Внезапно

У меня тут неописуемое произошло.

Я даже не знаю, как сказать.

Вобщем, поменял роутер и начал его настраивать, а он не определяется.

Ну я от безысходности щелкнул на «устранение неполадок».

И НЕПОЛАДКА УСТРАНИЛАСЬ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1947
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл к знакомому, он подарок (JBL колонка с Алисой) настроить не может. Потыркались полчаса- не цепляется и всё. Решил сделать сброс, потом тоже не цепляется...

Алиса молча поржала над нами, после сказала : "Я определила, что вы подключаете устройство?Давайте я подключу сама...". И херрррракс, через минуту подцепилась,настроила и всё такое, до сих пор без проблем.

Много думал...

раскрыть ветку (198)
959
Автор поста оценил этот комментарий
Я б после такого сжёг роутер, вытащил симку, выкрутил пробки и бежал бы... Бежал от огней города во тьму... Прятался до утра в шалаше... Потом опять бежал...
раскрыть ветку (59)
456
Автор поста оценил этот комментарий
И так все выходные, а потом сел бы на попутку и поехал на работу
раскрыть ветку (11)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжать работать на благо искусственного разума
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А потом телепортируешься через телефонную трубку и тебе предлагают таблетку
раскрыть ветку (3)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я покажу тебе насколько глубока кроличья нора (с)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и сделаю ее немного глубже и ширше

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ради Высшего Блага!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еретик! Срочно зовите инквизитора!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лимонную дольку?

Автор поста оценил этот комментарий
Искусственного своего разума
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
108
Автор поста оценил этот комментарий

Рон Свонсон с тебя поддержит!

Предпросмотр
YouTube0:54
раскрыть ветку (4)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в гугл и введи свой адрес

*Вводит*

Отлично! Теперь гугл знает и твой адрес)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что в сериале Разрабы этот актер играет ебанутого гения в АйТи )
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно неплохой сериал кстати, я залпом посмотрел :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше silicon valley понравился
43
Автор поста оценил этот комментарий
А потом, когда вокруг стал слышен только вой волко́в и старый якут Николай кормил тебя, найденного в тайге, тюрей, сквозь кашель и слёзы ты услышал... "Адин иксбээээт!!Ставки на спооорт!!"
79
Автор поста оценил этот комментарий
Шайтанские отродья, да?.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Умрёте уставшим

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А снайпер поржет, секономив патрон

Автор поста оценил этот комментарий
Но не опознанным)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выдернул шнур, выдавил стекло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А шалаш откуда?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Алиса по приказу построила.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так он не первый раз бежит. Построил давно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аа ну это всё меняет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе точно не убежать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вни они за с ними посколько толька и они
9
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно,наш дорогой Ильич-вилы ему в зад, именно из за этого в Разливе,в шалаше своем,прятался..))
раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Друг мой, кажется, вы излишне резки. Чем Ильич не угодил?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
От судьбы не убежишь
1
Автор поста оценил этот комментарий
А колонка так продолжала ржать над тобой
1
Автор поста оценил этот комментарий
...бежал бы и рассказывал всем, что Ленина видел
395
Автор поста оценил этот комментарий

Алиса вообще приятная девушка. Попросил поставить  Кино. Дальше она сама стала выбирать, охуенные песни. Тут влезает сынишка :"Алиса, поставь моргенштерна". Она ему отказала.

раскрыть ветку (58)
288
Автор поста оценил этот комментарий
После этого он тебе не сынишка, а Алиса как родная?
раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё учитывая, что она разговаривает голосом Скарлетт Йоханссон, то более чем.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Голосом Йен.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я проходил третьего ведьмака (а он был моей первой AAA игрой), не мог оторваться на две трети из-за сюжета, геймплея и завораживающих видов, а на оставшуюся треть - из-за голосов главных героев

PS Пусть озвучка Всеволода Кузнецова и не канон, но неосведомлённого непременно цепляет
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Но после третьего я начал проходить первый и второй. Имхо, первый не хуже 3. Очень атмосферный.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне второй понравился. В первом как такового сюжета нет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! А я думал, на кого же голос похож. Ess’tuath esse!
Автор поста оценил этот комментарий

А если я не знаю датский язык?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она говорит голосом Татьяны Шитовой, которая официальный голос русского дубляжа Скарлетт Йоханссон. И Натали Портман.  и других

7
Автор поста оценил этот комментарий

Алиса уже оформила документы на передачу пиздюка в детдом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и вызвала ему такси а одну сторону.
51
Автор поста оценил этот комментарий
Зря, Моргенштерн, офигенный немецкий медиевил-фолк-метал середины нулевых)
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь сынишка другим моргенштерном увлекается
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже не сынишка
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про правильного Моргенштерна))) Morgenstern здорового человека, как говорится))
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть боевой конь с таким именем из хроник Амбера
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё это оружие такое

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть хранят тебя боги, друже! Как же охуенно, что есть люди, которые помнят!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто они мне больше нравились, чем более попсовые Ин Экстремо и Танцвут. А еще, у меня как то был разговор с племянницей, когда я ещё про этого рэпера и не знал. И на вопрос 12-летней девочки, нравится ли мне Моргенштерн, я ответил, да, Хексенягд и Ах цо бальд песни неплохие. И потом подумал, откуда ребенок знает немецкую фолк-метал сцену???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, я от Tanzwut перся тоже, нравился их жёсткий саунд, In extremo слишком балаганисты, как по мне, слишком дохуя намешано всего, но крутизны им это не убавляет. Эх, были времена, люди умели играть и петь, а не только под автотюн с хуем во рту сопли жевать...
21
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего Алиса общается с Алисой на другом телефоне. Такого вежливого диалога я ещё не слышал.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Выход есть всегда...

Предпросмотр
YouTube1:51
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В окно.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос из зала: - колонка эта пожилым помочь может?Напоминать в определённое время (настраиваемое) выпить лекарства, позвонить родственникам в случае непонятных шумов или если нет ответа?
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Спрошу у неё, как приеду.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Смартфон может помочь. С установленным приложением. Я давеча матушке поставил mediasafe, спецом для принятия лекарств. Вроде зашло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас на кнопочном сидит, так на смартфоне уже будильник не выключит. И периодически забывает выпить лекарство. И помимо нашего участия,думала современные технологии подключить
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминания сделать можно. Позвонить нельзя. Алиса в принципе не умеет звонить никуда.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже неактуально. в публичной прошивке уже можно на нее позвонить. в бете она уже тоже может звонить на привязанные устройства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно скоро прикрутят, на неё уже можно звонить
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ирбис. Пока звонки не поддерживаются ((

Автор поста оценил этот комментарий

а еще интересно можно ли у нее уточнять как пишется то или иное слово правильно?

Автор поста оценил этот комментарий
Таймер запускает. Ну просто звенит, а не говорит, что нало выпить жёлтые таблетки. Позвонить вряд ли. Ей же сначала команду надо дать, что делать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно настроить именно напоминание сделать что-то на определенное время, не только таймер)
Автор поста оценил этот комментарий
Диктофон+ мелодия будильника
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно настроить расписание с напоминанием о таблетках. Реакцию на непонятные шумы и "неответ" на данный момент нормально реализовать невозможно, мне кажется. А звонить она вообще не умеет.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, легко. И напоминания, и будильники, и таймер, и радио, и погоду. У меня вообще самая простая dexp. Конечно, которые от jbl, например, уже лучше звучат.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю у Вас станция? Можете небольшой отзыв о ней написать?
раскрыть ветку (16)
50
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Яндекс.Станция. Большая, по подписке. Прикольный, имхо, девайс. Музыку играет, не надо вот этих вот подключений, телефон доставать, в комп лезть, просто "Алиса, включи мою музыку" и всё. Рассказывает о погоде. Такси вызывает. Кстати буквально недавно выручила, нужно было ехать вот прям вот 10 минут назад. Приложение раком встало на нескольких телефонах - ругалось, мол, ошибка сервера, не знало адресов и бесконечный поиск машины. А через станцию вызвал мгновенно. Правда, так и не сообразил как через неё  вызвать такси с оплатой картой. Что ещё, можно спросить какие-нибудь вещи, из серии "что такое сюрреализм" и она вслух зачитывает википедию или типа того. Может по бытовухе что-то подсказать из серии "сколько варить картошку". Очень громкая на максимальной громкости, но басит ощутимо. Можно попросить поставить радио.

Не всегда понимает что я от неё хочу. Например, "Алиса, включи Mad Show Boys Оптимистюшки" не понимает почти никогда :) причины понятны, но не переименовывать же из-за  этого коллектив и песню) ещё косяки бывают когда спрашиваешь у неё что-то, а в поиске Яндекса на первых позициях выдачи не то что тебе нужно, в итоге несёт ерунду. Напоминания, таймеры, будильник - всё при ней. "Алиса, напомни про духовку через 40 минут", "Алиса, поставь будильник на 9 утра", "Алиса, поставь на будильник AC/DC" и прочая.

К телевизору и элементам умного дома не подключал ввиду отсутствия оных, но по идее должно быть очень удобно. Аналогично и с детями, по идее у неё есть функции из серии "расскажи сказку", что может быть потенциально очень удобно.

В целом, разумеется, принципиально нового она ничего не делает, всё то же самое можно сделать и самостоятельно - включить музыку, выключить свет, нагуглить нужную информацию, но когда для этого не нужно лезть в девайсы, особенно если руки грязные, это очень удобно.

По работе самого девайса особых нареканий нет. Самопроизвольно не включается, меня, как владельца, отличает от остальных, ересь не несёт, дичь не творит. Слышит очень хорошо, из другого конца квартиры без проблем, единственное что когда играет на большой громкости надо на нее прикрикнуть. Но это логично. Единственное что у нее несколько раз было эдакого, что она играет трек и затыкается посреди песни. Говоришь: "Алиса, включи музыку" и она снова начинает играть. За пол года что она у меня, такое случалось ну раз 5, наверное, то есть не критично.

Как-то так. Мы не пожалели что приобрели.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пылесос включает...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть лампочка Яндекса и ик-пульт, свет включает-включает, яркость, цвет и прочее регулирует. Ик-пульт настроен на диодную ленту и телевизор, там тоже проблем особых нет, разве что до сих пор Алиса не может переключить видео-выход на телевизоре)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Ручная настройка и в путь. У меня 3 устройства подключены по hdmi к телевизору. Между всеми тремя переключаюсь. Телевизор DEXP.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сама по себе функция есть, но я как не пытался побороть эту болячку - не получилось, срабатывает она через раз в лучшем случае, так что просто забил на это.

Автор поста оценил этот комментарий
Бесит то, что входы нельзя переименовать. Приходится помнить номера
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже 3 мини Яндекс колонки и 1 большая. Большая к телевизору подключена, но смысла в этом не много если есть Smart TV или на Андроиде телевизор, + У прошлой версии колонки нет пульта, не особенно удобно голосом управлять, видеоконтентом. У большой звук хороший У мини средний. Очень много умных устройств подключено к Алисе от Xiaomi + Tuya (розетки, выключатели, шторы, теплый пол, пылесос) работает в принципе нормально)
Автор поста оценил этот комментарий
Музыку включает откуда? С Я.Музыки? Может ли она играть со Спотифай например? Линейный выход у нее есть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в приложении Яндекс.Go автоматом стоит оплата по карте и, если вызывать с помощью станции, то тоже всегда по карте списываются деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня нифига. Тоже в приложении по умолчанию стоит карта, а эта жопа электронная вызывает за наличку >_<

Автор поста оценил этот комментарий

дополню есть маленькая алиса. наигравшись заказал большую Алису по подписке. чаще всего используются напоминания, музыка и управление "умными" вещами: через три колена подключен умный включатель для света, неожиданно просто подключен китайский ИК, им переключает телевизор и кондиционер.

из минусов:

- со временем тупеет. и чем дальше - тем тупее. 

- невозможно узнать простые вещи, с которым легко справляется помощник гугл (например: "Алиса, на каком автобусе доехать до работы?", отвечает что-то вроде "Вам нужно выйти из дома, дойти до остановки А, сесть на автобус, проехать 20 минут и выйти на остановке Б". т.е. маршрут она посчитала, пробки учла, а номер маршрута от нее ни за что не выпытаешь")

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я у неё только погоду спрашиваю и время. Ну песню иногда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Был в гостях, где один супруг купил станцию, а супруга просто колонку.

Хвастались, мол какое чудо.
Расписывали, музыку можно включить, свет, чайник, радио, плиту и тд и тп. Чем, говорю, пользовались из этого? Только музыкой, да и то, половину она не разбирает, тупит. Из техники - чайником, когда к дому подъезжают. Всему остальному не доверяют.

Хз, конечно, у всех по-разному, я голосовым помощником пользуюсь только когда собираюсь куда-то и некогда включать "погоду, пробки и время".

В остальных случаях мне всегда проще ручками, чем по несколько раз надиктовывать, что я хочу узнать/найти
Автор поста оценил этот комментарий
У меня станция мини. Из часто используемого музыка, радио, управление телевизором (через привязанный аккаунт Самсунг (работа через облако), пару раз просил напоминания поставить, работают, но говорит один раз, погода. Вот недавно докуптл пульт к ней, управляет теперь робот пылесосом и кондиционером. Другу подарил такой же пульт, он в нее люстру с ИК управлем добавил. Команды срабатывают все с первого раза. На мини станции есть минус, она иногда глуховата. Говоришь ей Алиса, а ей по фигу. Второй раз говоришь она просыпается и слушает команды. Это немного выбешивает. Особенно когда в комнате полная тишина, а она тебя с первого раза не услышала. Можно настроить сценарии через ЛК. Туда можно добавлять время, голос (текстом пишем что сказать), также действия с устройствами. Например утром включить свет, включить музыку. Или написать что она должна делать при твоей команде колонке, например "я ухожу" и она выполнит перечень заданных действий под эту команду.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Ютуб Музыка тоже хорошо подбирает музыку "в тему".

Автор поста оценил этот комментарий

"твой голос на папин совсем не похож!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то похожее сказала. Но слышалось как "мальчик, иди в жопу".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... и Моргенштерна захвати

48
Автор поста оценил этот комментарий

Разработчики: годами ебутся над максимально гибкой и простой процедурой автоматической настройки и пишут большими буквами на самом видном месте, как её запустить, чтобы пользователям было удобно

Пользователи: не могут запустить процедуру автоматической настройки

Иллюстрация к комментарию
68
Автор поста оценил этот комментарий

Людям, не успевшим попользоваться 98 Виндой или хотя бы Сибианами, не понять. Но современные девайсы (да та же Винда) куда более юзер-френдли, чем было лет 15-20 назад. Для меня стало откровением что в Биосе по умолчанию появилась поддержка мыши — просто вот как-то в начале нулевых в него частенько приходилось заходить, а после установки лицензионной 7 Винды вообще про него забыл.


Тут любят гнать на продукцию Аппл, но Айфон меня к херам обленил — как вспомню танцы с бубнами на моём первом Андроиде (Nexus 7), что уж говорить про Симбиан, а тут вообще телефон реально лучше меня знает как что делать — один раз свой первый Iphone 5 настроил, весь софт установил и уже два телефона с тех пор поменял и они сразу из коробки работали как мне надо. Говорят с топовыми Андроидами такая же ситуация сейчас и это круто.

раскрыть ветку (58)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Прогресс хули. (поправил ватник и почесал ушанку)
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел подковывать блоху.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Куда бля. У нас ещё пузырь остался. Потом подкуёшь. Завтра.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Алиса, третьей будешь?"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Наливай, хуле!"
55
Автор поста оценил этот комментарий

«стало откровением что в Биосе по умолчанию появилась поддержка мыши»

Пусть для тебя станет ещё большим откровением, что это не БИОС совсем, а УЭФИ.

А в БИОСе мышки по-прежнему нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Олдскул, что с них взять. ПС. Сам такой, только год назад открыл уефи для себя.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф дос и 95 а то мажорные 98! Да даже 98 после 95 это как мерс последний против 2101. А я и сейчас на клавиатуре в биосе гуляю :-)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, дос, волков коммандер и винда 3.11)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, дос, волков коммандер и винда 3.11)
вооооооот!!!

а до Волкова - Norton )

Автор поста оценил этот комментарий
У меня моноблок asus 18 года, только с клавы в биосе и работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В настройках матери включается у меня

7
Автор поста оценил этот комментарий
Был телефон нокиа на симбиане. Просто супер трубка была. Я тогда строчку служил, телефон использовался на 100% возможностей. Всякие эмуляторы консолей были. Я зельду единственный на корабле прошёл полностью. Игры топовые были. Ни на каких других телефонах такого не было.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нокиа 6681 была, даже 3д игры простецкие поддерживала.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На то время они казались космическим, была 3250. Игры от N-gage шли легко. Жалко что нокия скукожилась(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же сейчас тоже можно купить нокиа 3 и еще там какие то модели есть.Просто мир и технологии изменились, а компания упустила момент и по сути рынок.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю как купил новый Топзасвоиденьги. Вошёл в аккаунт. Аппарат сам скачал все установленные на предыдущем телефоне программы, всё сам обновил. Вообще проблем нет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и еще двое коллег купили топзасвоиденьги, у одного пыль под камерой образовалась, у другого подлагивать стал. У меня же кабель с супер быстрой зарядкой накрылся в течении месяца, лагать стал, заходишь в контакты, а он их загружает со скоростью диалапа, это уже слишком подумал я и купил айфон XR, разорился, это да, но не лагает, ток очкую на морозе, замерзнет, и такси то не вызову даже. Единственный плюс сяоми это батарея, держится будь здоров (в комменте речь идет о Note 9s и Note 9 pro)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про пыль это известно, надо было открыть 4пда перед покупкой)

Я вот взял топзасвоиденьги Х3, в принципе норм.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
K30ultra. Огнище. Если китайщина какая вылазит, тряпочкой протираю и он сам все приводит в порядок.
Автор поста оценил этот комментарий

У ХЗ тоже есть болячки, у коллеги одного и у друга начал спустя время фризить, при чем ощутимо так фризить. Не только простейшие игрушки типа три в ряд, но и интерфейс. Сброс на долго не помогает. Знал я конечно что один и тот же смартфон может быть собран из разных комплектующих, но чтобы это так ужасно сказывалось... Это просто плевок в сторону пользователя.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас не Биос а uefi поэтому и есть поддержка мышки.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он имел ввиду низкоуровневое по впринципе. А биос это или уефи дело терминологии. Я тут давеча ухи поел когда подымал маленький китайский сервачок на стареньком xeon. Так вот на дворе 21 год, новая мать китайского бренда "мосфетам пиздюньк" собираю эту поделку офигивая от качества пайки и качества компонентов в целом. Обмазываю процессор термопастой, тыкаю везде куда можно тыкнуть, закручиваю всё что крутится, заветная кнопка РОШЕЯ иииииии.....
ЧПУНЬК, на весь экран American megatrends. И так знаете тепло на душе стало :)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже ксеон на x79 чипсете, я не думал что процессор за 700р сможет тянуть практически все что угодно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну положим не всё что угодно, да и в наших реалиях уже не 700₽. Но китайцы молодцы, определённо. Сколько мамкиных танкистов да контртеррористов обеспечили игровыми ПК и всяких мелких комерсов вариантами "пусть работает а как разбогатеет купим что-то по лучше" ну и в целом если найти норм мать не от дядюшки Ляо на х79 накинуть 64 Гб регистровой памяти да воткнуть туда пару e5-2697 то будет годная тачка на которой можно и скуль и сервер терминалов и Ску завиртуалить и ад поднять. Он один вполне себе справится. Как плюс на мосфеташ всегда можно подогреть кофий да пожарить яишенку. Хотя пара снеговиков и эту проблему почти решат. Ну и стоить такая зверюга без навесного будет примерно 25к. Как новый самый простой i7.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Прогресс затронул все области информационных технологий. Кроме линуксоидов сидящих в командной строке. У них все ещё 76 год и выделять текст с зажатым шифтом ещё не изобрели.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига! Линукс теперь умеет грузиться напрямую при помощи UEFI. Да-да, прямо как винда. Правда лично у меня не работает, но это нормально — линукс же. Прогресс есть!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы наверное давно его не ставили )
Намедни ставил на b460 мать, все само завелось и всякие свистоперделки гуишные в комплекте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С гуи все норм там. Вопрос именно в командной строке и текстовых редакторах которые в этой командной строке обитают. 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас вам расскажут про qi и на сколько он лучше всего существующего

Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то линуксы в последний раз просто в 76 году и видел, судя по всему ¯\_(ツ)_/¯
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с новой материнкой под семерку клава-мышь работают только после установки чипсет драйверов и чтобы инсталлить Win7 приходиться тащить с работы старинные PS/2.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже этим фактом разочарован неимоверно. Рабочий софт требует вин7 х86, а оно уже не поддерживается. Дров нет, встроенное видео не работает. Новое железо простаивает, пока работаю на старом
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вин7 сколько лет-то? 15? А сколько поддержки вы хотите? Ещё 15? Так мелкософт новую венду не продаст.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы давно перешел на 10-ку, но на мою звуковуху с преампом Creative после ХР выпустил только бету дров для вин7 и все, поддержка закончилась. На десятку дров нет и не будет. Пока не разорюсь на новую звуковуху буду старовером седьмой винды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. А я не могу на ХР поиграть во всякое старьё, (да даже просто посидеть поностальгировать, экран работает наверное в 15 Гц) ибо на 1060 драйверов нет.
Автор поста оценил этот комментарий
15? Ну лет 10-11, не больше.
*Что-то в глаз попало
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вчера обычный Эксель финт показал. Я заполнила данные копированием из ворда. Он все в столбик записал (это бывало, ладно). Но в сами данных было что-то типа: подушка - 1 штука, цемент - 100 кг и т.д. Начала выписывать количество вручную в столбик справа....а он мигнул, и все сам заполнил !...Причем именно мигнул, прямо как в настоящем фокусе. Было офигительно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо вручную делать, если не знаете как, то хотя бы гуглите. Там всё просто, один раз научитесь, потом летать будете.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это не вторичная ось дает поддержку указателя в интерфейсе настройки мат. платы, а UEFI – более "толстый" BIOS, если можно так выразиться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

хватает нюансов с яблоками

А винде 10 я готов песни слагать: просто великолепно работает с драйверами, одно наслаждение

Еще бы намертво научить полностью НАВСЕГДА отключить поиск вредоносного ПО и круть была бы

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью и навсегда отключить можно, просто сделать это немного геморно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите пост

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла плодить бесполезные темы. Отключается через групповые политики или реестр. Подробности спокойно гуглятся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я поставила себе сборку с пуском, как у 7ки. И после этого я таки полюбила десятку)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен знает почему сложилось мнение , что айфон проще в эксплуатации. Ну вот на ноуте ubuntu, мобилка на андроид,все было понятно и просто, а появился в семье айфон - труба, как на него музло закинуть, а фото или видео? как на нем архив запаковать/распаковать?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка через телеграм, у айфона есть приложение файлы, и там можно архивировать, распаковывать, приложение архиватор есть. Фото/видео или айтюнс или облака всякие, разные

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
купил айфон а чо с ним делать
где кнопки штобы нажимать
и как мне позвонить сереге
а вот и он звонит и чо
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мыслите не современно просто. Зачем лить на него музло по проводу, скажем? Берешь на свой вкус стриминговый сервис и используешь его. В том же айтюнсе (эпл мьюзик) алак вроде как, поэтому недостатка в качестве звука быть не должно.

Автор поста оценил этот комментарий

> Ну вот на ноуте ubuntu, мобилка на андроид


Разрешите поинтересоваться, а у MTP теперь нормальная скорость? Помню, что с линукса на андроид с нормальной скоростью только ADB работает. Так до сих пор и обмениваюсь данными — MTP как-то лень проверять.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще по wi-fi. На андройде спокойно поднимается WEB-DAV сервер и подкючается как сетевой диск (из коробки на винде и какой-то коммандой в никсах)
Ничем не хуже smb с которым траблы из-за использования портов меньше 1024 недоступных без рута
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты андройд. И войн

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дйванный войн
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех выйграл
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, интересный вариант. Если нужно много скидывать по Wi-Fi, то я бы скорее приспособил rsync и через termux бы качал данные с компа на телефон. Но WebDav выглядит сильно удобнее, спасибо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не с топовыми тоже

Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть... Вышел на старом из аккаунта, на новом зашел... И все... Правда, нужно подождать немного... Установлено все, что было на старом, все настройки, все фотки, контакты...
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самсунге также. Заходишь в аккаунт гугла, и он предлагает скачать из облака настройки предыдущего телефона.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала и подумала: «Какая Алиса молодец! У меня дома тоже всё Алиса подключает и настраивает!». Вот только Алиса это я, а не виртуальный ассистент.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где такую взять?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя модель была выпущена в 1998 году в Перми. Но я не думаю, что она единственная в своём роде - существует много подобных.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно свежая модель:) имя редкое довольно и красивое. У меня кошка Алиса была 😏
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фсё потекла девка! Теперь проси телефон!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я староват для этого года выпуска) просто может настроение человеку поднял)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, Алиса!)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Че там думать??? Женись!!!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Давай подключу сама, если вы такие тупые")))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну программисты не зря свой хлеб едят. Это круто.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти безрукие мешки с мясом)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе и скайнет!

Автор поста оценил этот комментарий

в первую брачную ночь у них было всё то же самое: потыркались полчаса... В общем, не знаю, чё бы делали без Алисы с её полезными советами...

Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает сериал "Next", не тот, что с Абдуловым, а недавний про ИИ.
Автор поста оценил этот комментарий
Как запустить эту волшебную функцию? Мне муж уже башню снёс этими переговорами его телефона с мини-станцией. Мне кажется, что скоро его телефон захватит планету , а к ней так и не подключится.
Автор поста оценил этот комментарий
молча поржала над нами

Как это было?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В голос))

Автор поста оценил этот комментарий
Она следит за тобой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, такая же фигня. Купил сегодня эту JBL колонку. Установил богомерзкое Яндекс приложение, пытаюсь подключить, а он вай-фай не видит. Тыкался, тыкался. В итоге спросил Алису в телефоне, как подключить, она мне ссылку на подключение и хоба, все само подключилось и заработало...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку