, да мы с тобой знакомы.

Я - Да я продавал помню (ну и сам начинаешь себе дорисовывать что голос вроде знакомый и тд и тп.

Дальше диалог по теме:

Я - Сколько еще будет длиться загрузка?

"Z" - Одну фуру мы уже загрузили, сейчас грузим вторую, это примерно 30-40 минут, ждем вас и выезжаем в место назначения.

Я - Хорошо, я выезжаю в Васильевку, но мне нужен точный адрес или координаты.

"Z" - Перезвоните через 5 минут, я уточню у фермера.

Я - хорошо.

Обычный диалог, я собираюсь, выхожу сажусь в машину, перезваниваю ему.

Я - это опять я, мне нужен точный адрес куда ехать.

"Z" - Пока еще не узнал, подъезжайте в Васильевку, я вас тут сориентирую.

Я - дайте трубку фермеру, он местный он мне объяснит.

Тут он начинает нести какую то чушь, что фермера нет рядом, он где то в ангаре, я говорю что я подожду, он начинает мазаться, но вполне логично говорит (тут мне закрались первые сомнения, потому что в похожей ситуации год назад кинули моего друга на фуру картошки), я начинаю задавать наводящие вопросы:

Я - А как зовут фермера, у меня там бабушка живет, возможно она его знает, подскажет мне как доехать, или как называется ферма, второй поворот или третий после Пятерочки (короче все что пришло мне в голову, посмотреть на реакцию)

Стал получать сбивчивые и не точные ответы типо:

"Z" - слева от пятерочки поворот и тд.

Я примерно знаю что такое Васильевка и понял что он врет.

Я - Что происходит?!

"Z" - Ты вообще как к этой фирме относишься?

Я - Я сотрудник фирмы, проверяющий поставки (заранее оговорен с "Х" ответ на подобный вопрос)

"Z" - ладно, хочешь за пол часа заработать 100 000?

Я - не понял, это кидалово?

"Z" - короче мы все про тебя знаем уже

Начинает мне говорить в каком районе я живу, где я отдыхал и много подробностей из моей жизни, я в шоке, не понимаю откуда, и к чему это все.

"Z" - думаю ты уже понял, никаких фур нет, говори номер карты, я тебе сейчас кидаю 100 000 р и ты перезваниваешь "Х" и говоришь что не сможешь приехать, срочные дела, живот заболел ну или придумай что нибудь, скажи что не можешь поехать, пусть ищут другого. Я пока остальные деньги заберу пока они ищут.

Я в вауе, совесть сказала что не стоит связываться.

Я - нет я в таких делах не участвую.

"Z" - Да ты не пре делах, просто не смог поехать, тебя же не просят приехать и соврать что мы загрузились, просто отказаться, какая тебе разница?

Я - нет, что за бред?

"Z" - Короче давай решай, либо 100 000 р и ты не пре делах, либо бросаем трубки

Я - Бросаем трубки.

Судорожно начал набирать "Х", занято, набираю "Y" она отвечает:

Я - Это Сергей, вы уже перевели им деньги?

"Y" - да я перевела только за первую фуру, вторую они еще загружают.

Я - срочно отменяйте транзакции, звоните в банк, вас хотят кинуть.

Рассказываю ей вкратце ситуацию, перезваниваю "Х" рассказываю ситуацию тоже все вауе как и я.

Жду что будет дальше.

Итог ситуации вкратце:

"Х" перезванивает через 20 минут, рассказывает что это кидалово (это уже всем ясно), просит номер моей карты, благодарит меня словесно и отсылает мне небольшое вознаграждение за честность

Перезваниваю "Y" она рассказывает что отправила им 250 000 и почти, вовремя моего звонка отправила вторую половину, они ее наивную развели по полной. Обратились в банк и в милицию, но говорит что врятли деньги вернут.

Теперь мораль, и вкратце расскажу как работает Социальная Инженерия для развода, ситуация понятная, девушка искала куда вложить деньги, нашла сайт с громкими предложениями быстрого заработка, хотела стать бизнес вумен, заключила договор, почитала отзывы (накрученные сто процентов), все печати тоже подделаные, все документы которые ей присылали оформлены на "дропов" (людец с низкой социальной ответственностью, или тех кто не знает что используют их документы). Люди в таких сферах работают опытные, знают что говорить и как себя вести. И стала бедней на 250 000 р а могла стать бедней на 500 000, ну вы поняли. Моего друга как я говорил ранее уже кидали подобным способом, и я вовремя спохватился, и не повелся на легкую наживу, не известно как бы дальше все повернулось если бы взял деньги.

Надеюсь кому то помогу, дам опыт который лучше получать на чужих ошибках. Не будьте дураками, помните, что быстрые деньги это чушь. Поступайте по совести и будьте бдительны.

П.С. Откуда же "Z" узнал информацию обо мне, ответ простой, загуглите свой номер, поисковая система сразу выдаст ваши социальные сети (если у вас в них указан номер), инстаграм, вконтакте и тд, тот же авито с легкостью выдает ваши старые обьявления выложенные или закрытые несколько лет назад. И человек, понимающий как применить эту простейшую информацию может легко сыграть на ваших эмоциях и использовать их против вас.

Показать полностью
564

Развод "Тайный покупатель" markoff-food.ru

Суть развода. Пишут, предлагают быть тайным покупателем в доставке еды. Типа новая сеть. Дальше заполняешь данные о себе. Отправляешь анкету. Предлагают сделать заказ с определенными условиями. После заказа тебе вернут потраченные деньги на заказ и оплатят отчет.

Развод "Тайный покупатель" markoff-food.ru Развод на деньги, Интернет-Мошенники, Негатив, Тайный покупатель

Ты заказываешь на их сайте и оплачиваешь.
Через некоторое время тебе звонят и говорят, что не смогут сделать заказ, так как на кухне форс-мажор. Далее предлагают вернуть деньги через тех. поддержку на сайте https://markoff-food.ru/index
Оказывается, чтобы вернуть деньги, тебе нужно еще потратить.

Развод "Тайный покупатель" markoff-food.ru Развод на деньги, Интернет-Мошенники, Негатив, Тайный покупатель

Итого, вместо вкусного ужина, я потерял деньги, но получил опыт.

Мой первый пост. Развели меня, поэтому тег моё =)
Всем здоровья и не попадайтесь на мошенников.

Показать полностью 1
156

Очередной развод с тиндере

Как потом нагуглил, тема старая, но тем не менее, вдруг кто ещё не слышал)

Лайкает интересная молодая барышня, у которой в описании ник в телеге и что-то типа "ищу компанию для похода завтра в театр, пиши", забыл заскринить.

Скучно, решил пообщаться, хорошо работают!

Фото профиля убрал, так как у него, скорее всего, есть ничего не подозревающая хозяйка.

Очередной развод с тиндере Развод на деньги, Tinder, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив, Антимошенник Баян
Очередной развод с тиндере Развод на деньги, Tinder, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив, Антимошенник Баян

Фейковый сайт - https://culturetheatre.ru/ , чтобы гуглился, можно посмотреть, красиво сделан (стандартный шаблон, но всё же), доменному имени 50 дней, форма оплаты присутствует, место рядом свободно, какая неожиданность :D

Последний этап заскринить не успел, так как после взрыва оскорблений (пока, неудачник, сын лохов и что-то там ещё прочитать не успел даже) чат стремительно удалился, такие дела =)

Решил добавить, так как развод довольно изящный на мой взгляд + нашёл всего пару постов на эту тему, и то не сразу и без картинок

Будьте осторожнее, пробивайте левые ссылки ;)

Показать полностью 7
106

Развод ИПшников ФЭСП

Всем доброго времени суток, чукча обычно не писатель, но думаю людям стоит знать.

Сразу оговорюсь, я конечно могу ошибаться и зазря оклеветать людей, но пока что иного объяснения у меня нет.

Много букв, я честно пробовал короче...

Итак, есть у меня сестра, у которой есть небольшая столовая в деревне, другого общепита на расстоянии 60 км нет, население около 2-3к.

Поступает ей звонок от некого Васи Пупкина, начальника отдела снабжения ООО "РЕМСНАБ"  ИНН 7709975994 с предложением о заключении договора питания сотрудников, условия и цена были крайне привлекательны, и сестра согласилась. На предложение приехать и осмотреть столовую и заключить договор был получен ответ, что сейчас никто приехать не может, но компания вышлет требования и если все хорошо, то заключат договор.
После получения договора на питание сестра связалась со мной и попросила посмотреть , потому что тоже чукча и опыта в подобных сделках у нее нет вообще.
Я прочитал договор и никаких проблем в нем не нашел, простой договор на 1 страницу, что странно. Но самое главное было их требование о том, что предприятие, с которым они заключают договор, должно соответствовать требованиям Росстандарта, а именно "Оценки финансово-экономического состояния предприятия", раньше ни с чем подобным я не сталкивался и начал искать информацию.

На мое предложение предоставить выписки с банка и прочие документы с налоговой они ответили, что это все мусор и ничего не показывает. Нужен сертификат, на вопрос где его брать, была любезно предоставлена ссылка на сайт ФЭСП. Созвонившись с ФЭСП и расспросив их получил ответ, что данная оценка проводится для тех, кто участвует в тендерах по ФЗ 223 и для тех, кто хочет понять стоимость своей фирмы. Спросив, сколько стоит данная услуга и какие документы для этого нужны, получил ответ, что услуга стоит от 40-60 к для ИП, из документов нужны: выписка с банка и бумаги с налоговой.

По сути вроде все ровно, негде придраться, "РЕМСНАБ" сам предложил оплатить данную услугу, но только после того, как я её закажу и проведу из собственных средств. На вопрос, а почему собственно вам сразу не оплатить услугу для всех ваших контрагентов напрямую фирме, не затрагивая нас, сказали, что так им неудобно, проще потом нам компенсировать данные деньги.

Вот тут, как говорится, я и призадумался, почему все так легко и просто, не бывает так обычно, решил созвониться с ними, все же фирма из Москвы, что им у нас в глубинке делать за 2500 км, вопрос. И вот его я им и задал, сказали, что тянут оптоволокно, вот только куда и зачем не знают, после данного диалога я понял, что это бред, в деревне ни то что оптоволокна, там в деревне то с обычной связью проблемы.

Так что будьте бдительный и аккуратны, всем всего наилучшего.

Развод ИПшников ФЭСП Развод на деньги, ИП, Интернет-Мошенники, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: