Внимание, мошенники в ТЦ Мега Белая дача! Поднимите в Горячее, пожалуйста.

Коротко история. В субботу 17го ноября с женой, годовалой дочкой и родственницей поехали за покупками в ТЦ Мега Белая дача. Возвращаясь уже с покупками, проходящий мимо дед пнул коляску с дочкой, обматерил жену, меня, махал руками (провоцировал), когда я его коснулся (со стороны это выглядело как подзатыльник). Он кричит: “Милиция!”. Потом он нас метров 500 преследовал и все кричал: ”милиция”, пока не нашел охрану, которая нас 4х + дед проводила в Отделение. В отделение все как по маслу. Участковый Остроухов спрашивает: ”хотят ли стороны примирения”. Дед сразу же: ”я готов примириться, но пускай он (тыкая в меня пальцем) заплатит мне деньги”. Потом они этот вопрос еще много раз задавали, но каждый раз я отвечал громко и четко: ”я платить никому не буду, т.к. не в чем невиноват, пускай посмотрят видеозапись”. Далее участковый говорит: ”Если ты платить не будешь, значит, я оформляю дело по Уголовной статье: нанесение телесных повреждений”. Вызывает скорую, которая сразу же все правильно оформляет. На просьбу ознакомиться с протоколом мед.освидетельствования, отвечает, что покажет его только прокурору.
Вот такая жопа! На лицо сговор и вымогательство денег со стороны участкового Остроухового Дмитрия Юрьевича и гражданина-деда Голубева Александра Васильевича.

P.S. Уже обратился в Управление собственной безопасности.
P.S.S. Дед укрывался от съемки, но 2 фотки все таки получились.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
обычно я в такие темы не влезаю, но тут решил попробовать)
1- деда можно привлечь за то что он кричал не Полиция, а Милиция. недавно такая статья появилась , в связи с переводом и ее вроде бы как еще не убрали.
2- также можно привлечь охрану , так как они вас задержали. Охранник не имеет никаких прав на задержание , кроме случаев, когда преступление производится на его глазах.
3- привлечь к суду медика за отказ предъявить протокол это тоже уголовная статья
советую подавать в суд, и всех апричников надо посылать нахуй, скорее всего это местная шабашка, и если дело просочиться выше они лососнут хуйцов
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
по крайней мере можно написать заявлние на деда, на лицо хулиганское поведение - коляску толкал? толкал. Жену обзывал? обзывал. свидетелем пойдет родственница. пусть параллельно рассматривают. К тому же если они в мед освидетельствовании написали несуществующие побои - это офигенный попадос с их стороны...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы написали 3 (три штуки - я, жена, родственница, только дочка не написала) заявления на деда, но участковый сразу же ответил, что не видит ничего в действиях деда, а в моих видит.

Раскручиваю через УСБ.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
пусть участковый видит все что хочет.. Не он будет заниматься этим в дальнейшем. А вот служба собственной безопастности думаю заинтересуется его действиями.. Вообще советую в телефонную книгу вбить номера телефонов доверия, такие есть и по УВД и по ГИБДД, у меня они стоят первыми в списке.. В случае неправомерных действий со стороны уполномоченных лиц сразу звонишь и все может закончится намного быстрее)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А телефоны можно в студию? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я в Питере. Записывал давно, но вот пожалуйста
Дежурное управление собственной безопасности 279 54 16
телефон доверия ГИБДД 3354380
телефон доверия ГУВД 702 21 81

Еще раз повторюсь - записывал телефоны эти еще года 3 назад, поэтому за их актуальность не берусь отвечать.. Самому ни разу, слава аккуратности, не пришлось пользоваться, но в виду темы обсуждения думаю надо погуглить и обновить инфу по номерам...
Автор поста оценил этот комментарий
неведись на этого чмыря (участкового), он явно заинтересован. Сколько видосов видел, дед кидается под машину и тут неожиданно сразу мусарня подкатывает. Попробуй написать в прокуратуру, снизу темы есть пикабушник который знает этого деда, может поможет тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще был видос, где мужик под машину, водила вылез и пизды дал, а тут уазик с синей полосочкой, но они явно такого не ожидали и водила просто уехал =)
Автор поста оценил этот комментарий
пишите в своем отделении...
Автор поста оценил этот комментарий
1. нет такой статьи
2. они не задерживали а проводили в комнату полиции, я так понял автор статьи не сопротивлялся а самовольно отправился к участковому, т.е. насильно никто его свободу не ограничивал, со стороны охраны нарушений нет.
3. медик сделал все правильно, предъявить результаты медицинского освидетельствования он может только деду, т.к. если он показал бы результаты автору то нарушил бы врачебную тайну, статью не знаю, но если хотите могу найти.

учите законы.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, все верно. Что кричать - полиция или милиция - разницы нет, законом не ограничено. Охранник торгового центра не уполномочен задерживать граждан против их воли, кроме случаев, когда необходимо принять соответствующие меры согласно должностным инструкциям, но может попросить пройти с ним в отделение полиции или дождаться его сотрудников. Медики никому ничего не должны предъявлять или собирать чьи-либо подписи, кроме пострадавшего. Они могут зафиксировать побои, но в случае возбуждения уголовного дела обязательно потребуется медицинское освидетельствование, т.е. факт фиксации медиками (а это может быть и скорая помощь, и врач в травпункте и т.д.), не есть конечный вариант, полюбому будет освидетельствование специалистом, который точно определит в какой момент были причины травмы, какой степени и были ли они вообще.
Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение своими догадками и попытками, хоть это и развлекательный ресурс, а не специализированный, но кто-нибудь запомнит эти советы и может жестко ошибиться в будущем. Обращайтесь к специалистам, если не уверены в своих силах, это действенный выход в подобных ситуациях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно плюсую, молодец, особенно последний совет))) я тут столько раз пытался это донести до людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто многие не доверяют юристам, адвокатам и не без оснований. Консультации у платных специалистов стоят недешево, а в бесплатных консультациях велик риск нарваться на некомпетентного специалиста и пострадать еще больше. Увы(( Потому, чтобы в нашей стране выжить, нужно либо много зарабатывать, чтобы быть в состоянии пользоваться такого рода услугами у настоящих спецов, либо быть самому себе и юристом, и медиком, и бухгалтером и всем на свете.
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы то их знаете? Освидетельствование должен проводить судмедэксперт, который на такую хуйню не выезжает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, не все, но основные, в которых плаваю - знаю прекрасно.
Вы походу далекий от всех полицейских процессов но тем не менее пытаетесь спорить.

Побои фиксируют обычные медицинские работники, если человек обращается самотеком в медицинское учреждение то этим занимается травмпункт или терапевт, если через службу "03", то приезжает наряд скорой помощи, фиксирует, при необходимости госпитализирует. Справку для органов в таких случаях предоставляют по запросу, а не по просьбе участкового.
Судмедэкспертизу проводят ТОЛЬКО в рамках уголовного дела или на стадии предварительного расследования, если результаты СМЭ необходимы для квалификации преступления.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно говорите, но разве может (или имеет право) фельдшер определять давность побоев в данном случае?? Во всяком случае если меня будут судить за побои и вместо заключения судмед эксперта будут сувать в дело справку из больницы я плюну в рожу и мусору и потерпевшему и выиграю дело.
P/S Вы правы я далек от полицейских, так как с говном, которыми являются 80% ваших коллег я предпочитаю не общаться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Медик может только зафиксировать побои, травмы, то есть вот есть кровоподтек на ноге, ушиб на руке и т.п., но если дело доходит до суда, то можно и нужно затребовать проведение суд. мед. экспертизы, где эксперт точно определит, были ли травмы, когда они были нанесены и т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на что дается 3 дня после происшествия, иначе до свидания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3 дня можно продлить до 10 суток.
Автор поста оценил этот комментарий
медик не устанавливает давность и причину получения побоев.
он фиксирует на бумаге только то, что видит на теле человека.
синяк, кровоподтек, сотрясение итд. все это отображается в справке. Скажем так этот диагноз показывает степень тяжести нанесенных травм. А уже СМЭ показывает нам предмет происхождения травмы, когда она была получена, каким предметом (тупым, острым, тяжелым, легким итд.) с какой стороны был нанесен удар, слева, справа, сверху, снизу. и прочие обстоятельства которые требуются для квалификации дела.
Автор поста оценил этот комментарий
Я подал заявление в УСБ, пытаюсь раскрутить так. Остальное паровозом, там много каких нарушений.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку