23

Внезапный звонок...

Сплю, крепко сплю, сладко. Вдруг телефон зазвонил. Явно из глубокой фазы просыпаюсь, мозг тормозит, язык не слушается, а на экране показывает бабушку. Сразу пугаюсь (бабушка очень редко звонит, если её звонок, то значит явно что-то случилось важное или страшное, потому что обычно мы переписываемся и шлем друг другу фотки). Несколько секунд пялюсь в телефон, пытаюсь сосредоточиться на картинке, развязать язык и в голове перебирая все возможные опасности (умирать вроде уже некому, если только кто-то с бабушкиного телефона...). Короче пульс подскочил, в груди где то камень образовывается, жму ответить.

-"ааало?"
-"с днем рождения внученька! Бла бла бла минут на 5"

Вот я усралась... Сижу слушаю, киваю зачем то, а в груди кажется сердцебиение сбоит. Мысленно благодарю всевозможные силы что ничего не случилось. На этой ноте хочу сказать: Берегите своих родных, почаще созванивайтесь, навещайте! Пусть вас такие пугающие звонки никогда не посещают :)

П. С. Отличное начало забытой днюхи хехе.

Дубликаты не найдены

+2
Когда мне звонили из детского сада, то вся жизнь перед глазами проносилась.
раскрыть ветку 1
+1
С Днюхой. Лучей добра тебе : пиу-пиу)
+1
Вечером перед др выключаю телефон, ну их нафиг с первым в 00:01 и другими дорогими стсрающимися тебя поздравить в 4 утра.
+1

Не думай о плохом. Будь на позитиве. С днюхой.

+1
Бывает и наоборот. Вот это страшнее
+1
С днем рождения)
раскрыть ветку 1
+1
Счастья, здоровья
0
Что то с нервами у тебя не в порядке. С днем рождения!
Похожие посты
7187

Брат сестру кинул.

Продавал как то на  АВИТО ненужные вещи. Звонок от потенциального покупателя, что я не из Москвы не могли бы вы мне экспресс почтой в Липецк отправить. Я говорю без проблем перечисляйте деньги и я отправлю. Нет говорит вы сначала отправьте, деньги потом. Ну, я с ней вежливо попрощался и про нее забыл. Вдруг опять звонок. Опять она. У меня говорит брат двоюродный в Москве я ему деньги перечислю, он у вас товар заберет. Говорю пусть подъезжает. С утра звонок от брата говорит приедет в два часа. Время уже вечер, а его все нет. Звонок из Липецка. Ну что забрал он у вас товар. Я говорю что нет. Она как нет он мне СМС прислал, что все у него. Я говорю, что в глаза вашего брата не видел. Она – хорошо я сейчас перезвоню. Перезванивает. Он трубку не берет. На завтра с утра опять она. Он меня вообще в телефоне заблокировал и на связь не выходит. Я спрашиваю как у брата с алкоголем дела, может он ваши деньги уже пропил. Как говорит 11000 можно за вечер пропить. Я ей говорю, что это Москва и пропить за вечер 11 000 легко. Вечером звонок. Ну что не объявлялся этот КОЗЕЛ он вообще телефон отключил. Лучше бы я вам деньги перечислила. Для меня это очень большие деньги, теперь в суд буду на него подавать. Конечно я бы наверное тоже незнакомому человеку деньги не отдал, но как родственник так мог так поступить  понять не могу.

9097

Про звонки не туда

Помню пацаном еще босоногим был, по-моему даже еще в школу не ходил, и проводил лето у бабушки. Ну и звонит телефон домашний (роскошь! бабушка большой начальник была) я подскакиваю и алёкаю, меня и просят Александра Николаевича к телефону позвать, а я таких знать не знаю и таких тут не живет, ну и трубку положил.

- Внучек, кто звонил?

- А не знаю, Александра Николаевича какого-то спросили, ошиблись наверное.

- Так это твоего деда так зовут!

И я прям до сих помню тот удар молнии! У ДЕДА ЕСТЬ ИМЯ И ОТЧЕСТВО! Поразительное открытие к которому жизнь меня не готовила. Даже по другому смотреть на деда помню стал. Александр Николаевич! Кто бы мог подумать.

3130

Звонок из прошлого

Листая ленту наткнулась на несколько постов про "звонок из прошлого", пожалуй поделюсь своей историей.
Предыстория, на тот момент я была "разведенкой с двухгодовалым прицепом". Познакомились с мч, любовь, морковь, переехал ко мне, расписались, прожили два счастливых года и два не очень. Совместных детей у нас не было. Ещё немного конкретики, развелись мы в июле 2014 года. Разошлись как в море корабли. Моя яхта направилась в закат, его потрёпанная шхуна по местным портам. После развода не общались вообще. В октябре 2015 года я переезжаю в другой город, выхожу замуж и в октябре 16 года рожаю сына. Соответственно временной промежуток довольно приличный.
В мае 2017 поступает звонок от бывшего мужа с требованием показать ему сына. Которого я втихаря родила и скрываю. Я пыталась дать понять, что все дети, которые у меня есть, не от него, но увы и ах. Он, вместе с мамО были убеждены, что я родила ещё одного ребенка от него и скрываю. Я пообещала им сообщить если вспомню, но звонки не прекращались. С меня требовали двухгодовалового мальчика.
Звонки продолжались два месяца. Пока я не сказала, что ок, ребенка покажу после уплаты алиментов за весь период. В итоге "раз не хочешь по хорошему, встретимся в суде".

Жду повестку. Будем судиться за несуществующего ребенка.

470

Я Тебя еще грудничком помню

Со слов отца.
Прихожу я домой, вдруг телефон звонит.
(Звонила какая-то очень дальняя родственница из Израиля)
- Але, это Мойсей? (Шурин моего отца)
- Нет, это Кирилл.
- Ааааа, Кирюшенька, я же тебя еще грудничком помню, школу закончил?
- Ну (тихонько офигевая) я уже взрослый вообще-то.
- Ну что ты, наверно всего-лишь восемнадцать?
- Тут такое дело, 48 мне.
Занавес.
Чукча не писатель.

154

Ночные кирпичи

Лет 10-15 назад, когда я был ещё юным шкетом, жил с родителями в доме а-ля хрущёвка - балконы не крытые, окна не зарешечены (за исключением первых этажей). Родители и соседи неплохо дружили, и в принципе все знали друг друга довольно хорошо.

Однажды в позднюю весеннюю пору родители в отпуск умотали на море, а меня, 14-тилетнего облотуса, оставили дома на попечение старших - дяди и тёти, живущих в доме по соседству. С ними у меня был уговор полюбовный - они звонят вечером, я должен быть дома. Остальное - на моё усмотрение.

Пару-тройку дней зависали с компанией - игры до утра, пиво и т.п. А на третью ночь я решил побыть в одиночку и позалипать скачанные ужастики.

Время - второй час ночи, дома душновато, балкон чуть приоткрыт. Я с красными глазами сижу в зале у монитора (эти ламповые экраны вообще зло), досматриваю "Звонок" - как раз крипотной момент с колодцем. И тут приспичило мне чихнуть. Прыснул со всей дури, заляпав слюнями экран, и чуть не обосрался, когда со стороны балкона донеслось: "Будь здоров". Думал, эта мразь колодезная по мою душу пришла.

Оказалось, это сосед-полуночник стоял на соседнем балконе и курил. Вежливый, скотина.

Пока я матюкался, отбрыкиваясь от инфаркта, он тихо поржал и свалил.

А "Звонок" я на следующий вечер досмотрел.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: