Внезапное пополнение

Вот уже пару лет живет у нас серый шиншилло-зверь по кличке Шуба. Жил и радовался, пока не наступило у него то самое созревание. Решено было приобрести ему даму сердца. Нашли объявление, приехали посмотреть. Дама жила в клетке с самцом и хозяйка объяснила причину продажи - начала гоняться за мальчиком и драть шерсть у него. В общем, взяли мы даму. Шубе она понравилась, сели практически сразу.

И вот, через недельку, встаю я утром и кажется мне что нужно к врачу. Зверьков в клетке не два а три. И тут встало все на свои места. Дамочка была беременная. Хозяйка определить беременность не смогла, мы - тем более. Поэтому она и была агрессивная к самцу.

Вот и живут у нас теперь несчастный Шуба, потому что нормально ему так и не обломилось и сидит он теперь отдельно, иначе дамочка, яро защищая своё чадо, летит на него и шерсть летит клоками. Счастливая мать и мелкий, который растет не по дням а по секундам.

Таким он родился, был с пол ладошки размером

Внезапное пополнение Шиншилла, Домашние животные, Длиннопост

Через три недели он уже с пол мамы размером)

Внезапное пополнение Шиншилла, Домашние животные, Длиннопост

Такая вот история про даму "с прицепом")

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фотку несчастного Шубы в студию.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вид у него не очень несчастный)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Шуба по квартире сам ходит или только под вашим присмотром? Если второе, то как часто? Меня всё пугают, что если заведу, сожрёт мне всю мебель, все провода и откинется...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая клетка и нет проблем с мебелью :) Могут сожрать что-то в любую секунду и обзавестись проблемами с пищеварением. На мебели всякие покрытия, провода - это уже понятно, ковры, пластик, обои (и они ведь ещё на клею), лучше не рисковать. И шиншиллы вообще не стрессоустойчивые, при попытке их поймать можно только заставить животное носиться в ужасе и мех отстреливать. И на всякие "прогулочные шары" тоже не ведитесь, их нельзя брать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще их не стоит из клеток выпускать, ни с присмотром, ни без него. Сколько я слышала историй, когда такие прогулки даже под присмотром приводили к смерти зверька. Да и в принципе зачем их выгуливать, если можно купить нормальную большую клетку, где им будет достаточно просторно без прогулок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С проводами аккуратнее, наш мальчик так узнал, что такое ток, мебель не грызли, но обои отодрали везде где только можно
Автор поста оценил этот комментарий

Мы выпускаем вечером под присмотром двоих людей в разных концах комнаты) Обои любят жрать, это да, и всякую бумажную штуку. Шубу отучили уже, а вот дамочка с ребетенком ещё пытаются. Хоть клетка и большая, но если не выпускать хотя бы пару вечеров они начинают греметь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку