139

Внимание мошенники! Москва

Может кому пригодится, пока работают по Москве, но не исключаю, что пойдёт по всей стране. Схема простая:
Звонят из колцентра, представляются государственным пенсионным фондом. Рассказывают, о необходимости получить какой то супер важный сертификат. И исключительно из за заботы обо мне неразумном, предлагают привезти этот сертификат прямо домой! И да, у меня при себе должен быть паспорт и снилс.

Внимание мошенники! Москва Мошенники, Телефон, Обзвоны, Без рейтинга, Длиннопост

Звонят уже не первый раз, поэтому понимал, что это развод.
Телефон колцентра +7495 128 89 65
В гугле пока не забанили, пара минут и я обладатель интересной информации:

Номер +74951288965 принадлежит оператору ООО "Системы связи" в регионе г. Москва

Ну и отзывы по этому номеру тоже имеются

Внимание мошенники! Москва Мошенники, Телефон, Обзвоны, Без рейтинга, Длиннопост

В общем слушаю всю ту лабуду, которой грузят по телефону, соглашаюсь принять курьера. Правда база у них очень старая. Адрес прописки у меня уже 8 лет как другой. Да и зачем людей беспокоить? Говорю им адрес Овд по району. Оператор сообщает, что завтра со мной свяжется курьер...
Было ээто вчера. Сегодня курьер позвонил. Я подтвердил, что его жду по указанному адресу. Через час курьер перезвонил. Сказал, что да, стоит он у ОВД. Я предложил ему зайти и написать явку с повинной. Курьер кстати, не растерялся и начал мне рассказывать, что он не жулик, а даже наоборот - помогает людям. Ага, помогает расстаться со своей пенсией. В общем предложил ему найти нормальную работу и дал отбой. По крайней мере пару часов я у них украл.
Будьте бдительны. Всем бобра

Найдены дубликаты

+3

Вот не знал я адрес своего ОВД. Спасибо за то, что заставили узнать. Иногда звонят из херпоймичего, спрашивают адрес. Теперь я его знаю, туда и буду отправлять ))

+3
Мне однажды тоже очень настойчиво звонили из одного такого лохотрона. Предлагали купить суперпупер выгодные акции ООО ''Рога и копыта''. Нормальные слова не помогали, поэтому пришлось прибегнуть к помощи нецензурной лексики. На том конце провода на меня, разумеется, обиделись и стали названивать мне с утроенным энтузиазмом. Я поискала в интернете телефон городского УФСБ и поставила безусловную переадресацию со своего номера на их номер. Через пять минут отключила переадресацию. Вуаля! Больше мне никто не звонил! Вот умеют же люди в погонах работать, когда надо!
0

ООО Системы связи это www.zadarma.com - можно им написать

0

Меня все время бесит, а что нельзя адрес назвать в посёлке за городом в километрах 60-80 ти, а потом извиниться и с другой стороны Москвы адрес назвать? Можно даже ради такого потрудиться и реальный адрес "пробить"! Погоняйте этого курьера по всему Подмосковью, пусть умоется! Мальчика конечно жалко, но бензин и сотовую связь ему по любому хозяева лохозавры оплачивают, и раз " подписался" людей разводить, пусть будет готов к бесплатному рабочему дню...

раскрыть ветку 1
-1
Уже писал, в область не едут. А адрес овд взял первый попавшийся.
0

ко мне недавно какой-то кретин заходил, говорил что он из прф и говорил что мне нужно выбрать себе негосударственный пенсионный фонд, что я обязан это сделать и у меня нет выбора, еще много какой то хрени из которой я ничего не понял, я сказал что сам схожу в пенсионный фонд и все уточню, но он требовал чтобы я прямо сейчас сделать, короче я его хуями покрыл и выгнал, не знаю может и правда из пенсионного, но я ни о чем таком не слышал, хуй их пойми где мошенники а где не мошенники. а кстати вспомнил тут история была недавно, стою я у банкомата, хотел немного наликом разжиться с карточки своей и наблюдаю за девушкой которая сначала вставила свою карту, положила на нее наличные и потом примерно такую же сумму с карты тут же сняла, что это за манипуляции странные какие-то?

раскрыть ветку 7
+2

Трудно тебе в жизни будет...

раскрыть ветку 1
-1

почему?

+1

Размен

раскрыть ветку 1
+1

а ну может размен на более крупные купюры

0

Сотрудники ПФР никогда по квартирам не ходят! Правильно сделал,что покрыл хуями)))) Сверху медным тазом надо было впердолить))))))

раскрыть ветку 2
0

меня просто смутило его настырное поведение, я говорю ему что не готов сейчас решать этот вопрос, сам потом в пенсионный подойду, он говорит нет ты обязан сейчас это сделать, я говорю сейчас не буду, он тогда я завтра зайду, вот я и подумал странная какая-то херня

раскрыть ветку 1
0

как часто вам звонят из ПФР ?

0

Всё украдено до них.

0

Этой схеае хз сколько лет, скорей всего просто переводят в свой пенс.фонд. А так да, дурачье какое-то, всвязи с повышением пенс.возраста, всем похер уже на пенсии. Кстати, нахера с ними разговаривать? Я трубку сразу кладу

раскрыть ветку 1
-3
Обычно просто по квартирам ходят, а тут какой то документ предлагают забрать. Что то вроде дополнения к снилсу
-1

Есть софтина NumBuster - народная база данных людей и организаций. Обычно при звонке сразу пишел что за упыри звонят

-2
Сейчас живу в области, когда звонили первый раз, ехал в машине с работы. Соображаю плохо, но все таки заподозрил развод. Поэтому адрес дал, но квартиру не сказал. Дома уже погуглил, понял, что развод. Однако курьер в область не поехал. Ну а тут эта карусель завертелась по новой. Дал адрес в Москве.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: