Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3.

В «Корпорации монстров (2001)», в кресле Майка есть отверстие для хвоста.

Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост
В «Криминальном чтиве (1994)» всегда случается что-то плохое, когда Винсент Вега идет в туалет. А идет в туалет он часто, потому что проблемы с животом это побочный эффект при употреблении героина.
Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост
В «Мире Юрского Периода (2015)», за пару моментов до освобождения Ти-Рекса, на фоне можно увидеть футболку с ним и надписью «Я вернулся/Im Back».
Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост

В «Назад в будущее (1985)» когда Марти проходит отборы для школьных танцев, он исполняет песню «Сила любви» музыканта Хью Льюиса.» Член жюри который говорит ему «слишком громко» и есть Хью Льюис.

Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост

На протяжении фильма «Мстители: Эра Альтрона (2015)» и части фильма

«Тор:Рагнарек (2017)», Тор носит прядь из волос Локи, так как на тот момент он думает что Локи мертв.

Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост

Сид из «Истории игрушек (1995)» становится мусорщиком в «Истории игрушек 3 (2010)».

Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост

Номерной знак который достали из зубов акулы в фильме «Глубокое синее море (1999)» такой же как номер найденный в животе тигровой акулы в фильме «Челюсти (1975)».

Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост

Когда Джокер «Темный рыцарь (2008)» дает Харви Денту возможность убить его, он держит указательный палец на курке, что позволило бы ему предотвратить выстрел, даже если бы Дент нажал на спусковой крючок.

Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост
В «Человек-Паук:Возвращение домой (2017)», ссылка на видео которое Человек-Паук смотрит на ютубе, на самом деле открывает страницу с трейлером этого фильма.
Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост

В «Большом Лебовски (1998)», когда Чувак хочет расплатиться за кофе, все что он находит в кармане это скрученный косяк.

Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост
Заправка на которой подрались Базз и Вуди в «Истории игрушек (1995)», это заправка компании «Диноко», которая является важным спонсором гонок в мультфильме «Тачки (2006)».
Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост
В «Корпорации монстров (2001)» у Майка в шкафчике три заметки с напоминанием оформить документацию. Он успешно забывает это сделать, и это приводит к основным событиям в дальнейшем сюжете.
Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост

В мультфильме «Суперсемейка (2004)», план злодея Синдрома очень схож с «синдромом героя», заболеванием где человек пытается доказать свою значимость, решив проблему которую сам и создал.

Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост

В «Зверополисе (2016)», платок Ника был частью его скаутской униформы.

Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост

В «Человек-паук: Возвращение домой (2017)»,Эм Джей читает книгу под названием «Бремя страстей человеческих», которая является историей о сироте, посланнным жить с дядей и тетей.

Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост

В «Крестном отце (1972)», кинооператор Гордон Уилисс делал так, чтобы глаза Вито Корлеоне не было видно во время решения семейных вопросов, ибо по его мнению, так он выглядел более устрашающе.

Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
364
Автор поста оценил этот комментарий

Джокер держит палец на курке. Чтоб спусковой крючок называли курком я видел, но вот что курок спусковым крючком...

раскрыть ветку (42)
401
Автор поста оценил этот комментарий

Либо пост отредактировали, либо тут кто то из нас что то не понимает.
Джокер действительно держит палец на КУРКЕ, чтобы в случае если Харви нажмет на СПУСКОВОЙ КРЮЧОК выстрела не произошло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
377
Автор поста оценил этот комментарий

Я отредактировал, забыл сказать об этом, не стреляйте

раскрыть ветку (26)
257
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я выгляжу глупо :(

раскрыть ветку (13)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Прости :(

раскрыть ветку (7)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а система, связывающая их называется ударно-спусковой механизм. Я хз зачем тебе это, но теперь ты это знаешь, как и я

11
Автор поста оценил этот комментарий

Здравсвуйте. Можете в следующем посте добавить что в фильмах Козырные тузы 2, Пророк с Кейджем, Крепкий орешек 4 и кажется в Логане один и тот же вертолет снимается. Номер N350SC. я это много где писал, но никто не верит(. Если что завтра пруфы предоставлю

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в порядке очереди:

Козырные тузы 1 часть! (спутал, сорри)

Крепкий орешек 4

Логан

Пророк 2007

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это дорогой реквизит,  используют везде где только можно))

Автор поста оценил этот комментарий
Ждемс...
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе плюсик поставил за старания, не расстраивайся)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он старался,а плюсики тебя достаются,растроился😔
7
Автор поста оценил этот комментарий

теперь уже нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально. Держи плюсик, ты молодец)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, не в первый раз
21
Автор поста оценил этот комментарий
Просто держи палец на курке и всё будет норм. )))
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Джокер вообще прошаренный тип. Весь фильм говорил, что он такой вот посредник хаоса, как собака делает, что хочет, но видно, что его действия - результат хорошо проработанного плана.И Дентом ловко манипулировал, и остальными.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги, которые он сжёг, были фальшивыми?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ему самому денег хватало, а обанкротить остальных бандюганов, чтобы те не могли вставлять палки в колеса в случае победы - бесценно

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он вроде сжег только свою половину

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Че ж они рыпнулись на него, когда он поджег? Это был общак, насколько помню

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну он сказал что сжигает именно свою половину. а рыпнулись они потому что эта половина буквально вчера принадлежала им. они ее заплатили за убийство бэтмена. а он ее тупо сжег. момент на самом деле непонятный. если это половина то где остальные деньги
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, память подвела, он реально только своё сжег

https://www.youtube.com/watch?v=HqcbgSpHMFs

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И спили мушку...
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Ты ведь держишь палец на курке

Автор поста оценил этот комментарий
Смысл стрелять, если джокер держит палец на крючке...(
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот мне интересно, его реально удержать при таком хвате? Разве усилие пальца на крючке не будет больше?

Если бы я хотел подчеркнуть этот момент, я бы поместил палец Джокера между курком и ударником. Причем под определенным ракурсом Денту это было бы меньше видно, чем как на фотке.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут усилие пальца на крючке? Он же просто пружину спускает, если курок взведен, а не действует на него как рычаг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аа, тогда понятно, спс

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически это вполне возможно, на практике не стоит пробовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пустой барабан в помощь
Автор поста оценил этот комментарий
он скорее так и сделал. мне всегда это так и представлялось. не зря он так крепко руки дента держит.
76
Автор поста оценил этот комментарий

Пост называется "внимание к мелочам"

раскрыть ветку (3)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония)) Автор в каждом из постов допускает маленькую оплошность, за которую потом извиняется в комментах))

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

это отсылка к чему-то!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

К этим же постам, круг замкнулся.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже минуту потратил, пытаясь рассмотреть спусковой крючок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полная инверсия

Автор поста оценил этот комментарий
Только после вашего комментария осознал..))) спасибо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ппц ты оперативный)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку