Внимание при обновлении Windows в Марте 2018

KB4088878 & KB4088875 вызывают проблемы с подключением к сети на  Windows Server 2008 R2 и Windows 7


Возможное решение:

https://support.microsoft.com/en-us/help/3125574/convenience...

Лига Сисадминов

1.5K постов17.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Декабрьских апдейтах сижу. Чёт очко жмёт вешать новые. Читаю форумы, у кого чёрный экран, у кого бсод, у кого производительность просела на 30% и т.п.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне удалось послать в пешее эти обновы, но страшновато промахнуться...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите зачем НЕ обновляться ?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем обновляться? Комп домашний, использую для игр, серфинга по сети и периодически для обработки и подготовки документов.

Известна стала, к примеру, проблема последнего обновления: при запуске игр у многих артефакты после обновления полезли. Вот зная это, чего бы мне сломя голову нестись и ставить билд с багом, который, не гарантия, что выйдет пофиксить кустарным методом. Если делать обновление - то не сразу и когда нет явного бага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда выевлен баг то да надо остановить обнову и ждать исправления, а так обновления на то они и обновление что бы преданности что то новое и улучшить старое, и не виде причин блокировать их, винда постоянно обновлена м за все 3 года что у меня лицензия не разу небыло проблем.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, чтобы потом предприятие несло миллионные потери, пока они круглосуточно в мыле восстанавливают машины от всяких PETYA и прочей хуерги. Ведь это очень профессионально — сидеть на говне мамонта без секюьрити-апдейтов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже в домашнем использовании это странно

Автор поста оценил этот комментарий

Семерка пока еще имеет расширенную поддержку, емнип. Еще три года будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну например у тебя пиратка 7600, работает охренительно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема скачать винду с сайта майкрософт и активировать её ? Тоже будет замечательно работать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что для начала ее надо купить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я где то свернул не туда. Но покупать 10ку не буду

Автор поста оценил этот комментарий
А вот так религия не позволяет сделать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И как же это сделать? Если это идет у "гениальной" шутке, мол, обновись, то спасибо, но пока не надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отключайте автоматическое скачивание и  обновление системы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее обновление вылезло не взирая на уже отключенный центр обновлений и ко всему добавило ярлык на рабочий.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обновляйтесь... Разговор ведь не идет о том, что обновление это абсолютное зло, порой даже наоборот (тут как повезет). Разговор о том, что обновление порой происходит в самый неподходящий момент, а потому, автоматический поиск, скачивание и установку обновлений удобнее отключить.

В Вашем случае сделал бы следующее:

1) Установить Acronis True Image (если не установлен)

2) Сделать полную резервную копию системного диска на другой диск (того, на котором Windows установлен, по умолчанию это диск C:/). На всякий случай, подготовить загрузочную флешку с Acronis с целью возможности восстановить систему, если после обновления система не запустится.

3) Обновить систему

4) Отключить автоматический поиск, скачивание и установку обновлений, дабы каждый раз не рвать на голове волосы...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку