Внезапно

Я когда жду лифт на первом этаже, от нечего делать постоянно заглядываю за стену, где начинается лестница (там такой темный закуток), типа, вдруг, там кто-то стоит.
Вчера вечером, возвращаясь домой, вызвал лифт, машинально заглядываю за угол, а там мужик стоит. А у меня нет сценария на этот случай и я просто продолжил ждать лифт, но более тревожно..

Внезапно Неожиданно, Истории из жизни, Лифт, Страшно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, всё! Отстань

479
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец даже читать страшно. Кошмары тебя сейчас не мучают?
раскрыть ветку (37)
426
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло много времени.. Я старался не вспоминать.. Но иногда, это вылазит.. Я неосознанно, научился таится в темноте.. И слушать, звенящую тишину.
раскрыть ветку (36)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Из вас выйдет хороший подводник

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

– Что это было?

– Похоже на взрыв.

(с) Убрать перископ

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, про звенящую тишину из детства. Мне тоже чудилось, что тишина звенит. Потом понял, что был шум электросчётчика. Они в советское время механические были.
раскрыть ветку (15)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Так тишина звенит. И не только в детстве. А звук счётчика - это не тишина, он довольно отчетливый.

раскрыть ветку (14)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ничё она не звенит.
Я в тайге зимой один прожил месяц с тремя собаками. В Иркутской области.
В зимовье, ещё и баня была.И ружьё.)
Так вот когда полнейшая тишина и даже собаки не лают, а идёт только снег и тепло, то становится страшно и ОЧЕНЬ не привычно от происходящего.
Сам я житель городской, но вот получилось так раз в жизни месяц в тайге прожить. Объект один охранял.))
Ничего не звенит в ушах короче, а наоборот вата какая то как будто в ушах.)
раскрыть ветку (13)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Давно читал, что у одних людей тишина со звоном, а у других - без. Я к первым отношусь.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Звенящая тишина - это всего лишь тиннитус, а это неизлечимо
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня такая херня, появилась в подростоковом периоде, сейчас уже почти не замечаю
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не то

Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас даже радиоприёмника не было?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не включали?

У меня если вдруг вечером-ночью просыпаются давние страхи, я врубаю телек (на минимум громкости) или радио.

Создаёт иллюзию присутствия другого человека в комнате, и засыпать уже не страшно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда включал.
27
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя слыыыышуу

Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не буду открывать эту гифку во втором часу ночи!

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Открой в третьем!)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Открывай давай, раз первый на нее наткнулся! Мы ждём

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж, дудки, больше я на это не поведусь

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, блин, интрига до утра теперь

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты же можешь и сам посмотреть, нажми на плей, это просто.

Автор поста оценил этот комментарий

Милое)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего добру пропадать, пишите романы-ужастики, как Стивен Кинг
83
Автор поста оценил этот комментарий
Какой кошмар.Сказать,что было жутко читать-ничего не сказать.Даже не могу представить весь тот ужас,что вы пережили в тот момент
224
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучшее мое чтиво за последние полгода, в стиле Стивена Кинга получилось. Мураши до сих пор. Интересно он следил за тобой на улице? Если да, то почему он не зашёл сразу за тобой, если нет, как он понял что ты ребёнок?

раскрыть ветку (22)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу не зашел, наверное думал мне откроют дверь, но я полчаса точно, стучал, звонил в дверь, и звал сестру. Слушал меня, третий этаж всего, плюс акустика..
раскрыть ветку (21)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Какой крепкий сон у сестры
раскрыть ветку (20)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Время было уже примерно 10 вечера. Умоталась за день, как и все дети)) ну и спала в самой дальней комнате, в нашей спальне. Прикрытая дверь, тяжелые шторы, ковры на полу и стенах (ворсейшество))) ). Я все еще удивляюсь, как она второй раз проснулась.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё и в Челябинске было?
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тогда в Ульяновске жили
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
0_0 ого, а где именно? Засвияжье, Киндяковка?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заволжье, Новый Город, ул. Карбышева.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одногруппник на Карбышева жил. Как-то рассказывал что у его дома труп бомжа нашли, с некоторыми описаниями что да как. А потом оказалось что это он с товарищами его убили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, спасибо. Я в Засвияжье до 22 жил, там такого особо не было, но зато другие заморочки)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было всё-таки леща отвесить!)) Слегонца...
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лет в 6 оставили в машине ждать, ключ оставили в замке зажигания, я закрылся изнутри и закемарил, проснулся только когда открыли дверь. Дверь вскрыли по-моему отвёрткой, на пассажирской двери личинка замка была уже свёрнута ворами и поэтому открывалась отвёрткой. Вот такой вот крепкий сон бывает, что не слышишь как тарабанят через тонкие стёкла и по тонкому металлу рядом с тобой.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Если это было лето или оставили больше чем на 2 часа, то это ты не закимарил) это гипоксия началась. Ещё час, два в таких же условиях и всё) как дедушка Ленин бы спал
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Абдоминального хирурга видно издалека)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тогда прохладно было и человеки меня оставившие, не на столько тупые, чтобы запирать ребёнка в жару, да и ушли они минут на 20
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня. В бытность диджеем однажды за вечер провёл свадьбу отыграл в трех клубах по сэту, а когда приехал в клуб, где был резидентом и должен был закрывать вечеруху, я этого не смог)) уснул прям под полуторакиловатным монитором и проспал до самого конца вечеринки.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне родители рассказывали, как им пришлось выковыривать дверной глазок и орать в него, чтобы я проснулась и открыла им дверь.

Не помогло, кстати :)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть! :D
75
Автор поста оценил этот комментарий
Бля... Это что-то из тех кошмаров, от которых просыпаешься с колотящимся сердцем, а потом долго нервно куришь на кухне.
263
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздееееец😨какой Вы смышлёный парень, радуюсь, что все обошлось у Вас тогда.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Родителям рассказал об этом случае? И больше ничего такого в жизни не происходило?

раскрыть ветку (11)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Родителям не рассказал. Во-первых, я не должен был так поздно выходить из дома, и оставлять сестру одну. Ну и не стал их в шок вгонять. А в жизни.. были моменты, когда приходилось, также таится.
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Давай продолжение!
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да че продолжение... Муж нагрянул раньше времени. Вот я в шкафу и сидел сутки не дыша..
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем от своего мужа в шкафу прятаться?

27
Автор поста оценил этот комментарий
Муж пришёл с работы - жена не знает, куда деть любовника - десятый этаж... Поставила его в прихожей вроде манекена - на согнутой руке пальто, на голове шляпа... Входит муж:
- О, это что? Вроде, манекен? Вместо вешалки?
- А, это я у Петровых такой же видела - решила купить...
Ночью легли спать... Муж проснулся, тихонько встал, прошёл на кухню, сделал бутерброд, налил кружку кофе, выносит в прихожую к этому мужику:
- Есть-то, небось, хочешь? На вот, бутербродик с кофе, поешь... Я, когда у Петровых так же стоял - хоть бы кто стакан воды принёс...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно. Тут подожду, с вашего позволения
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подожду)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, какие?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оч хочу продолжение.
Шикарный слог и у Вас.
Очень сочувствую касательно истории.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто слышала от взрослых людей (за 50), что они не рассказывали родителям о покушениях на насилие или о подозрительном поведении со стороны взрослых по отношении к ним, тогда ещё детям.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по рассказам людей, живших тогда, раньше к детям было отношение гораздо хуже. Буквально единицы верили своим детям, а всякие истории нехорошие в СМИ не попадали и народ в этом плане жил на расслаблне, не особо инструктируя детей как поступать, если тебя домогаются

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, что за ветка флешбеков. Утром в выходной меня в магаз послали, было мне тоже лет 10-11. Пришлось идти не в ближайший магаз, а пройти 1 остановку пешком, т.к. чего-то в ближайшем магазе не оказалось. Всё купил и пошел в сторону дома, заметил, что какой-то стремный мужик двинулся за мной. Ну и началось, я ускоряю шаг - он ускоряет шаг, я начинаю бежать и ОН сука начинает бежать, ну тут у меня планку сорвало, я включил реактивный и на адреналине побежал не в сторону дома, а резко в противоположную, по пути сообразив, что через 100 метров дом одноклассницы, от которого я знал код на домофоне. Подбегаю я к этому дому, а сука дверь открыта, то есть домофон не работает и в подъезде мне не спрятаться, но уже поздно, я забежал и он видел, куда. Ну пиздец, думаю, лифт не вариант, забежал по лестнице этажа до четвертого и стал бесшумно вдоль стенки подниматься выше и слушать. Он был в подъезде и тоже поднимался, тогда я прошёл ещё пару этажей и нажал кнопку лифта, уже хотел звонить во все двери просить помощи, оказалось лифт был на этаже. Я прыгнул и сразу нажал первый т.к. подумал, что он не успеет спуститься. Вылетаю из лифта и не оглядываясь на первой космической лечу из подъезда, сука, краем глаза я всё-таки увидел, что выбегает и это чучело. Я так зачёты не сдавал по физре никогда, я бежал через клумбы, я бежал через дорогу на повороте, я бежал и не думал, тупо домой без остановки. На автомате я даже бежал по лестнице на свой 5 этаж. Стоял охуевал ещё минут 10, а потом получил пиздов от родителей, за то, что продукты к завтраку так долго нёс и "тебя хоть за смертью посылай". Ну, типа да, примерно за этим самым, подумал я и естественно ничего не рассказал.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И бегал судя по всему с продуктами😅
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с этим пакетом так и носился, хорошо не много набрал, чисто молочки на завтрак)

43
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо так. А то сестра могла открыть дверь не в нужный момент.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже переживал, что может открыть когда тс убежал, а этот утырок ещё там остался, страшная ситуация...
38
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже где-то 91-й год. Я 9-10 летний шкет прохожу по своим шкетским делам мимо машины, в багажнике которой ковыряется мужик. Естесственно я на все это дело внимания не обращаю, до тех пор, пока мужик не обратился ко мне со словами, что то типа "Мальчик, не поможешь? В машине двери защелкнулись, а мне не пролезть через багажник, а ты аккурат проскользнешь, дверь мне изнутри разблокируешь и спасибо." Машина уже не помню какая была, ну какая то наша классика. И ведь я колебался пару секунд, но со словами "Мне родители с незнакомыми общаться не разрешают" упиздил дальше со своими кирпичами.
Хз, может и реально помощь нужна была, но чуйка мне подсказывает что в лучшем случае я бы черемшу сейчас собирал где нибудь там, где она растет.
Было кстати в районе Дыбенко, С-Пб.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Начитался я тут историй и не весело что-то. В детстве, когда был совсем мелким, до 7 лет точно, ездили с родителями на базу отдыха. Река, лес и пару дачных участков, ещё лес. Много леса. Там было очень много рыбаков всегда, иногда семьи. Родители здраво (нет) рассудили, что я умен и ловок, никуда не уйду, не потеряюсь, грибов не поем, не утоплюсь... В общем, лазил я где попало почти без присмотра, когда не тусил с родителями. Окрестности я изучил вдоль и поперёк за пару дней, поэтому искал чего интересного вдоль местной дороги около домиков. Вижу - мужики лодку ковыряют. Надувную такую, классную, с мотором! Ну я к ним пошёл на другой конец базы. Поболтали, надоедал им часа два, помогал даже с лодкой что-то делать. И тут один мужик внезапно говорит, а давай покатаем тебя, а? Я понял, что тут где-то подвох и поставил своё условия - я сижу на носу лодки. Согласились, катали меня долго, рассказывали всякое, даже где какая рыба водится, на какой глубине (или что-то подобное, не помню). Родители поняли, что меня что-то долго нет, я не отзываюсь, в панике ищут меня. Всё закончилось хорошо, конечно. Но вот страшно иногда бывает, ведь это не единственный пример моей детской глупости
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем преимущество сидеть на носу лодки?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дык как в титанике, король мира, все дела. Воздух обдувает, видишь ближе воду, что в воде тоже видишь, можешь и по бокам посмотреть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А подвох в чем был в итоге?)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я пока читала не дышала...
163
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 35 лет, я дядя 2 метра роста и 130 кг веса, сегодня ночью шёл домой и меня компания щеглов обошла по другой стороне дороги. И мне от твоей истории стало прям страшно. Мне кажется, у тебя неплохо получается писать.

раскрыть ветку (7)
217
Автор поста оценил этот комментарий

Странная реакция птиц, соглашусь.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хихих)

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз подтянешься?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тренер евойный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ихний
Автор поста оценил этот комментарий
вниз?
53
Автор поста оценил этот комментарий

Мурашки прям от вашего рассказа. В детстве подобного не приключалось, а вот лет 5 назад впервые столкнулась с неадекватом. Гуляла утром с собакой как обычно - а ходили рано, пока никого нет и снег нетоптанный, в 5 утра- я не субтильная, собака не мелкая, пустырь за домом исхожен вдоль и поперек, чего бояться, особенно зимой.

Идет вдалеке парень, чуток навеселе, поздоровался с навстречу идущим мужчиной, значит местный, ну и пусть идет себе. Семенит старушка с авоськой, явно по очень важным делам в такую рань)). Заворачивают они вдвоем с этим парнем за угол, и вдруг она начинает кричать и бежит оттуда без сумок уже и вопит. Даже тут я не насторожилась, ну бежит бабка, ну кричит, ну мало ли привиделось чего.

И тут этот гуляка двигается к нам, не дергаюсь, собака рядом же. Но ногами уже перебираю ближе к дому, собаку тяну - ходили только на поводке. А тот помчался нам навстречу, тут то я и испугалась. Рванула домой, а собака не хочет, тащу ее за собой, а ей весело, о, хозяйка бежит, игра новая, ура!ура! и понимаю, что по скорости мы вдвоем этому чудаку проигрываем, и еще дверь в подъезд надо успеть открыть. На ходу нащупываю ключ, влетаю в подъезд и понимаю, что доводчик оооооочень медленный, и тянем мы дверь каждый на себя, но я выиграла. Сердце колотится в груди, голове, заднице, везде в общем. В квартиру возвратившись, увидела, что этот неадекват слоняется по двору. Неделю после читала где и что купить для самозащиты, а в карман положила отвертку, пусть смешно сейчас вспомнить, но напугана была весьма. И масла в огонь подлила новость о найденной через день во дворе зарезанной молодой девушке, преступника нашли, а тот не тот - не знаю.

Купила себе фонарик, ношу с собой, и ничуть не смущаюсь его включать в темное время суток, вот на лоб бы еще прожектор))

А шокер так и не купила.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже собака излишне дружелюбная (все люди - братья, другие собаки - лучшие друзья). Если кто нападет, она решит, что это игра такая, и тоже мне наваляет за компанию, а если испугается, придется мне защищать эти 20+ кг псины.

15
Автор поста оценил этот комментарий

С собакой тоже был случай, но лайтовый. Мне лет 17, выгуливаю собаку, зима, темнотища, собака чёрная, среднего размера. И вот стою я на пятачке перед подъездом, жду, когда собака все дела сделает и покажется (выгуливала без поводка). И подходит ко мне парень, лет 25, метра за три  до меня остановился - привет, как тебя зовут, а что ты тут делаешь так поздно. Я как тупой социофоб выдавливаю из себя "с собакой гуляю", думая, чего он ко мне привязался, что делать, если полезет. Собака - милейшая псина, вообще не агрессивная, про неё даже не думаю. Этот парень со словами "а, с собакой гуляешь" начинает оглядываться, а за его спиной сверху на двухметровом сугробе даже в темноте выделяясь чёрной шерстью стоит моя собаченция и на него смотрит. И я-то знаю, что если сказать "а кто тут пришёооооол", то она хвостом вентилятор от радости изобразит, ну то есть не помощник в отпугивании ни разу, но парень как-то сдулся и со словами "ну точно собака" ушёл в темноту.

В дальнейшем по темноте ходила с ней только с поводком, потому как такое своевременное чудесное появление два раза не повторяется.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно купите себе перцовый балончик, стоит 300 рублей, а неадекват, в случае чего, будет обезврежен часа на два точно! Я как-то раз решила попробовать брызнуть балончиком дома в ванной, чтобы знать, как он вообще работает. Я брызнула и сразу смыла, но! Я потом часа два не могла отмыть глаза и задыхалась от кашля и слез)))) и проветривала квартиру ещё столько же) а если в лицо попасть, то это капец)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это эксперименты)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая тоже рассказывала, говорит купила баллончик и с подругой в квартире решили испытать :)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Фару, фару на лоб!))) Купите газовый баллончик. И газовый светильник))))
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И ключ газовый N5, и в секцию бейсбола записаться))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В дамскую сумочку поместится?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то может не поместиться в дамскую сумочку?😄
6
Автор поста оценил этот комментарий
типа для утешения? фонарик...?)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

- Мужчина, куда Вы тыкаете? Не туда ведь. Щас я Вам подсвечу, погодите...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если там мощный прожектор, можно на время ослепить и выиграть время, ну или вызвать бетмена)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, чтоб было видно от кого убегать))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Херассе.... У меня похожее было. Пошёл в гости к другу, он жил на третьем этаже (не наш дом). Угловой подъезд пятиэтажки - и конфигурация лестничных площадок своеобразная - просторная весьма. Захожу в подъезд и в момент закрытия двери вижу, как бежит мужик с ножом. Я что-то почуял и понёсся наверх, через секунду дверь в подъезд распахнулась и с криком "СТОЙ, СУКА!!!!" кто-то побежал следом. Но я уже на третьем этаже барабаню в дверь друга "ТЁТЯ ЛЮДА!!! ОТКРОЙТЕЕЕ!!!" Она открыла моментально - рядом с дверью была. Я сразу дверь захлопнул и на задвижку. Она спрашивает, что случилось ? А  я даже говорить от ужаса не могу. Годков 7-8 мне тогда было.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ажно ладошки вспотели, пока дочитала
19
Автор поста оценил этот комментарий

я блядь люблю ужастики, но чтоб так?
пошла покурю и выпью. пиздец я кирпичей отложила

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец вы ниндзи ебучие. Что вы, что massa61. Меня бы точно поймали, я невезучий...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стивен Кинг отдыхает!
5
Автор поста оценил этот комментарий
и кто вышел то?
раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик. Славянская внешность, спорт, даже атлет. Рост примерно 180. Раньше никогда не видел.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, че ему надо то было 🤯. Сама пере… пока прочла. Ппц
раскрыть ветку (4)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Хз.. И я чето, "постеснялся" спросить)) Я много раз, позже думал, а чтобы произошло, если бы он меня поймал??? Какого ему надо было?? Скрываться, в темноте, и тихо подкрадываться, ловить меня..
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть жесть.
Я ещё читаю накуренный а это образует весьма чёткие визуальные картины, что придаёт ещё больше яркости истории
раскрыть ветку (1)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Я без курева визуализировала.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, жесть. Аж холод по спине пошел, пока читала.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ты на стелсе был
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично написано!
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинске это было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тогда в Ульяновске жили
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не с Ростовской области случаем, а то конец 80х - начало 90х, мужик какой то детей ищет…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет))
Автор поста оценил этот комментарий
Не дышала пока все это читала...какой ужас...
ещё комментарии
173
Автор поста оценил этот комментарий
Ох вспомнилось. Мы с женой только встречаться начали. Начало 00х. Погуляли и я её домой проводил. Зашли в подъезд. Девятиэтажка, у нее квартира на втором. Ну на лестничной клетке долгое прощание, поцелуйчики. А на часах уже часа 2 ночи. Ну стоим тихонько никого не трогаем. Слышим шаги по лестнице сверху. И так вот не быстро, а тяжёлый шаг. Ну идёт кто то и идёт. Место общественное. И слышно что этот кто то уже к нашей площадке подходит. Разворачиваюсь в его сторону. Высокий, темные волосы. И взгляд такой...странный. Будто сквозь тебя смотрит. И тут я замечаю что у него на одной руке перчатка резиновая. Синяя такая, сантехническая. А в руке он нож держит. Он абсолютно без эмоций прошёл мимо нас, будто не заметил. И слышно было как вышел из подъезда. Я жене говорю, давай в тамбур зайдём. На всякий случай. Только ныряем за дверь, слышу как закрывается подъезд и срабатывает магнитный замок. Секунда и он начинает пытаться открыть дверь. Видимо ключей не было. А в то время двери с магнитами в подъездах были в диковинку. Бил, дёргал, но открыл. Из тамбура слышно было как он несколько раз мимо нашей двери прошёл. Стоял. Ждал. Нас искал. Так прошло минут 30. Потом ушёл. А через час я на такси домой укатил. Когда выходил, у подъезда валялась разорванная синяя резиновая перчатка. Больше мы его не видели
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А трупы потом не находили рядом? Ну в соседних квартирах или на улице
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мы через несколько дней поспрашивали у друзей, кто что слышал. Но вроде бы ничего такого не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сменил местечко на всякий случай)
149
Автор поста оценил этот комментарий
За мной беременной мужик гонялся, я пешком по ступенькам с семимесячным животом, а этот сука за мной на лифте. В лифт побоялась идти с ним. Думала поднимусь сама, а он меня подловить решил на четвёртом этаже. Ещё когда в подъезд заходила, он шёл сзади и напевал песенку, фильм ужасов отдыхает.
раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А что потом? Вы убежали?
раскрыть ветку (22)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Он вышел из лифта на площадку, сказал «а вот и я, убежала?» и гаденько смеялся. Я как дура улыбнулась(подумала, что психа лучше не злить), и прижавшись к перилам, чтобы находится подальше от него прошмыгнула на свой пятый этаж.
Закрылась в тамбуре и слушала, как лифт открылся, вытащила голову за дверь и потом услышала как лифт объявил «первый этаж», он у нас говорящий.
То есть он гонялся именно за мной, а потом ушёл. Че хотел не понятно и это к лучшему.
Кстати, этот мужик не сосед, я его больше ни разу не видела.
А когда уходила из дома, в женскую консультацию ездила, он стоял у подъезда уже тогда, что то мне сказал ещё, я уже не помню что.
Я вернулась минут через 30-40 и вот он следом за мной зашёл.
раскрыть ветку (21)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый такого черта пиздил. Тоже самое было. Только он жене на встречу вышел из квартиры мусор выкинуть. Отпинал его в сопли просто, на эмоциях. Потом менты, разборки встречная заява на избиение. Не дурик кстати оказался, по крайней мере официально. Спасло то что он тусил не в своем падьезде и не смог внятно обосновать че он там делал. Штрафом вроде обошлось.

раскрыть ветку (7)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, правильно, что его отмудохал. Может у них фетиш такой, беременных пугать ?
Ещё вспомнила одного дебила. Шла по дорожке, живот впереди меня)
Мужик навстречу идёт и как топнет ногой с выпадом в мою сторону, че то ещё сказал. Как вот собак шугают. Я испугалась, конечно, сразу живот руками закрывать. Он ушёл, ничего не сделал больше. Ненависть к беременным чтоли такая у них, хз.
раскрыть ветку (2)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Да дурики это без справки. Мамашки спецом в детстве не водят к психиатру, чтоб "будущее" кровиночке не портить, потом вот такие черти вырастают. Таких очень много на самом деле.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Да скорбных головой хватает так то. Мы с подругой любим ночью летом гулять,тихо и вообще нравится. И как то к нам мужик пристал, вот мы от него по кварталу шкерились до дома шли. По кустам за машинами. Хорошо что знали хорошо район возле домов.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, вспомню ужас) гуляли мы три мамочки с годовалыми детьми во дворе, время не темное, но вечер. Детишки возятся, мы за ними хвостиками, и мимо идет парень - то есть мимо шел, и завернул к нам. Встал рядом и стоит, ну, может ждет кого. И тут один из детей залез на норку, а этот парень его типа ловит снизу. Ну и мама ребенка ему говорит, спасибо, но не надо, а этот шизик начинает орать на трех баб с годовасами, я ребенка в коляску, игрушки собрали и потихоньку к подъезду, отступаем, а этот хрен за нами идет и орет. Блять и хуй знает что делать, с ребенком не убежать, че ему надо - не понятно, просто идёт и орет, что мы тут все шлюхи бояли и надо нас учит и еще что-то. Потом свалил куда-то... Нашел просто достойных противников
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я ранней осенью с двухлетней дочкой гуляла в праке - красиво у нас все обустроено - деревянные мостки, декоративные мостики, через ручейки, а по бокам густая растительность - ивы, кустарники...  Дочка в коляске, я пешком. Раннее утро для выходного дня - часов десять, народу мало, пожилые парочки только прогуливаются. Деревянные настилы - как лабиринт, если хорошо не знать местность, можно по кругу несколько раз пройтись... Идем мы, слышу быстрый топот сзади - оборачиваюсь - грязный здоровый мужик в трениках, каком-то удлиненном грязном пиджаке (но не пьяный и не бомж по виду) и в шлепках догоняет нас. Впереди поворот, я прибавляю скорости, навстречу выруливает пожилая пара, мужик, не сбавляя хода, проносится мимо, ныряет в кусты. Напряглась, уже быстро иду к выходу из парка, дочь ноет, хочет пойти ножками, уговариваю посидеть. Прохожу еще немного - снова слышу шаги сзади - снова он, расстояние опять сокращается, вокруг ни души, руки у него в карманах, почти бегом везу коляску - на противоположном мостике появляется семейная пара, мужик снова проходит мимо, покосившись, исчезает за поворотом. Хочется повернуть назад, но понимаю, что там дольше до выхода... иду, снова поворот, поворачиваю. В метре от меня он выскакивает из кустов, шагает навстречу, сердце в пятки... сзади звуки - нас догнал пожилой мужчина, вышедший, видимо, на пробежку. Мужик снова шагает мимо... Тут я уже побежала - с коляской, дочкой через лестницы на мостах, много раз оборачивалась, он шел следом на расстоянии метров тридцати... последнее помню, что когда толкала коляску вверх по склону на выход, обернулась. Он стоял на мостике в центре парка и провожал нас глазами... Но из парка за нами не пошел...В дальнейшем в чатах района много писали про подозрительного дядьку в парке. Потом говорили, что спустя время неподалеку женщину убили на пробежке, но он не он не знаю...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вышел вынести мусор, увидел мужика и избил его?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все так же как у тс было, только руками еще лапал. Ну он все это застал в самый разгар событий, а дальше шторки закрылись уже.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, то есть он тебя поймал фактически, а потом просто дал уйти? Дядя в салочки играл?
раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с беременной мной, живот уже большой был. Урод какой то. Может что сделать хотел, но передумал, не знаю даже
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Может живот не сразу разглядел, потом дошло и передумал? Ну или есть версия, что дядя тупой и так пошутил
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я выходила из дома, он стоял у подъезда, ещё что-то мне сказал, а я ответила. Не помню что.
Потом я вернулась домой минут через 30-40, он стоял у подъезда и зашёл следом. Вряд ли не разглядел. У меня был огромный живот, даже врачи спрашивали не двойня ли у меня там.
Я выше коммент писала, вспомнила, как меня, мирно идущую по дорожке, мужик шуганул, как собаку, ногой топнул. Тоже с большим животом тогда была.
Может есть такие мужики, которые беременных ненавидят? И пытаются им зло причинить каким то образом.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда про такое не слышала и сама не сталкивалась... Беременных или любят, или боятся, но чтобы ненавидеть.....
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так, я два раза столкнулась с такими дураками. Сама я хорошо к беременным всегда отношусь, что там за хлебушек у тех мужиков в голове не знаю) но тот в подъезде меня очень напугал, до сих пор помню, как зажала в руке ключи и решила в морду ему сразу, в глаза вцепится, лишь бы он с животом ничего не сделал.
И потом уже ругала себя, что когда он зашёл в лифт, надо было сразу бежать назад на улицу. Но я не думала, что он поедет меня на этом лифте догонять.
Ему лет то было уже за 40 точно, к 50 ближе. Седой, здоровый мужик. Может он был пьяный ? Наводит на эту мысль, что он напевал песенку, когда зашел за мной(в тот момент я уже очень испугалась), а потом ещё и смеялся, когда встретил меня на четвёртом этаже. Вообще весь такой довольный был, будто кайфовал, что я его боюсь.
Ну и стоит сказать, что мне везёт на придурков, у меня ещё есть разные истории. Но и так же везёт, что ничего страшно не случилось. Почти.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ещё есть разные истории
делись, мать.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну получается шуточки хуюточки у него, напугал и довольный домой пошёл
148
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история и со мной произошла. 90 или 91 год. Я иду из магазина. Мне примерно 12 лет. И дядька за мной увязался. Я иду - он идет. Я побежала - он побежал. Ближе к своей парадной я резко свернула, а он в неё забежал. Пошла вокруг дома, маму в окно покричала на шестой этаж - не слышит. Ранняя весна, окна еще законопачены. Погуляла я сколько-то вокруг дома, а дядька так и не выходит. Я своим детским умом решила, что наверное он тут живёт. Соседей мало знаю, квартиру в этой 10ти этажке года два, как получили. Я зашла, поднялась на пролёт и лифт вызвала. Он приехал, открылся. Захожу, нажимаю свой этаж, и разворачиваюсь к дверям закрывающимся. А к лифту с верхнего пролёта несётся этот мужик и успевает руку всунуть в двери! Они обратно открылись, мужик заходит и такой: мне на последний. И жмет кнопку. Я - жму на стоп и на свою кнопку. Он тоже - на стоп и на 10ый опять. Я снова - стоп и свой этаж! И ему от страха ору - мне домой надо! Меня мама ждёт!!!
А дядька мне говорит - уу, молодец какая! Шлёпает мне рукой в кожаной перчатке по щеке и я вылетаю на своём этаже! Звонюсь в дверь свою не отпуская, мама открыла, я сказала, что дядя какой-то приставал. Она с подругой пробежалась по всем этажам, но никого не нашли. Позже меня в милицию водили, что-то спрашивали. Сейчас мне 43 года и я всю жизнь боюсь лифтов и открытых подвалов. Когда возвращаюсь вечером с работы - в одной руке баллончик, в другой телефон и мама на связи до тех пор, пока не скажу - всё мам, я пришла.
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня было. Заходила в подъезд, смотрю, за мной парень. Причем, я всегда старалась с незнакомыми мужиками не заходит и не ездить, но этот подозрения не вызвал. Лет 25-и, высокий, наушники на шее - не похож на маньяка. Зашли в лифт, поехали, и он нажал на стоп и на последний этаж, и в карман за каким-то предметом полез, говоря что-то угрожающее. Но у меня реакция отличная, я прикинула, между какими этажами мы должны быть и нажала на тот, к которому подъезжали, третий это был, наверное. Кажется, оттолкнула его ещё, ну и вылетела. Он, видимо, быстро сбежал, за мной не гнался. Это я уже взрослая была, около 20-и, а в 11 у пляжа взрослый мужик пытался в машину свою заманить, обещая заграничные подарки. У меня вообще полно подобных офуительнвх историй. И маньяк-таксист попадался, и убийца в метро. Надо когда-нибудь посты соорудить.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте про убийцу в метро!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для начала пилотную серию заказываем, а там посмотрим, будем ли брать сезон в наш NyetFlex

20
Автор поста оценил этот комментарий
Береженого бог бережет
ещё комментарий
93
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, у меня аналогично почти было. Когда жила в Кишинёве, квартира у нас на 7 этаже была. Дом - обычная девятиэтажка 1970х годов, где лифт и мусоропровод отделены таким вот "закутком". Захожу в подъезд, краем глаза замечаю - зашёл кто-то к мусоропроводу, но дальше тишина. Решила пешком осторожно пойти наверх. Этаже на третьем слышу шаги сзади. Глянула вниз - там мужик. Глаза недобрые, за мной наверх быстро поднимается. Я драпанула. Поднялась аж до 9го, он позади меня пыхтел, не догнал.  Остановился на 8м и затих. Минут через спустился на 7 и снова тишина. Ни лифта, ни шагов, ни звуков открытия двери. Стоит, ждёт. А мне-то на 7й надо! И мобильников тогда не было ещё в ходу. Соседям не постучишь, страшно, домой тоже страшно. Короче простояла так полчаса наверно, потом пулей сбежала по лестнице вниз (на лифте боялась, что застряну почему-то) и ломанулась из подъезда. Слонялась так, пока соседку не встретила.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что не поехали на лифте - этот чувак бы услышал и тоже вызвал лифт, он бы как раз открылся на 7 этаже
7
Автор поста оценил этот комментарий

А соседка и говорит:

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

- здесь есть будете или собой?

68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чет аж жутко стало
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в таком же возрасте был случай. Играем на песочной площадке в "ножички, останавливается шестёрка цвета слоновой кости, оттуда выходит мужик и обращается ко мне, что мои родители в милиции и что мне нужно отравиться к ним вместе с ним. Я конечно же не поехал. И девочки подружки тоже говорили, что не нужно с ним куда-то ехать.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, а ко мне лет в 10-11 мужик в грузовом лифте пытался пристать, год так 99ый. Домой откуда-то возвращалась днём, стою, жду лифт, заходит мужик, до 30 лет, мне кажется. Ну зашёл и зашёл, в доме 12 этажей по 14 квартир на каждом, ещё и с соседним подъездом коридор общий, а когда лифт не работал в одном, все через другой ездили,так что народу много. И женщина следом с двумя детьми.

Зашли мы толпой в лифт, кнопки понажимали, я сразу в дальний угол, так как ехать мне было до верхнего этажа. Женщина с ребятишками на 3 или 4 вышли. Едем с мужиком, он у дверей стоит, вдруг лифт останавливается. Лифт старый был, периодически застревал, я не боялась особо. Стоим. Я подошла, на этаж нажала свой, лифт поехал. И вот тут... вижу я как мужик-то на СТОП нажимает.

Разговор наш точно не помню, помню сказал: "Потрогай",- как я сообразила, о чём он говорил не знаю, брюки были застёгнуты. Я сказала, что не буду. Он пригрозил, мол, у него нож есть. И я точно помню, что сказала: "А я буду кричать". Он как-то сник, я нажала на кнопку этажа (уж не помню, как оказалось, что я у двери осталась, а он вглубь ушёл), молча доехали пару этажей.

Я вышла из лифта, он остался и уехал вниз. Зашла домой, села на диван лицом в стену, и сижу в ступоре. Мама зашла, спрашивает: "Ты чего?" Тут из ступора я вышла и начала рыдать. Кое-как смогла объяснить, что случилось, мама хотела бежать вслед, оторвать всё лишнее, но он уже далеко был, я в окно видела, как он по дорожке мимо школы уходил. Маме показала его, конечно, но даже если бы она бросилась за ним, вряд ли бы догнала. Пока лифт на 12 приехал бы, пока она спустилась бы, его уже и след бы простыл.

История, конечно, страшная, даже сейчас неприятно в груди давит, но на удивление значительной травмы моей психике она не нанесла. Правда, спустя много лет произошёл флешбэк в самый неподходящий момент 😂 и смех и грех. (Далее контент 18+) случилась у меня любовь, и в момент страсти молодой человек повторил фразу "Потрогай" 🤣🤣🤣 И вспомнилось тут всё, что благополучно забылось... Но, как я говорила, травма, видимо, была пережита вполне успешно, и кроме неприятных воспоминаний ничего не оставила, так как страсти это не помешало)

104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая хрень была в детстве. Шла после школы. Жили в то время в частном секторе. Улицы сами понимаете по удаче освещенные только на перекрестках и всё остальное темень. Иду значит к часу 19:00 если не позже. Там на улице пробки постоянно. Мужик из машины тянется и кричит помоги дорогу найти. А я помню как нам училка каждый божий день твердила что притворяйтесь тупыми, слепыми, глухими, но не обращайте внимание на них. А мне было лень и я прошла мимо. Потом ближе к дому он загородил машиной между собой и домом( не моим), видно меня вообще не было походу. Эта тварь опустило стекло и предложило сесть в машину. Я умею сдерживать эмоции и решила посмотреть на телефон. И в этот момент сразу рванула домой. Родителям рассказала им пофигу. Походу им главное что все хорошо, но не то что это происходит у них под боком. Подумали походу что я напридумывала себе. Обидно. А может эта тварь не одну девочку так похитило.

раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ветка с хорорами. Схоронил
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Схоррорнил
43
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я уже была взрослым человеком, когда со мной случилось подобное. Пьяный мужик начал руки распускать. Только я оказалась намного тупее вас в 9 лет, и зашла с ним в подъезд. Вызвала лифт (ещё раз дурочка), мужик стоял у входа в подъезд и смотрел на мои действия, подождала максимально до того момента, когда уже двери начинают закрываться в лифте и заскочила в него. Мужик ринулся за мной, но не успел, двери закрылись раньше. Хотя моё спокойно кулак между ними поставить, и всё закончилось бы очень плачевно...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что он знал, где вы живёте и что лифт не работает, а иначе стал бы он ждать?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку