Внимание! Новогодний обман на сайте матрацев.

Повелась я на новогоднюю распродажу матрацев. Давно хотелось побаловать любимых хорошей дорогой вещью. А тут ещё и скидки соблазнительные... Итак ожидание/реальность:

Внимание! Новогодний обман на сайте матрацев. Обман, Матрацы, Заказ, Ожидание и реальность, Длиннопост, Матрас
Внимание! Новогодний обман на сайте матрацев. Обман, Матрацы, Заказ, Ожидание и реальность, Длиннопост, Матрас
Внимание! Новогодний обман на сайте матрацев. Обман, Матрацы, Заказ, Ожидание и реальность, Длиннопост, Матрас
Внимание! Новогодний обман на сайте матрацев. Обман, Матрацы, Заказ, Ожидание и реальность, Длиннопост, Матрас

Представитель фирмы активно уверяет меня что именно так и выглядит эрго латекс... Ну-ну.  К сожалению фабрика закрыта до понедельника и более вменяемого ответа добиться пока не получается. Но уже чувствуется, что отказать в обмене либо возврате хотят под любым предлогом.


На своём опыте пытаюсь предостеречь всех участников сообщества от сотрудничества с этой фирмой. Либо же более внимательно проверять свою покупку при получении.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

Большая губка для мытья посуды

раскрыть ветку (22)
67
Автор поста оценил этот комментарий
По фото не понятно. На сайте просто красочная картинка. Может всё и норм, а эрголатекс это названия поролона какой то фирмы, как пеноплэкс и пенополистирол.
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

то, что на сайте, должно соответствовать тому, что привезут. Не просто так на продуктах питания начали писать "вариант сервировки", хотя там-то уж к чему придираться, казалось бы.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. от матраца должен был быть отрезан кусок, чтобы было видно как там внутри всё?
Ну такое...

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, это частая практика, когда в магазине есть образцы в разрезе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мы в хоффе рассматривали так. Взяли все равно по удобству, ну его нафиг смотреть че там внутри, главное удобно. И по деньгам приемлемо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано для таких умных, что инфа не является публичной офертой, а просто для ознакомления)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что в данном случае это так не работает) Нельзя лепить мерседес на рекламе Лады с подписью, что это не публичная оферта) Тут вообще другой продукт положили!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего он другой то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

читай комментарии)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пеноплэкс и пенополистирол ничем не похожи на поролон.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сверху лежит шумоизоляционный материал для автомобилей. Он на битумной основе
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лежит, да. А обещали не его разве? Я недопонял, ТС выбесило что цвет не соответствует? Эрголатекс - это как и  бифидобактерия выдумка маркетологов. Под этим названием может скрываться что угодно (угодно фирме-производителю)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Битум токсичен.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Битум то да. Но во-первых, то что эта хрень на битумной основе BlackForm бабушка надвое

сказала, а во-вторых эта хрень - обыкновенный поролон, и о его токсичности можно много спорить.

По сабжу - у меня примерно такой же матрас, и вскрывать его в голову не приходило. Сам пост разит дешевой заказухой и откуда здесь 800 (на данный момент) плюсов ума не приложу. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас же волна разоблачений. Опровержение этого поста тоже плюсов набьет. А так, да. Вряд ли это шумка. Скорее, крашенный мебельный поролон. Чтобы изюминка была.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо не асбестовой.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в пылесосе такая же

3
Автор поста оценил этот комментарий

Под топом, потому что результат многодневной нервотрепки более или менее подошел к концу.

Из всей ситуации получилось несколько выводов.


Первый. И наверное самый основной. Во всём, даже так - вообще во всём, оказалась виновата я. Это было ожидаемо, но от этого не менее неприятно.


И как следствие. Тоже весьма очевидное: внимательно проверяйте товар, прежде чем отдать за него деньги. Нельзя просто купить понравившуюся вещь и надеяться, что всё будет "как в рекламе". Как справедливо и очень обидно заметил один из комментаторов: "лох не мамонт"


Второй. В матрасе действительно может быть что угодно и проверить это иначе кроме как положиться на слово продавца - не получится.


По результатам поста на пикабу, на сайт были внесены изменения. Цитирую:



"Понедельник, 18 декабря 2017, 14:47


После 15 часов будет все сразу, и письмо о замене цвета ППУ с голубого/белого на черный (цвет не влияет на свойства материала) ввиду того, что под действием солнечного/дневного/софитов света и кислорода данный материал жутко желтел (в нашем шоуруме в Москве мы сами столкнулись с этой проблемой, достаточно не эстетично смотрится, если открывать чехол).


Поэтому обмена здесь скорее всего не будет. Смело заполняйте заявление на возврат товара.


После 15 часов я скину Вам одним письмом все документы - собирются из разных подразделений компании.


Понедельник, 18 декабря 2017, 17:25

Картинки на сайте меняются по письму производителя. На данный момент, воизбежание конфликтных ситуаций подобного плана, мы сдалаем пометку, что цвет ппу может отличаться от представленного на фото.

Что есть угольная фильтрация и прочие моменты - я знаю, гуглить не обязательно.

Спасибо.

И да, насчет фамилии - я все еще вижу ее в Вашем посте."



Т.е. теперь, с этими изменениями, это что угодно может быть ещё и любого цвета. Именно цвета. Те кто писал про угольную фильтрацию - увы. Это просто краситель.


@moderator уберите пожалуйста фамилию представителя. Лично отвечать за качество товара она не готова.  И я её в этом, пожалуй, понимаю.


Вывод три.  Теперь о приятном. Связавшись с фабрикой мне всё-таки предоставили сертификаты качества на наполнитель.  Если им верить, то невзирая на подозрительный цвет, материал вполне соответствует обещанным требованиям. Что ж это теперь покажет только время.

Отчасти из-за предоставленных документов, отчасти из-за приближающихся сроков (обменять уже не успеем) юбилея для которого и был заказан подарок оба матраца мы оставляем у себя. Юбиляр человек не то чтобы совсем уж близкий, но и не так чтобы далёкий, если вдруг кому-то интересно продолжение через пару лет могу написать отзывы об эксплуатации. (ну... вдруг кого-то через два года ещё будет интересовать эта тема)


Вывод четыре. Тоже приятный. Не знаю, сколь сильна была в этом роль силы Пикабу, но после поста служба поддержки интернет магазина оказалась довольно приятной в общении и искренне старалась помочь разрешить ситуацию.  По крайней мере Алексею я благодарна и за помощь и за быстрый поиск документов. Думаю, если бы не новогодний аврал, то и с возвратом проблем бы не возникло.


З.ы. За не санкционированную замену  и прочую нервотрепку по результатам обращения фирма пообещала прислать мне в подарок что-то из аксессуаров. Вот чес-слово, не ради подарков я всё это затевала. Лично мне, гораздо приятнее было бы, если бы в нашей стране любой потребитель мог бы посмотреть на картинку, на цену - ткнуть пальцем и быть уверенным, что ему привезут именно то что заказал, и надлежащего качества. Очень грустно, что прежде чем что-то купить, надо стать профессионалом в этой области, дабы не обманули.  А подарок...  если придет, и если кому-то интересно, тоже могу выложить отчет.


За сим историю моей странной покупки предлагаю считать законченной.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку