Внезапно #36

Внезапно #36 ДТП, Ярославская область, Неожиданно, Трасса, Красивый вид, Гифка, Видео

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Эти глаза нааапроооотив..... Они как бы говорят - "Что ж ты сцука, меня не пропустил?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
86
Автор поста оценил этот комментарий
стажа больше 20 лет, у меня хуй проскочишь! ©
раскрыть ветку (3)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В меня однажды заехал начальник, как я потом узнал, автотранспортного цеха, со стажем "25 лет без единой аварии". Прямо с таким-же взглядом. Залез в долги и расплатился. Я еще помню, его сын обещал подогнать братву и разобраться со мной, но "братва" как-то заочковала, когда оказалось, что подъезжать придется в ментовку. Через год ушатал еще кого-то и повесился из-за долгов. Это еще до введения ОСАГО было.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает неожиданно старые связи перестают аботать и весь накопленный социальный капитал превращается в пшик. Если больше ничего за душой и не было, то...

49
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, меня эти долбоебы еще при поездке на юг заебали. Особенно в Лосево. По обочине, как нехуй делать, а потом лезут блять. И так пробка сука огромная, они еще ее больше делают. Этот вообще дебил клинический, дорога пустая! Нахуя по обочине?! А еще отдельный контингент дегенартов, это те, которые к тебе подъезжают сзади на скорости 160 и блять мигают, чтобы ты боярина сука пропустил. Причем я еду всегда на ограничение + 15-20 км. Я сначала думал, этика. Но на 10 раз меня задрало из-за этих гонщиков перестраиваться. Так один обмудок меня чуть не бортанул. Настолько этого оленя возмутило то, что я его не "пропустил"...Все, выговорился. Это просто крик души уже.

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самые клинические это те, которые моргают тебе, а ты едешь в левом ряду в сплошном потоке последним.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Почему боярина? Вдруг спешит человек. По правилам, вне населенных пунктов, ехать нужно в правом ряду. А то по м4 много таких, кто тошнит в левом ряду 90 км/ч, а правый ряд свободен.
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уточняю: когда едешь в левой полосе 110 -130 опережая колонну в которой с интервалом 20 метров едут со скоростью 90, всегда найдется торопыга, который упрется тебе в зад с морганием и приходится встраиваться в этот "медленный" ряд, пропуская "боярина", или психанув, уходить от него разгонаяясь до 160+ потому что нехуй
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

только на прошлой неделе в абсолютно такой же ситуации был, правый ряд в фурах, идут плотно, километров 100 в час одна за другой, я спокойно иду на опережение на 130, в зеркалах никого, блин примерно на середине колонны (штук 12 фур было) подлетает со скоростью света сзади мудло и начинается светопредставление просто, куда я блядь должен деться, где у него сука мозги.... так и моргал пока я до просвета не доехал и не перестроился в правый ряд

ну потом по традиции он поехал параллельно со мной, мы поорали друг на друга через закрытые окна, постреляли грозными взглядами и он улетел в закат

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация была, только дело было ночью и я чуть не ослеп от переключения света, у меня и тонировки нет, без нее сильно слепит. Прогорело знатно, но я спокойно обогнал последнюю фуру, пропустил и встал ему в хвост; притопил за ним и устроил ему светопредставление. Он пытался оторваться, но дальше 180 не разогнался, в итоге через пару минут он с аварийкой остановился на обочине, а я проехал дальше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

хаха классика.jpg

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таком случае спокойно перестраиваюсь, даю обогнать. Затем возвращаюсь в левый ряд и уже сам начинаю моргать. А тому уже не комильфо вправо перестраиваться, и начинается гонка))) 130-140-150-160. Вдоволь насладившись местью возвращаюсь к нормальной скорости. Но самый сок когда меня смаргивают, а впереди плотный поток. Я в зад пристраиваюсь и просто врубаю дальний.
16
Автор поста оценил этот комментарий

По возможности. Запрещается при свободных правых. Читайте правила внимательнее пожалуйста. Здесь не написано, что я должен пропустить того, кто считает, что скорость 110 - это тошнотная скорость.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы.


Ничего лично Вам сказать не хочу, но заебали до крика души водители, которые вылезут в крайнюю левую и едут 110. Вопросов нет, скоростной режим они конечно соблюдают, но нахуя создавать прецедент к опережению по правой крайней?

Итого имеем. Я неспешно еду 90 км/ч в крайней правой полосе боясь растрясти рассаду/слушая музыку/ковыряя в жопе (верное подчеркнуть), в средней полосе по канону ползет фурист которому вобще похуй, в крайней левой принципиальный парень едет 110. И тут появляется боллид летящий со скоростью 180. Моргает левому, но он принципиален, моргать фуристу нет смысла, ибо ему похуй, поэтому наш герой вылетает в правую полосу не видя меня за фурой и приезжает мне в зад. А ведь я единственный, кто не делал вобще нихера противозаконного. За что?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж молчу просто про человеческое отношение. Я, хоть и еду стабильно 130-150 в левом ряду, всегда смотрю назад и пропускаю тех, кто едет быстрее ЗАРАНЕЕ, потому что прекрасно понимаю, что с большой скорости затормозишь - потом очень долго разгоняться, обгонять - опасно. Если я перестраиваюсь на 140 - никаких проблем, если перестраиваешься на 160, да еще со сбросом газа или не дай бог торможением, страдает не только гонщик, но и невинные люди, да.


Это просто принципиальное создание на дороге аварийной ситуации, которой легко можно избежать, если не выебываться знанием ПДД.

3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то что виноват болид, ты не учитываешь? Виноват я, потому что принципиальный...Прикольно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как пострадавшему вобще все равно кто виноват. Машину ремонтировать мне. Да, страховка покроет какой-то ущерб. Но весь ли? А кто покроет время, которое я потеряю в автосервисе?

Ну и главный вопрос. А почему вы не давите пешеходов, переходящих в неположенном месте из принципа? Не потрму ли, что это затронет вас лично? Принесет дискомфорт в ВАШУ жизнь.

Мое мнение-если принципиальны, то будьте таким во всем. А иначе это чистейшей воды эгоизм заставляет вас ехать 110 в левой полосе.

Хороший водитель не тот, кто знает правила и четко им следует, а тот кто понимает ситуацию на дороге и может оценить последствия своих действий. Мне лично не сложно подвинуться когда сзади летит нечно с невероятной скоростью и мигает в спину, если есть возможность для такого магевра. Нет у меня комплексов по поводу "пропустил князя как терпила". Надо ему-пусть летит. Я и соседи по потоку целее будем.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям поддерживаю. Вне города левый ряд занимать нельзя, только для обгона... хочешь ехать 90 езжай в правом и не рассказывай про то, что тебе мигают. Бывает много разного, но чаще люди реально торопятся, а не просто "бояре"..
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Позанудствую. Не для обгона, а для опережения. Обгон - это с выездом на встречку.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот прям тоже поддерживаю... вечно вылезут в левый ряд и тащатся хорошо если 90... а некоторые 70 еле идут. И хоть заморгайся. Тут не просто бортануть хочется, а хороших таких люлей отвесить и посоветовать за рулем член из рук все-таки выпускать и ехать не дроча... простите, накипело. Живу за городом, каждая поездка до дома - лютая ненависть просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я согласен. Почему сразу боярина? У меня несколько раз была ситуация. Опережаю фуру. Уже почти опередил, секунд 5-10 осталось, на вскидку, но тут подлетает на бешеной скорости сзади моргатель. Ну, спешит человек, надо пропустить. Но нарушать-то я не хочу сильно. Потому включаю правый поворотник, сбрасываю скорость до 70 и перестраиваюсь сзади фуры. Но, т.к. эти моргатели не соблюдают дистанцию, как правило, сбрасываю скорость не спеша. Что бы не спровоцировать ДТП. А сам думаю, уже раз 5 бы успел завершить маневр за это время. Но ведь он так отчаянно моргал, в момент, когда справа от меня фура идет. Ничего не поделать .)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так передвинься в правый ряд и едь там. Человек же пишет что едет даже чуть выше максимально разрешённой скорости.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот ты сука и попался. Блядь, две три полосы на дороге, а оно встало в левую полосу и тошнит. Ещё и хуй уступит потому что принципиальный. Вот таким я и моргаю сзади, потому что ты не один на дороге и видать имеются проблемы со зрением и в зеркала хуй посмотришь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если для тебя, тупорылого обмудка, тошнить это 110 при ограничении 90 то мне вообще насрать, что ты там думаешь. Если тебе охота превышать, превышай, но это не значит что я должен подвинуться. Не трамвай - объедешь. А то что я поучаствовал в соблюдении скоростного режима и помог тебе дауну хотя бы 5 минут не лететь 150 - вообще совесть не гложит.

Автор поста оценил этот комментарий

Не зная полной картины трудно сказать кто тут обмудок. Что с правой полосой было?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не из ростовской области случаем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

всегда прикалывают лица в таких дтп, когда они видны, что он думает в этот момент....

Автор поста оценил этот комментарий

не пропустил куда?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перестроиться вправо, чтобы он мог проехать. Получается не пропустил прямо))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку