Внезапный ребёнок и душераздирающий ор водительницы (так что звук потише)

Тыкаем на 0:40

UPD

Важный нюанс. Не оправдывающий девочку (дорогу нужно переходить убедившись что тебя пропускают, а не перебегать).

Слева и правда находилась трамвайная остановка и вроде как подъезжал трамвай.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
519
Автор поста оценил этот комментарий

Будет уроком, как переходить дорогу. И не надо говорить, типа дети и все дела... У меня с детства инстинкт самосохранения работал как часы, особенно на проезжей части. А народ то блять косо поглядывает, типа тетка виновата, пиздец.

раскрыть ветку (78)
81
Автор поста оценил этот комментарий

НУ я такой урок тоже в детстве получил, из за автобуса спереди выбежал и под ниву, лан светофор был не далеко скорость маленькая была, ну я встал да пошел прихрамывая.Зато сейчас не посмотрю не перейду

раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лет 5 было, в метрах 5-10 от меня сбили женщину, боялась опоздать на троллейбус и побежала на красный, и успела.. Пролетела метров 10 и упала грудью вниз, лицом вверх. И на улице тогда стоял запах газа, с тех пор, как чувствую запах газа, вспоминаю об этом случае. Ну и, соответственно, дорогу перехожу, крутя головой на 360, а то тоже можно успеть..
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Грудью вниз лицом вверх. Не поняла. Шею сломала?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да

8
Автор поста оценил этот комментарий

Она тоже пыталась на 360 обернуться?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На 180 же

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пыталась на 360, получилось только на 180. Бляяяя, ну уж чёрные шутки-то можно не объяснять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было всего лишь добавить: ", и не получилось", тогда бы, аудитория дошедших увеличилась.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один (автобус, нива, светофор), только очнулась уже в машине скорой помощи. А так как шла в поликлинику, и после удара не очень адекватно воспринимала действительность, в  попытках избежать  ответственности , начала рваться в "больницу", а после и вообще в Москву:))) первым делом пошли голову проверять. Проверяли хреново, сотрясение не заметили. А я после инцидента блевала тихонечко в раковину, мазала ссадины зелёнкой, только чтобы никто ничего не узнал и папа всё таки взял меня с собой в командировку в Москву. А дурой я и до этого была:)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А после? Вылечилась?
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Провайдеры и туда добрались
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти до кого угодно дотянутся со своими "А сколько вы сейчас платите за Интернет?"... Но только если вы в многоэтажном колумбарии, частынй сектор они не подключают)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так по поводу домашнего интернета и телевидения звонили. Сказал- компа нет и телевизор не смотрю, все что нужно в планшете. Так они свой мобильный инет начали предлагать... кое как объяснил, что оператора менять не собираюсь. Звонили кстати с ростелекома
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что поделать, только планшет обычно и влезает...)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, это устоявшееся сочетание: автобус-нива-светофор. Году в 2004 моего двоюродного брата также сбила нива после того, как он вышел из автобуса и сразу решил перебежать дорогу. В итоге: пластина в голове, многочисленные переломы (рука, ноги, таз). Почти год реабилитации, благо он восстановился и сейчас от последствиц не страдает. Но все, кто посещал его в больнице, отмечают, что дорогу переходить стали очень осторожно. Эффект неизгладимый.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А водителю отдуваться...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, а ты это не я? Один в один была ситуация, из-за автобуса под Ниву с кенгурятником (по пешеходному переходу). Но я отлетел метра на 2-3, вскочил и убежал, чтобы не отругали)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, в 2004 году(2 класс) шёл со школы домой и одноклассник уговорил меня поехать на автобусе, хотя мне идти от остановки минут 6 было. Попросил остановить возле дома и водитель сказал, что это его первый и последний раз, ибо остановки там нет. Вышел, смотрю на водителя, а он на меня и не заметил, что он взгляд на зеркало боковое перевёл, Я побежал. Был сбит боковым зеркалом в висок левый голубой нивой. Отлетел назад в овраг, крови было немного, кружилась голова, состояние лёгкой отречённости. Диагноз: лёгкое сотрясение головного мозга и небольшой шрам... на память. Больше Я с тем одноклассником не общался и на дороге стал гораздо аккуратнее. Несколько лет спустя Я, правда, падал спиной вниз с 2-ух метрового забора заброшенного коровника, но это другая история.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А одноклассник то причем тут?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда до этого не садился на автобус, всегда пешком шёл, т.к. дело 5 минут. Уболтал меня ра поездочку
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он то не виноват
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Считай произошёл эффект бабочки
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше автомобили не были оборудованы абс. Визг шин обладал внушительным терапевтическим эффектом

66
Автор поста оценил этот комментарий

Я на односторонней всегда смотрю в обе стороны. мало ли ебанатов. Надеюсь лоли тян не сильно пострадала

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже велосипедную дорожку пересекая в обе стороны смотрю. Быть сбитым велосипедистом - тоже удовольствия мало.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой был случай, когда друг - любитель велосипедов ехал по протяженной дороге под уклоном, объезжая пробку из авто. В той местности не было велосипедных дорожек.
Ну и, собственно, ехал он себе, не поддавая газа, считай, отпустил педали. Расстояние там метров 500, ну и успел разогнаться достаточно.
И вот, внезапно, из-за машины спереди выбежала какая-то женьщина с пакетам, решил, видимо, перейти дорогу в неположенном месте, пока пробка и машины стоят.
Как итог, удар, женщину насмерть, у "виновника" то ли сотрясение, то ли еще что, несколько недель в больнице и, судя по всему, статья.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем закончилось не знаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнил, что известно.

Во время прибывания того парня в больнице (что был за рулем) он утверждал, что ничего не помнил. Результатов же об обследовании нет и неизвестно, признали ли его симулянтом или нет. Более того, родственники тоже до конца не знают, действительно ли он частично потерял память или притворялся.

Как бы там ни было, был суд, его признали виновным и назначили штраф в 100 т.р. + ограничение по передвижению за пределы страны (или города, этого точно нет). Причинение смерти по неосторожности.

21
Автор поста оценил этот комментарий

На односторонней дороге смотришь налево, потом направо, делаешь шаг... проваливаешься в открытый люк! Ba dum Tss

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо еще назад посмотреть, вдруг сзади собьют и вверх, вдруг самолет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ так урок получил, на велике под машину залетел, по лобовухе прокатился, дело было не на зебре, его родители потом ремонт авто оплачивали.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не спешился?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мелкий раздолбай был, это 15 лет назад было, теперь он взрослый раздолбай.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спешился, но несколько позже, чем надо было
13
Автор поста оценил этот комментарий

В Киеве во всех советских детсадах (насчет новых не знаю) на территории есть разметка с пешеходными переходами, дошколят учат переходить дорогу. В первом классе учат. Переходить только на пешеходном, только на зеленый свет, если светофора нет то вертеть головой по сторонам аки сова. Ни в коем случае не перебегать дорогу. Автобусы обходить сзади, чтобы водители видели.
Если современные школьники этих правил не знают то школам и садам пизды надо вломить.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь учить безопасно переходить дорогу должны родители!!! А школа уже закреплять эти знания. Каждый день вижу как мамы-папы-бабушки тащат ребенка через дорогу не по переходу, или на красный ломятся к автобусу, вот и как ребенок будет прислушиваться к тому, что говорят школы, когда родители живым примером игнорируют эти правила?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, родители должны объяснять и показывать своим примером. Но такде считаю, что с первого класса должны и ПДД учить, даже если и в ущерб другим урокам. А то я с уроков ОБЖ помню как спасаться во время землетрясения или выбросе радиации, а вот как на дороге себя вести если и говорили, то вскользь совсем.

Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь учить безопасно переходить дорогу должны родители!!! А школа уже закреплять эти знания

У меня, к примеру, знания ПДД подарила именно школа, но и родители, конечно, их не нарушали. Но до сих пор помню вопрос, который нас, детей, застал в расплох - Если остановка трамвая перед пешеходным переходом (а вы выходите из трамвая), то как по правилам нужно переходить? Он нас сбивал с панталыку из-за этого правила, что трамваи нужно обходить спереди, а троллейбусы и автобусы сзади

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Подмосковье такое на территории школы есть. В детском саду, мне кажется, смысла нет такому учить: дети же ещё одни никуда не ходят. Да и родители пошто. А годам к десяти уже стоит полноценно зубрить ПДД, и про слепые зоны, и про цвета светофора, и про тормозные пути им рассказывая.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу там домой каждый день и не по одному разу. Бесят эти пешеходы, которые прыгают на проезжую часть без повода. В ПДД блять чётко сказано, что можно переходить, если подъезжает трамвай. А там частенько просто так идут напролом, без трамвая. Ещё и смотрят так, типа "хуле ты едешь, я к остановке иду ждать трамвай".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ПДД блять чётко сказано, что можно переходить, если подъезжает трамвай.

Где такое сказано? Это только при отсутствии приподнятой остановки работает. Иначе как вы собираетесь ждать трамвай, стоя на проезжей части?

4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот. у нас блин трамвай только подъезжает к своей остановке, а будущие пассажиры/клиенты моргов уже ломятся на дорогу матерясь на водителей.

Автор поста оценил этот комментарий

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас я привык уступать, когда подъёзжает, от греха подальше. А в правилах я вон кинул, вообще ток к стоящему

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ей, возможно, теперь будут родители девочки вменять наказание, теперь ебля у водителя будет пиздец, а ведь она нихуя не виновата.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дык есть же я запись видеорегистратора, которую мы все дружно только что посмотрели, где отчётливо видно, как ребёнок сломя голову перебегает дорогу там, где перехода нет.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не один раз читал, что даже с записью, водителя пытались привлечь за непредусмотренную ситуацию на дороге.

Не знаю чем заканчивалось в тех случаях.

Да блин, даже на пикабу был пост с видео около 8 вечера. Дети играли в игру "кто перебежит ближе".

И ребёнка сносит машина на 30-40 километрах, в комментах сразу говорили, что жопа водителю будет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет водителю ничего. Так как аварийную ситуацию не он создал. А вот родители девочки встряли на ремонт.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По справедливости, водителю ничего не должно быть. Но по закону - ему теперь пиздец :(

#comment_121794496
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во пиздец. Я бы судье, кто такое определение вынес, жопу на выхлопную трубу одел и дал бы дрифт по какой нить насыпи.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не в курсе как сейчас с этим дело обстоит, но у знакомого был подобный опыт судебного разбирательства лет 10 назад. Единственно от чего его смогло уберечь запись это от уголовной ответственности и прав его не лишили (это статья 264 УК сейчас, про причинение вреда, при несоблюдении ПДД), но в тоже время есть статья уже в гражданском кодексе (ГК статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих).

По этой статье водителя обяжут оплатить лечение за причиненный вред здоровью и, возможно, пошлют нафиг если пострадавшие будут настаивать о моральном ущербе. Бред скажите вы? И я соглашусь. Но на тот момент это была реальная судебная практика. И еще легко отделался - без видеозаписи мог и сесть нахер.

А про ремонт вы тоже правы. Если разбираться по закону, то водителю присудят оплатить лечение, а родителям ремонт автомобиля. Сейчас как не знаю, но на момент случая со знакомым он заебался судится. В итоге они сошлись на мировой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря я в эту категорию права не лез. Там голову сломаешь. По логике и закону ты своим действием причинил вред. А тут пострадавшая сторона ещё и виновата что дурак лезет под колёса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное что не знаю, то может быть сейчас за счет ОСАГО можно выплачивать эти суммы. Это же вроде как твоя ответственность перед другими участниками ПДД (тогда еще осаго не было, получается даже не 10, а больше 15 лет прошло, ебать я старый))) ). Было бы логично впихнуть это в ОСАГО. Хотя бы часть за счет страховой возместить.

Автор поста оценил этот комментарий

это в теории должно работать. а на практике ментам пох и на водилу и на ребенка. они при определенном вознаграждении и пешеходный переход от пешехода передвинут  в протоколе, и запись с видеорегистратора потеряют

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто этих малолетних дебилов учит дорогу переходить?? правильно, никто вот и бегают как олени

Автор поста оценил этот комментарий
Временами жалею, что "естественный отбор" стал работать хуже с развитием медицины...
Автор поста оценил этот комментарий

не факт. у нас одну в наушниках фура сбила но она выжила. После этого она так и дальше ходила в наушниках и не смотря по сторонам

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку