Внезапный ребёнок и душераздирающий ор водительницы (так что звук потише)

Тыкаем на 0:40

UPD

Важный нюанс. Не оправдывающий девочку (дорогу нужно переходить убедившись что тебя пропускают, а не перебегать).

Слева и правда находилась трамвайная остановка и вроде как подъезжал трамвай.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар. Помню похожий случай у меня был, ехал по дороге км 30 в час, слева все было машинами припаркованными заставлено и вот в один момент слева из-за одной из машин вылетает такой киндер прям под колеса, благо ехал не быстро и он успел пробежать. И все это произошло буквально за пару секунд. Трясло меня потом часа три точно.

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как то в такую же ситуацию попали. За рулём старик мой был, я на пассажирском месте был. Девчонка бежала издалека - я краем глаза видел как она несётся по тротуару, так что на дорогу она вылетела на полной скорости. Отец спортсмен бывший и стаж за рулём большой - успел остановиться. Я потом много раз прокручивал эту ситуацию и пришел к выводу, что я скорее всего, затормозить бы не успел.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего он её тоже заметил еще на тротуаре, к примеру я всегда слежу не только за дорогой, но и тротуарами ибо выбежавший пешеход может убить не только себя, но и меня на пару с женой, благодаря этому уже достаточно таки не мало раз избегал столкновений с "тупым предметом".

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он ее не мог видеть -  она бежала парвллельно машине метрах в десяти от проезжей части.  Я увидел ее только потому, что вертел головой обозревая места своего детства.

Автор поста оценил этот комментарий

Ехал с другом (он МС по боксу) пассажиром. Парень (лет 17-20) перешёл полдороги встал на разделительной полосе и машет водителям рукой - мол проезжайте. И вдруг бросается прям под машины, а там потоком движение. У друга реакция хорошая - машина буквально колом встала перед ним в см 10. Парень дальше побежал. Друг потом сказал, мол ожидал такое, когда машины притормаживают пешеход бегом бросается через дорогу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку