Внимание, мошенники в ТЦ Мега Белая дача! Поднимите в Горячее, пожалуйста. Часть 2. Продолжение

Учитывая, что предыдущий пост вызвал большой интерес и обсуждение, то выкладываю продолжение этой драматической истории.
http://pikabu.ru/story/_826009

Напомню историю. В ноябре в ТЦ Мега Мега Белая дача, проходящий мимо гражданин-дед Голубев Александр Васильевич пнул коляску с дочкой, потом обматерил жену, меня, махал руками (провоцировал), когда я его коснулся (со стороны это выглядело как подзатыльник), он стал кричать: “милиция!!!”. И уже в полиции он начал вместе с участковым Остроуховым Дмитрием Юрьевичем требовать с меня денег. Вот такой развод.

Теперь новое. В течение прошедшего месяца, со мной только 1 раз созвонился участковый Остроухов и сообщил, что дело передано в суд (как так?!), ну а я ему сообщил, что по факту сговора и вымогательства Остроуховым и гражданином-дедом я подал заявление в УСБ МВД. И это все до прошедшей пятницы. В прошедшую пятницу, мне снова позвонил участковый Остроухов и попросил подъехать к нему в субботу 15го декабря. Я подъехал с женой и дочкой. У нас состоялся очень странный диалог весь смысл которого сведен к следующему:
1. У участкового Остроухова это не первый такой случай в этом участке. Некоторое время назад мужчина с беременной женой также “попал” в IKEA (кто-то толкнул его беременную жену, мужик потряс обидчика за грудки и далее развод на бабло по моему сценарию). Судебный процесс длился год.
2. Участковый Остроухов не теряет время и активно собирает документы, с его слов он сам отвозил гражданин-деда Голубева Александра Васильевича на судебно-медицинскую экспертизу. Вот такая добрая забота участкового об обычном гражданине деде. Надо отвезти куда-то, да не вопрос, даже с мигалкой, наверное, возит.
3. Участковому Остроухову и коллегам очень не нравится, то, что я описываю всю эту ситуацию, которая со мной произошла в интернете. Мне показалось, что даже заявление в УСБ для них менее болезненно, чем я просто честно это описал здесь. Пикабу сила!!!!!! Поэтому прошу поднять повыше пост.
4. Гражданин-дед Голубев Александр Васильевич хочет получить с меня 500+200 тыс. руб. Это мне любезно сообщил участковый Остроухов.

Вообщем, у участкового Остроухова явно сложилась странная практика в ОВД Котельники. Он “клипает” уголовные дела на мужей беременных и с маленькими детьми. Мля герой! Звезду участковому Остроухову в связи с раскрытием банды беременных и с детьми.

P.S. Вот что обидно, в этом году, когда я заблудился в лесу, меня спасали действительно классные парни полицейские из Калужской области. Ночью с егерями не бросили и на УАЗике вывезли из леса. Но, блин, этот борец с преступностью…
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А есть видео фиксация того, что Вы "избили" деда, или нанесли ему увечья?
Или видео того, как г-н дед толкнул коляску?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительная история с этим видео. Все произошло в МЕГЕ прямо рядом со входом в АШАН. Я сразу же еще в первый раз попросил участкового просмотреть видеозапись, но он отказал. Сказал, что нужно запрашивать и это очень долго. В субботу я снова спросил его, запросил ли он видеозапись, на ней же все видно. На что мне участковый сказал, что в МЕГЕ нет видеозаписи :-))))))))))))) При этом на сайте МЕГЕ выведена web камера. Реально ему наср@ть на справедливость. Вот такая хрень...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, видеозапись уничтожил вирус. В последнее время расплодились такие вирусы.
Автор поста оценил этот комментарий
скажи, вот нахера ты к этому участковому ездишь, вообще с ним разговариваешь? надо чего, вызывай повесткой, как положено, все, и трубку повесил! "вызвал по телефону" чо это за хуйня? забей хуй на все! забудь! пускай он там говорит что бумажки собирает, экспертизы делает, ты не будь лохом дальше то. тебя один раз развели, ты повелся на эту ботву, ну дальше то не ведись! будет звонить-говори: "разговоров не будет, вызывайте повесткой, досвиданья", повесил трубку. все. он денег с тебя хочет взять просто нахрапом, звонит, вызывает, жути нагоняет экспертизами какими то. и вообще дело заводит следователь, которому участковый должен передать материал. участковый просто берет с тебя и с "пострадавшего" объяснения, передает следователю, и все, на этом его функции заканчиваются. а этот пидор просто хочет с тебя нахрапом денег поиметь. будь пожестче, отшей его нахуй и он изчезнет и звонить больше не будет, сто пудов!
Автор поста оценил этот комментарий
почему вообще этим делом занимается какой-то участковый??? есть следователи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю что никакого дела даже нет. И естественно никакого суда не будет. Участковый блефует. А вот по факту заявления в УСБ, дело будет уже на участкового.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, такое тоже может быть. Но я исхожу из самой плохой ситуации. Дело есть.
Автор поста оценил этот комментарий
а почему самому не получить видеозапись?

история из личного: угнали машину, стояла прямо под камерой. пришёл в охранное агенство торгового центра, написал заявление, по человечески всё объяснил (без хамства, без наездов - сказал, что знаю ментовские процедуры - и они пока будут бумажки писать эта запись будет миллион раз перезаписана). итог - на следующий день пришёл с флешкой в оговорёное время и местный айтишник мне перекинул 6-ти часовую запись с 5-ти выбранных мной камер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда местным сыскарям отдаю записи с уличных камер по их просьбе. И обычным людям тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
заплати какому нибудь менту, чтоб пришел в мегу и ткнув корочкой изъял видео. это не взятка, ты же правду ищешь
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же его даст обычному гражданину. А менты спецом не взяли. Теперь его и не нет уже небось.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
дают - нормальный адвокат добъется чтоб выдали
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда дело двустороннее.
Они не докажут ничего, и Вы. А суды затянуться на долго.
Я так понял, что снимать побои они поехали после какого то продолжительного времени?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю. меня удивила реакция коллег Остроухова в отделении. Там сидел парень в форме, он прокомментировал: "СМЭ делать несколько месяцев". На что Остроухов ответил: "я уже сделал". Тот парень очень удивился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет, насколько я знаю подается заявление от милиции администрации магазина, что им нужна запись с такой то камеры, в такое-то время. Эта запись вырезается, делается копия, и отдается в органы. Максимум уходит 4-7 дней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку