Дубликаты не найдены

+19

Те, кто обновился, этот пост уже не увидят... ,)

+26

С обновление KB4088875 на Windows 7 на процессорах Core 2 Duo компьютер уходит в перезагрузку через пару минут после включения.

Выход - в безопасном режиме удалить это обновление.

раскрыть ветку 2
+11
Весь мозг сломал, что за фигня. На одном компе только проявилось.
+4

угу, натрахался я с ними, когда они по очереди валиться стали, не все почему-то.

+51

эти уебаны научатся когда-нибудь хотя б не ломать то, что работает?

ещё комментарии
+22

Короче братва, не зря есть такой анекдот:

Сидит программист глубоко в отладке. Подходит сынишка:

- Папа, почему солнышко каждый день встаёт на востоке, а садиться на западе?

- Ты это проверял?

- Проверял.

- Хорошо проверял?

- Хорошо.

- Работает?

- Работает.

- Каждый день работает?

- Да, каждый день.

- Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай и не меняй.

+11

На 95 норм всё?

раскрыть ветку 3
+11
Я под DOS вообще никаких проблем не заметил...
раскрыть ветку 2
0

Фи, на CP/M всё ваще стабильно!

раскрыть ветку 1
+7

комментаторы-минусаторы, расскажите мне на какой оси вы сидите ? я оскорбил win7 - меня заминусили; другой человек сказал что win10 отстой, а win7 лучшая - его заминусили; третий человек сказал что сидит на 8.1 и считает её хорошей - его тоже заминусили.

с кем вы согласны тогда ? с теми кто сидит на XP ?

раскрыть ветку 8
+11

Linux наше все.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5
Давай, расскажи мне, как у тебя весь спектр приблуд конструкторов будет работать на никсах
раскрыть ветку 3
0

Они минусят от нехрен делать, так как ничего по существу вопроса ответить не имеют. Причем все хаят разработчиков винды, но сцука, продолжают ей пользоваться!!!

Это как - мыши плакали, кололись... но продолжали жевать кактус...

0

MacOS 10.13

0
Debian 9
+4
Я на Декабрьских апдейтах сижу. Чёт очко жмёт вешать новые. Читаю форумы, у кого чёрный экран, у кого бсод, у кого производительность просела на 30% и т.п.
раскрыть ветку 17
+3

Мне удалось послать в пешее эти обновы, но страшновато промахнуться...

раскрыть ветку 16
+1

расскажите зачем НЕ обновляться ?

раскрыть ветку 10
0
А вот так религия не позволяет сделать?
раскрыть ветку 4
+7

Ребята, может я дурашка ничего не понимашка но:

1) Проверка, скачивание и установка обновлений отключена в принципе;

2) Обновления устанавливаю пакетно (с исключением ненужных), раз в 6 месяцев, после того, как их "оттестили".

3) Обновление систему начинаю только тогда, когда компьютер точно не нужен в течении ближайших 3 часов, с предварительным созданием полной резервной копии системного диска.

Посему, никаких проблем никогда не возникало, чего и вам желаю.

раскрыть ветку 27
+13

Недавно на win10 прилетела обнова, хотя везде все отключено было и не беспокоило года 2. Так что рано или поздно они всех обновят

раскрыть ветку 16
-2
Десятка еще та шкура))) Перешел на неё в конце 2017го. Там столько "шпионских нычек" разработчики запихали, что караул. Для тех кому влом ковыряться в реестре и прочих настройках для отключения лишнего могу посоветовать:

1) OOSU10

2) Win 10 Tweaker 7.2 Portable by XpucT

Достаточно кликать по галкам без танцев с бубном, но с умом))). Перед применением рекомендую сделать образ системного винта. Удачи)

раскрыть ветку 5
-5

отрубите к хуям саму службу обновлений

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+2

Ну ты просто охуеннен! У тебя и монитор наверное по фэншую на восток смотрит? 

раскрыть ветку 4
+1

Это у монитора спросить надо, куда он там смотрит, мне до пизды)))) Главное, чтобы картинку выдавал в соответствии с заявленными производителем тех. характеристиками)))

раскрыть ветку 3
0

не думай что все знают как обновляться, для абсолютного большинства это такой процесс: "ой, чего он перезагрузился? Так, об-нов-ле-ни-е, подождите. Ну ок"

раскрыть ветку 4
-1
Вот именно для таких необходимо сделать следующее:

1) Забить в поисковике "Как отключить автоматическое обновление win7 или win10" (в зависимости от установленной системы)

2) Произвести отключение обновления в соответствии с рекомендациями гуру)))

3) Больше ничего не трогать! Если человек не знает как обновляться, то про остальное лучше забыть и жить спокойно, набирая посты на Пикабу))))

раскрыть ветку 3
+1

Автор, спасибо за предупреждение)) Надеюсь, оно не пригодится)))

+1
+1
Да, у меня уже сервер отвадился. Спасибо теперь знаю что сносить
раскрыть ветку 2
0

Челюсть?

раскрыть ветку 1
0
Виндовс
+1

"Это канал об аниме?" (С)

раскрыть ветку 2
+3

Да, но мы уже пропатчили KDE под фряхой.

0

А какже теги... Кот, Админ, Шредер

0

Процессор ксенон, обновился без сбоев. Проблему надо искать в другом, ИМХО.

0

Какие процессы заблокировать в файерволе что бы в win10 не появлялся значок с предложением обновиться?

раскрыть ветку 11
0
Удалить win10
раскрыть ветку 2
0

Да и удалить это путь слабака, надо победить.

0

Некоторые игры работают только на win10 64

-1

И еще чуть не забыл.. Отключите центр обновления:

Win+R (Win — клавиша с эмблемой ОС), в окно «Выполнить» пишем services.msc жмякаем Enter. Откроется окно «Службы»

Находим «Центр обновления Windows», два клика о службе.

Жмякаем «Остановить». Меняем значение «Тип запуска» на «Отключена»

Применить и ОК.

раскрыть ветку 2
0

Если бы отключение служб помогало никто бы тему и не поднимал.

раскрыть ветку 1
-1
Заблокировать процессы в фаерволе? Я чет отстал от жизни, пошел учить мат часть...

Надо отключить Schedule Scan (выполняет проверку наличия обновления)

1) Запускаем командную строку от имени админа.

2) Вбиваем   takeown /f c:\windows\system32\usoclient.exe /a    жмем интер

3) Закрываем командную сроку и идем по пути C:\Windows\System32\ находим usoclient.exe  жмякаем по нему правой кнопкой, "Свойсва"  далее «Безопасность» жмякаем «Изменить». Список «Группы или пользователи», в КАЖДОМ пункте надо снять галки с "Разрешить" , нажат ОК и перегрузится.

Поздравляю, вы отключили установку (и поиск) обновлений WIN10

раскрыть ветку 4
0

Ну конечно. В сборке 10586. 1417 нет например такого файла. Есть

c:\Windows\WinSxS\amd64_microsoft-windows-update-usoclient_31bf3856ad364e35_10.0.10586.0_none_3b6e50d63f17902d\UsoClient.exe но это не то что надо.

раскрыть ветку 3
0

Так поддержка 7ки закончилась , или нет !?

раскрыть ветку 1
-1

13.01.2015 закончилась Основная поддержка. Это значит что теперь пользователи не будут получать исправлений ошибок, а также обновлений системы, которые видоизменяют систему, расширяют либо совершенствуют ее возможности.

После прекращения Основной поддержки у пользователей остаётся Расширенная поддержка, которая включает в себя обновления безопасности, а также платную поддержку. Подробнее о Политике по срокам поддержки продуктов Microsoft читайте на Официальной сайте

0
На XP зато проблем нет
раскрыть ветку 1
0
xp 64 нет нормальной
0

2008 р2 вышел блять в 2009 году. Не хотите трахаться с глюками - держите софт в актуальной версии. И кто вообще обновления без тестирования в продакшен херачит? Сами себе злобные буратины.

раскрыть ветку 4
0

Эм, у меня все на 2008r2, я бы с радостью перешел на 2012r2, но таки кто мне ее купит

0
Это как держать софт в актуальной версии? Если у меня на 2008 железо тянет, а на актуальную версию железа не хватает.
раскрыть ветку 1
-1

так держи железо в актуале, делов то :D

-1
Во,во, согласен с тобой.
0

На Windows 2016 essential evaluation та же хрень скорее всего после KB4074590.
Винда игнорировала default GW, соответственно отсутствовал выход в Интернет.

Помог полный сброс настроек сети и повторное конфигурирование.

0

Я всегда гуглю номера обновлений, прежде чем их ставить. Например, мне каждый раз предлагают установить патч телеметрии, хотя я принудительно его скрываю, и про обновление в топике пару дней назад нашел что-то мутное в англоязычных интернетах и не стал его ставить. Как видно, не зря.

0

так поди патчат уязвимость Spectre всё

0

Что опять?

раскрыть ветку 1
+1

Никогда такого не было и вот опять...

-1

Этож масдайная фишка.

Недавно ставил "критические" обновления на семёрку, система работала без нареканий, все дыры заткнуты нормальным фв и антивирем, но чёрт дёрнул, пока чай пил думаю дай ка накачу обнов, мало ли, пусть будут. Вообщем после третьего ребута машина ушла в циклический ребут, сейф мод не запускается, средства восстановления ничем не помогают, вообщем поморщился, да переустановил систему.

И тут я задумался: а были ли у меня случаи убийства системы не обновлениями от майкрософта и как я не напрягался вспомнить такое не смог.

Вообщем обновления важны и нужны, но лучшее правило сисадмина : если что-то работает лучше лишний раз не трогать

раскрыть ветку 2
+1
а были ли у меня случаи убийства системы не обновлениями от майкрософта и как я не напрягался вспомнить такое не смог.

-----------------------------------------

Парадокс... Я именно по той же причине,  стараюсь ставить обновления пакетно, с исключением не нужных, после создания резервной копии диска сторонними средствами, не чаще 2х раз в год... Зачем мне этот геморой, когда и так все работает... установлен фаервол, антивирь и прочее и прочее... Но "стьюденты" настаивают на обратном, надо обновляться и все тут, иначе злостные хакеры поработят разум твоего ПК, спиздят все твои 15тыш 45 копеек и тебе кердык))))

раскрыть ветку 1
-1
Вот вот или пугают шифратором который зашифрует все скачанные сериальчики (!!!)

Я конечно не снимаю с себя ответственность, сам дурак, надо и бекапы делать и точки восстановления, каюсь, ничего подобного при последней обнове не делал за что и поплатился, но блин, мелкомягкие всё таки коммерческий софт поставляют, проприетарный и закрытый, и уж наверное с таким огромным штатом можно нормальную поддержку организовать и обновления тестировать в разных условиях, но раз за разом, год за годом, от системе к системе меняется только сраная кнопка пуск и вместо информативного бсода теперь грустный смайлик. А ну ещё баш к 10ке прикрутили...

-1

кстати, а какие номера у обновлений от дыры в процессорах интел?

чтобы случайно не поставить.

-1

Еще летом 2014 заметил, что через 10 дней после одного из обновлений (как потом оказалось, через 240 часов 0 минут 0 секунд) Windows 7 Home Basic на моем компе резко пропал интернет.

Немного помучал техподдержку, пришел мастер, поковырялся в настройках, плюнул, достал свой рабочий ноут, подсоединил к нему мой интернет-кабель и, сказав: "У меня все пашет, а тут тебе комп надо менять", ушел.

Как на зло интернет нужен был очень срочно по работе. Попробовал использовать телефон как модем - фиг.

Взял нормальный мобильный модем у соседа - та же история.

Уже не помню почему, но на следующий день запустил комп в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов. Интернет работал.

2 дня искал проблему (да, такой я тормоз!) и наконец-то сопоставил обновление системы с отключением интернета.

Начал откатывать последние обновления - не помогло.

В общем, так я раззадорился, что откатился примерно до обнов весны 2013 года.

Как потом оказалось, 5 служб после обновлений не давали работать интернету. Как именно и почему не знаю, но обновления были в том числе и для службы кэша шрифтов и службы установщика Windows.

Система официальная, ключ оригинальный настоящий.

Перепроверял это опять устанавливая обновления.

Наличие вирусов и прочей нечисти, разумеется, проверил заранее.

-2
Есть в посте возможное решение. Я предлагаю верное решение
снести Винду и поставить Linux
раскрыть ветку 4
0

такие смешные все пошли, пиздец)

раскрыть ветку 3
-1
Да как ещё люди этим говном пользуются. Единственное что я уважаю у мелкософта это МС офис. Остальное шляпа
раскрыть ветку 2
-3

По большому счету, толку от обновлений, как с козла молока. Причем вы до конца никогда не узнаете, что и зачем оно улучшает или гробит. Если система работает стабильно на протяжении долгого времени, за каким системе обновляться???  Делать еще лучше и так хорошее - только портить.

раскрыть ветку 12
+2

апдейт может закрывать опасные уязвимости

раскрыть ветку 11
0

все верно!

про wannacry и прочие not.petya забыли уже все видимо)

а ведь мелкософтовцы, пусть из некоторой задержкой, выкатили заплатки для всех систем, в том числе устаревших (да-да, windows xp там тоже была)

-3
Вам самому не смешно? Если кому-либо надо куда то залезть, это сделают рано или поздно. Комы лично вы нужны? Паранойя или просто совпадение? Нет, не думаю...
раскрыть ветку 9
-5

Обнови Wibdows на Ubuntu и не переживай!

раскрыть ветку 9
+1
да ладно, такая же шляпа, вид снизу. Только бесплатная, только без поддержи спец. железа, только с вырвиглазным пиздецким интерфейсом. Только комп нужен исключительно для работы а с wine все работает без танцев с бубном
раскрыть ветку 5
0

Поэтому надо ставить centos. Нахуй убунту

-5

От винды уже тошнит) хочу перемен

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-5

Откуда вы сука линуксоиды выползаете?!

раскрыть ветку 2
+1

Из твоей мамки

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-5
Хоть кто-то прочитал, что именно может порушить обновление, прежде чем кудахтать? Дебилы, @лять ©
раскрыть ветку 8
-2
... вызывают проблемы с подключением к сети ...

это недостаточное основание для "кудахтанья"?

раскрыть ветку 7
-4
По ссылке на сайт мелкомягких сходи и ВНИМАТЕЛЬНО почитай о чем речь...
раскрыть ветку 6
-6

На лицензии? У нас работает всё. Во всяком случае пока.

раскрыть ветку 2
+10
Ключевое слово - пока.
0

у нас так же

-22

Не понимаю я тех людей которые сидят на winston 10, ведь всем известно что лучшая операционка это 7.

раскрыть ветку 11
+6

А вдруг лучшая это Linux или FreeBSD или macOS, а может быть WinXP, все зависит от задач и личных предпочтений

раскрыть ветку 1
+2

Ящетаю лучшая это bolgenOS, там обои не скучные

0

Bond 7, с кнопкой ))

-7

Че эт? У меня вообще 8.1

раскрыть ветку 5
+5

Прими наши соболезнования)

ещё комментарии
-14

сидим на ssd и радуемся жизни

раскрыть ветку 1
+9

*lsd

ещё комментарии
-24

windows 7 ? кто-то ещё пользуется этим динозавром ?

раскрыть ветку 24
+2

А что с ней не так? (Владелец не древнего ящика)

+2
Годная ось. Очень много народу на ней сидит.
раскрыть ветку 2
0

Очень много народу сидит на ней просто потому что купили с ней ноутбук или ПеКа или им поставили Васяны ремонтники ее потому что она выглядит ещё современно но потребляет ресурсов гораздо меньше, вот и вся причина почему на ней ещё есть люди.

раскрыть ветку 1
+1

Мне норм. Есть лицензия w10, но пользуюсь пиратской w7.

0
А что не может 7, в сравнении с 8 или 10.
раскрыть ветку 9
+1

Hyper-v на 10 круче и удобнее

+1
Облачная синхронизация, уведомления календаря, в 7 отсутствуют инструменты разработки под UWP
раскрыть ветку 3
0

дизайн, удобство во многих аспектах, быстродействие (7 хоть и быстро работает, но 10 быстрее)

раскрыть ветку 3
-2

я.

и хера с два перейду на уебищнейшую 10

раскрыть ветку 5
+1

сидел 4 месяца на 10ке. dws-ом крякнул, обновления отрубил, в сетевой политике обновления через интронет поставил как заглушку. Хоть бы хуй. месяц поработало, потом начало обновляться, после очередной обновы полностью отрубился пуск.

раскрыть ветку 4
-5

Владельцы древних ящиков (я )

раскрыть ветку 2
+3

Или владельцы сертифицированного фсбешниками ПО

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: