-14

ВНИМАНИЕ! НЕ ОДАЛЖИВАЙТЕ ДЕНЬГИ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ!

Знакомьтесь - обманным путем выманивает средства, а потом кидает в игнор, страдает игроманией. Кинул на деньги своих школьных друзей, одногруппников с универа и коллег по работе.

На данный момент находится в Новосибирске, предположительно работает на должности системного администратора.

Те, кто пострадал от его действий можете мне написать в личку, пишем коллективный иск.

ВНИМАНИЕ! НЕ ОДАЛЖИВАЙТЕ ДЕНЬГИ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Новосибирск, Почивалов, Мошенники, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Сисадмин, Персональные данные
ВНИМАНИЕ! НЕ ОДАЛЖИВАЙТЕ ДЕНЬГИ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Новосибирск, Почивалов, Мошенники, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Сисадмин, Персональные данные

Дубликаты не найдены

Отредактировал dobergad 1 год назад
+7

Пруфы какие-ниубдь есть? Скрины переписок там или ещё что? А то так на любого можно поклёп устроить... Но одалживать ему не будем, уговорил..))

раскрыть ветку 1
+4

Пикабушник более 2 лет, а в личку предлагаешь писать, не стыдно?

@moderator, возможно, клевета

раскрыть ветку 4
+1

или коллекторы

раскрыть ветку 1
0

Коллектор, который заинтересован в том, чтобы должник не занимал и не возвращал долг?)) Это сильно)

0
А что такого писать в личку ? (Расскажи новенькому ))))
0

Пассивный пикабушник, первый пост.

Вот тебе пруф по долгам данного товарища с сайта судебных приставов.

https://pastenow.ru/e91a38c9a6410284b2e4d0159a317653 - рейтинг низкий, картинку не вставить.

http://fssprus.ru/ - можешь проверить

+3

Да не буду я ему одалживать! Ты слышишь, НЕ БУ ДУ !

раскрыть ветку 1
0

харош издеваться, Михаил Владимирович!

+2

А я системным администраторам вообще ничего в долг не даю.

раскрыть ветку 3
0
Я как системный администратор (бывший) тоже стараюсь никому в долг не давать.
раскрыть ветку 2
0

Верни ТСу бабки за коллегу. Не позорь профессию. :)

раскрыть ветку 1
+2

Бля... идите в свой двор разбираться.

+2

Надо быть проще.

Достаточно было сделать пост:

не одалживайте

НИ
КО

МУ

Иллюстрация к комментарию
+1

то есть мы должны тебе верить, да? только потому, что ТЫ тут изволил что то сказать?

Хм.... для начала ты чужое фото выложил, нарушив между прочим:

152 п. 1 Гражданского Кодекса Р. Ф. (введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

а так же

Статью 24 Конституции Российской Федерации: «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются» ответственность по которой предусмотрена статьей

137 Уголовного Кодекса РФ (далее УК РФ) «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

+ по клевете тебя можно подтянуть.

Я думаю @moderator, если удалит твой пост, сделает тебе большую услугу.

раскрыть ветку 5
+1

да тут и бан бы дать. Походу купленный акк для нужд коллекторского агентства  или подобного

раскрыть ветку 1
-1

в жбан. :)

0

Почивалов не желает со мной общаться, как и с другими кредиторами. Ну как кредиторами? Друзьями, коллегами. Длиннопост накатаю по мере сил, тут разместил

https://pastenow.ru/e91a38c9a6410284b2e4d0159a317653 - еще пошалю, вот инфа с сайта судебных приставов и данные страницы вк, которую он уже удалил.

-1
152 ФЗ "О персональных данных" достаточно чтобы удалить это по обращению субъекта, чьи данные тут опубликовали.
раскрыть ветку 1
-1

и Статья 128.1 УК РФ., в довесок.

0

Вот вам пруф. Просто знаком с ТС

раскрыть ветку 1
0

Пруф 2. Сори что добавляю как кретин.

З.Ы - Никита это я

0

Ладно, не буду одалживать. Пусть только подойдет, я ему кукиш покажу.

0

А тут уместнее про мамонта сказать или фотку двух улыбающихся граждан приложить?

раскрыть ветку 1
0
Похожие посты
174

Внимание! Очередной развод пенсионеров

Всем привет!

Моей бабушке 67 лет, последние несколько лет большую часть времени проводит дома, сидя перед телевизором. В обшем она очень добрый и довольно доверчивый человек, но с основым мерам безопасности в сети, а также информацией о том, что не стоит никому называть данные карты и коды из смс, была ознакомлена. Много раз его пытались развести на деньги, но она всегда понимала, что пытаются обмануть и заканчивала общение. Исключением стал вчерашний случай, далее со слов бабушки:

В шесть часов вечера позвонил неизвестный номер (номер был неопределен, при звонке так и было написано "Неизвестно", то есть номер был скрыт оператором), представился сотрудником службы безопасности сбербанка, начал очень быстро говорить о том, что в данный момент по вашей карте совершаются мошеннические действия, а именно кто-то неизвестный оформил на ваш паспорт кредит размером 100.000 рублей и теперь вы должны сбербанку эту сумму, в настоящее время в службе безопасности происходит расследование по вашему инциденту. Интересовался тем, совершала ли я какие-то покупки в последнее время, совершала ли какие-то иные операции по счету с денежными средствами. Далее сказал, что возможно в банке произошла утечка ваших данных и, что для подтверждения расследования необхидимо сообщить код, который только что должен был придти на ваш телефон с номера 900. Ну я и назвала код, так как доверилась этому человеку (Этот код был нужен для того, чтобы войти в систему Сбербанк Онлайн), затем он сказал, что все хорошо, сейчас переведу вас на другого оператора.

После чего секунд 5-10 поиграла музыка, а затем ответила приятная девушка, которая просто расспрашивала про последние действия со счетами, а именно как, где и зачем использовались денежные средства в последнее время, ну и я, конечно же, на все отвечала. Затем оператор сказала, что переведет меня обратно на прошлого оператора.

Что конкретно он начал говорить не помню, но что-то про то, что все подозрения подтвердились и с счетом действительно происходят мошеннические действия. Затем снова попросил назвать код, который пришел в смс с номера 900, а затем и еще раз назвать код, ну я и назвала все (Эти коды нужны были для оформления кредита через Сбербанк Онлайн). После чего опять сказал подождите и перевел на девушку, она опять же просто задавала какие-то вопросы, как я потом поняла, просто тянула время.

Через некоторое время меня снова перекинули на оператора службы безопасности, который сказал что да, уже все хорошо, почти разобрались в ситуации, и начал спрашивать данные карты (карта у бабушки всего одна, на нее и был зачислен кредит), а именно говорит данные ваши карты такие-то такие-то, я проверила и сказала, что нет, вот тут и тут ошибка и назвала настоящие данные карты (включая CVC-код). После чего оператор сказал, сейчас с вами будет говорить робот, он задаст два вопроса:

1. Вы совершали покупки? - Вы должны ответить "Да"

2. Вы хотите заблокировать карту? - Вы должны ответить "Нет"

И тут я не знаю, что во мне переклинило, так как я всю жизнь была очень исполнительной, но на первый вопрос я ответила "Нет", а на второй вопрос я ответила "Да", после чего оператор очень сильно разозлился и говорил, что ну как же так, я же вам говорил как надо, теперь ничего не получится исправить. Некоторое время он был недоволен, что-то пытался там у себя делать, в итоге сказал, что давайте завтра утром встретимся и дойдем до ближайшего отделения сбербанка, чтобы оформить перевыпуск карты и что-то сделать с мошенническими деньгами.

Далее я позвонила тебе (то есть мне). Далее уже мое повествование.

Звонит мне бабушка, часов в 9-10 вечера, рассказывает вкратце историю, без подробностей, о том, что мошенники с ее счетов пытаются снять деньги, а сотрудник сбербанка пытается помочь это уладить. В общем выслушиваю это все и решаю, что сейчас приеду к бабушке, чтобы на месте во всем разобраться.

Приезжаю, сразу зашел в сбербанк онлайн, включил отображение заблокированных карт, увидел, что все деньги на месте (на карта была небольшая сумма и еще сверху 100.000 рублей, которые поступили с оформленного кредита). Говорю, что все хорошо, ты молодец, что перепутала "Да" и "Нет", завтра с утра поедем в сбербанк и закроем этот кредит.

Собственно сегодня утром приехали в отделение сбербанка, благопалучно с заблокированной карты сняли 100.000 рублей и досрочно погасили кредит, получили бумаги о погашении кредита и узнали, что в последнее время несколько таких случаев, но увы, в тех случаях деньги уходили на сторону мошенников.

Сегодня утром он снова позвонил, но на этот раз телефон взял уже я, умолял передать трубку бабушке, но я включил дурачка, позадавал ему глупые вопросы, он злился, перешел на оскорбления, повышенный тон, после чего споконым голосом все-таки сказал, что необходимо перевыпустить заблокированную карту, а затем снова связаться с ним для проведения дальнейшего расследования. После чего я повесил трубку, а бабушку предупредил о возможных звонках снова.

Вот такой вот урок для бабушки. Как она говорит, мысль о том, что это были мошенники пришла только через полчаса-час после разговоров с ними, а до этого они просто не давали время отвлечься и осознать происходящее, и все время подгоняли, тем самым заставляя действовать так, как надо им.

Будьте осторожны и предупреждайте своих родственников.

Бабушка моя. Тег - моё.

Показать полностью
143

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru)

Обзор сразу четырёх одинаковых интернет-магазинов от мошенников расположенных на доменах: wildby.ru, wberry.ru, wildbr.ru, electrorobot.online.

Все сайты имеют одинаковый дизайн, номера телефонов и адреса. Мошенники не стали заморачиваться, а просто копируют сайты и размещают на новые домены:

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru) Мошенничество, Интернет-Магазин, Скидки, Покупка, Интернет-Мошенники, Видео, Негатив, Длиннопост

Данные мошенники действуют осторожнее и предлагают скидки на определенную категорию товаров. Но, например, всё равно вы нигде не купите новую PS4 за 19 900руб:

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru) Мошенничество, Интернет-Магазин, Скидки, Покупка, Интернет-Мошенники, Видео, Негатив, Длиннопост

Ещё они завлекают бесплатной доставкой от 10 000 рублей по России и СНГ:

И кончено фиаско с оплатой товара. Дешевле на 5000руб и оплата идёт через QIWI:

По указанному адресу действительно находится ТЦ Метро, но вот данного магазина нет. На телефон они не ответили, возможно для вида поставили номер:

Но если в 2ГИС есть магазин, то это не означает, что он настоящий. Так было с магазином Белафон (ссылка на видео: https://youtu.be/0tRFnIusLms)

Будьте бдительны и не переводите деньги мошенникам!

Ниже видеообзор. Всем мира!

p.s. по сайту enam.ru думаю скоро появится новый материал, ибо есть уже пострадавшие.

Показать полностью 3 1
1190

Снова avito

Всем привет. Подал объявление недавно на популярном сайте о продаже зап. частей для авто. Но не суть.
Тут приходит мне смс сегодня:

Снова avito Мошенничество, Интернет-Мошенники, Авито, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив

При переходе по ссылке визуально попадаешь на "Авито":

Снова avito Мошенничество, Интернет-Мошенники, Авито, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив

При нажатии на "Продолжить" пытается установить приложение "Avito.apk" (ссылку открывал с телефона):

Эти уроды уже в автоматическом режиме пытаются отбирать у честных людей бабло.
Дальше я уже не стал ничего делать, хотел показать саму схему.
Будьте осторожны. Всем бобра.
Номер мошенников специально не затирал.

Показать полностью 3
513

Мошенники совсем обнаглели

Моя знакомая заказала платья на мошенническом сайте.

https://trandshop.store/but?subid1=21

Отсутствие контактов ее, к сожалению, не смутило.

Вместо платьев по заманчивой цене, ей доставили на почту какое то трепье... Тоже момент, который должен был смутить, у них есть только один вариант доставки: на почту, с оплатой наложенным платежом. В таком случае, ты не можешь видеть саму посылку до оплаты.

Естественно, как то связаться с продавцом нет возможности.

Чтобы как то «нагадить» мошенникам, мы сделали несколько фейковых заказов, так как если заказчик не выкупает наложенным платежом заказ на почте, он возвращается продавцу, который оплачивает пересылку.

После нескольких вежливых смс с просьбой забрать заказ на почте, сегодня утром приходит это )))

Мошенники совсем обнаглели Мошенничество, Наглость, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Покупки в интернете, Афера, Обман, Негатив

Ни в коем случае, не призываю по нашему примеру завалить мошенников фиктивными заказами)

Просто поделился, чтобы были внимательнее. И предупредите старших родственников (знакомая - моя тетя, уже в возрасте)

UPD #comment_179291095

215

Списали с бонусной карты роснефти

Решив, что набрал достаточную сумму на бонусной карте роснефти "семейная команда" достаточно бонусов, чтобы оплатить ими полный бак, столкнулся с проблемой, что на кассе у меня не могут списать баллы.

Решив, что это технический сбой, решил через приложение обратиться в службу поддержки и зайдя в приложение увидел, что у меня никаких баллов нет.

Посмотрев историю, увидел, что я уже все баллы списал, однако по полученным данным, я их списал в Мытищах, где не был никогда, тем более 1 и 2 сентября, поскольку находился в другом субъекте.

Написал ппо данному факту в службу поддержки, однако ответа так и не пришло.

Как итог, роснефть довольно халатно отнеслась к персональным данным клиентов и не исключено, что не один такой, чьи данные могли утечь из их баз данных. Сижу сейчас и пишу жалобу в Роскомнадзор с целью привлечения роснефти к административной ответственности за ненадлежащую обработку персональных данных, а о результатах напишу в дополнительном посте.

Пруфы:

Списали с бонусной карты роснефти Роснефть, Мошенничество, Бонусная карта, Бонусы, Заправка, Персональные данные, Роскомнадзор, Длиннопост, Негатив
Списали с бонусной карты роснефти Роснефть, Мошенничество, Бонусная карта, Бонусы, Заправка, Персональные данные, Роскомнадзор, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
43

Ещё одна "Служба Безопасности"

Звонили мне уже не первый раз, но в прошлый раз звонили из якобы "Сбербанка", но т.к. я в Крыму, просто отвечал: "Упоротые, вы Крымчанину звоните, у нас тут нет Сбера, и карточки их у меня нет". Сразу вешали трубку.

Звонят, Яндексовский определитель номера пишет: "Возможно, телефон принадлежит мошенникам". Я сбросил. Сразу же перезванивают. Думаю, ладно, вдруг чего интересное.

Звонок оказался из Службы Безопасности крымского банка "РНКБ". Сам диалог не был искрометным или необычным, но самое интересное ОТКУДА они взяли мои данные, а точнее не мои...

СБ: - Здравствуйте, (называет ФИО моего друга!), это Вы?

Я:-  Здравствуйте, кто это? - я аж удивился, позвонили, так ещё и друг нужен.

СБ: - Это Служба безопасности Банка "РНКБ". Так что, это Вы?

Я: - Ну допустим, а что интересует? - мне становится интересно, вдруг и правда перевод он делает, может номер указал мой где в доках, ну мало ли.

СБ: - У нас зафиксирована попытка перевода денег на имя хзкоготовича. Вы подтверждаете перевод? Сообщите, какая сумма у вас на карте, чтобы мы могли сравнить баланс до перевода и после. Так же приготовьте паспортные данные, если вы действительно совершали перевод.

Я: - А, та самая служба безопасности, вы знамениты, вы знаете об этом? На Пикабу можете почитать о себе.

СБ: - До свиданья, всего хорошего.

Я: - Горите в аду, - и вешаю трубку

Повесил трубку, заблокировал номер. И начал думать почему они называли не мои данные, а друга. И вспомнил, что, примерно, год назад я делал заказ шуруповёрта на Яндекс.Беру с его данными, со своего телефона (у него там был купон на скидку неплохую). Ну ладно Авито, какие-нибудь второсортные сайты, но Яндекс, я ему верил же, Навигатор использую, все дела. Эх, разочарование маленькое, но обидное. =(

Звонили с номера: +74958480046 и +74958480047

С ними правда никак нельзя бороться?

38

И снова "сливающий" СДЭК

Буквально несколько дней назад читал про то, что курьеры СДЭКа сливают данные клиентов телефонным мошенникам. Хорошо, сливают, принял к сведению.

И вот вам здрасти - понадобилось в достаточно сжатые сроки привезти из Казани в Москву книгу в подарок тестю. Книга специфичная, в московских магазинах не продается, так что брат купил её в казанском музее и отправил мне СДЭКом. Точка приема/выдачи СДЭКа оказалась самой близкой и мне, и ему, потому услугами курьеров мы не пользовались.

Отмечу отдельно - до этого телефонные мошенники мне звонили один раз, года полтора назад. Брату не звонили вообще никогда. И вот, вечером 11 августа брат отправляет мне посылку СДЭКом. Утром 12-го (то есть вчера) мне уже звонит девушка, напористым поставленным голосом сообщает, что она из СБ Сбербанка, называет какой-то там табельный номер, и говорит, что некий Первыйпопавшин Придуман Нашарович пытался снять деньги с моей карты в Краснодаре, и если он мне неизвестен, то я им должен сообщить код, чтобы отменить, и бла-бла-бла... У меня через три минуты должен был быть звонок по работе, так что я устало ответил, что сообщу её номер в настоящую СБ Сбера и повесил трубку.

Итак, мошенники мне не звонят полтора года, мне отправляют посылку СДЭКом, и звонок от разводил поступает сразу на следующий день... Совпадение? Не думаю, честно говоря.

Но история имеет продолжение. Вчера же и написал брату, рассказал о звонке и об информации о том, что СДЭК уже попадался на сливе личных данных. Сказал, что ему, возможно, тоже брякнут из "СБ Сбербанка" в ближайшее время. И... Ему позвонили сегодня утром, буквально час назад! Вот теперь - парапарапам-фьють.

Оба номера зарепорчены на сайте Сбера, теперь думаю, как и куда пожаловаться на СДЭК. Если есть идеи - буду благодарен. Учитывая вышеизложенные события и их хронометраж, лично для себя факт слива личных данных СДЭКом считаю доказанным.

5375

Снежная Королева сливает базу мошенникам

Собственно на днях заказал к зиме пока скидки - зимнюю куртку.

Для этого пришлось зарегистрироваться в личном кабинете снежной королевы, указать персональные данные.

В отличии от других сайтов, снежная королева обязательным ставит условие заполнения максимально персональных данных с принуждением согласия их обработки третьими лицами. Из-за этого у меня закрались подозрения, и я указал не свое ФИО.

Что в итоге? После оплаты заказа, уже на следующий день мне стали названивать мошенники из службы безопасности сбербанка 🤣

И обращались они ко мне именно по фейковому ФИО из личного кабинета снежной королевы!

Один из номеров 499 212 03 28

Имейте ввиду, не оставляйте снежной королеве свои реальные персональные данные! Заказ они вам выдадут даже с фейковым ФИО

UPD: доставка была через СДЭК

529

Удивительные совпадения

Получал сегодня перевод в Енисейском объединённом банке. Вбивая мои паспортные данные в компьютер, девочка-оператор поинтересовалась номером мобильного телефона. Бог его знает, что там для заполнения документов на получение перевода требуется - назвал, но спросил зачем он ей. Ответ удивил: "Чтобы был!" На это я выразил надежду, что мне на телефон не посыплется поток спама. Ответ был: "Нет, не посыплется". Успокоила...

Не прошло и 20 минут - звонок с телефона +78122091407:

- Здравствуйте, Вы с1167?

- Угадали.

- Меня зовут Иван, я представляю Какуютотам (название даже запомнить не пытался) инвестиционную компанию. У Вас есть несколько минут поговорить о получении дополнительного дохода от биржевой торговли?

- Нет.

Уведомив Ивана о том, что времени не будет и позже, как и желания общаться на заданную тему, закончил разговор. А в голове классическое: "Совпадение?.."

Что ж, бывает - мне предлагатели инвестировать звонят в среднем раз в квартал - по удивительному совпадению, звонки коррелируют по времени с относительно крупными транзакциями на сберовской карте, но сейчас не о том. Короче, совпадение.

Проходит несколько часов - звонок с +74997543314: Артём из компании "Блю Тайгер" (это уже зафиксировал) попросил уделить ему две минуты и пройти опрос. Я как раз на перекур вышел, и решил не обделять Артёма. Правда, до опроса дело не дошло - по причине того, что начавшийся было опрос оказался на тему моей информированности о положительных свойствах инвестиций в биржевую торговлю, все пять минут перекура ушли на то, чтобы убедить Артём признать, что его звонок непродуктивен.

Интересно, третий звонок будет?

А ещё я очень переживаю: банковская девушка-оператор интенсивно копировала мой паспорт, причём едва ли не все страницы (что само по себе удивительно, в век безбумажных-то технологий). Аргументировала она свои действия тем, что банк должен иметь полную информацию о своих клиентах (а что, вбитого в компьютер недостаточно?). Ожидать ли мне теперь просрочек по кредитам и всего такого прочего?

Справедливости ради отмечу, что перевод был выполнен через "Золотую корону", и уважаемый банк к этим звонкам не имеет никакого отношения, а мои опасения за судьбу копий паспорта беспочвенны. Да и вообще, всё это - лишь совпадения.

91

СДЭК продолжает сливать данные мошенникам якобы из Сбера

Читал ранее такие посты и вот только сам столкнулся с этим.

Делал подарок друзьям, доставка через курьера СДЭК.

Чтобы они раньше времени не узнали про подарок - указал свой номер телефона, но их ФИО, так как курьер по идее должен при доставке проверить их данные паспорта.

Больше нигде в инете связка моего номера телефона и их ФИО не светилась.

Сегодня они получили заказ.

Проходит часа два, мне звонок с номера +74992771266

- Здравствуйте, это ИО из заказа?

- Ага

- Из Сбербанка вас беспокоят

- И что вы хотели

- По сомнительной операции по вашей карте поговорить хотели

Ну думаю, свезло и мне наконец-то. Столько времени читал как при общении с этими мошенниками угорают - вот пришел праздник и на мою улицу.

Но праздник не долго продолжался.

Подозреваю, что у меня был слишком обрадованный голос при ответе на их вопросы.

Бросили трубку:(

1209

Как Л’Этуаль сливает данные мошенникам

Всем привет, хочу рассказать познавательную историю, как один прекрасный интернет-магазин косметики Л’Этуаль сливает данные мошенникам.

Сделал интернет заказ на имя своей девушки, но номер оставил свой, и, буквально через неделю получаю звонок от сотрудников «Сбербанка».

В разговоре меня называют именем девушки, причем ласково и простодушно – «Полин», и общаются как ни в чем не бывало с мужским голосом. Из вежливости обращения решил продолжить беседу. Интересуются о том, делал ли я вклады, давал ли сотрудникам банка свой паспорт, в общем, как при обычных разводах, вот только Сбербанка у меня нет, да и зовут меня не Полина :)

-Полин, здравствуйте

-Полин, делали ли вклады и так далее.

Прокололись только на том, когда спросили отчество. Я как ни в чем не бывало честно отвечаю – Ивановна. Сотрудник «банка» начал возмущаться, мол как так, голос мужской, а отчество Ивановна! Я спрашиваю – а как я записан в системе, отвечают «Полин … (фамилия без рода, поэтому подвоха в начале и не заметили».

Так вот. Почему именно Лэтуаль? А вот почему. Оформлял во всех интернет магазинах на свое имя, и только в одном на ее.

Интересно? Вот и мне стало интересно. Позвонил в тех. поддержку магазина, оставил эмейл с просьбой прокомментировать ситуацию. Через пару недель позвонил узнать как дела, ответили просто - ждите. Прошло уже больше месяца. Информации от них нет.

Выкидываю сюда, чтобы друзья – пикабушники знали, откуда сливаются их данные мошенникам.

Спасибо, дорогой интернет-магазин. Это был мой первый и последний заказ. Туда я больше не ногой, как в интернет-магазин одежды на букву Л. Но это совсем другая история. Всем добра!

Как Л’Этуаль сливает данные мошенникам Мошенничество, Интересное, Слив, Лэтуаль, Персональные данные
3310

СДЭК и мошенники "из Сбербанка"

Всем привет! Никогда ранее не пользовался услугами СДЭК, сегодня привезли посылку, а к вечеру звонок "из службы безопасности Сбербанка" =) Назвали по ФИО

(Ж)улики: ФИО, здравствуйте, служба безопасности сбербанка

(Я) О! Здравствуйте! Это же знаменитые жулики, звонящие по сливам из СДЭКА!!!!

(Ж) Нет, мы из сбербанка.

(Я) Расскажите, СДЭК сам сливает данные - или вы их взломали?

(Ж) Нет, мы звоним вам из СБ Сбербанка.

(Я) Расскажите, что произошло? Небось кто-то с моего счета украл крупную сумму и вы мне собираетесь помочь?

(Ж) Нет.

(Я) Тогда жгите. С нетерпением хочу узнать новую схему мошенничества

Бросили трубку.

Давайте поднимем тему в ТОП и силой пикабу призовём к ответу СДЭК?

Почему до сих пор правоохранительные органы не занимаются этой историей??

1) В комментариях будет коммент для пострадавших - давайте посчитаем, сколько конкретно людей столкнулись со схемой доставка СДЭК -> звонок мошенников?

2)  Требуем выяснить, как утекают персональные данные клиентов?

3) Требуем признать утечку и официальные извинения в адрес всех пострадавших.

93

Кажется, новая схема развода пенсионеров

Поступил звонок с номера 9231878673 от автоинформатора.

Предлагают медицинские услуги пожилому населению. Говорят, что на территории Новосибирской области можно бесплатно пройти комплексное обследование людям в возрасте. Медицинскую организацию сразу не называют. Не понятно откуда телефонная база клиентов, т.к. я не отношусь к их таргету.
Лучше быть осторожным и предупредить родственников, особенно сейчас может быть много мошенников на фоне пандемии.
Пост без рейтинга.

729

Мошенники из Новосибирска

Доброго времени суток!
И до меня добрались мошеннички.
Ну как до меня...
Вобщем, сдавал я как то квартиру на авито
студию в СПб где жил раньше.
Вот эту(других фоток где видно
характерные черты не нашел а мои же фотки с авито - не пруф)

Мошенники из Новосибирска Без рейтинга, Съемная квартира, Новосибирск, Мошенничество, Агентство недвижимости, Длиннопост

В общем все чудно,сдал быстро, квартирант - умничка и отличный парень, но время пришло - и он съехал.

Решил сдавать через риелтора, и тут заверте...
Она находит клиентов, они приходят смотреть, говорят что все ок и берем.
В вечер присылают ссылку с идентичными фото квартиры но отраженными по горизонтали и сливаются.
Риелтор всю эту историю пересказывает мне, лезу в авито ииииии....нахожу!
https://www.avito.ru/novosibirsk/kvartiry/studiya_29_m_419_e...

Мои же, фотки, отзеркаленные по горизонтали - только уже в Новосибе!
И занимается всем этим некое агентство чМеркурий.
Тупо выкладываю ссылку на говнюков, замазывать не буду и много скиинов вставлять лень т.к.скорее всего разводилы и нечего их жалеть.
Жаль что времени там на 4 часа больше чем в Питере. Пытался позвонить, надеюсь разбудил звонком хоть одного мудака.
Пост без рейтинга и для предостережения.
Ну и в надежде на справедливле возмездие конечно:)
Вдруг легион увидит и врубит им автодозвон или спам-атаку на почту)

Показать полностью 1
243

Осторожно, мошенники. Новосибирск.

Отзывы на фонд крайе негативные. Девушка заходит нагло, проезжает пару остановок без оплаты.
На уточнение, что все нормальные фонды подписали документ о том, что не собирают дееьги на улицах, отвечает в духе: "У нас новый фонд, мы в этом не участвовали и не подписывали, нам можно"

Осторожно, мошенники. Новосибирск. Без рейтинга, Мошенничество, Новосибирск, Длиннопост, Попрошайки
Показать полностью 1
2788

"А мы мошенники, мошенники, мошенники..."

Коротко: получил смс с поступлением зарплаты, оплатил через сберовское приложение ЖКХ. Через полчаса прилетает ещё некоторое количество смс с паролем для получения займа. С рабочего компа посмотрел, что за контора; оказался сайт с онлайн роботом выдачи займов по минимальным данным, где личное присутствие заёмщика не нужно ни для оформления, ни для получения (карта, киви, Яндекс-кошелек).

Некто попытался по моим данным получить пару кредитов, зарегистрировав на том сайте личный кабинет. От оформления меня спасла (ли?) привязка к мобильнику.

Что я сделал:

1. Написал в сбер через приложение, что после пользования им утекли мои данные. ( Ответ уже получен, естественно возможность этого отрицается, но мне нужен сам факт обращения и ответ для вероятной тяжбы, если кредит на меня всё-таки возьмут).

2. Позвонил в контору, где указан сайт, сообщил под запись о происходящем, оператор обещала удалить информацию. Однако для проверки моего обращения к номеру телефона запросила мои ФИО. (Я сказал, но так делать лучше не стоит- вполне возможно, что сама контора проверяет актуальность данных) и подтвердила, что по моим данным упало несколько заявок на кредиты от 30 до 60 тыр.

3. Написал заявление в полицию ( на случай оспаривания, что кредит брал именно я. Конечно, брать заяву сначала не хотели, упоминание 736 внутреннего приказа (принимать от граждан любые заявления) изменило ситуацию. В заявлении указал все номера телефонов, сайт, время получения смс и время обращения в полицию). Получил талон о том, что заявление принято.

4. Проверил кредитную историю на онлайн-бки. Поскольку оперативник, которому я давал объяснение предостерёг: многие не знают, что на них висит несколько чужих кредитов. Что очевидно. Кредитную историю буду периодически мониторить.

Примечательно, что на сайте с роботом - кредитором есть возможность войти через госуслуги.

Выводов не будет. Просто будьте на чеку.

422

Развод на пластиковые окна - ответный удар!

Итак, тема уже давно и многократно обсуждалась, но тем не менее история получилась интересная. Однажды поступил мне звонок и голос в трубке сообщил "Поздравляем! Для вас бесплатная диагностика пластиковых окон... бла..бла..бла..." Зная прекрасно этот развод и на всякий случай быстренько тут же ПРОВЕРИВ в интернете по названию конторы, дабы не обидеть честных работяг (контора несуществующий шлак, а на их номер телефона куча жалоб в интернете ), соглашаюсь на приезд мастера по адресу *** подъезд номер 3, квартира 420. на 18 часов (самый час пик выбрал, а погодка то не айс, холодно, ветер дикий ). И... понеслось.

Звонок оператора минут через 10 "мастер к вам выехал" Ок. жду.

Через час "Мастер стоит в пробке, вы ждете? - Конечно!

Звонок мастера еще минут через 40 "я у вашего дома, не могу найти 3 подъезд"

А как же!  Подъездов же в доме только 2 и квартир менее 200 !  Я ему по телефону разъясняю подробно как найти третий несуществующий подъезд, заставляю идти вокруг дома и говорить мне что он видит, говорю что подъед не стандартный и находится с торца за углом дома.

Он "ок ща найду" ( наивный! )

Удачи, подумал я и продолжил сидеть у себя в офисе попивая горячий чаек в минус 30 на улице.

Снова звонит "Не могу никак найти, не получается!"

Я снова отправляю его вокруг дома, говорю видите будку такую то? -вижу. Видите за будкой, где дом поворачивает буквой Г стоит киоск? -Нет тут никакого киоска!!!!! Нет тут поворота буквой Г. уже сдерживая недовольство прокричало существо по названию "мастер". Я ему ну как же нет!? Вы не туда идете! И по новой в другую сторону!

В общем гонял я его долго, около часа точно. И когда это чучело мне снова позвонило с вопросом: "Б**ть ну где же этот подъезд то!???" Я мило переспросил "А вы в каком городе?" -В каком каком!? В Новосибирске!!" А я ему ответно "Какой новосибисрк???? - НОВОКУЗНЕЦК!!!!!

Сдержия смех представил его замерзшего, злого, голодного, едущего в час пик через весь город с надеждой развести на пару тройку десятков тыщ и такой обломец! Ржал сильно! А потом еще в догонку СМС отправил ему "Нефиг разводить людей" и занес в ЧС. Вот так я поступаю с мошенниками всегда и по любому поводу.

Спасибо за внимание!

p.s. поступайте также, дабы отбить охоту навсегда разводить людей на бабки!

Развод на пластиковые окна - ответный удар! Мошенничество, Новосибирск, Развод на деньги, Длиннопост

Кто не вкурсе суть развода такова:

Приезжает мастер, смотрит  окна, хорошо если только смотрит, а еще и незаметно ломает их и начинает нагонять ужас. А потом он конечно же может все починить, исправить но за мегаденьги, потому как надо срочно или вообще новые ставить придется и т.д. В итоге вы покупаете пркладки, замки, ручки по ценам в 10-20 раз дороже + оплачиваете работу и вот ваш кошелек худеет на кругленькую сумму, тысяч так 15-20 а то и 40! когда в нормальной конторе все бы сделали (если б вообще надо было) за пару тройку тысяч.

Показать полностью 1
8335

Берегитесь девочек: прокуратура рассказала о новом разводе с участием школьниц в Новосибирске

Берегитесь девочек: прокуратура рассказала о новом разводе с участием школьниц в Новосибирске Новосибирск, Мошенничество, Угроза, Шантаж, Девочка, Развод на деньги, Полиция, Осторожно

Прокуратура предупреждает, что незнакомые дети могут быть опасны для взрослых мужчин.

Новосибирцев предупреждают об опасной преступной схеме: встреча с казалось бы безобидной школьницей может обернуться для взрослого человека большими проблемами.

Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда»-Новосибирск» рассказал Александр Сердюк, прокурор отдела правовой статистики прокуратуры Новосибирской области.

- Есть примеры, когда человек приехал, например, к какому-то магазину. Садится в машину (как правило, машина - не бюджетного варианта). К нему подходит ребенок, девочка лет 11-12 лет, во встревоженном состоянии и просит, обращаясь к водителю: «Дяденька, довезите меня, пожалуйста, до дома», - рассказал Сердюк, как начинается преступление.

Ребенок дает понять, что у него случились какие-то неприятности, и водитель, с большой вероятностью, садит девочку в машину, чтобы выполнить просьбу. В это время взрослые люди, находясь в другом автомобиле, снимают на видео, как ребенок оказывается в машине незнакомца. А затем в пути преграждают путь водителю с юным пассажиром и начинают шантаж.

- Говорят «вы сейчас совершили развратные действия сексуального характера, и если сейчас законный представитель ребенка напишет заявление, вас привлекут к уголовной ответственности». Если ребенок вовлечен в криминальный промысел, то он скажет, что угодно. Естественно, найдется законный представитель в виде мамы, или папы, а сами эти люди выступят свидетелями того, что, якобы, ребенок взывал о помощи, а они пресекли противоправные действия, - объяснил прокурор.

За то, чтобы избежать заявления, преступники предлагают водителю откупиться. Причем, суммы могут быть достаточно крупными.

Александр Сердюк рекомендует автомобилистам, если столкнутся с такими просьбами от посторонних детей, сразу звонить в полицию. Это будет оправдано и в том случае, если ребенок, действительно, нуждается в помощи.

https://m.nsk.kp.ru/online/news/3230144/

Показать полностью
127

ОСТОРОЖНО : МОШЕННИКИ ! Новосибирск и другие регионы.

Здравствуйте! До этого не писал, но думаю, что этому нужна какая-то огласка, поэтому постараюсь.

Начну с того, что около шести месяцев назад мне понадобилось приобрести некоторые детали на мой автомобиль. Исследуя интернет наткнулся на данную контору. Просмотрев их сайт, посмотрев их инстаграмм с 26к подписчиками и не найдя никаких отзывов о них( что не показалось почему-то подозрительным), я решил сделать заказ в доп54. ЧТО ОКАЗАЛОСЬ ОГРОМНОЙ ОШИБКОЙ! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК!

Вот собственно сайт этой замечательной конторы.

dop54.ru

ОСТОРОЖНО : МОШЕННИКИ ! Новосибирск и другие регионы. Новосибирск, Тюнинг, Автозапчасти, Мошенничество, Доп54, Dop54, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

vk.com/dop54

Это их страница в вконтакте.

ОСТОРОЖНО : МОШЕННИКИ ! Новосибирск и другие регионы. Новосибирск, Тюнинг, Автозапчасти, Мошенничество, Доп54, Dop54, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Это, как вы догадались, их инста. Такое количество подписчиков обманчиво внушило доверие. С потенциальными клиентами ведётся активная дискуссия. В инстаграмме стабильно себя рекламируют.

Я набрал злосчастный номер. Долго ответа ждать не пришлось, мне ответил замечательный человек с не менее замечательным именем - Дмитрий. Дмитрий вежлив и обходителен. Дмитрий с радостью принял мой заказ, выслал реквизиты по которым я расстался с некоторой суммой своих денег и пообещал мне, что через всего какие-то 2 недели я увижу детали, которые мне так необходимы...

Прошло 2 недели. Я набираю номер, на другом конце трубку берёт Дмитрий. Как оказалось, перевозчики как-то груз задержали. Ок. Ну бывает. Ну ладно. Ну ещё недельку...

Прошла неделька. Звоню. Снова незадача. Груз вроде как и пришёл и как бы нет... Подождите, пожалуйста, ещё совсем немного. ОК.

Прошло около 2х недель. Уже и детали не к спеху и сам замотался. Звоню. Непонятные оправдания, предлагает вернуть деньги. Отвечаю, что некритично, могу ещё подождать, если всё же товар дойдёт до адресата. Дмитрий клятвенно обязуется всё доставить, я всё это кушаю...

Через какое-то время, с надеждой в душе, я снова набираю, уже ставшему мне таким близким, Дмитрию. АЛЛИЛУЙЯ! Товар в городе, через пару дней можно забрать, только зараннее позвоните. Звоним. Состоялся разговор. Кратко: оправдания, обещания, извинения. С моей стороны: негодование, депрессия, осознание того, что это дичь какая-то.

Начал более плотно шерстить интернет, в поисках какой-либо информации. Чувствовалось, что мне что-то недоговаривают. И не зря чувствовалось, поиски увенчались успехом. Печально, но оказалось я не один такой.

vk.com/dop54moshenniki

Группа в вконтакте. К огромному сожалению так поздно она нашлась...

Дмитрий и тут решил пообщаться:) Общительный такой:)

ok.ru/group/54207929319605

Группа в одноклассниках.

После этого, конечно, у нас состоялся разговор в ходе которого ЛжеДмитрий пообещал мне всё вернуть. Жду. Уже долго. Общаемся чуть ли не каждый день. Самое главное он всегда на связи. Но последнее время начал с моего номера реже брать трубку. От слова совсем.

В общем по моему мнению данная контора действует по принципу пирамиды. Деньги берут по 100% предоплате. Товара дождёшься - не факт. Денег аналогично товару. Но процент возврата и процент прихода товара есть, но ВЕСЬМА низок. И для этого надо ОЧЕНЬ сильно потрепать себе нервы, чем я по сей день и занимаюсь. Каждый день на протяжении полугода слышу глупые отмазки и обещания. Отзывов о них не найдёте. Всё чистится и убирается. Люди, которые пытаются им писать и чего-то добиться просто блокируются. До органов дело ещё не доводил, до рукоприкладства тоже.

НАДЕЮСЬ НА РЕЗОНАНС. Доп54 работает по всей России, будьте аккуратнее.

Вот собственно страница Дмитрия

Этот человек тоже причастен, но с ним я не общался. А может это и вторая страница Дмитрия. Неизвестно.

Спасибо за уделённое мне внимание. БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ ! Надеюсь как можно больше людей узнают об этом и не поведутся на красивый сайт и накрученных подписчиков. Надеюсь этот пост дойдёт до многих.

Показать полностью 7
253

То, о чем предупреждал РКН, случилось в Индии: взломан крупнейший банк биометрических данных

За восемь долларов журналисты получили доступ к личным данным миллиарда человек. Журналисты издания The Tribune заплатили всего около восьми долларов за то, чтобы получить доступ к крупнейшему в мире банку биометрических данных Агентства Индии по уникальной идентификации (UIDAI).

ссылка:https://tsargrad.tv/news/indijskij-proval-dokazal-pravotu-ro...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: