Внезапный снег

Чуваки, кто-нибудь может обратиться в администрацию города или дорожные службы?


Предупредите их, что скоро зимой опять неожиданно выпадет снег, и его нужно будет убирать с дорог. Давайте хоть разок испортим сюрприз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это конечно правильно, но конкретные предложения есть? Снегоуборочную технику каждый день выпускать, может когда и угадают?

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А я свой снег по прогнозу погоды определяю. Выпускать не надо, но подготовить можно.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так и готовят, просто техники не хватает, когда одномоментно выпадает большой объем снега, а держать достаточное количество единиц никто не будет - это очень дорого, ведь она не нужна постоянно в таком количестве.


А на технику ещё работников надо. И что, их постоянно нанимать/увольнять?

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не уверен, но вроде где-то слышал, что в других странах тоже выпадает снег иногда. И там как-то с этим справляются без коллапсов, посыпают улицы гранитной крошкой заранее, например.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, строго говоря, в Европе именно сильные снегопады - это почти гарантированный коллапс.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто не стояли в пробке на севере италии после снегопада, а там дороги одни из лучших в мире

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Таиланд и Мексика. Можно узнать название этой чудесной "другой страны", про которую невозможно будет нагуглить инфу про хотя бы одну проблему со снегом и снегопадами?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, есть две большие разницы между ежегодным днём жестянщика и "невозможно нагуглить хотя бы одну проблему со снегом и снегопадами"

Вы так не думаете?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ежегодный день жестянщика - он только потому что снег не чистят, или ещё слишком много долбоклюев думают  "мне резину жалко, сухой же асфальт, вот в выходные обязательно переобуюсь"?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Русофобию разводите, намекая, в России много долбоебов, а в других странах с этим получше?


При желании государство могло бы с несвоевременной сменой резины легко справиться: рассказывать по телевизору не про Украину, а про то, что скоро будут заморозки, и пора бы озаботиться этим, плюс ввести штрафы за езду на неподходящей резине после заморозков

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Русофобия у тебя в голове, я про другие страны ни слова не писал.

Власти напоминают. В местных новостях и интернет-СМИ я вижу про погоду и "гибдд напоминает..." .

Про штрафы - смешно. Напомнить, какой визг стоял, когда ОСАГО вводили?
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, еще один штраф. И налог еще надо.
А как они с летней резиной мешают снег убирать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что снег везде одновременно убрать невозможно

Я выше писал про то, что можно заранее посыпать дороги гранитной крошкой, как это делают в Скандинавии, в итоге выпавший снег не превращает дороги в каток, и одновременно с этим можно стимулировать граждан активнее заботиться о переобувке вовремя

В комплексе забота государства о гражданах и стимулирование граждан заботиться о себе самостоятельно дают отличный эффект

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть вся проблема власти в том, что в первый день, когда прихватило заморозками, идиоты выезжают на летней или лысой резине, так?


Действительно, власть виновата, они асфальт не выскоблили мгновенно в тот же час, да?


К нашей власти по снегу можно предъявить кучу претензий, но вот уж только не день жестянщика - это исключительно заслуга самих долбоебов из электората. Или им злобный Путин менять резину вовремя запрещает?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям бяда.

Крч это Америка козни строит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе в обычное время нужно 10 единиц техники, а во время сильных снегопадов 30, то ты купишь лишние 20 штук и ещё 40 работников наймешь, чтобы это все висело мертвым грузом на балансе большую часть времени? А оплатишь это всё из своего кармана ты?


А ещё постоянные текущие расходы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а транспортный коллапс - это не расходы?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Заранее начать снег убирать надо
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть! Прогноз погоды смотреть на пару дней вперед. И там, короче, если будет написано снегопад, то готовить технику
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что выпускать технику каждый день контрпродуктивно. Пожалуйста, относитесь чуть серьёзные к подобным обсуждения на пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку