Внезапное появление платной парковки

Недавно поехали отдыхать на горнолыжку большой компанией на 2 машинах. Доехали уже к ночи воскресенья, спокойно проехали к отелю. Поставили машину недалеко на пятачок для машин. Заселились.

Спокойно прожили 3 дня, ездили до поселка в магазин. Никаких проблем. В четверг выселились и стали выезжать (а там считаются выходными чт, пт и сб. Цены взлетают в 2 раза).


Едем себе домой между отелей(всего одна улочка, по которой можно проехать). И видим, что внезапно появилась веревка поперек дороги и дед в валенках.


Дед подходит к нам и заявляет, что это все - платная парковка (ни одного объявления нет). И они все дни нас охраняли. Спрашивает, сколько дней мы тут были. И говорит, что вообще парковка стоит 300 с машины в сутки, но так и быть с нас возьмет по 200р.в общем по 8 соток с машины.

Внезапное появление платной парковки Платная парковка, Наглость, Развод на деньги

Тут у меня начинает подгорать знатно. Я говорю, что их тут 3 дня не было, и они не могли ничего охранять. Дед талдычит про платную парковку. Звоните, говорит, в отель. Звоним в отель, там говорят, что знать не знают про них.


Дед пытается взять наш тел, чтобы самому позвонить. На что получает ответ, что больно офигел. И не дать ли ему еще и паспорт в залог. Тут уже звонит "хозяин". Пытается объяснить за понятия, и что так не делается. И мы должны платить.


В итоге просто говорю мужикам, чтобы скидывали верёвку. И выезжаем с этой "платной парковки". Дед в след угрожает, что сейчас позвонит кому надо, и нас гаи не выпустит. (там всего одна дорога из поселка).


Естественно, никакого гаи не было. А были только наши подгоревшие жопы. И ведь во второй машине ребята начали собирать деньги, чтобы расплатиться. Пока уже мы не стали ругаться. А ведь значит им платят и другие.


Как же бесят эти внезапные парковки и выдаивание денег. Вот больше интересно, приехала бы полиция, если бы ее вызвали мы. И дали бы выехать бесплатно. Ведь ни одного обозначения о парковки, тем более об оплате, нигде нет. Мы ничего не подписывали. И никто не следил, как мы въезжали и уезжали 3 дня.