Внимание! Раскрыто предназначение сериалов!

Внимание! Раскрыто предназначение сериалов! Скриншот, Комментарии, Сериалы, Длиннопост, Гифка, Комментарии на Пикабу

#comment_136307772

Так вот кто плюсует и сохраняет мои подборки...

Внимание! Раскрыто предназначение сериалов! Скриншот, Комментарии, Сериалы, Длиннопост, Гифка, Комментарии на Пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется предубеждение. Вспоминая себя лет в 15, хейтил что фэнтези, что сериалы. По мере знакомства с ними мнение менялось на противоположное, вплоть до обожания; а например анимэ и комиксы до сих пор остаются тёмными лошадками. Словно человеки устроены так, что не могу не судить.

раскрыть ветку (39)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я попробую добавить. Человеку сложно жить без каких-либо принципов. Поэтому тут кто на что горазд. Один что-то ненавидит из принципа, другой фанатеет. Как в одном из постов сегодня: кто-то за возвращение СССР, кто-то против.

раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что б эти принципы были построены на собственном объективном опыте. А то есть люди, которые думают, что книжки для ботанов, фантастика и игры для лохов, музыка для мудаков. Всю жизнь выстроили вокруг себя стены, а к старости, случайно почитав какого-нибудь Гарри Потттера или стругацких начинают жалеть, как убого они прожили жизнь и почему они раньше не читали таких книг.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
*собственном объективном - разве это возможно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

имею ввиду, что опыт получен лично, а не пацаны во дворе сказали, что это зашквар, значит это плохо. Или я выпил протухшее пиво из Австрии, значит всё Австрийское пиво - отстой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Как-то читал о подобном в психологии, т.н. установки:

https://classicalhypnosis.ru/stati-o-gipnoze/teoriya-ustanov...

раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле если взять большинство фильмов, что сейчас выходят-предсказуемы до опизденения. Если это боевик, то чтоб там ни было-один хрен главный герой всех спасёт и всех победит. Если мелодрама-то в конце они будут вместе. Действительно хороших фильмов с непредсказуемым сюжетом и развязкой все меньше. Особенно "радуют" фильмы из т. н. вселенной марвел-ну ребят, ну вы что, серьёзно? Говно из говна. Но это моё мнение, и я никому его не навязываю.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наверное, в целом я в принципе согласен. За исключением Марвела, не в теме. На пальцах одной руки могу вспомнить мелодрамы, где по итогу не вместе, да и те старые. С боевиками не лучше. С другой стороны - ну взять какой-нибудь Меч короля Артура, ну я бы дюже расстроился, если бы не наваляли главному злодею. И опять же, Рокки бы не стал великим фильмом, если бы он тогда выиграл бой. В общем, если вы тоскуете по нестандартным ходам и неожиданным развязкам, вам бы на триллеры переходить, такие любит @MaisMais, например, да и то она считает, что хорошие перестали снимать к концу нулевых.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С смысле, я считаю? Это объективная историческая правда!)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт триллеров вы правы-это моя любимая категория фильмов. Треугольник, куб, начало, остров проклятых и ещё несколько- вот, по моему скромному мнению, годные фильмы. Кстати - если знаете фильмы наподобие этих-напишите названия, если не сложно - может что-то пропустил, и с удовольствием посмотрю. Хорошо зашли фильмы русского режиссёра Юрия Быкова, особенно "жить", "дурак", "майор".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Про триллеры вот наша ветка #comment_134118149. А к Быкову (Завод недавно был, видели? Сериалы у него тоже ничего, но попроще фильмов) я даже не знаю, что советовать. Не Балабанова же. Из социалочки могу только Кена Лоуча, ну например Я, Дэниел Блэйк. Или Майка Ли, Беззаботная.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, завод смотрел. Не зря ждал полгода, пока он в сети появится. За ветку спасибо-схоронил, много там интересного😀.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне предыдущие у Быкова больше нравились. Завод нейтрально зашёл. Говорят, у него ещё один фильм уже снят. Не знаю, правда, когда выйдет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Атмосфера фильмов у Быкова мне нравится. Веет какой-то безнадегой, безысходностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе, если безысходности хотите, то надо смотреть Слона сидящего спокойно. Хоть и Китай, но вообще ничего своего, общечеловечески, я бы сказал.

Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная статья.
Оттуда:
Кратко суммируя написанное, установка - это весь наш опыт, которым мы не оперируем целенаправленно, а используем автоматически. Если вы увидели своего друга где-то на улице, это уже запускает в вас тот или иной стереотип поведения и восприятия просто потому что у вас есть предыдущий опыт общения с этим человеком. Если врач говорит вам принять те или иные лекарства вы принимаете их, потому что доверяете ему, поскольку, в соответствии с вашими убеждениями, врач – это человек знающий и умеющий вылечить. А у кого-то таким человеком выступает цыганская гадалка, что и определяет его дальнейшее поведение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

и еще. Про "трату времени на сериалы" Это двойные стандарты?

Или время на пикабу - всегда потрачено с пользой?)

P.S. И да, мне скучно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях обычно говорят: да не бомбит у меня:) Жесть, думал, это я задрот, а у меня только за два с лишком года цифры сопоставимые по количеству комментов, постов и минусов. Мы так превратимся в ту девчонку, которая считала... кст, @NordLoli, где посты?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут одного человека заминусили, он тоже таких людей искал. Ща поищу пост
https://pikabu.ru/story/pravaya_ruka_satanyi_na_pikabu_v_otp...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь чё можно сделать, если уж совсем нечем заняться?) Составить подборку из заминусованных лично нами постов и обменяться. Заодно и проверить адекватность)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня всего 15 минусов)
Заняться-то есть чем. Материал на публикации есть, да чот затемпературил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та выздоравливай)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спасиб. Уже полегче
Автор поста оценил этот комментарий
цифры сопоставимые по количеству комментов, постов и минусов.

а у меня?)

я за посл два месяца только набил больше комментов, чем за предыдущее время.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну комментов столько же, хотя за год, постов в два раза больше, меньше оценок, больше редактирований - в целом производительнее:) У меня тоже бывали перерывы, в том году например полгода вообще не заходил.

Автор поста оценил этот комментарий
@bemmby, что ты на это скажешь?)
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что у нас низкий iq! 

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак мы ж тут деградируем - логично. Высокий icq в одноглазниках весь собрался.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже значения половины ваших слов не понимаю (

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что низкий айкю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На это и был намёк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Намёк? Мне мама говорила когда то такое слово, сейчас я поищу значение в своем справочнике слов...
Автор поста оценил этот комментарий

В работе доктором часты короткие затишья, когда успеваешь посмотреть что-нибудь... в Пикабу, например. Часть постов - копипаста старых постов из моего блога ЖЖ. А на сериалы нужно дохренищща времени. Нет-нет, для меня это неприемлемо. Полнометражное кино не всегда досматриваю, а вы тут за сериалы ратуете. Изо дня в день, выбирая время, чтобы посмотреть очередную порцию мыльной пены? Нет!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если для вам это неприемлимо - это не значит, что и для остальных тоже. Плюс вы изначально наклеили ярлык на людей, смотрящих сериалы, как на тех, у кого низкий iq.
Вы до сих пор считаете себя правым?
Поясню вашу позицию: я не люблю морепродукты, а все, кто их любит - тупые дебилы (это пример)
Исходя из моего скромного опыта, люди не самого большого ума оскорбляют большие социальные группы исходя из их предпочтений.
Не любите что-то - не мешайте другим любить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-Я не ем рыбу.

-Почему?

-Рыбы писают в море.

-Дети тоже писают в море.

-Их я тоже не ем.


Угадаете откуда.??!:Р

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза была знакома. Пришлось гуглить, так как память подводит.
Этот фильм я уже давно смотрел...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже давно.! Но момент начала фильма, где Натали Портман идёт в толпе, помню до сих пор.))

Хотела сказать 1:0, но Вам бал за честность⭐

Автор поста оценил этот комментарий

Сурово☺

Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то юношеский максимализм. У кого-то то есть время на сериалы, вот и смотрят. Это называется досуг. Необязательно досуг это высокоинтелектуальное занятие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку