Внезапно

Внезапно Полиция, Прага, Неправильная парковка

В Праге сегодня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!


С недавнего времени стал задумываться о переезде в Прагу. Я в Прагу ездил один раз отдохнуть и очень мне в городе всё понравилось. Язык по идее выучить несложно (даже тупейшие из одноклассников(там просто реально клиника была, удивляюсь, что школу смогли закончить), кто туда поехал учиться, справились за год-два). Но отдыхать - это не жить в стране, поэтому надо понять, как всё устроено на самом деле.


Я заметил этот пост, поэтому решил адресовать Вам эти вопросы. Извиняюсь за их огромное количество. Можете считать их идеей для поста, с удовольствием на Вас подпишусь, но можете ответить в комментариях, как Вам удобно :)


1) Какие в Праге средние зарплаты?


2) На какую сумму можно прожить в месяц?


3) Сколько будет стоить снимать квартиру за месяц? Сколько нужно платить за интернет, услуги ЖКХ? Как он, кстати, работает? В Австрии, мне сказали, он просто ужасный во многих домах.


4) Какую сумму надо собрать двум людям, чтобы успешно переехать(чтобы было время найти работу и прочее)?

5) Котируются ли наши дипломы (в МАИ обещали, что диплом вполне будет котироваться, но чёт не верю) или надо будет подтверждать?


6) Как стать гражданином или хотя бы получить рабочую визу? Разрешено ли, кстати, двойное гражданство, не знаете? В чём сложность получения рабочей визы и как проходит эта процедура? В интернете, разумеется, конечно, про это пишут, но наверняка есть подводные камни?


7) Ничего не знаете случайно про ИБ-специалистов в Чехии? Сколько получают, какими навыками нужно обладать и т.д.?


8) Аналогичный вопрос про преподавателя начальных классов (специализация будущей жены). Там совсем другие принципы обучения в начальных классах? Она у меня просто действительно неплохой педагог(ещё и репетиторствует и реально подтягивает уровень учеников), и это её призвание, поэтому в идеале заниматься чем-то таким хотелось бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте) я видела ваш комментарий, и все думаю над ответом. Ответ, как ни крути, выходит дико длинным, и часть информации мне пришлось бы искать.
Постараюсь запилить пост об этом, но это будет нескоро :)
Как раз меняла работу и были проблемы со свободным временем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку