Внимание, мошенники!

По почтовым ящикам Санкт-Петербурга начали раскидывать информационные письма о неких "обязанностях" владельцев жилого имущества.

Внимание, мошенники! Санкт-Петербург, Шушары, Жилой комплекс, Мошенничество, Банк, Ходят по квартирам, Не ЖКХ, ЖКХ

А вот и сама компания:

Внимание, мошенники! Санкт-Петербург, Шушары, Жилой комплекс, Мошенничество, Банк, Ходят по квартирам, Не ЖКХ, ЖКХ

Будьте бдительны и предупредите своих пожилых родственников!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

я не вижу мошенничества.


поверку приборов учета делать надо. тот факт, что они об этом напоминают, - законен. тот факт, что они предлагают услуги по поверке, - тоже, если они имеют соответствующие документы.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>тот факт, что они предлагают услуги по поверке, - тоже, если они имеют соответствующие документы.


Вот это уже незаконно, данная листовка является рекламой, которая не содержит обязательной информации - информации о наличие аттестата аккредитации.

Да и напоминании в таком виде больше похоже на введение потребителей в заблуждение

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты оперируешь термином "незаконно". на какой закон ты опираешься?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они, не зная реального положения вещей, утверждают, что в твоей квартире закончился срок у прибора учёта. На возражения начинают пугать подъёмом тарифа в несколько раз. И это я привожу в пример случаи моего лично общения с этими мошенниками.

Автор поста оценил этот комментарий

На закон о рекламе, ч.7 ст. 5

Автор поста оценил этот комментарий

Первая почерка осуществляется на заводе и "напоминатели" просто берут на испуг, так как максимум, что они могут знать, это дата установки прибора. А она для срока поверки не играет никакой роли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, иногда есть сговор с расчетным центром....

Автор поста оценил этот комментарий

Они нихера не знают, берут на понт, звонят обычно часов в 10 утра в будни, когда только пенсионеры дома. Мне только поверку ТСЖ сделало, как эти твари звонят, типа, у меня усё пропало, шеф. Говорю сначала спокойно, что неделю назад была поверка, тварь на том конце провода просто не реагирует, гнёт свою линию. Начинаю заводиться, говорю, чтобы она замолчала и выслушала. Баба начинает хамить, я посылаю её нахуй, баба визжит, что подаст на меня в суд, отвечаю "попутный ветер в жопу", кладу трубку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у коллеги у престарелой матери такой же шухер подняли. Говорят, сотрудник будет в течение часа. Когда отказали, стали угрожать милицией за ложный вызов. Пришлось перехватить трубку и (как Бэтмен) объяснить, что беспокоиться не надо, я уже вызвал. Как ветром сдуло...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, ведут себя нагло и дерзко, оскорбляют, а некий @Qwopy в своих комментах к этому посту прямо на говно исходит, доказывая, что они не мошенники.

Автор поста оценил этот комментарий

Первый абзац

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прибор учета в каком году установлен?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а CVV код тоже  надо будет потом указать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на вопрос ответь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На вопросы отвечают у следователя.

ЗЫ: если ты работаешь в данной сфере, то не составит труда посмотреть в каком году были построены дома по данному адресу. Дабы не задавать тупые вопросы.

Ну а если нет: то на кой тебе это?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какой-то нервный

1
Автор поста оценил этот комментарий

на вопрос ответь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку