Внимание! Обманутым туристам Натали Турс

Не соглашайтесь ни на какие отсрочки. Идите в суды и как можно скорее. Правда на вашей стороне: услуга оплачена, услуга не получена. Хозяин Натали Турс будет оттягивать до последнего и ему будут всячески способствовать. Все дело в том, что бизнес Натали застрахован в Ингосстрахе. Эта страховая компания принадлежит шишкам из правительства. Воробьева уже вызывали на ковер, и объяснили как ему себя вести. В конце года договор с Ингосстрахом заканчивается. Если Воробьеву удастся дотянуть до января, то ему дадут спокойно свалить,  Ингосстрах не теряет своих денег,  а вы остаетесь на бобах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Если страховой случай наступил в страховой период, то не важно действует ли договор а момент подачи заявления. А вот шишкам из правительства стоит задуматься о каком-то вменяемом контроле туроператоров, а то странная ситуация, эксперты с умными лицами по федеральным каналам нам вещают что ездить самостоятельно отдыхать пипец как рискованно, нужно пользоваться услугами официальных туроператоров. Эти туроператоры лопаются как мыльные пузыри. И всем похуй. Ну да, деньги за поездку то вернут, но ведь долгожданный отпуск сорван, вместо поездки на море человек получает увлекательный тур по судебным инстанциям. Продолжительность отпуска регламентирована все тем же государством, и если он пропал, то дополнительный никто не оплатит.

раскрыть ветку (91)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Зато вводим курортный сбор
раскрыть ветку (33)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Путешествовать по России дороже, чем за границу.

раскрыть ветку (32)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил в Сочи, корефан летал в Таиланд. Обед с 0.25 виски и пивом такой, что объелись, стоит как бюджетный обед в ресторанчике в красной поляне, без алкоголя естественно. Ноябрь в Сочи это межсезонье...
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ноябре на Красной поляне скромно поел на 600 рублей. В мае хорошо гулял в ресторанах в Мцхете, Кобульети, Гудаури, Вардзии, Дедоплисцкаро (Грузия) средний чек 300р.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Поесть на 300 р? Да не поверю
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Съезди, убедись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный ответ. Я бы с удовольствием. Но пока надо узнать детали. А как там осенью
Автор поста оценил этот комментарий
В Грузии дорого?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Здесь очень дёшево
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Грузии очень дёшево, вкусно и красиво) люди душевные👌

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить самостоятельно нужно вот и всё. Никогда не пользовался услугами тур.операторов и пользоваться не собираюсь.

раскрыть ветку (55)
43
Автор поста оценил этот комментарий

В Европу легко путешествовать самостоятельно: рейс на скайсканере заказал, жилье на айэбнб забронировал и езжай, а всякие Тайланды, Египты, Турции проще брать через тур-агентства ибо с жильем там сложнее и чартеров туда побольше.

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в тайланде\шри ланке с жильём вообще изи)


Туроператоры имеют смысл в частых случаях, когда весь тур с чартером туда-назад и отелем на который после перелета можно забить болт, особенно если турфирма выкупила блок под русских бывает дешевле, чем просто перелет туда-назад самостоятельно.


Прилетел с турфирмой - поехал по стране по своим делам - вернулся их же чартером для экономии.


Турцию\Египет пляжные вообще не рассматривал в сознательном возрасте, особенно отели, которые скупают турфирмы. В первую очередь из-за контингента. Как местных жителей, так и прилетающих соотечественников, за которых часто бывает такой испанский стыд, что не хочется говорить по-русски после пересечения границы.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жена работает турагентом. Профессионально, с кучей гемороя, если клиент попросит, начиная от получения визы (очень много тонкостей в некоторых странах и ситуациях) и заканчивая арендой места в мишленовском ресторане, где мест уже давно нет. Это к слову про самостоятельный отдых. Т.е. есть люди, которые готовы платить, чтобы они ничего не делали, а только пользовались. В моем случае жена в какой-то мере выполняет роль туроператора, т.к. ищет билеты, места, стыкует с максимальным удобством для клиента и т.д.

Более того, все турагенты (опытные, с хорошей историей и уровнем продаж) подключены к внутренним системам бронирования. Типа букинга, но для турбизнеса. Там зачастую очень хорошие цены и ассортимент на все: машины, апартаменты, номера, которых нет ни в одном агрегаторе.

Так что не все так однозначно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой ездил в Тай, как раз покупал билеты на скайсканере и жильё бронировал на айрбнб без проблем (квартира в центре Паттайи за 650/сутки примерно), получилось дешевле туров на тот момент (январь)

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Турцию можно и на машине съездить. Сложности возникнут только на Российской стороне в Верхнем Ларсе.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я вот живу в Омске, и мне до Турции лететь 6 часов:)

тоже на машине ехать?:)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А разве из Омска можно куда-то выбраться?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня получалось все же)

но я все равно возвращался....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Wake up, Neo. The matrix has you

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у вас неплохое путешествие по России тогда получится:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит бензин в Турции, напомните пожалуйста?)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не скажу (вроде бы около 100 р за литр), в Грузии 60 р. это точно. Если на 4х, то нормально выходит.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё верно, сотка за литрушку) но и вчетвером ехать столько времени менее удобно, чем вдвоем, плюс горная дорога, и не забывайте, что Вы попадаете на черное море со всеми вытекающими - галька и чуть более холодная вода, а чтобы до Средиземноморья доехать- надо попыхтеть , так что не очень выгодно:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На машине выгодно в Европу с 3+ людей на одно авто, это если с самолетом сравнивать. Для понимания, папа, мама и ребенок от 2х лет это 3 взрослых билета.

Ездили вдвоем в Европу с Урала. По деньгам вышло одинаково за счет низкой цены на бензин на территории РФ. Если возьмем ребенка и на самолет, то на машине выйдет дешевле. Я сейчас про нормальные авиакомпании говорю, а не кастрированные и убогие лоукостеры.

Автор поста оценил этот комментарий

Про турцию не скажу, т.к. лично не был, знакомые ездили. Про езду в четвером - нормально, комфортно. В мае 6 000 км проехал пассажиром на заднем сиденье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, что можно проехать вчетвером, и упаси меня бог, впятером) но самое оптимальное три человека, минимум два водителя на дальнюю дорогу, один спит сзади, два спереди едут, чтобы не срубиться:) на тыщ - полторы , в принципе легко ехать, но если дорога ровная, не горная, знакомая, мало населенных пунктов по пути, все эти факторы создают дополнительное напряжение, которое ведет к усталости.

Для меня участок , Ростов На Дону - Москва менее напряжен, чем из Ростова в Сочи ехать например, или же из Москвы в Питер :)

ещё комментарии
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради - часто купить перелет+отель выгодней у операторов.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь полно случаев, когда удобее ездить с тур.операторами. Зачастую это быстрее и проще - не надо ничего планировать, стараться заранее все бронировать и покупать, пока цены еще приемлемые. Купил тур, сел в самолет и полетел напрямую до места назначения без всяких пересадок, что очень актуально для регионов. Также, часто это дешевле, по крайней мере по самым массовым направлениям.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс страховка
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Москва или Санкт-Петербург? В других регионах зачастую только чартеры есть. Либо пытаться стыковать рейсы с пересадкой, что достаточно неудобно для поездок с семьёй, да и дороже становится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Отдыхали на Самуи и очень много было людей с Новосиба. И летали они сами, не через ТО. Также встречали много людей и из других регионов, путешествующих аналогично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из моего региона (Пермь), например - пересадки в Москве или Новосибирске предлагают. Прямого нет. И в многих других регионах такая же ситуация. От нас прямой есть только Турция и Греция.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна полностью. Меня правда чуть ниже заминусили за такое)))

Автор поста оценил этот комментарий

угу, виза месяц вместо недели, билет за 50 регулярным вместо 30 чартером...

Автор поста оценил этот комментарий

По срокам все так.

И какие нахрен шишки из правительства, если Ингос наполовину в Базовый элемент входит последние лет 15, а вторая половина буржуям продана.

Короче мутная статейка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку