248

Внимание автомобилистам

Обращаюсь в основном к владельцам автомобилей "побюджетнее". Если кратко: снова начали аккумы тырить. Сегодня у меня под домом 3 тачки вскрыли, в том числе мой "рабочий" жигуль 01 модели. Так же вскрыли 14-ую и вольво 640.

Причем мое ведро не закрываю потому что в машине даже ковра и ковриков нет, езжу на голом металле. Нет в салоне ВАЩЕ НИЧЕГО. Кроме 2-х ушатанных сидушек. Но при этом взломщики выломали форточку (зачем? Дверь открыта, заходи смотри, нет нихрена ценного), весь бардачок разворотили, где макулатура лежит, багажник перерыли и там пусто. А капот вскрыли, но аккум уцелел, видимо спугнули.

Так что будьте бдительнее.

Город Спб если что, Красносельский район, но думаю много где изза ситуации в стране вновь начнут колеса снимать да аккумы тырить

Дубликаты не найдены

+11
Это жесть...уже страшно честно говоря)
В начале лета за 2 недели вытащили 3 аккума, благо новый был только один, но все равно обидно.

Поехали к другу на квартиру выпить компанией, машину соответственно оставил у него во дворе...и уехал домой на такси. Когда вернулся за машиной аккума уже не было...при ьом, что когда уезжал в 7 утра - все было ок, я даже сигналкой поигрался пока такси ждали)а в 4 вечера уже нет ничего, а часы салонные(шестерочка) встали на 7:40)

Потом узнал, что в этот день по району на 8 машинах минимум сняли и все ВАЗы(знакомые жаловались тоже), а на следующий день у соседа угнали приобретенную буквально 10 часов назад Киа рио, прямо под подъездом. Говорит всего 5 км прокатился от салона до дома.
раскрыть ветку 8
+1
Вот суки.
Надо варить походу стальной короб с вентиляцией над аккумом и на замок нахер.
раскрыть ветку 5
+3

когда первый раз открыли - просто отщелкнули аккуратно заглушку на капоте на воздухозаборнике и поставили ее на место.

второй раз - кинули рядом с машиной

третий раз - забрали с собой

и в итоге неделю катался без нее потому-что именно правой ни в одном БиБи не было пока я не заказал)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Начали? У меня тут и не переставали. Аккумы, колеса. Все как всегда.

0

Раньше салоны могли быть в сговоре с преступниками, и давали снимать дубликаты ключей, а потом просто следили за машиной.

раскрыть ветку 1
0

я даже такую историю помню из какого-то ментовского сериала. Маленькая уж очень любила их смотреть

+3
Пфф,"колеса", у нас в Ульяновске дворники снимают, зеркала боковые отрывают с корнем, фары с мерсов выкорчевывают. Ну а сейчас как обычно сезон резины пойдет.
раскрыть ветку 1
+7

Сидел и думал: "Зачем дворники снимают аккумуляторы и зеркала отрывают?")

+5
Неприятно... Сочувствую.
А что в стране с ситуацией-то? Ощущение- будто я что-то пропустил...
раскрыть ветку 4
+1
Я тоже не понял. Что, стабильность стала ещё стабильнее?
раскрыть ветку 1
-1
Не, вряд-ли. При пущей остабиливании стабильности количество краж аккумов не должно преумножаться...
Хотя стабильность разная бывает.
-3

Хохляди 2,5 миллиона на заработках. Причем, хорошо заметна корреляция между их концентрацией и уровнем преступности.

раскрыть ветку 1
0
Блять, вот откуда все проблемы-то. Наверняка ж вся гопота на мове балакает.
+1
Весело, как раз за сегодня две объявы увидела, что на выходных аккумуляторы спёрли
+1
Хех, у мужа сестры магнитолу попятили и аккум, в два захода. И да, жигуль у него, Красносельский р-он=)
раскрыть ветку 1
+1
Была у меня магнитола, но вскоре снял чтоб не провоцировать сброд. А потом когда переваривал днище и вообще все повыкидывал из обшивки и ковров салона. Думал что в такое ведро уж точно не полезут.
+1

а что с ситуацией в стране? я что то пропустил)

+1

Как то не спалось, погода была мерзкая, дождь шёл. Зашла в темную комнату,открыла окно посмотреть сколько там уж налило.У меня второй этаж.А под окном как раз пробегают скоренько так украдочкой два типа и у каждого по аккумулятору в руках. Четвёртый час ночи был, видать именно такое время выбирают для краж.Ферганский проезд, Москва. Сын когда здесь в Выхино жил, два раза машину обносили. Поэтому сейчас ко мне с ночёвкой боится ездить. Кузьминки и Выхино самые,наверное, криминальные районы.

+1
А что в РФ не так?
раскрыть ветку 1
-1
Дмитрий Анатольевич, опять чушь городите.
+1

район какой?

раскрыть ветку 6
+2
Юго-запад. Красносельский.
С какой целью интересуетесь? :-) Купите себе свой жигуль с аккумом и сидухами. :-))
раскрыть ветку 5
-1

с целью удовлетворения своего любопытства.

район не наш, можно выдыхать)

нахрена мне жигуль? меня и форд устраивает)

раскрыть ветку 4
0

Эх... Питер, культурная столица. В Москве в открытой машине или бы насрали или бы бомж спал!

0
Блять! История на этом не заканчивается!
Внимание автомобилистам-2! Город Санкт-Петербург.
0

Нахер вообще в такие тачки лезть? Сидеть один срок, а в новой машине всяко ништяков больше.

0
В Челябинске с июня началась какая-то дичь с акумами: снимают чуть ли не на глазах у хозяев. Когда сам попал, решил в ментовку сходить, где услышал что стал 20 человеком за день по этому вопросу, поэтому был послан домой а затем за новым акумом. Теперь не знаю даже как новый защитить.
0

В Волгограде тырят все, аккумы, регистраторы, радар детекторы, бензин сливают даже днем. Классику вскрывают, иномаркам стекла бьют.

0
Вот такую вещь поставил после того как два раза отогнули капот и акум стырили
раскрыть ветку 1
0
Тут к сожалению есть другой путь: лезть в салон и дергать ручку открывания капота. На 05/07 еще можно надеяться на замок двери и то, что стекло бить не станут (хотя иномаркам бьют), а вот на копейках и шестерках с их форточками это прям путь номер один. Так что страдаем, жизнь боль.
0

Снова начали? да вроде и не прекращали

0
У нас в начале лета 2 бухих питора с 2 машин аккумы сняли. Брали только с брошенных, семерки и нексии которые стоят без движения больше года . Как мне сосед сказал наблюдавший за этим деянием (хоть бы в окно крикнул им что то чтобы спугнуть!!) хотели и с моей снять, у меня bmw e32 и аккум находится под задним сидением. Ладно хоть передумали....уроды. А то просто так бы капот мне распидарасили...
раскрыть ветку 1
0

А он бы и наблюдал за этим, а потом плакался всем.

0

года 3 назад у 5-7 машин стырили акумы. Правда был единичный случай.
Видимо залетные

0
Живу в районе Ленинский Доблести. Где именно вскрыли?
раскрыть ветку 2
-1
Петергофское шоссе д.5, между домами 3 и 5 там есть внутренний двор
раскрыть ветку 1
+1
Тааак. Где моё ружьё и тулуп. Пошёл ночевать в машину
0
А улица какая? Сам в Красносельском живу.
раскрыть ветку 4
-1
А какая у вас машина и на какой улице стоит? :-))
Наверное и аккумулятор на ночь не снимаете? :-))
раскрыть ветку 3
+1
Не забудь записку оставить под капотом "с приветом от пикабу"
0

Автор, красносельский район он так-то не маленький. Где конкретно произошло?

раскрыть ветку 1
0

У нас на объекте пара таджиков орудовала (в смысле наш персонал) - больше не работают

0
Я в Киеве, но ситуации похожие встречаются) Не думаю, что за аккумулятором лезли. Скорее всего старые машины пробивают на наличие инструмента в багажнике. Так как ремонтники старые для работы берут, а кому лень инструмент с собой забирать - страдают потом. Ну а если не находят, то хоть что-то забрать хотят. И скорее не спугнули, а ключей не было, аккум открутить.
Исключительно мое мнение, основанное на наблюдениях за соседями из моего дома.
раскрыть ветку 2
0
Интересная мысль. Недаром значит лишь всякое гавно оставляю в авто. Даже запаска стертая.
раскрыть ветку 1
-1

Собственно, оттуда гастролеры и прибыли.

-2
аммм....а что за город?
раскрыть ветку 1
-1
Думаю много где активизируются. А так Спб.
-5
Когда вас научат стоянками пользоваться?)))

Пс: я даже не про автора.бу меня семик был я тоже не парился. А дороже машины? Да даже если царапнут а каски нет уже обидно. Покрасить элемент пятак минимум..а это цена 3 месяцев на стоянке.
раскрыть ветку 4
+1
А у меня в городе работники стоянки аккумуляторы пиздили) маркетинг
0
Можно подумать на стоянке 100% ничего не случится. Между почим охрана никакой ответсвенности за авто не несёт, в договоре так и написано.
раскрыть ветку 2
+1
На заборе тоже много чего написанно) и в магазинах что сумки оставлять в камерах хранения, да и в других сферах но это не означает что это правда)
раскрыть ветку 1
-5
Пущай колеса тырят, зимние ставить один хрен)
раскрыть ветку 2
0

я на летних откатала всего два месяца, сменила после поездки на 5 000 км.

Если их снимут, я яйца герою оторву

раскрыть ветку 1
0
Да капец как не хочется терять свое, хоть и не самое дорогое, имущество в виде аккумов и колес. И гемор еще получать
-7
-Пфф, да пожалели мы тебя, нищеброд!!!
раскрыть ветку 1
+2
АндрейкаГопСтоп, ох спасибо мил человек, а то я и не знаю как бы я без аккума жил бы. Пришлось бы наверное еще один жигуль купить ради аккума :-)))
-8

Мда, ну и страсти в провинции...

Обидно, я думала, уже лет 10 как такой беспредел прошёл.

раскрыть ветку 6
+2

Вы из Москвы, раз Питер стал провинцией?

раскрыть ветку 3
+1

Автор добавил про Питер намного позже комментария. Для крупного города это вообще непонятная ситуация. В Москве я когда оставляю машину, то абсолютно уверена в её неприкосновенности. У нас хоть и чурок куча, но чтоб воровать аккумулятор...

раскрыть ветку 2
0
Обидно да. Зайду к участковому поговорить, может знает что.
-1

Он и прошел, пока снова не завезли.

Где хохлядь - там преступность.

-16

Разжигаешь? В стране Пукина всё так хорошо, что не могут тырить аккумы, либерастский ты засланец!

раскрыть ветку 2
+3

Но никто не может помешать снимать аккумы заезжим хохлам

раскрыть ветку 1
0
зачем вы им снимаете аккумы?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: