Внимание! Новогодний обман на сайте матрацев.

Повелась я на новогоднюю распродажу матрацев. Давно хотелось побаловать любимых хорошей дорогой вещью. А тут ещё и скидки соблазнительные... Итак ожидание/реальность:

Внимание! Новогодний обман на сайте матрацев. Обман, Матрацы, Заказ, Ожидание и реальность, Длиннопост, Матрас
Внимание! Новогодний обман на сайте матрацев. Обман, Матрацы, Заказ, Ожидание и реальность, Длиннопост, Матрас
Внимание! Новогодний обман на сайте матрацев. Обман, Матрацы, Заказ, Ожидание и реальность, Длиннопост, Матрас
Внимание! Новогодний обман на сайте матрацев. Обман, Матрацы, Заказ, Ожидание и реальность, Длиннопост, Матрас

Представитель фирмы активно уверяет меня что именно так и выглядит эрго латекс... Ну-ну.  К сожалению фабрика закрыта до понедельника и более вменяемого ответа добиться пока не получается. Но уже чувствуется, что отказать в обмене либо возврате хотят под любым предлогом.


На своём опыте пытаюсь предостеречь всех участников сообщества от сотрудничества с этой фирмой. Либо же более внимательно проверять свою покупку при получении.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Удивляет, 15 декабря получили товар, он не соответствует тому что ждали по "ощущениям". бля, ну не нравится, возвращай, тебе не отказывают. ..Нет,меня не устраивает ... давай запилю пост , дам ссылку на продавана, еще денег , заявление в роспотребнадзор, прокаратуру из за того, что по ощущениям, подкладка матраса не латексная
раскрыть ветку (42)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по постам на Пикабу, мелкий банальный конфликт с соседями - недельный стресс и шок, быстрее пост пилить, а тут аж ЦЕЛЫЙ МАТРАС НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!! ПИКАБУ, ПИЗДЕЦ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ТО!!!

раскрыть ветку (40)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что материал заменили без моего ведома не в одном, а в двух матрасах (я заказала матрас и наматрасник), могу предположить, что такая замена носит массовый характер.


Соответственно, в ожиданиях обманутся многие покупатели, которые, рассчитывая на порядочность фирмы, закажут эти матрасы.


Чем и насколько хуже предложенная мне черная фигня (да полимер, да родственный материал) могут объяснить представители любой серьезной фирмы профессионально занимающейся изготовлением матрасов. А вдруг она еще и ядовита? Запах от неё идет не сильный но подозрительный.


Соответственно к экспертному анализу и придется прибегнуть, если фирма поставщик не пойдет на контакт.

раскрыть ветку (38)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, "эрголатекс" ни разу не латекс, нужно читать что покупаете. Все материалы "эрго/эко/хуеко" это чуть чуть модернизированный поролон. То что вы ведетесь на маректинговые уловки и не удосужились прочитать что покупаете не делает фирму виноватой. Вся эта инфа гуглится по двум кликам.
Это как купить сырный продукт "пармезан" и жаловаться что они положили вам не настоящий сыр.
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как жаловаться, что вместо сырного продукта "пармезан" положили плавленный сырок дружба.


Нигде ни в посте, ни в комментариях, я не говорила, что ожидала натуральный латекс. Я говорю о том, что синтетика тоже бывает разного уровня качества. А заменять в товаре один материал на другой не уведомив покупателя это все-равно что в вашем гамбургере заменить котлету на курицу. А что? И то и другое мясо.  Так понятнее?

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ваш пример как раз таки не подходит. Как бы с какого хера вы взяли что это эрголатекс должен быть именно таким, каким вы его представляли? У них есть определенный материал, определенного качества, который они обозвали опредленным названием и продают за определенную цену. Вы с чего-то решили, что это не так, как вы себе представляли и вам кто-то виноват.
И пример не с сырком дружба, а именно с сырным продуктом тут корректен. И нет, не то же что заменить котлету на курицу, а тоже что купить один раз гамбургер с котлетой в нормальном фастфуде (это ваша подушка), а потом пойти в ларек купить там какой-нибудь бутерброд местно производства под названием "гарбургер с котлетой" и жаловаться на состав котлеты, ведь вы уже покупали гамбургеры с котлетами и они не такие должны быть!!!111
Пост вообще похож на какую-то антирекламу, ибо просто сделать возврат же не судьба, надо обосрать производителя, причем написать с таким фарсом, что "посмотрите на картинку и посмотрите что мне прислали! Обман! Мошенники!" @moderator вы мне скажите это нормально? Потому что ну это просто странно делать пост с таким вот посылом, когда сам просто выбрал плохой товар, а обзывать производителя мошенником.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я его представляла. Это они на картинке, которая представляет товар нарисовали именно такой как я хочу. А привезли другой.  И даже если мы говорим не о качественных характеристиках, а о цвете. Вот лично вы, готовы ходить в розовых трусиках? Их ведь не видно.  Или заменить трусы на плавки? Ведь отличие только в материале. 


А от качества матраца зависит в том числе и здоровье спины. Нет ни одной гарантии, что материал различается только исключительно по цвету. Неужели моё желание получить именно то что мне рекламировали настолько противозаконно?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Омг, серьезно? Цвет не тот? Я открою наверное америку, но характеристика "цвет" важна когда это внешняя характеристика, на что-то влияющая. Это тоже самое что придираться к цвету патрона на лампочке, к цвету шлангов в двигателе, к цвету проводов в электронике.
Окай, вы хотите всем сказать, что товар у производителя не качественный (хотя в чем? Он разваливается? Что-то выделяет?проявляет какие-то еще характерные признаки плохого качества?) с какого перепугу фирма мошенники? Вам ничего не подменяли, нигде вас не обманули, вы просто по своим ощущениям решили, что это не то.
Не знаю, мне кажется, что и ребенок догадается, что картинки на сайте матрасов просто для наглядного представления ,что материалы разные. а привезут мне в нем голубую или розовую пену, а может вообще белую это не влияет ни на что. У разных компаний латекс разного цвета на сайте, у кого розовый, у кого зеленый,еду понятно, что это просто картинки, это же даже не фотографии!!!
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому понятно? Мне как клиенту - не понятно.


Мне что-то предложили - я хочу получить именно то, что мне предложили. Это ведь логично? Ровно так же, уважающий себя продавец, должен предупредить покупателя, если товар будет отличаться от рекламы. О чем я и говорю в посте - стоит быть внимательным получая товар от этой фирмы - внутри может оказаться любой сюрприз от продавца. Кстати, у разных компаний и материалы разного качества. Разве вы этого не знали?


Ну и на счет цвета проводов в электронике, раз уж вам это не важно - поменяйте красный провод с черным на вашем аккумуляторе.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол это вам важен цвет проводка, а не мнеXD я ни слова не говорила про провода в аккумуляторе, где цвет опредляет характеристику. Вы же вообще неадекватные примеры приводите! Цвет наполнителя матраса сравниваете с цветом одежды. Вы не должны в принципе туда лезьть. Так же как не должны вскрывать например микроволновку и возмущаться, что на промо-картинке были нарисованны разноцветные провода, а у вас все черное.
сами пишите, у разных производителей разное качество. А потом визжите о том, что вы у других производителей видели лучше! И че? Ну и покупали бы в асконе, раз вам нравится их материал, вы погнались за ценой и попали в просак. Кто мошенник то?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, я могла бы купить и в асконе, если бы меня предупредили, что материал будет другой, не тот что на картинке. Должны были меня предупредить об отличиях? Не предупредили.


Да. Матрац с таким наполнителем я бы брать не стала. И я не визжу, я защищаю свои права на получение достоверной информации.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вот я вижу минус под своим комментарием. И не вижу ответа.  Вы не согласны с моим мнением? Почему?


Я не должна жаловаться на замену и бать то, что мне дают?


Производитель имеет право заменять материал представленный в рекламе на произвольный не согласовав с покупателем?

Автор поста оценил этот комментарий
То ли я невнимательно читаю, то ли у меня такие хреновые глаза, что я не могу рассмотреть подвох на фото, но в чём суть Вашей претензии? Что не так? Цвет чёрный вместо голубого, так я уверен что ни в договоре, ни в устной договоренности с продавцом о цвете наполнения матраса речи не шло...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же не шло? Мне показали матрац на картинке - как минимум я хочу получить именно такой, как на картинке. Кроме того, неужели вы думаете, что цвет - это единственное различие? Материалы различаются и по экологичности и по износостойкости. 


Согласитесь, вряд ли фирма взяла и по своей прихоти покрасила лично мне наполнитель матраса в другой цвет, нежели всем. Скорее уж, дабы окупить большие скидки, дорогой наполнитель заменили на более дешевый и никого не предупредили, дабы лишних вопросов не вызывать.

Если бы мне сказали, "вот мы высылаем вам матрац, но наполнитель поставим не как на образце, а другого цвета" - для меня это стало бы минимум поводом задуматься - а не мухлюют ли они что-то? И купить естественно в другом месте.


Вы согласны, что такие замены стоит обсуждать с клиентом заранее, дабы подобных вопросов не возникало?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде всего как Вы по картинке определяете ЭКОЛОГИЧНОСТЬ и ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ материала?
Следующий момент - Вы приобрели матрас на сайте дилера, который даже может быть не информирован о изменении на фабрике цвета внутреннего наполнения матраса, у фабрики банально мог закончиться ппу голубого цвета, а в следующей поставке комплектующих пришёл ппу черного цвета, это отнюдь не является принципиальным моментом, и тем более не повод бить тревогу!
А вот то что Вы не разобравшись в вопросе обвинили продавца в нечестности, это непорядочно, на месте продавца я бы подал на Вас в суд.
Советую просто переночевать на этом матрасе, если он удовлетворит Ваши ожидания именно как матрас а не музейный экспонат, советую извинится перед продавцом и жить счастливо!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно не представитель продавца? Вы так активно его оправдываете.


По какой причине и за что я должна извиняться перед продавцом, а не он передо мной за несогласованную замену?


И почему вы так активно хотите мне впарить то, что мне изначально не понравилось? К тому же, если я последую вашему совету - с возвратом могут возникнуть проблемы. Ведь товар будет уже бывшим в употреблении. Кто заплатил вам за вредные советы?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он представитель здравого смысла
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как продавец мебели, в том числе и матрасов, скажу что в матрасах ценой ниже 1000$ латекс можете не искать, а эрголатекс, эколатекс и прочий чудолатекс это в лучшем случае маркетинговое название ппу, а в худшем вообще что угодно)
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Матрасы за шестьдесят тысяч рублей?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

независимые пружины, кокосовая стружка, натуральный латекс... да, оно в копеечку влетит

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только кокосовая стружка это внутренности ореха, применяется в кулинарии, а койра это волокно из внешней части ореха, скорлупы так сказать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

простите, я не очень в этой терминологии) но имелось в виду вот это, то что вы сказали)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А что Вас смущает, 60000 рублей это недорогой матрас, есть и за 100, 300 и 500)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты оскорбляешь мои чувства нищеброда.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши чувства оскорбляет скорее Ваш работодатель)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я самозанятый. Так что это было ещё обиднее. Что я тебе сделал?))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, я не знал..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
продолжайте, мне нравится ваш диалог
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые и унитазы из золота отливают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он за 60к хотябы три-четыре года "проживёт" или всё это вопрос комфорта?
Автор поста оценил этот комментарий
Экокожа!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в общем-то в этой ситуации целиком на Вашей стороне. Не понимаю только на кой черт Вам понадобилось писать об этом целый пост и засирать и без того забитую нытьем и всякими мелкими проблемами Ленту.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мелкий банальный конфликт с соседями - недельный стресс и шок,
а если в Новозалупинске у магазина мерзнет "бездомный" кот с явными признаками ожирения, то катастрофа равняется бомбардировке Вашингтона Северной Кореей в прямом эфире.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Называется потребительский экстремизм, мало кто слышал - в ходу все больше защита прав потребителя, однако иногда и покупатель бывает неадекватен
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку