6926

Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3.

В «Корпорации монстров (2001)», в кресле Майка есть отверстие для хвоста.

Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост
В «Криминальном чтиве (1994)» всегда случается что-то плохое, когда Винсент Вега идет в туалет. А идет в туалет он часто, потому что проблемы с животом это побочный эффект при употреблении героина.
Внимание к мелочам, детали, отсылки, и пасхалки в фильмах. Часть 3. Фильмы, Детали, Пасхалка, Интересное, Длиннопост
В «Мире Юрского Периода (2015)», за пару моментов до освобождения Ти-Рекса, на фоне можно увидеть футболку с ним и надписью «Я вернулся/Im Back».

В «Назад в будущее (1985)» когда Марти проходит отборы для школьных танцев, он исполняет песню «Сила любви» музыканта Хью Льюиса.» Член жюри который говорит ему «слишком громко» и есть Хью Льюис.

На протяжении фильма «Мстители: Эра Альтрона (2015)» и части фильма

«Тор:Рагнарек (2017)», Тор носит прядь из волос Локи, так как на тот момент он думает что Локи мертв.

Сид из «Истории игрушек (1995)» становится мусорщиком в «Истории игрушек 3 (2010)».

Номерной знак который достали из зубов акулы в фильме «Глубокое синее море (1999)» такой же как номер найденный в животе тигровой акулы в фильме «Челюсти (1975)».

Когда Джокер «Темный рыцарь (2008)» дает Харви Денту возможность убить его, он держит указательный палец на курке, что позволило бы ему предотвратить выстрел, даже если бы Дент нажал на спусковой крючок.

В «Человек-Паук:Возвращение домой (2017)», ссылка на видео которое Человек-Паук смотрит на ютубе, на самом деле открывает страницу с трейлером этого фильма.

В «Большом Лебовски (1998)», когда Чувак хочет расплатиться за кофе, все что он находит в кармане это скрученный косяк.

Заправка на которой подрались Базз и Вуди в «Истории игрушек (1995)», это заправка компании «Диноко», которая является важным спонсором гонок в мультфильме «Тачки (2006)».
В «Корпорации монстров (2001)» у Майка в шкафчике три заметки с напоминанием оформить документацию. Он успешно забывает это сделать, и это приводит к основным событиям в дальнейшем сюжете.

В мультфильме «Суперсемейка (2004)», план злодея Синдрома очень схож с «синдромом героя», заболеванием где человек пытается доказать свою значимость, решив проблему которую сам и создал.

В «Зверополисе (2016)», платок Ника был частью его скаутской униформы.

В «Человек-паук: Возвращение домой (2017)»,Эм Джей читает книгу под названием «Бремя страстей человеческих», которая является историей о сироте, посланнным жить с дядей и тетей.

В «Крестном отце (1972)», кинооператор Гордон Уилисс делал так, чтобы глаза Вито Корлеоне не было видно во время решения семейных вопросов, ибо по его мнению, так он выглядел более устрашающе.

Найдены дубликаты

+138

Чувааааак - кресло не Майка, а здоровяка. Майк маленький и зеленый - у него нет хвоста.

Майк Вазовски

раскрыть ветку 7
+62

Если кресло Майка, но хвоста у него нет, то это отверстие для весьма впечатляющего размера. Не зря у него есть девушка, а у Салли нет х)

А вообще да, это кресло Салли.

раскрыть ветку 1
+2

Проорал в голосину)))))

+27
@mlkevazovsky, вы правда тот зеленый одноглазыш, а не большой и синий?
раскрыть ветку 2
+97

Для тебя я буду кем угодно, детка

ещё комментарии
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Фейк

+793

Добавляю сюда чтобы клубничку не ставить, в «Звездные войны:Возвращение Джедая», «животное» которое Вуки используют в качестве приманки для Чубаки, это зубы засунутые в анус белохвостого оленя.

раскрыть ветку 58
+214

Эвоки, а не вуки. Чубакка сам вуки, зачем им его ловить

раскрыть ветку 9
+249

Эвоки не вуки, снегири не гири. Прям по заветам Иванушек инт.

раскрыть ветку 8
+598
раскрыть ветку 11
+403

Тем временем, по другую сторону стены...

раскрыть ветку 10
+158

А олень то в курсе?

раскрыть ветку 13
+102

Так он и не против.

раскрыть ветку 2
+34

сам как думаешь? если тебе в жопу, что то засунуть, ты будешь об это знать?

я б спроси так

а олень давал согласие?

раскрыть ветку 9
+52

А потом оленя отпустили, потому что ни одно животное не должно пострадать при съемках

раскрыть ветку 2
+28

Про использование животных пострадавших до съёмок никто не говорил...

раскрыть ветку 1
+16
Только не Вуки, а Эвоки. Чубакка и есть - Вуки. А вот маленькие медвежата, поймавшие в сети повстанцев это как раз эвоки.
раскрыть ветку 2
+15
Эпочмаки)
раскрыть ветку 1
+30
На номере из акулы числа 007 981 это дата выхода фильма "Только для твоих глаз" про Джеймса Бонда
+5

Спасибо за контекстную рекламу от геморроя)

+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+8
Чпок. Добрый вечер!
раскрыть ветку 2
+7

Womble is a faggot

раскрыть ветку 1
+10

что интересно, содержание эротического характера в постах без клубники банится.
El @moderato!

впрочем я думаю это можно было ставить и в посте и комментах

+6

Спасибо

+1
За что они так с ним?
+1
@Uspeli, тут анус с зубами
раскрыть ветку 1
+7
Спасибо, сохранил)
0

*Эвоки

0
У этой задницы еще и глаза есть...
-10
раскрыть ветку 2
+7

@Zaparili

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+68

о, теперь я знаю, что нижнее отверстие для хвоста :-)  Блин, а для чего остальные?

раскрыть ветку 5
+69
+8
Другие отверстия - для рук из жопы
+6
Для горба и валиков на боках
+2

для экономии материала

+2
Для плавников
+175

«Бремя страстей человеческих», которая является историей о сироте, посланнным жить с дядей и тетей.

А, ну да. А Властелин Колец это история о дне рождения старого Хоббита :-)

раскрыть ветку 15
+135

А "Гарри Поттер" получается фанфик на "Бремя страстей человеческих".

раскрыть ветку 1
+11

Круг замкнулся.

+6

Да, ладно. Это лучше, чем то, что можно предположить, видя черную книгу с названием Human Bondage.

+17

Простите, книгу не читал. Написал так, потому что это общее между книгой и человеком-пауком.

раскрыть ветку 1
+8

Сомерсет Моэм. Книгу очень советую. В принципе, в грубом и простом сокращении, у вас и написан её сюжет)

0

А что же тогда "Сильмариллион" ?...

раскрыть ветку 5
+28
Учебник по истории Арды.
раскрыть ветку 2
+4

Телефонная книга

0
Когда-то я начал его читать, но увы... :)
-1

Зашла только чтобы увидеть этот комментарий)

-4

Но книга то, отличная...

раскрыть ветку 2
+2

Ну вот зачем там запятая???

-1

Раньше вообще запятые не ставили, сейчас начали надо-не надо везде тыкать

+320

Если про прядь Локи это правда, то это довольно круто. Ещё больше раскрывается отношение Тора к своему брату.

раскрыть ветку 78
+209
Но возник один вопрос.
Когда этот больной ублюдок успел состричь с Локи прядь волос? В момент "смерти" вроде не было такого, значит, он разжился ей раньше (ЗАЧЕМ) и хранил её неопределённое время...
раскрыть ветку 29
+617

Из слива в душе насобирал

раскрыть ветку 3
+59
Спроси шипперов, они тебе понарасскажут...
+30

Может они дома оставляют прядь волос каждый, типа как солдаты свои жетоны. Потом если кто не вернулся, любой горюющий может взять его волосы и вплести их к себе в знак уважения и скорби

раскрыть ветку 1
+47
Вот да, довольно любопытный момент. Но он мог состричь с "двойника" Локи, когда тот якобы умер в "Царстве тьмы". Но тут тогда уже под сомнение встаёт вопрос, насколько материальных двойников делает себе Локи.
раскрыть ветку 21
+32

Неправда, у Тора была такая же и в "Тор 2", когда Локи сидел в тюрьме.

раскрыть ветку 3
+29

Осталось узнать, была ли она в первых Мстителях, потому что впервые Локи умер в конце их первого фильма.

раскрыть ветку 2
+80

Вранье. Вот кадр из Тора 2. Локи ещё жив и прядь есть.

раскрыть ветку 3
+34

так это вроде обычная косичка без всяких вплетений

раскрыть ветку 2
+24

Есть мнение, что это прядь волос Фригги )

Их матери, умершей во втором Торе

раскрыть ветку 6
+37

Так она ж вроде блондинкой была.

раскрыть ветку 4
0

Но коса была, конда Фригга уже была жива

0

А где можно подробнее про этот обычай с вплетением пряди в волосы прочитать?

-66

Я "Мстителей" не смотрел, но мне это кажется странным. Согласно скандинавской мифологии Локи - побратим Одина. Он не может быть братом Тора.

раскрыть ветку 31
+79
Мифология Марвел сильно отличается от первоисточника)
раскрыть ветку 1
+36
В киновселенной Marvel Один забрал умирающего младенца, сына ледяного великана Лафея, и воспитывал его как своего родного сына. Так что в таком случае Тор и Локи сводные братья. По сути, на этом и строится весь замес первого фильма про Тора.
+5

Так в мифах Хелль - дочь Локи. А в фильме "Тор. Рагнарёк" уже старшая дочь Одина и сестра Тора и Локи. У Марвел относительно мифологии полная отсебятина.

раскрыть ветку 13
+26

Если не смотрел, зачем комментируешь? В мстителях Тор и Локи не боги, а инопланетяне.

раскрыть ветку 9
+8

Ну так это и не мифология, во вселенной марвел Локи брат Тора...сводный.

раскрыть ветку 1
+6

Марвел комиксы - это не новеллизация или экранизация, а по мотивам

-9

Заебись аргумент. Посмотри фильмы, обещаю, тебя порвёт.

ещё комментарий
ещё комментарии
+181
В «Большом Лебовски (1998)», когда Чувак хочет расплатиться за кофе, все что он находит в кармане это скрученный косяк.

Заебись пасхалка/отсылка/мелочь.

раскрыть ветку 35
+125

Это интересная мелочь, думаю многие проглядели, это случается очень быстро, и на этом никак не заостряется внимание в фильме.

раскрыть ветку 20
+34
Можно было историю про одинокую ель рассказать в "назад в будущее"
раскрыть ветку 18
0

Там был не только косяк, несколько монет высыпалось на стол.

https://youtu.be/z_VAfVhsvOA?t=88

За косяк я думал что это смятая купюра.

+31

Лебовски достает всё содержимое из кармана и кидает на стол, а именно несколько монет и косяк, а потом забирает косяк обратно. Буквально вчера пересматривал этот фильм.

раскрыть ветку 13
+35

А к чему это отсылка? Может, это на что-то намекает? Простой момент, не более.

раскрыть ветку 11
+1

Чёт вчера видимо натолкнуло не только тебя посмотреть этот фильм, я случайно тоже его вчера пересмотрел.

+62

Заправка на которой подрались Базз и Вуди в «Истории игрушек (1995)», это заправка компании «Диноко», которая является важным спонсором гонок в мультфильме «Тачки (2006)».

Тоесть в одном мире живут люди, живые игрушки и живые машины?
Я хочу видеть этот кроссовер.

раскрыть ветку 14
+65

Считается, что они живут в одном мире, но в разные периоды времени.

раскрыть ветку 4
+19

Эволюция выбрала альтернативную ветку развития?

раскрыть ветку 3
+41

От нефтяной компании с логотипом динозавра и названием Dinoco у геологов случается энурез :)

раскрыть ветку 2
-1
Не только лишь у всех
раскрыть ветку 1
+22

Диснеевская вселенная весьма сложная, но интересная для изучения. Как уже сказали выше, вселенная одна, но разные периоды. Но некоторые произведения происходят примерно в один и тот же период (Рапунцель и Холодное Сердце, например). Некоторые вещи в качестве отсылок проносятся через столетия. А какие-то умудряются быть упомянуты задолго до.

На Пикабу есть подобные посты про диснеевские мультяхи. Да и в интернете полно, рекомендую. Просто для развлечения посмотреть интересно. Заодно и что-то новое из мультфильмов детства можно увидеть.

раскрыть ветку 5
+4

Ох, я не знал, это действительно интересно, мне нравятся многие мультфильмы диснея, и я никогда не задумывался что их может связывать что-то большее.

раскрыть ветку 2
0

Оччень интересно!  Только вот я чота в замешательстве, так как нашла интересное совпадение -- музыка и слова из мульта Холодное Сердце почему то почти идеально совпадают с видеорядом клипа Мэрилина Мэнсона "Нет отражения" (No Reflection). https://www.youtube.com/watch?v=IFA_VkB6zC0  Там резать не пришлось ни одного кадра!!! А с моментов где в клипе поднимается стол в воздух и слышен треск льда (в этот момент в мульте вырастают стены замка) или слов про кристаллы - с разлетающейся лампой, а также фразы про ледяной взрыв и -- разбивающейся фарфоровой тарелки - я просто млею уже год почти! Немного артикуляция самого Мэнсона не попадает - но жесты вполне по смыслу.... И голосок этот....

0

Это всё притянуто за уши. То, что создатели сказали "это происходит в одной вселенной" - не значит что это правда. То всё синдром поиска глубокого смысла.

+33
Всегда удивлялся людям которые делают видео по типу "Топ пасхалок и деталей которых вы не замечали" по 10-20 минут.А тут сразу прочитал посмотрел и без лишних комментариев.Ооочень понравилось
+306

Джокер держит палец на курке. Чтоб спусковой крючок называли курком я видел, но вот что курок спусковым крючком...

раскрыть ветку 39
+380

Либо пост отредактировали, либо тут кто то из нас что то не понимает.
Джокер действительно держит палец на КУРКЕ, чтобы в случае если Харви нажмет на СПУСКОВОЙ КРЮЧОК выстрела не произошло.

раскрыть ветку 32
+353

Я отредактировал, забыл сказать об этом, не стреляйте

раскрыть ветку 25
+5

вот мне интересно, его реально удержать при таком хвате? Разве усилие пальца на крючке не будет больше?

Если бы я хотел подчеркнуть этот момент, я бы поместил палец Джокера между курком и ударником. Причем под определенным ракурсом Денту это было бы меньше видно, чем как на фотке.

раскрыть ветку 5
+67

Пост называется "внимание к мелочам"

раскрыть ветку 3
+92

Ирония)) Автор в каждом из постов допускает маленькую оплошность, за которую потом извиняется в комментах))

раскрыть ветку 2
+28

Я тоже минуту потратил, пытаясь рассмотреть спусковой крючок.

+1

Полная инверсия

+13
А идет в туалет он часто, потому что проблемы с животом это поб