1199

Внимание! Новогодний обман на сайте матрацев.

Повелась я на новогоднюю распродажу матрацев. Давно хотелось побаловать любимых хорошей дорогой вещью. А тут ещё и скидки соблазнительные... Итак ожидание/реальность:

Внимание! Новогодний обман на сайте матрацев. Обман, Матрацы, Заказ, Ожидание и реальность, Длиннопост, Матрас
Внимание! Новогодний обман на сайте матрацев. Обман, Матрацы, Заказ, Ожидание и реальность, Длиннопост, Матрас

Представитель фирмы активно уверяет меня что именно так и выглядит эрго латекс... Ну-ну.  К сожалению фабрика закрыта до понедельника и более вменяемого ответа добиться пока не получается. Но уже чувствуется, что отказать в обмене либо возврате хотят под любым предлогом.

На своём опыте пытаюсь предостеречь всех участников сообщества от сотрудничества с этой фирмой. Либо же более внимательно проверять свою покупку при получении.

Дубликаты не найдены

+101

Большая губка для мытья посуды

раскрыть ветку 22
+65
По фото не понятно. На сайте просто красочная картинка. Может всё и норм, а эрголатекс это названия поролона какой то фирмы, как пеноплэкс и пенополистирол.
раскрыть ветку 15
+17

то, что на сайте, должно соответствовать тому, что привезут. Не просто так на продуктах питания начали писать "вариант сервировки", хотя там-то уж к чему придираться, казалось бы.

раскрыть ветку 7
0

Пеноплэкс и пенополистирол ничем не похожи на поролон.

0
Сверху лежит шумоизоляционный материал для автомобилей. Он на битумной основе
раскрыть ветку 5
+33
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+17
+8
раскрыть ветку 1
+12
+2

у меня в пылесосе такая же

0

Под топом, потому что результат многодневной нервотрепки более или менее подошел к концу.

Из всей ситуации получилось несколько выводов.

Первый. И наверное самый основной. Во всём, даже так - вообще во всём, оказалась виновата я. Это было ожидаемо, но от этого не менее неприятно.

И как следствие. Тоже весьма очевидное: внимательно проверяйте товар, прежде чем отдать за него деньги. Нельзя просто купить понравившуюся вещь и надеяться, что всё будет "как в рекламе". Как справедливо и очень обидно заметил один из комментаторов: "лох не мамонт"

Второй. В матрасе действительно может быть что угодно и проверить это иначе кроме как положиться на слово продавца - не получится.

По результатам поста на пикабу, на сайт были внесены изменения. Цитирую:

"Понедельник, 18 декабря 2017, 14:47

После 15 часов будет все сразу, и письмо о замене цвета ППУ с голубого/белого на черный (цвет не влияет на свойства материала) ввиду того, что под действием солнечного/дневного/софитов света и кислорода данный материал жутко желтел (в нашем шоуруме в Москве мы сами столкнулись с этой проблемой, достаточно не эстетично смотрится, если открывать чехол).

Поэтому обмена здесь скорее всего не будет. Смело заполняйте заявление на возврат товара.

После 15 часов я скину Вам одним письмом все документы - собирются из разных подразделений компании.

Понедельник, 18 декабря 2017, 17:25

Картинки на сайте меняются по письму производителя. На данный момент, воизбежание конфликтных ситуаций подобного плана, мы сдалаем пометку, что цвет ппу может отличаться от представленного на фото.

Что есть угольная фильтрация и прочие моменты - я знаю, гуглить не обязательно.

Спасибо.

И да, насчет фамилии - я все еще вижу ее в Вашем посте."

Т.е. теперь, с этими изменениями, это что угодно может быть ещё и любого цвета. Именно цвета. Те кто писал про угольную фильтрацию - увы. Это просто краситель.

@moderator уберите пожалуйста фамилию представителя. Лично отвечать за качество товара она не готова.  И я её в этом, пожалуй, понимаю.

Вывод три.  Теперь о приятном. Связавшись с фабрикой мне всё-таки предоставили сертификаты качества на наполнитель.  Если им верить, то невзирая на подозрительный цвет, материал вполне соответствует обещанным требованиям. Что ж это теперь покажет только время.

Отчасти из-за предоставленных документов, отчасти из-за приближающихся сроков (обменять уже не успеем) юбилея для которого и был заказан подарок оба матраца мы оставляем у себя. Юбиляр человек не то чтобы совсем уж близкий, но и не так чтобы далёкий, если вдруг кому-то интересно продолжение через пару лет могу написать отзывы об эксплуатации. (ну... вдруг кого-то через два года ещё будет интересовать эта тема)

Вывод четыре. Тоже приятный. Не знаю, сколь сильна была в этом роль силы Пикабу, но после поста служба поддержки интернет магазина оказалась довольно приятной в общении и искренне старалась помочь разрешить ситуацию.  По крайней мере Алексею я благодарна и за помощь и за быстрый поиск документов. Думаю, если бы не новогодний аврал, то и с возвратом проблем бы не возникло.

З.ы. За не санкционированную замену  и прочую нервотрепку по результатам обращения фирма пообещала прислать мне в подарок что-то из аксессуаров. Вот чес-слово, не ради подарков я всё это затевала. Лично мне, гораздо приятнее было бы, если бы в нашей стране любой потребитель мог бы посмотреть на картинку, на цену - ткнуть пальцем и быть уверенным, что ему привезут именно то что заказал, и надлежащего качества. Очень грустно, что прежде чем что-то купить, надо стать профессионалом в этой области, дабы не обманули.  А подарок...  если придет, и если кому-то интересно, тоже могу выложить отчет.

За сим историю моей странной покупки предлагаю считать законченной.

+38
Названия матрасов у них, конечно, блеск...
раскрыть ветку 12
+40

Не все же спят в кровати

+17
Ну лично у меня это любимый вид спорта.
раскрыть ветку 6
+5
Спринтер?
раскрыть ветку 5
+14
Пэрина
+12
Марафон за 3 минуты?
раскрыть ветку 2
+4
И пятилетку за три года
раскрыть ветку 1
+25
Представитель фирмы не может отличить эгро-латекс (что бы это ни значило) от обычного упаковочного поролона? Пружинки в мартасе на месте?
раскрыть ветку 9
+26

так выглядит этот эрголатекс. как его точно отличить от обычного поролона хз

раскрыть ветку 3
+4
Только тактильно
+4

или так

раскрыть ветку 1
-5

Пощупала. Вроде есть. Но вот их качество проверить как-то не получается - всё проклеено.

раскрыть ветку 4
+10

Ну матрасы так и выглядит - у асконы например - по бокам белый поролон, а дальше пружины в чехольчиках. А на нижней фотке под чёрным поролоном же тоже что-то есть?

...К сожалению, на картинках конечно всё красивше, на то и маркетинг... Вспоминается "с меня хватит", когда он требовал гамбургер как на картинке )

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+19

Вас смутил цвет наполнителя? Вот скриншот описания материалов используемых в этих матрасах. http://profison.ru/posts/?act=post&postid=7

раскрыть ветку 9
+14

То есть они обычный рельефный поролон назвали "эрголатекс". Гениально! Боги маркетинга!

раскрыть ветку 1
+1

Не боги. Обычные рядовые проходимцы.

0

Я кстати пока работала (в орматеке) приходили постоянно люди спрашивали про "антибактериальные матрасы" У Тс видимо именно такой)

-10
К сожалению оно и на ощупь как упаковка. Да и в описании матраса ничего про уголь не сказано.
раскрыть ветку 5
+7

В основном эти названия придуманы маркетологами. Получить назад деньги будет немного сложновато. У вас в России с этим посложнее, в Беларуси можно просто в течении двух недель вернуть не понравившийся товар.

Это в Беларуси:

В соответствии со ст. 28 Закона, регулирующей вопросы возврата и обмена товара надлежащего качества, потребитель вправе возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар в течение 14 дней с момента передачи ему такого товара, если более длительный срок не объявлен продавцом.

Это в России:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+25
Удивляет, 15 декабря получили товар, он не соответствует тому что ждали по "ощущениям". бля, ну не нравится, возвращай, тебе не отказывают. ..Нет,меня не устраивает ... давай запилю пост , дам ссылку на продавана, еще денег , заявление в роспотребнадзор, прокаратуру из за того, что по ощущениям, подкладка матраса не латексная
раскрыть ветку 42
+14

Судя по постам на Пикабу, мелкий банальный конфликт с соседями - недельный стресс и шок, быстрее пост пилить, а тут аж ЦЕЛЫЙ МАТРАС НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!! ПИКАБУ, ПИЗДЕЦ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ТО!!!

раскрыть ветку 40
+9

Учитывая что материал заменили без моего ведома не в одном, а в двух матрасах (я заказала матрас и наматрасник), могу предположить, что такая замена носит массовый характер.

Соответственно, в ожиданиях обманутся многие покупатели, которые, рассчитывая на порядочность фирмы, закажут эти матрасы.

Чем и насколько хуже предложенная мне черная фигня (да полимер, да родственный материал) могут объяснить представители любой серьезной фирмы профессионально занимающейся изготовлением матрасов. А вдруг она еще и ядовита? Запах от неё идет не сильный но подозрительный.

Соответственно к экспертному анализу и придется прибегнуть, если фирма поставщик не пойдет на контакт.

раскрыть ветку 38
-1

мелкий банальный конфликт с соседями - недельный стресс и шок,
а если в Новозалупинске у магазина мерзнет "бездомный" кот с явными признаками ожирения, то катастрофа равняется бомбардировке Вашингтона Северной Кореей в прямом эфире.

0
Называется потребительский экстремизм, мало кто слышал - в ходу все больше защита прав потребителя, однако иногда и покупатель бывает неадекватен
+12
ИКЕЯ наше все. От трех т.р.
раскрыть ветку 17
+1
В асконе по скидке купил за двацатку пиздатый матрас. 3год радуюсь. Ну если цены одинаковые, то почему бренд известный не выбрать.
раскрыть ветку 2
0

потому что аскона говно например, куча постов было на пикабу

раскрыть ветку 1
0
Угу, брали мы за 3т.р. (да, нищеброды, а спать хочется). Через 3 года это уже было подобие матраса :(
раскрыть ветку 7
+5
Он свои деньги отработал на все 100%. Иногда берешь обувь за 3к, а она даже сезон не отходит.
раскрыть ветку 2
+2

Так там же гарантия 20 лет на них.

+2
А ты считаешь, матрас за 20000 через 3 года будет как новый?
раскрыть ветку 2
0
У меня икеевский но не за 3. Очень удобный. Даже переворачивать не надо как говорят в инструкции
раскрыть ветку 2
+14
переверни, а то я теперь уснуть не смогу
+8
У меня был воздушный матрацц за 990р, очень удобный) а потом он взорвался...
0

а в икее есть 2х2 матрацы?

раскрыть ветку 2
0
Вроде да.
раскрыть ветку 1
+7

Вот скажи товарищ, мне сейчас идти вскрывать свой матрас но другой фирмы, мало ли...

раскрыть ветку 4
0

Да!

раскрыть ветку 3
0
И мне? Мой даже не эрголатекс
раскрыть ветку 2
+2
Как человек, который работает в "матрасной" сфере, скажу, что эрго латекс, эко фелт и прочие многие и многие названия придуманные маркетологами - это разные варианты синтетической пены (в простонародии "поролон", что не верно, ибо поролон - название собственное, как и ксерокс). При этом цвет синтетической пены роли вообще не играет. То что цвет на картинке отличается от реального - никак не влияет на эксплуатационные характеристики. Это не изолетна, где каноничный цвет только синий, а остальные - жалкие пародии. А если автора смутило то, что не видно пружинный блок, то поясню: по периметру пружинного блока производители укладывают пятисантиметровый блок пены, так званый еврокаркас, он предназначен для того, чтобы отделить пружинный блок от чехла (чтоб вы не уебались коленкой об пружинный блок), а так же препятствует заваливанию краев матраса делая их более упругими.
А вот по части маркетологов - тут да, косяк есть. Эти пидоры назвав материал эрго латексом сознательно пошли на обман, ибо далеко не каждый поймет, что между эрго латексом и просто латексом разница как между тампоном и тромбоном.
+2

Матрасы системы наебонель

+2

Эрголатекс - торговое название пенополиуретана, которое использует Perrino.

Не вдаваясь в качество продукции компании Perrino, с которыми мы в своё время прекратили работать по определённым причинам, могу сказать, что "эрголатекс" - это пенополиуретан, как и "поролон".

Эрголатекс, Natural form, мемориформ, упругая пена, OrtoFoam и т.д. и т.п. - по сути это пенополиуретаны. Каждый производитель матрасов "с историей" называет материалы на свой лад, чтоб выделиться на рынке и запутать потребителя. Это не чисто российская практика. Так делают во всём мире.

У разных пенных материалов разные физические свойства.

Поролон - это упрощённое народное название, которое можно отнести к недорогим пенополиуретанам.

Мемориформ называть поролоном глупо, так как это таки разные вещи.

На цвет материала смотреть не нужно. Разные компании красят по разному одно и тоже. Нужно смотреть на его плотность и то, как он ведёт себя при нагрузках.

В матрасе ТС пенополиуретан, не мемориформ.

Не совсем понял, в чем конкретно претензия ТС.

Эрголатекс это не латекс и никогда им не был. Совсем не латекс.

раскрыть ветку 8
0

Прочитав комментарии, понял, что ТС думала, что покупает натуральный латекс.

Ну что сказать. Вам привезли именно то, что вы заказали на сайте.

Натуральный латекс всегда называют натуральным латексом. Никак иначе.

раскрыть ветку 7
-2

У натурального латекса, как и у любого природного вещества есть свои недостатки. Например недолговечность по сравнению с качественными синтетическими аналогами.

ТС не думала что покупает натуральный. ТС думала, что покупает качественный.

Не надо приписывать ТС-у свои мысли. Увы, вы не телепат.

раскрыть ветку 6
+2

Матрас, как матрас. Вы повелись на "крютон" и на слово "скидка". В итоге тупо переплатили за обычный матрас. Но другой цвет наполнителя это не повод к возврату, а вам желаю перестать вестись на волшебные "энзимы, экстракты ушей дельфинов, углеводородапластинолы" и "скидки"

+2
Есть опыт судебной практики с perrino, жду месяц до вступления в силу решения, ну либо продолжить битву. Мой отзыв о perrinio на маркете не спутаешь ни с чем.
Пиши в личку, если нужно будет помочь!
раскрыть ветку 5
-3

Спасибо. Если в ближайшее время всё не уладится, будем бороться вместе.

раскрыть ветку 4
+1
Любое общение со всеми представителями розничной торговли на территории РФ вести только в письменной форме с четкой формулировкой требования, за подписью и печатью представителя компании с датой подачи и номером входящего (при отсутствии журнала регистрации входящих документов, указать "без в/н"). Не забудьте взять копию документа, на которой ставят вторую печать, дату и пишут "копия верна".
При отказе принемать письменные обращения, действуйте в рамках закона. Можно вызвать полицию, они обязаны завиксировать на месте отказ, вам в вашем праве, принять обращение (заявление). Удачи, ну и если что обращайтесь.
+1

Вам же ответили "не понравился возвращайте", с кем вы собираетесь бороться?

ещё комментарии
+1

нихуясе. я когда на работе спать остаюсь такой же паралон под ватник подкладываю. а у меня то оказывается элитный матрас был...

+1
Кстати тоже вчера по почте пришёл.
+1

Печально, что так вышло.

Но матрас покупается для сна на много лет и тут экономия просто недопустима.

+1
Это бред, свои недовольства в ваших аргументпх: вот на этой картинке цвет другой, по ощущениям это губка, на сайте фотография не так как я получила. Вам по факту предложили вернуть товар, почему поставщик , из за ваших предподолжений должен оплатить транспортные расходы ваши? Хера, так можно по цвету делать возврат...мол на сайте красный цвет трусов, а вы мне светло красный прислали
раскрыть ветку 3
+2
Потому что если товар весит больше 5кг продавец лично заберёт товар. Сам возвращал так триммер.
-7

Потому что автор живет в своем розовом мире. Надеюсь пойдут в суд и обосрутся.

раскрыть ветку 1
+7

всегда забавляло, когда люди, которые не знают тему активно отстаивают свои догадки, вместо того, что бы разобраться =)

давайте начнем с того, что у покупателя есть срок, в течении которого можно вернуть товар, этот срок гарантирует покупателю его государство, так почему же теперь покупатель плохой, если хочет вернуть товар? Если ты продавец и не согласен с законом - может рынок не для тебя и стоит идти в другие отрасли?

судя по этому коментарию #comment_102436452 крупногабаридный товар возвращается за счет продавца согласно все тому же законодательству.

.

Желаю вам, товарищ коментатор, не обсираться при отстаивании своих прав в этом мире.

ещё комментарии
+1
По закону в 14 дневный срок (с момента получения) можно вернуть товар(без повреждений) особо не объясняя
причину( просто захотел вернуть)
раскрыть ветку 1
0
На гигиенические изделия с нарушенной упаковкой это не распространяется. По крайней мере в Украине. Да и вообще, вернуть товар магазину можно только новый, без следов использования. Разочарую, но если ты расхуячил об землю телевизор прям на пороге магазина - тебе его не поменяют. Ну как-то так.
+1

Они вам какой-то другой привезли, вероятно, более дешевый. Поищите этикетку на матрасе с моделью, должна быть. И обратитесь к производителю, они точно скажут, это то или не то.

ещё комментарии
+1
Специально же молния смотровая есть. При доставке надо было посмотреть и если не так, как написано отправить доставщиков вместе с этим матрасом/цем обратно. А теперь вы его приняли, теперь экспертиза и суд, ну досудебное напишите, иногда помогает. Но перед этим почтайте договор, может быть, что у вас в договоре прописано так как привезли, тогда вас обманули на этапе подписания и это уже по-другому решается.
раскрыть ветку 4
-1
Доставляют в непрозрачном зашитом мешке. В нем запаяный пакет. И только в пакете матрац. Доставку на этаж не дедают. Либо проверять на улице под дождем, либо...
раскрыть ветку 3
+4
Либо сразу сказать продавщице, что проверите матрац перед тем как принимать, а как это обеспечить — ее личные половые трудности. Продавцов матрацев обычно больше, чем покупателей, так что найти достойного легко. Хотя, вы, теперь, это и без меня знаете.
раскрыть ветку 2
0
Итак, чем порадуем народ перед новым годом?
Скидки!
А премия?
Ок, вместо латекса вставляем поролон
Но у нас же чехлы с молниями уже заказаны
Напишите срочно про новинку, новый черный мягкий латекс обладает лечебными свойствами содержит специальный антимикробный уголь
раскрыть ветку 1
+1

На месте поролона - поролон. Оба товара, лично для меня, выглядят как и должны. Ячеистый поролон и поролон в чехле. Если автор попрется в суд, я уверен даже с экспертизой объебутся и обиженные проиграют дело.

+1
Ну это точно не латекс. Не пользуйтесь, сразу возвращайте.
раскрыть ветку 36
+6

Потому что эрголатекс - это маркетинговое название пенополиуретана (поролона).

раскрыть ветку 1
+1

Из этой же серии экокожа и экошпон, видимо! ))

0

Не латекс. Это же ЭРОГОЛАТЕКС.

Или вы когда бриллианиты вместо бриллиантов покупаете тоже потом удивляетесь?

-2

Письмо с претензией написала. Вот что мне ответили:

15 декабря 2017, 21:01 +03:00 от Ольга Пилипенко

Никто Вас не обманывает. И не стремился к этому.

Все это искусственные пены различного цвета.

Ещё раз акцентирую Ваше внимание, что Вы имеете право оформить заявление на возврат (дата и подпись обязателены).

Даже натуральный латекс условно натуральный, если разобраться.

С уважением, Ольга Пилипенко

При возврате требуют оплатить доставку. Я не согласна.

раскрыть ветку 30
+6

Пункт 4 ст. 26.1 говорит о том, что покупатель имеет право отказаться от совершения покупки до передачи товара. Если же товар уже получен, потребитель может отказаться от него на протяжении семи дней. Если в момент получения товара в упаковке не было информации в письменном виде о порядке и сроках возврата, покупатель может вернуть товар в течение 90 дней с даты его получения. Если товар не соответствует индивидуально-потребительским свойствам покупателя, он может отказаться от него. В данном случае продавец в течение 10-ти дней с момента требования обязан вернуть оплату. При этом возврату подлежит стоимость товара, за исключением затрат на доставку.

Для возврата товара продавцу он должен соответствовать изначальным характеристикам, то есть сохранить товарный вид и свойства на момент возврата.

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

---

Доставка осуществлялась в пределах города? Заплатили 500 рублей?

Я как гипотетический владелец интернет-магазина торгующего мягкой и корпусной мебелью в случае проблем с покупателем когда тот не согласен или возмущен чем-то(думал что дуб-атлант будет, а приехал дуб-сонома; или ценная порода дерева на вид оказалась не достаточно ценной), то мне проще понести 500-1000 рублей убытка, забрать товар у покупателя, вернуть ему его бабло, а сам товар впихнуть в помещение с выставочными образцами - все равно этот товар там будет работать как реклама и демо самого себя. Я как гипотетический владелец интернет-магазина не стал бы даже залупаться что товар изготавливали индивидуально под клиента. по зопп я в таком случае могу слать нах клиента и хлопать перед ним дверью. но не буду. Лояльность клиента мне дорого стоит.

Вы главное не фантазируйте на тему чего хочет продавец. Продавец хочет что бы у него покупали. Для магаза с нормальным оборотом от 300К в месяц(при таком обороте чистый доход 30-50К) позволительно нести такие убытки в 500-1000 + заморозка бабла на неопределенный срок. И он понесет их. Но если ваш продаван является ИПшником у которого это чуть ли не единственный заказ в этом месяце, то поймите его правильно - он только что заморозил четверть своей зарплаты и  попадает еще на доставку товара от вас к нему обратно. Да, в 90% случаев такие ИПшники работают где-то в офисе итр-ом или менеджерами низшего звена, и для них интернет-торговле это единственный способ и надежда на какое-либо светлое будущее. Но в этом году гос-во им знатно подрезало крылья, а в следующем году эти крылья будут рубанком дообструганы заподлицо со спиной. К 2019 году такие ИП исчезнут.

раскрыть ветку 3
+17
Не надо претензий просто скажите не подошло хочу вернуть, 2 недели не прошло, товаром не пользовались, согласно ЗоЗП верните деньги.
раскрыть ветку 5
+3
Если без доставки то похоже через суд, придётся доказать несоответствие. Попробуйте Роспотребнадзора написать, но не сильно рассчитывайте. Можно докопаться что цвет отличается от того что на фото, если нет ссылок что он может отличаться.
раскрыть ветку 7
+2
Ну тут все понятно - все дело не в матрасах, они на доставке бабло рубят.
раскрыть ветку 3
+1
Поролон - эластичный пенополиуретан, мягкая полиуретановая пена.

Латексы на основе синтетических каучуков (ЛС) — коллоидные водные дисперсии синтетических каучуков и других полимеров.

В составе латексных материалов может быть пенополиуретан, но он не может быть там один, иначе этот материал уже не имеет права иметь в названии "латекс".

Причём оригинальный материал эрголатекс на 30% состоит именно из латекса и выглядит, мягко говоря, по другому.

раскрыть ветку 4
0
У вас в городе разве нет общества защиты прав потребителя?
0

Если при покупке доставка была бесплатной, то при отказе покупать логично заплатить за доставку.

Матрац то хоть комфортный?   

0
Доставка является отдельной услугой не товаром, ее по закону не должны возвращать в случае возврата товара надлежащего качества
0
а постелка вообще подлежит возврату?
раскрыть ветку 1
+4
Ну тут вроде речь о том что привезли не то что обещали, немного другое, но доказывать придётся покупателю.

Да и матрац не простынь. Летом покупали так была тема если не понравится примут назад и через 3 месяца при условие покупки мегачехла к нему. Другой магазин, ценник на уровне поста.
+1
Брянск... я сам из Брянска ( печально... что есть такие компании у нас
раскрыть ветку 14
0
Как будто то города чем то отличаются
-2

Это должен был быть подарок на новый год. Сижу в полном ступоре. То ли убивать кого-то пойти, то-ли головой об стену побиться.

раскрыть ветку 12
+5

Лучше второй вариант, если вы не понимаете.

+1
Если вы только по цвету определили, то я вас разочарую, цвет может быть любой. Он зависит от колера при пуске машины вспенивания.
раскрыть ветку 10
0

https://www.youtube.com/watch?v=BnANUza_uXQ  покупайте матрасы Mattress Firm, с такой-то рекламой

0
А почему вы свой матрас купили у представителя компании в Московском интернет магазине в то время когда на сайте производителя указаны два магазина в вашем городе в котором вы бы могли пощупать ,понюхать и посмотреть на продукт воочию? Посмотреть также сертификаты ,декларации соответствия качества раз уж вы такой придирчивый покупатель.Как я поняла вы получили свою покупку и побежали на Пикабу писать пост из ваших слов написаных понятно что у фабрики выходной но вы уже четко уверенны что они «съедут» по вопросу обмена и возврата вы так уверены в этом потому что проблема высосана из пальца ? Тем более если у вас есть юрист то при обноружении каких то не соответствий любой юрист скажет что нужно было вскрыть посылку при курьере заполнить акт не соответствия в двух экземплярах (1 вам 1 курьеру) и отказаться от покупки ,тем более что данный интернет магазин осуществляет доставку с ноложенным платежем т.е другими словами вы оплачивали покупку при получении. И не нужно было бы тратить свои нервы и время.
раскрыть ветку 2
0

Потому что:

1. Получала не я.

2. Доставку до этажа они не осуществляют.

3. Проверять матрац на улице под дождем - какая-то не очень идея.

Впрочем по результатам четырех дней нервотрепки мы с продавцом, кажется нашли общий язык.  И если завтра всё нормально устаканится ещё и с получателем подарка - я отпишусь о результатах.

А вообще вы правы. Надо было бы затребовать проверку перед оплатой. И всего этого геморроя бы не было. Вы не первый кто об этом говорит и я с вами полностью согласна. 

раскрыть ветку 1
0
Я думаю если бы вы купили в их фирменном магазине в ТЦ доставку они бы сделали на любой адрес и с осуществлением подъёма . Как говорят в психологии вы осуществили импульсивную покупку ,в неделю чёрной пятницы многие делают такие покупки. Не думаю что из за этого стоило пилить пост на Пикабу, не считаю что вас как то обманули если бы хотели обмануть брали бы сначала деньги потом «стулья» . А вообще у меня от данного производителя матрас и покупала его 5 лет назад служат мне верой и правдой,такого матраса сейчас на сайте нет видимо сняли с производства . Тут все любят пруфы но меня видимо не хватает для этого рейтинга ,вернее его совсем нет :-D но думаю если вы загуглите то где нибудь всплывет матрас модели лагуна. Покупали этого производителя матрас потому что он один из трёх лидирующих марок и на тот момент у сестры был матрас от аско