Дубликаты не найдены

0

как то вы подзаебали.

0

А потом ты взрываешься на площади во Франции

Похожие посты
448

Моему Маленькому Арабусику

Привет всем! Тут на проспекте Путина, что в Грозном, я обнаружил интересный магазин. Прошу вашего внимания:

Моему Маленькому Арабусику Книги, Дети, Религия, Ислам, Длиннопост

P.S. Сразу обозначаю, что мой пост несет исключительно информационный характер и не ставит целью оскорбить кого-либо. Всем добра!

Показать полностью 7
1067

В Швеции начались массовые беспорядки после сожжения Корана

Шведский уличный художник Дэн Пак ранее собирался провести в городе антиисламскую акцию, на которой планировалось сжечь Коран, завернутый в бекон. Власти запретили проводить акцию по соображениям безопасности. В результате ее все равно организовали члены датской правоэкстремистской партии Жесткий курс.

Беспорядки начались в пятницу вечером. Участники акции поджигали салюты и петарды, бросались в полицию камнями и поджигали автомобильные шины с мусором.

В Швеции начались массовые беспорядки после сожжения Корана Швеция, Коран, Беспорядки, Негатив, Религия, Ислам, Политика, Мусульмане

https://www.tvc.ru/news/show/id/191319/

https://www.ntv.ru/novosti/2405440/

https://www.5-tv.ru/news/309991/video-akcia-szigania-korana-...

72

Как я попал в медресе. Часть 5

Всем доброго дня.

С легкого пинка chomski пишу продолжение о своих буднях в медресе.

Итак, я проводил свою третью неделю в медресе, когда со мной случилось несчастье, о котором вам, пикабушники, наверняка захочется услышать в подробностях. У меня по всему лицу расползлись прыщи. До этого бывало, конечно, что выскочит то тут, то там, но в этот раз все было совсем по-другому. Как будто кто-то во время моего сна вспахал мне лицо, хорошенько засеял, удобрил, полил, ухаживал, и все это привело к обильному урожаю. Чтобы вы поняли масштаб проблемы, то, забегая вперед, скажу, что в моем обучении был двухнедельный перерыв, который я провел в Петербурге. Там, воспользовавшись случаем, я посетил дерматолога, которая взяла у меня много крови (аж голова закружилась, чего никогда не было) для анализов и даже не предложила шоколадки. И, внимание, она попросила дать разрешение после забора крови сфотографировать мое лицо, чтобы поместить фотографию то ли в какой-то буклет, то ли еще куда-то в качестве примера прыщавого эталона. Это ли не то признание и честь, о которых я всегда грезил?! Но, будучи скромным и далеким от жажды славы, поблагодарил за щедрое предложение и просьбу отклонил.

Но были и приятные моменты, связанные в основном с моими выходами из медресе. Я совсем осмелел и каждый день начал выползать наружу, пользуясь своей принадлежностью к преподавательскому составу.

Совсем рядом с медресе я нашел божественную шаверму. Вне всяких сомнений, лучшую в моей жизни. Она была вкусная, стоила 50 рублей, а еще к ней подавали космический соус. Сейчас пишу и думаю, что, возможно, она и была причиной новых обитателей на моем лице. Но если и так, то я ни о чем не жалею и считаю сделку выгодной.

И я нашел ИНТЕРНЕТ-КАФЕ! Аудиторию заведения в основном составляли дети и подростки, которые рубились в какую-то РПГ, и редкие люди постарше, которым надо "распечатать" и "скачать". Не помню, сколько брали за час пользования ПК, но немного. Качество соединения было вполне себе для Дагестана тех годов. Свое время там я тратил на переписку с друзьями, поиск информации для занятий и браузерную игру Гладиаторы. В ней у меня даже была своя гильдия, которая могла многим надавать по заднице. Сейчас игра, по-моему, скорее мертва, чем жива. Эх.

А еще администратор как-то докопался до меня из-за аватарки в ВК, где вместо фото у меня стояла картинка примерно такая, только без надписи:

Как я попал в медресе. Часть 5 Ислам, Религия, Медресе, Реальная история из жизни, Дагестан, Текст, Длиннопост

Это, видите ли, знак для призыва Сатаны и т.д. и т.п. О деталях тут рассказывать особо нечего, поскольку отстал администратор почти так же быстро, как и пристал.

Также примерно в этот период времени Хасавюрт научил меня никогда не подавать никому милостыню. Дорога в интернет-кафе пролегала через Знаменский собор, у которого постоянно ошивались мелкие чумазые оборванцы в количестве 10-15 голов, смахивающие на цыган. Всякий раз кто-то из них подходил ко мне с протянутой рукой и незнакомой речью на устах, но уходил ни с чем. Однажды ко мне приблизился какой-то совсем мелкий парень из их группы (лет 6 на вид) и я дал ему завалявшуюся в кармане монетку, о чем пожалел в ту же секунду. Что тут началось! Треть из них набросилась на пацана и пыталась отжать у него эту монетку. Остальные ринулись ко мне, начали кружить вокруг и орать, прося/требуя дать им тоже денег. Я думал, что если буду игнорировать и идти дальше, то они отстанут, но нет. Я попробовал на них накричать и наругаться, но из-за гама и воплей не слышал сам себя. Меня освободило от их общества только то, что я спрятался в каком-то ресторане, куда они не рискнули за мной последовать.

После этого случая я изменил свой маршрут до заветных компьютеров.

В общем и целом, мои дни хоть сколько-то разнообразились, чему я был очень рад, но все равно походили один на другой, поэтому не буду на этом задерживаться. Разве что похвастаюсь своими успехами в арабском. Я довольно быстро выучил алфавит, научился писать и читать, но не понимал ни бельмеса в том, что читаю.

Как я позже выяснил, это, оказывается, нормальная ситуация. Некоторые учат арабский только для того, чтобы читать Коран в оригинале, ведь это, как говорится, тру. Понимать текст, по словам эти некоторых, вовсе не обязательно. Есть даже варианты Корана, где страница разделена пополам: на одной половине текст на арабском, а на другой сразу перевод на русский или какой там тебе нужен язык.

А, еще я приобрел себе мисвак, который грыз всякий раз, как хотелось курить. Немного отпускало. Для тех, кто не знает, мисвак - это такие палочки для чистки зубов, которыми пользуются почитатели сунны. Кто-то считает, что это эффективнее зубной щетки и пасты. В медресе они были у каждого без исключения. Я к выбору своей палочки подошел так тщательно, словно она волшебная и я собираюсь в Хогвартс. Не ты выбираешь мисвак,

а мисвак выбирает тебя. Бадум-тсс.

Как я попал в медресе. Часть 5 Ислам, Религия, Медресе, Реальная история из жизни, Дагестан, Текст, Длиннопост

Сунна - это пример жизни пророка Мухаммада и руководство для мусульманина. Проще говоря, делай так, как это делал пророк Мухаммад, и будешь красавчиком.

Далее мое мнение по религиозной теме, которое не является попыткой оскорбить чьи-либо чувства. Если Вы человек религиозный и ранимый, просто пропустите абзац ниже и начните читать после следующего жирного шрифта.

Я помню, что не хотел высказывать свое мнение по религиозным вопросам, чтобы не устраивать в комментариях перепалки, но у меня есть стойкое ощущение, что пророк Мухаммад, будь у него такая возможность, в целях гигиены полости рта с удовольствием поменял бы мисвак на какой-нибудь Oral-B. Да и стремление жить так, как жили люди почти полторы тысячи лет назад я нахожу странным. Времена изменились и люди должны тоже меняться. Вот.

Следующий жирный шрифт, после которого больше не будет моего мнения по религиозным вопросам.

Короче, моя жизнь протекала однообразным, но не таким уж плохим образом, да и я завел новые знакомства. Многие перестали меня сторониться и сами шли на контакт. Я познакомился с таджиком, который очень хорошо говорил по-русски и был приятен в общении. Он даже брал у меня почитать книги, а после мы обсуждали их и делились впечатлениями.

Еще я познакомился с довольно энергичным молодым парнем, с которым было занимательно общаться, но дозированно. В особенности потому, что иногда он вбрасывал в разговор что-то, на что я не сразу находил варианты для реакции. Приведу топ-3.

1. Он мечтает после медресе поехать в Лондон, найти там богатую женщину, обратить ее в Ислам и жить за ее счет. Мог бы хоть занятие мои посещать, чтобы сделать мечту ближе, но нет же.

2. Гитлер, оказывается, был тайным мусульманином и напал на СССР с целью освободить Дагестан от гнета православных русских. Если бы Гитлер победил, то Ислам бы сейчас правил миром. Как вам такое?

3. После возвращения в Петербург мне надо обратить в Ислам максимально возможное количество людей, да и вообще жизнь свою положить на это богоугодное занятие.

По поводу пункта №2, там вообще было много любителей всяких таких диких теорий. А наиболее популярным у них было видео с инфографикой о том, что Ислам через лет 50 захватит мир даже без войны, только за счет того, что мусульмане распространяются по всей Европе и быстрее тех же самых европейцев размножаются. Такие дела.

Несмотря на всю свою занимательность, у меня иногда голова пухла от всей этой ненужной и дикой для мозга информации, а энергичного молодого парня было слишком много для меня одного. В один день вселенная дала мне перерыв, потому что у него опухла верхняя губа, с которой он пошел в местную больницу. Я не знаю, что там с ним сделали, но следующим утром размер губы достиг таких охренительных размеров, что я ни в жизнь бы не поверил, если не увидел сам. Никогда не думал, что наш организм скрывает в себе такой потенциал. Он два дня еще пробыл в медресе, и все два дня я убеждал его поехать в какую-нибудь нормальную больницу, если такая есть в Дагестане. Примерно через недельку он вернулся с прежним лицом.

А еще через некоторое время я обнаружил признаки болезни в собственном организме: сопли, кашель, першение в горле - стандартный набор. Видимо, предательский кондиционер в интернет-кафе нанес по мне sneak attack. И тут, знаете, я нормально так затупил и пошел искать в Хасавюрте аптеку. Видимо, инстинкта самосохранения у меня в те дни не было, потому что я купил спреи для носа и горла в аптеке, которая была похожа на стандартный, что называется, хачмагаз 24 часа у вашего дома. Продавщица была не в курсе ассортимента и не имела никаких знаний о том, что мне поможет в моей ситуации.

Забрав сомнительные покупки, я вернулся в медресе, пришел к себе в комнату, распаковал спрей для горло и сделал пшик-пшик. Через пару секунд с легкой паникой осознал, что начинаю задыхаться. Я упал на четвереньки и начал издавать хриплые звуки, которые знакомы владельцам котов (их можно услышать в момент избавления от шерсти в организме). Даже поза у меня была примерна такая же. Попутно я с переменным успехом пытался пить воду из бутылки. Через несколько минут меня отпустило и я решил, что мой организм справится и самостоятельно с подлым микробом, но нет. Состояние мое становилось хуже, местным больницам и лекарствам я не доверял, а поэтому отец взял мне ближайший билет на самолет до Санкт-Петербурга и попросил купить на определенном рынке крапиву и привезти ему. Своим ученикам я дал задание самостоятельно проходить материал по учебнику и звонить мне в случае возникновения вопросов.

Рейс мой был через пару дней после отгремевших в московском метрополитене взрывов 29 марта 2010 года.

На этом я сегодня закончу. Думаю, до конца истории осталась одна, максимум две части.

Спасибо, что уделили свое драгоценное время моему тексту. Хорошего дня!

Показать полностью 2
5071

Это их культура

В Пакистане в городе Мардан при строительстве нашли древнюю статую, возможна старше 1500лет...И уничтожили на месте...
Согласно первоначальным сообщениям, подрядчик и три его работника разрушили статую по приказу местного религиозного лидера.

Upd. Участники были арестованы.
https://www.thenews.com.pk/print/688946-newly-discovered-bud...
https://www.independent.co.uk/news/world/asia/pakistan-buddh...

1084

O'key Google, где мои ноги?

O'key Google, где мои ноги? Религия, Google, Карты, Половина
O'key Google, где мои ноги? Религия, Google, Карты, Половина

Искать тут - www.google.ru/maps/@   59.9337589,30.2794519,3a,90y,220.32h,67.88t/data=!3m8!1e1!3m6!1s-RNW7AVMK_lM%2FVfE0Ml_rwQI%2FAAAAAAAAmn8%2F2_I0Hd9jnKY!2e4!3e11!6s%2F%2Flh6.googleusercontent.com%2F-RNW7AVMK_lM%2FVfE0Ml_rwQI%2FAAAAAAAAmn8%2F2_I0Hd9jnKY%2Fw203-h101-n-k-no%2F!7i9728!8i4864

Перевыложил свой пост. Научите ссылки вставлять правильно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: