Внезапно #36

Внезапно #36 ДТП, Ярославская область, Неожиданно, Трасса, Красивый вид, Гифка, Видео

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ехали в этом году из Крыма на машине. Между Ростовом и Воронежем, где-то перед Лосевым кажется, начинается ремонт дороги и сужение с левой в правую сторону. Черт меня дернул обогнать кроссовер передо мной. Уже ночь, фуры со встречки слепят и я проебал знак о сужении дороги. Хорошо жена вскрикнула и водитель кроссовера притормозил - так бы точно в отбойник и в машину влетел. Хуй его знает. Был выспавшийся, не уставший, но несколько секунд расслабленности чуть не довело до аварии. Будьте внимательны на дорогах.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Года три назад сунулся на обгон и уже завершая перед самым носом разглядел габариты встречки - придурок ехал без света. Еле разминулись. После этого в тумане, сильном дожде и ночью стал пенсионерский режим врубать и ехать стараясь обойтись без обгонов, если только уж не совсем тихоход впереди. Не стоят лишние 10-20 минут времени такого риска.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всеми руками и ногами поддерживаю! В идеале ещё за каким нибудь дальнобоем пристроиться. Они дядьки аккуратные и неторопливые. Правда была история у меня. Не рассчитали время. Я с 4-х утра за рулём. Стемнело. Устал просто пиздец, а ехать ещё 250км. Пристроился за камазом с прицепом. Благо по пути было. Он налево, я налево. Он направо, я направо. Он на обочину, я на обочину. Стоим. Вываливает с газовым ключём. Мол чё доебался? Я говорю так и так, 18 часов за рулём. Земли не вижу домой хочу. Доведи нас куда сможешь. Покурили вместе и поехали.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дальнобой дальнобою тоже рознь. Во Владимире один такой фуровод в батину четверку въехал. Как говорил один киношный персонаж - картина маслом.

2 ряда. Красный светофор. В правом стоит автобус, в левом стоит отец. Сзади в правом ряду едет фура, приближается к автобусу который стоит на светофоре. Загарается желтый и водитель фуры не сбрасывая скорость уходит в левый ряд, чтобы обогнать автобус и догоняет четверку, которая начинает трогаться на зеленый. Комментарий от водителя фуры - я думал там никого нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, водители фур иногда, казалось, вообще вокруг не смотрят - начинают внезапно перестраиваться так, что чуть своей задней половиной из ряда не спихивают. Уже привычка вырабатываться начала при виде фуры сбавить скорость и подождать, пока она подальше не отойдёт, ибо ну его нафиг.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот и хрень. Сам жену постоянно одергиваю когда начинает лихачить. Сам за рулем быстро не езжу. Ну +10 км к разрешенной максимум) Есть карман - пропущу торопыг, дистанцию держу. В снег, дождь туман - режим параноика - метров 10-15 до машины впереди и 50 км/ч. Как правило на 2 полосной дороге все сами выстраиваются в одну колонну и аккуратно друг за дружкой едут. А тут как потом в протоколах пишут - не знаю как так получилось.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я целыми неделями на работу езжу без обгонов.

Каждый обгон для меня - оба! йеху! приключение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, что Вы, не видя ничего впереди (туман, дождь, ночь), пошли на обгон?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не правильно. Визуально все выглядело как пустая, темная трасса.  Просто на встречной машине не было включено никакого света вообще.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз также в легкую дымку чуть не словил белую газель без фар. Хотелось развернуться, догнать мудака и показать ему где рычажок надо включить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долго он потом его доставал?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поэтому ну их наф ночные дороги, какой только фигни там не творится... Даже если ты сам быстр, умен и дьявольски хитер, всё равно кого-то ослепит, усыпит или там яму не заметит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку