Внимание: прилипалы!!

Здорово, постояльцы!!
По горестному поводу пишу - ибо бомбануло у меня вчера, аки на Хиросиме давным-давно... Вот примерно на такой тяге я вчера и возвращался после происшедшего.

Внимание: прилипалы!! Метро, Негодование, Ненависть, Москва, Происшествие, Истории из жизни, Что делать, Транспорт, Длиннопост

Не секрет, что в метро всех городов обитают "хитрые рыбы" - прилипалы. Они, как стервятники, кружат возле турникетов, и ждут, как же просочиться в недры подземелья с основным, добропорядочным косяком акул офиса и прочих профессий. Редкостные уроды, надо признать - в одном ряду с теми, кто никак уехать не может... Аж прям Голубочкина вспоминаю...

Но вчера опытным (к сожалению) путем мне удалось выяснить, что эти пидарасы рода людского в хитрости своей вышли на новый уровень.
Не далее, как часов в 7 вечера на м.Севастопольская, что в стольном граде Москва, один гражданин из ну очень средней Азии, резво прилип и проскочил без оплаты проезда, оставив меня в состоянии дикого изумления.

Внимание: прилипалы!! Метро, Негодование, Ненависть, Москва, Происшествие, Истории из жизни, Что делать, Транспорт, Длиннопост

Вы спросите: а что же ты, Ink81, не проявил активную гражданскую позицию и не раскатал его по всей станции сдал его куда следует? А я отвечу вам: этот урод был в метрошной форме!! Роба, кепка, даже корочка какая-то картонная - все при нем.. И этот выпердыш рода человеческого, лопоча на непонятном мне наречии, нагло давал понять, что он-де забыл свою служебную карточку в подсобке, а его нащальника срочно ждёт на станции, и тд. и тп. После чего летящей походкой свалил в закат убежал на эскалатор.

Внимание: прилипалы!! Метро, Негодование, Ненависть, Москва, Происшествие, Истории из жизни, Что делать, Транспорт, Длиннопост

Дюже расстроившись такому внезапному пердимоноклю, я отправился излить душу психологу к знакомому в бар, дабы успокоить душу и охладить организм кружечкой чешского.. И в разговоре с ним выяснилось, что подобная маскировка среди приехавших в большой город среднеазиан и тожероссиян очень даже в чести. Выкупая "за еду" на барахолках (или спецодежных магазах) форменное обмундирование, эти горе-лайфхакеры системно и беспрепятственно пользуются бесплатным походом в метро, мимикрируя под тру-работника метрополитена.

Внимание: прилипалы!! Метро, Негодование, Ненависть, Москва, Происшествие, Истории из жизни, Что делать, Транспорт, Длиннопост

Мораль сюжета такова: следи за собой и будь осторожен, как пел один артист... Предупреждён - значит вооружён.☝️🤨
А баянометру всё нипочём - возмущенную юную леди и Юнусова он уже за своих считает...

P.S. А когда мы парой часов позже спросили у "красной шапочки", отчего же они допускают подобное мерзоявление, из будки раздалось что-то невнятное в стиле "я ничего никому не должна"... Из чего мы сделали нехитрый вывод, что даже самим метрополитеновцам на это ПРОСТО ПОХУЙ (что печально..)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

я вот видела очевидную агрессию - грубо оттолкнул девушку после срабатывания карточки и пролетел на эскалатор - спрашивается, роль охраны метро какая?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А никакая. Вот просто - никакая.
Рюкзаки у честных и добропорядочный граждан проверять...
Автор поста оценил этот комментарий
Может, нечего стоять в метре от турникетов, прикладывая карточку? Всегда прикладываю находясь уже между турникетов, по сути прохожу турникет практически не сбавляя шага.

И как же меня калит от персонажей (чаще женского пола), стоящей в очереди к турникету из нескольких человек, и только когда доходит их очередь - начинающих рыться в сумке в поисках проездного.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, про поиск карточек - тут согласна, сама не раз наблюдала, но про настороженность и ожидание атаки - это через чур - получается всегда жить в стрессе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в моем-то случае это не настороженность, а просто желание побыстрее пройти самому и не задерживать других.
Если кто за мной прилипнет - лично мне пофиг, не обеднею, главное чтоб на пятки не наступали (в прямом смысле)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, законы большие и маленькие должны работать -чего у нас не происходит...вспоминаю случай, который можно сказать поразил меня (несколько лет назад в электричке в Подмосковье)

толпы молодых людей не славянской национальности так сказать занимали места в вагонах своими вещами и бегали из вагона в вагон,чтобы не платить и не попасться контролерам - короче, они светились от удовольствия всего происходящего, предполагалось, что входящие не должны были садиться на их места, где лежали их кофты....в это время я наблюдала в окне, как под дождем работали путевые рабочие - это же их труд не хотели оплачивать...когда я стала обсуждать с соседками поведение этих молодых людей (между прочим, все хорошо одеты были и с телефонами), они стали на их сторону и сказали, что ржд не обеднеет! кстати, никто из этих бегающих не вставал, когда заход бабушки с тележками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное, если все вдруг начнут оплачивать проезд, работягам на путях ни рубля это не добавит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку