Внимание при обновлении Windows в Марте 2018

KB4088878 & KB4088875 вызывают проблемы с подключением к сети на  Windows Server 2008 R2 и Windows 7


Возможное решение:

https://support.microsoft.com/en-us/help/3125574/convenience...

Лига Сисадминов

1.5K поста17.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, может я дурашка ничего не понимашка но:

1) Проверка, скачивание и установка обновлений отключена в принципе;

2) Обновления устанавливаю пакетно (с исключением ненужных), раз в 6 месяцев, после того, как их "оттестили".

3) Обновление систему начинаю только тогда, когда компьютер точно не нужен в течении ближайших 3 часов, с предварительным созданием полной резервной копии системного диска.

Посему, никаких проблем никогда не возникало, чего и вам желаю.

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно на win10 прилетела обнова, хотя везде все отключено было и не беспокоило года 2. Так что рано или поздно они всех обновят

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Десятка еще та шкура))) Перешел на неё в конце 2017го. Там столько "шпионских нычек" разработчики запихали, что караул. Для тех кому влом ковыряться в реестре и прочих настройках для отключения лишнего могу посоветовать:

1) OOSU10

2) Win 10 Tweaker 7.2 Portable by XpucT

Достаточно кликать по галкам без танцев с бубном, но с умом))). Перед применением рекомендую сделать образ системного винта. Удачи)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вырезал из ненужное из десятки утилитами, плюс сам ещё покопался. Два дня назад внезапно прилетела обнова, вопреки всему. Страшного ничего не случилось, но почти 2 часа времени было потрачено на неожиданное, ненужное и несвоевременное обновление. Отказаться было никак нельзя, ибо сначала скачивание обновы повесило систему, а после перезагрузки пошла установка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как один из вариантов, смотрите  "Автоматическое обслуживание системы", его надо отключить. Есть такое предположение (сам не разбирался), что при обслуживании могут возвращаться установки производителя к рекомендуемым....
Автор поста оценил этот комментарий

О, не я один пострадал. Было отключено все что можно и все равно, подключаюсь к удаленке, а эта хуйня радостно сообщает, что обновилась

Автор поста оценил этот комментарий
Вот этими 2 тулзятами я всё почекал, год полтора назад, когда ещё сидел на 10ке. Реестр почистил даже, всё прям ну очень хорошо. Ага, только знаешь что самое смешное, как только я расслабил булки через несколько месяцев все шпионские приблуды были на месте и весело слали нахрен меня с тулзятами.

Забавная эта 10ка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты имеешь ввиду "расслабил булки")))? У меня все работает с момента установки, хоть напрягай хоть расслабляй) Обслуживание системы отключено надеюсь?)))
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты просто охуеннен! У тебя и монитор наверное по фэншую на восток смотрит? 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это у монитора спросить надо, куда он там смотрит, мне до пизды)))) Главное, чтобы картинку выдавал в соответствии с заявленными производителем тех. характеристиками)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лови плюс за позитив. ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лови и ты, а то один не донесу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

не думай что все знают как обновляться, для абсолютного большинства это такой процесс: "ой, чего он перезагрузился? Так, об-нов-ле-ни-е, подождите. Ну ок"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно для таких необходимо сделать следующее:

1) Забить в поисковике "Как отключить автоматическое обновление win7 или win10" (в зависимости от установленной системы)

2) Произвести отключение обновления в соответствии с рекомендациями гуру)))

3) Больше ничего не трогать! Если человек не знает как обновляться, то про остальное лучше забыть и жить спокойно, набирая посты на Пикабу))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который не знает как обновляться пусть лучше административные панели в системе и не открывает. Вероятность того, что он схватит вирус в разы возрастает с отключенными обновлениями чем вероятность того, что у него возникнут проблемы с включенными.

Я тут как раз 1,5 недели убил на то чтобы мужу сестры восстановить винду до заводского состояния на ноуте - я только восстанавливаю, а он её на следующий день убивает по мануалам от гуру из интернета.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой насмешил...

Печаль с тобой... у тебя видно свободного времени вагон и вагонетка, ....1.5 недели винду до заводского состояния... Ты её че, уговаривал через Кортану, а она "ломалась"??? Жжешь! )))) Еще скажи, что ты реестр винды ручками прописывал через командную строку до первоначального состояния, с учетом установленного ПО и пожеланий пользователя))))

С дуру можно и формат C:/ произвести, на это даже рекомендации не нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я принципе не сомневался что ты читать не умеешь, но что ещё и даун. Я тебе давал шанс.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку