Внимание! Обманутым туристам Натали Турс

Не соглашайтесь ни на какие отсрочки. Идите в суды и как можно скорее. Правда на вашей стороне: услуга оплачена, услуга не получена. Хозяин Натали Турс будет оттягивать до последнего и ему будут всячески способствовать. Все дело в том, что бизнес Натали застрахован в Ингосстрахе. Эта страховая компания принадлежит шишкам из правительства. Воробьева уже вызывали на ковер, и объяснили как ему себя вести. В конце года договор с Ингосстрахом заканчивается. Если Воробьеву удастся дотянуть до января, то ему дадут спокойно свалить,  Ингосстрах не теряет своих денег,  а вы остаетесь на бобах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
376
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю тур операторы у нас работают по принципу финансовой пирамиды ? То есть те кто оплачивает на следующий месяц датют возможность отдохнуть тем кто едет сейчас ? Кто-то жил (живёт?) не по средствам..

раскрыть ветку (54)
151
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут туроператоры, у нас так любой крупный бизнес работает всю жизнь. Об этом еще Пелевин писал 20 лет назад, на минуточку.

В целом, — говорил Морковин, — происходит это примерно так. Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип “чероки” и восемь ящиков “Смирновской”. Когда “Смирновская” кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит — в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип “гранд чероки” и шестнадцать ящиков “Абсолюта”. Когда ”Абсолют”…
- Я понял, — перебил Татарский. - А что в конце?
- Два варианта. Если банк, которому человек должен, бандитский, то его в какой-то момент убивают. Поскольку других банков у нас нет, так обычно и происходит. Если человек, наоборот, сам бандит, то последний кредит перекидывается на Государственный банк, а человек объявляет себя банкротом. К нему в офис приходят судебные исполнители, описывают пустые бутылки и заблеванный факс, а он через некоторое время начинает все сначала. Правда, у Госбанка сейчас появились свои бандиты, так что ситуация чуть сложнее, но в целом картина не изменилась.
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
У Пелевина, похоже, есть тексты на любую ситуацию в России :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать откуда отрывок? Хотелось бы целиком почитать)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

«Generation „П“» («Поколение „П“») — постмодернистский роман Виктора Пелевина о поколении россиян, которое взрослело и формировалось во времена политических и экономических реформ 1990-х годов. Моя любимая книга

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему п? Пиздец?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пепси

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему не кока кола

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кока-колы в ссср не было
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пепси

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пепси

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пепси
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то по закону у туроператора должна быть аммортизирующая подушка в размере нескольких млн (я хз сколько).

раскрыть ветку (25)
54
Автор поста оценил этот комментарий
От 500000т.р для внутреннего туризма до 10 мл для выездного и въездного.
раскрыть ветку (23)
80
Автор поста оценил этот комментарий

10 мл - это только в глаза закапывать. От 150 мл если без закуски - норм.

раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий

это как фирмы на госзакупках с уставным 10 т.р. работают с миллионами\миллиардами

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел в виду, что мл - это миллилитры (лодку мне!)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

На госзакупках оплата после выполненных работ.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но периодически вместо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да с другой стороны делов то акты подписать.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают фирмы с уставным в 10000, которые начинали буквально с нуля, представьте себе. С уставным в виде компа и офисом в собственной квартире, ага. Уставной - это не повод доебаться. Если они работают и условия выполняют - пусть хоть без уставного будут. Хули толку от фирмы с уставным в 10 лямов, где на закупках без отката в 15% не работают, где проёбывают все сроки выполнения заказов, а сам бизнес - это лишь результат удачного отжатия предприятия в 90-е у государства? Вот кто реально заебал - те, кто считают, что человек не должен делать конкуренции дармоедам, привыкшим пилить бабло. Если нужны критерии оценки бизнеса - то не уставной и не время существования на рынке не являются показательными. Показательны только реальная работа. У знакомой на работе (сфера госзакупок) торговали проверку рабочих мест. Все "солидные" фирмы заломили под 200 - 300 тысяч за работу. А победил дед, с ООО на квартире и ноутбуком в качестве уставного, который приехал с тем же оборудованием и за день прошел все кабинеты, сделал те же замеры и выписал такие же акты. За 20 тысяч рублей. Приехал на поезде плацкартом и уехал в другой город делать такую же работу. Скажете нечестная конкуренция? Я считаю - что честная. Потому что объём реальных работ как раз столько и стоит. И те, кто заломил 200-300к за это - положили бы в карман чистых 180-280 к, если не больше - ибо вряд ли спец там зарабатывает столько за день, сколько этот дед со своим микро ООО.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А как заранее понять, что фирма нормально работает? На словах то у любого хрен под полметра, огромный опыт работы и благодарные заказчики, и все подтверждено какими угодно бумажками. Есть какой-то рецепт?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно искать фирму деда с ноутбуком в качестве уставного

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Из недвижимости - дед паралитик".
Автор поста оценил этот комментарий

Компы вроде в уставной капитал нельзя больше писать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если это биткоин ферма?)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так чтобы взять госзаказ подрядчику надо оплатить обеспечение заявки 5% от суммы контракта, обеспечение контракта 20% и только потом после 1000 придирок к влезшей в не прикормленный тендер компании пидеры-чиновники может быть соизволят оплатить работы и вернуть обеспечения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Репутация, как ни смешно, до сих пор влияет. Если исполнителя ищет частная контора, то перед глазами весь рынок. Позвонить в пару контор, где работал тот самый условный дед, и вопрос решится. Если гос. заказ, то тут решает цена и только. К нормальной конкуренции это отношения не имеет, как пишет автор поста выше. Говно может сделать и контора за 200к и дед за 20к. В результате заказчик все равно может остаться с говном, но за разные деньги. Если заказчику был важен опыт прохождения через гос заказ, то дед, конечно, лучший выбор ибо дешевле. Если же заказчику был нужен конечный результат, то шансов его получить 50/50.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой на работе (сфера госзакупок) торговали проверку рабочих мест. Все "солидные" фирмы заломили под 200 - 300 тысяч за работу. А победил дед, с ООО на квартире и ноутбуком в качестве уставного, который приехал с тем же оборудованием и за день прошел все кабинеты, сделал те же замеры и выписал такие же акты. За 20 тысяч рублей.

А теперь как в реальности происходит.


Все солидные фирмы заламывают 200-300 тысяч за работу.

А побеждает "Киргиз-строй", готовые сделать все это за 100 тысяч. Приезжает 20-летний специалист, делает всё через жопу, проебывает все сроки, потом ещё и нарушает какие-то регламенты, работа нихуя не сделана, фирму по суду хер привлечешь, а если прижмешь, так они обанкротятся и в другом месте откроются.

4
Автор поста оценил этот комментарий

так я не понял.. 500.000 р или 500 000 тысяч рублей минимальная? Если от 500 миллионов до 10 миллиардов то норм

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в законы пишутся суммы а не что-то более стабильное, как например в минимальных заработных платах?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему 500 млн для внутреннего и всего 10 для выездного? В чем прикол записи а-ля 1000 т.р.?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в неграмотности.

Здорово, правда?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут так люди не очень образованные, бро)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему такая разница? Внутренний туризм подороже будет, чем Турции/Египты/Таиланды.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если че случится внутри страны - туристы как-нибудь сами доберутся. А из-за границы их обычно эвакуирует МЧС или специально закупленные чартеры. Логика примерно такая.

Автор поста оценил этот комментарий
Пегас 220 млн
144
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа как и пенсия. Кто живет сейчас тот поддерживает уже действующих пенсионеров.

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так может просто все туры перенести на 2 года? 🤔

раскрыть ветку (5)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так: Мы вам деньги не вернем сейчас, а вот вы когда на пенсию выйдете, то бесплатно за этот раз съездите! )))))))

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

"Правительство решило поднять минимальную пенсию до 100 тыс.рублей.

Одновременно пенсионный возраст устанавливается для женщин 90 лет, для мужчин 95 лет"

©

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

для женщин 93 года,  -- у нас же равенство полов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем. Нужно повысить туристический возраст на 5 лет. Это повышение будет мягким, даже нежным.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во прикол, сайт работает, номер телефона работает, я Позвонил мне сказали что нормально все, можете приобрести путевку )

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, то же самое и с новостройками
11
Автор поста оценил этот комментарий

Весь средний и выше бизнес во всем мире так живет. Берется заем под будущие прибыли на основе расчетов, залогов и просто обещаний, делается работа, получается прибыль, возвращается долг. Но иногда что-то идет не так. Например, главы государств ссорятся и один запрещает лететь своим гражданам в другую страну. Или рубль вдруг упал, случайно, сам или поганые империалисты, как всегда, жаждут смерти великой страны, а страна в отместку вынуждена "бомбить Воронеж". Ну и конечно банальные ошибки руководства не стоит списывать со счетов. Это бизнес, тут много капканов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из любой пост-услуги можно сделать "пирамиду".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Строительные компании тоже. Продаваемые квартиры в новых коробках оплачивают достройку старых.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, так построен практически любой бизнес.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ответили, но в общем и целом - да, именно так. Я отдал деньги, эти деньги уйдут в уплату туриста, сгонявшего на курорт недели за две до меня. А я буду свой олл-инклюзив бухать за счет того, кто поедет через две недели после меня.

Автор поста оценил этот комментарий
почти вся розница мечтает жить по принципу финансовой пирамиды
чем крупнее - тем лучше это у них получается
взять деньги от покупателя сразу, а услугу предоставить "потом" это мечта - все предзаказы так работают
для наращивания оборота можно в минус продавать - и попыиаться закрыть его когда клиентов лояльных станет много повышением цен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю о каких тур операторах речь, но у меня был один случай. Был заключен договор, но услуга не была оказана по вине третьих лиц. Тур оператор сразу предложил вернуть деньги и разойтись, либо вместе судиться с третьими лицами. Выбрал деньги и ушёл, без каких либо проблем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку