107

Внезапно нашел в шкафу фотоаппарат...

Кажись году в 97-98 нестле устроила розыгрыш, собрать буквы nuts из под этикеток одноименного батончика, послать письмом по почте и ждать, дед на какой-то праздник мне и сестре купил коробку этих батончиков, которые естественно были ошкурены и отобраны убраны в холодильник, чтоб не заветрились, несколько слов собрать удалось, и отправить, через пару месяцев нам пришла желтая бандана и бейсболка мелкого размера с посредственными принтами "натс" и это чудовище:

Внезапно нашел в шкафу фотоаппарат... Старье, Фотоаппарат, Розыгрыш, Воспоминания из детства, Длиннопост
Внезапно нашел в шкафу фотоаппарат... Старье, Фотоаппарат, Розыгрыш, Воспоминания из детства, Длиннопост

Фотки почему-то приклеились боком, да и сам аппарат пыльный и чумазый но это было довольно крутым опытом в те годы, я узнал что в этих штуках можно выиграть и что призы обычно стремные.))

Есть у кого подобные памятные призы тех лет? йо-йо от чупачупс или пепси?))

Дубликаты не найдены

+8

Я уж подумал, что ты нашел свой старый фотик и проявил пленку. Было б круто посмотреть забытые снимки.

У меня так было. Нашел пленку, проявил и распечатал. Ощущения не передаваемые.

раскрыть ветку 3
+5

Дяде 69, при разгребании антресоли нашел целый чемодан чёрно-белых пленок, годов с 60-х, оцифровывает. Вот где ностальгия то, почти всех, кто на них уже давно в живых нет..

раскрыть ветку 1
+1

Я сейчас сижу цифрую плёнки с 1976 по 2004 год. Беру наугад, всё интереснее.

+2

Да, но то, что нашёл ТС, не менее круто

+10

Ну в те времена такой фотик не был настолько уж стремным подарком! Даже крутым был. Что уж вы?

раскрыть ветку 2
+3

это не 95, а конец 98 вроде был, и ручной фотик и дыркой вместо вспышки уже тогда не стоил заряжания в него пленки)))
но как фотик чтобы учить меня и сестру фотографировать годился(ага, качество моих фото зашкаливают!)

раскрыть ветку 1
+7

Я помню что были одноразовые фотики в то время.

+4

Часы от Crush (фото с интернетов) были вполне ничего - кварцевые, шли достаточно точно.

Радио от Dr. Pepper - так себе. Антенна сломалась почти сразу, если не путаю.

Иллюстрация к комментарию
+3

О, эти подарки. Я никогда не забуду, какие были глаза учительницы, когда я в младшей школе (класс третий или даже второй, наверное) на школьную экскурсию по Васильевскому острову притаранила складной (!) фотоаппарат в форме баночки "Балтики-7" и две рации то ли от Карлсберга, то ли ещё от чего-то пивного и зелёного. Милота :3

+3

Я первый раз, в запой ушел, собирая этикетки с пива, но бокал выиграл.

+3
Я самокат от кока колы выигрывал) Вполне себе норм, со светящимися колёсиками
+3

В 2002-м я заполнив какую-то анкету на розыгрыш в интернете, я выиграл PlayStation 1. Причем я так и не вспомнил где я эту анкету заполнил :)

Собственно это был самый крупный и интересный выигрыш за всю мою жизнь ))))

PS: По мелочи - какие-то этикетки от памперсов собирали, когда пользовались для мелкого, в ответ приехала большая пачка этих же памперсов. С мелкой собирали обертки от батончиков Киндер, получили зонтик и плащик вроде. Ну все соответствующего вида и качества.

+3

Эх, о нашей семье даже репортаж сняли для местного телеэфира, показали все наши призы, их было около 50 наверно, уже не помню за давностью лет. Мы учавствовали практически во всех розыгрышах, не гнушались даже подобрать с земли пустую пачку сигарет или пробку от пива, призов было море, от кружки до кассетного плеера. Кружками кстати до сих пор пользуюсь и дома и в поход беру, от мальборо, такие металлические, и ручка у них не нагревается если чай горячий наливать. Качество призов тоже у всех разное было, часы от балканки пришли нерабочие, у них стрелки свободно болтаются, а плеер наверно до сих пор рабочий, пепси по моему присылало.

+2
Я с Батей неожиданно выиграл ДВД плеер от Клинского. Открыли пиво там выигрыш, позвонили и через час уже нам его выдали. Сфотографировали и поздравили был наверное год 2002-2005 что то такое . Мне было лет 14-15 пиво не пил))) ещё.
+2

Мне прислали 2 таких фотика и брелок

+2
Я выиграла айпод от Кириешек, исправно служил лет 5, пока обновления его не убили
раскрыть ветку 1
+1

А я от лейс))) 8 гб памяти в 2006 году это было нечто! Жаль годок прожил всего

+3
Ээээх, было время... В начале нулевых, работала продавцом в магазинчике. Тогда сетевиков почти не было поэтому проходимость колоссальная. А тут как раз акция от Балтики- собери слово Балтика и будет тебе че-то там суперпуперское. В общем, продаван я видать была от бога, потому как эта самая Балтика продаваться стала с немыслимой скоростью и очень уж я возмущалась ежели начальник не подвозил вовремя свежую партию. Начальник (оооочень хороший дядька) даже молчал несмотря на мой нездоровый энтузиазм продать пиво ВСЕМ, кому больше 18. Даже покупатели заразились и несли крышечки с буковками обратно в магазин. Но однажды его терпение кончилось и он спросил когда уже акция закончится и можно ли уже прекратить мою бурную деятельность. Спросил корректно и спокойно, но даже мне стало понятно что приза мне не видать. А случилось сие после того, как он на выходе из магазина столкнулся с парнями, которые несли ЯЩИК Балтики 7 и у каждой бутылочки горлышко было щедро и с любовью перемотано пищевой плёнкой, чтоб газики не вышли. А за прилавков стояла счастливая я и перебирала 20 свеженьких крышечек в поисках буквы Л.
раскрыть ветку 4
+5
А что не так? Продажи идут, прибыль капает.
раскрыть ветку 3
+1

Конкурента убрал)

раскрыть ветку 1
+1
Ага, вот и я о том же😊 но что-то похоже пошло не так🤣🤣🤣🤣 на самом деле было море позитива... А потом я увлеклась поделками из конфетных оберток... Но это уже совсем другая история🤣🤣🤣🤣🤣
+1

А я выиграла легкого голода (помните, такой дикий желтый чувак из рекламы йогурта) от даниссимо и он просто офигенный 😁 до сих пор не знаю как это так мне фортануло)

+1

Где-то валяется прозрачный рюкзак Pepsi, а а,зажигалки Союз-Аполлон давно на свалке.

+1
Мне только брелок и кепка пришла.
+1
У меня до сих пор работает двд-плеер от LG, а так до этого тоже ниче не выигрывал))
+1

Было мне 7 лет и я насобирал этих этикеток. Ничего мне так и не пришло. С тех пор я не ем натс :)

+1

Я выиграл пепси пейджер.

+1

Радио Dr Pepper  думаю у многих было ?

раскрыть ветку 1
+1

да, штуки 2 или 3. одна банка до сих пор на даче работает

+1
Мне Арсенальное присылали бокалы 6 штук получил
раскрыть ветку 1
0

о, вот кружки пивные пришли от козела кажись или от гуся, но это были уже далеко не 90е, да и пропали они гдето среди переездов и развода, но ничотак глиняные в форме домиков были, стояли собирали пыль))

+1
мелкая сумка от лэйз, также от них получал денежный приз по почте
+1
В году 95-96 выиграл мячик баскетбольный, Spite NBA) нормальный мяч, на сезон хватило)
+1

Фотик, кстати, галимая мыльница, но эта простота часто выдавала очень даже неплохие кадры, как у современных смартфонов xD. Лежит аналогичный, но из ПостШопа.
Из подарков тех лет остались шарфик, пепси-часы в виде мячика, и пепси-пейджер ;)

раскрыть ветку 3
+1
Ясным днём на дистанции 3-4 метра. Ни автофокуса нет, ни регулировки диафрагмы и выдержки судя по всему.
+1

Пили пост, я останусь один и поностальгирую

+1

крууть, я все детство мечтал о пейджере, даже часы в виде пейджера были, но так и не довелось, пришла эра мобильников для людей и я стал мечтать о мобильнике))

+1
Я тоже собирал и отправлял. Было несколько отправлений, но так и ни чего не пришло. Да и фиг с ним.
+1

НИКОГДА и ничегошеньки я не выигрывала!:(((

Вот я человек неудачник

раскрыть ветку 2
0

Пыталась хотя бы?

раскрыть ветку 1
-1

А то!

Пытаюсь вспомнить в чем пыталась,не помню О_о

0

Вот точно такой же системы фотик выиграл где-то в 90-х, только без надписи Nuts. Не помню уже, что была за акция. Но с учётом того, что мама увлекалась фотографией, использовала "Смену-8М" и "Ломо-компакт", а я уже обзавёлся к тому времени собственным "ФЭД-5", этот призовой девайс выглядел совсем уж убого. Так что он, после повального преклонения перед импортными товарами, оказался в нашей семье первым звоночком, показавшим, что не всё так радужно с забугорным изобилием =)

-3
Работала на заводе, все призы от Тетра пак, Актуаль, Тёма были мои)) Тетра пак подарил отличные белые футболки и кружки с коровами. Актуаль - махровые полотенца и футболки ярко-оранжевого цвета (до сих пор живые). Тёма - плюшевых медвежат, детские футболочки и фотоальбомы. Приезжаешь в пункт выдачи призов - а там все знакомые лица))) Предъявлять чеки для получения призов тогда ещё было не нужно. Достаточно было собрать элементы от упаковок.
раскрыть ветку 2
+4

Ах вы... так и знала что сотрудники все призы себе 😩 

Такая же хрень и с монополией в макдачке, наверное

+3

У меня часы от datsun

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: