Дубликаты не найдены

+365
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+150
да нихрена,другой вопрос-как блять воробей попал в системник?ладно понимаю змея,мышь,но блять воробей!
раскрыть ветку 32
+68
Кто то смотрел на компе выступления Елены Воробей
раскрыть ветку 5
+15
То есть змея в системнике - это норма?
раскрыть ветку 8
+4
Проворобился
0
Может погреться
0
Я больше удивился динамику в системнике (даавно не видел такого)
раскрыть ветку 2
-18
Просочился.
ещё комментарии
-22
Просочился.
ещё комментарии
+150
а принесли потому что странное чириканье из корпуса?
раскрыть ветку 14
+115
или запах
раскрыть ветку 11
+61
Запах, там ужасная вонь должна быть... у нас както зимой мышь дохла на работе под полом... вонь была смертеподобна
раскрыть ветку 10
+57
Тыжпрограммист сделай что-нибудь!
0
Принесли, потому что чириканье пропало..
+82
раскрыть ветку 4
+13
Гуси-хуюси
раскрыть ветку 3
+13
рифма-хуифма

http://huifikator.ru/
раскрыть ветку 2
+41
+29
это реально мертвый воробей чтоли?
раскрыть ветку 3
+122
вообще то

Капитан Мертвый Воробей
раскрыть ветку 1
+27
Тогда вернее так
+23
Да мертвый воробей и скорей всего он засох там несколько месяцев назад...
+20
хех, мне так один раз с крыской притащили, сказали запах "плавления" когда работает, а оказалось запах разложения...люблю свою работу
+20
Может это он?
+18
У меня резонный вопрос, как он туда попал?
раскрыть ветку 6
+114
он попал туда совсем маленьким птенчиком! Он рос, питаясь крошками из клавиатуры,колыбельные ему пел кулер, а пил он живительную влагу,остающуюся ночью на видеокарте после игры в Crysis 3. Но однажды хозяин системного блока слишком сильно прикрутил крышку и воробей погиб от голода. Он стал духом этой машины, и поддерживал её даже после того, как она отправилась на свалку!
раскрыть ветку 2
+10
по-моему хозяин компьютера что-то недоговаривает , а точней то что он воробьиный маньяк
раскрыть ветку 1
+15
Меня тоже это интересовало))
+3
Гнездо попутал.
0
На балконе наверное комп стоял
+13
автору необходимо назваться deadsparrow и стать диджеем
Если вы понимаете о чем я:
раскрыть ветку 2
+19
А кто не понимает, этот парень нашел у себя в компьютере мертвую мышь)
как он и назвал себя Deadmau5
советую
+1
deadsparr0w
+4
ТС смотрю хладнокровный. Пост-карту поставил не вынимая воробья. Хотя да... он же никак не влияет на работу ПеКа...
+3
+2
нда, чего только не бывает... осталось увидеть системник с засохшим котом (да простят меня пикабушники)
+1
судя по плате в pci разъеме комп помер и смотрят причину смерти
+1
Всякое бывает :) но подобного не видел ещё :)
+1
Не, зря я в обед решил пикабу почитать, зря)
+1
помню когда работал в организации по ремонту компьютеров принесли комп, внутри была вилка и воняло ссаньем
раскрыть ветку 1
0
это ообще обычное дело, кошки, собаки... я надеюсь :)
+1
Как вообще так??? 0_о Интересно будет узнать, как отреагирует хозяин компа, когда вы ему расскажите, что там воробей решил себе устроить церемонию захоронения.
Или же хозяин что-то темнит...
+1
Однажды к нам в сервис принесли активную колонку,которая постоянно стояла на улице,и использовалась для развлечения молодежи,так скажем опен-эиры устраивали.Принесли с проблемой - перестала играть,включается,но ничего не выдает.Принялся разбирать...раскрутил все болты,притягивающие динамик к корпусу,снял его,и не отключая проводов ОФИГЕЛ.Там,на самом динамике внутри было ОСИНОЕ ГНЕЗДО.Подумал в тот момент,надо сфотографировать,а то ж не поверят,сходил за телефоном,,возвращаюсь...и что бы вы думали?Да,осы начали вылетать из этой адской клоаки.Как же я визжал в тот момент(с детства не выношу ос,укусила одна зараза в язык),но,в итоге,всё-таки,удалось вынести динамик на улицу.Что я могу сказать,после того случая,даже не удивился тараканам в ноутбуке :)
раскрыть ветку 3
0
У нас 1 раз принтер с остатками колбасы на вале принесли))еще и удивлялись почему не работает)
раскрыть ветку 2
0
У нас была барбариска,как ни странно,принтер не печатал :)
раскрыть ветку 1
+1
А скок воробей опертивы добавляет?
+1
паблики в вк не дремлят :|
раскрыть ветку 2
+1
а в каком паблике уже висело?
раскрыть ветку 1
+1
Игромания(
0
Удивился...поспорю что ты чуть кирпичами блок не заставил! :))
0
можно начинать писать электронную музыку под псевдонимом deadb1rd
0
Мертвечина? Мне кажется не хватает тега "жесть".
0
это там в дне компа спикер такой?
0
Начал тестирования пост картой, с мертвой птицей? ))
0
Мне однажды инфу пришлось скачивать с компа года 90-го примерно, не помню точно, так вообще в корпусе мышиное дерьмо было, они там жили походу, 3000 р. взял за это в 2004 г.
0
Мне кажется его туда для охлаждения засунули чтобы крыльями махал процессор охлаждал.
0
А что за, не пыльная, плата в PCI слоте?
раскрыть ветку 2
+1
Пост карта.
раскрыть ветку 1
0
индикатор не особо удобно расположен)
0
Показалось это рыба
0
скачал воробья бесплатно..
0
в своё время, несколько лет по крышам/чердакам лазил ( тянули оптику), так очень часто встречались системники на чердаках. жужжат, светодиодами моргают))) Думается, в таком случае, туда мог и голубь залезть )))
0
Владелец компа - скромная одинокая пугливая девушка. В то же время решительная и находчивая. Побоявшись самой достать воробушка из корпуса, поручила это дело компьютерщикам, под легендой "что-то у меня компьютер не включается"... Да, девушка довольно нечистоплотная: в течении нескольких месяцев привычные бытовые запахи успешно перебивали трупный воробьиный.
0
Во времена когда сисадминил в универе, нашёл в серваке ласточку мертвую
0
В сервис принесли с жалобой "Твиттер отвалился"?=)
0
Когда увидели воробья, какова была ваша реакция? Шок, ржач, покерфэйс или всё вместе?
0
Мне тоже однажды приносили в ремонт системник из местного магазина-супермаркета. Там была мышь))
0
У нас как-то клиент в коме принес НОСОК. Когда открывали комп - сильно покраснел и спрятал в карман)
0
Это техномагия.
0
а какой код на пост карте был когда воробей сдох.
0
епт там еще и видюха PCI.
0
Воробей чётенько сдох ©
0
щас тоже занимаюсь починкой компа, он конечно старый, но что бы вин 7 устанавливалась уже ПЯТЫЙ час! и только 38% это уже слишком.
0
Питание не подключил, вот и умерла птушка. :(
0
Мне очень интересна одна вещь: с виду такой системник потянет на тысячу рублей, ну хз, полторы может (если не дешевле), so....ремонт дороже не выйдет?)
0
Ребят, объясните нубу, что за динамик с другой стороны от воробья приделан?)))
0
Я как-то в системнике обнаружил мышиное гнездо и по куску булки и какого-то беляша окаменевшего.
0
Вижу автор уже диагностическую карту воткнул в комп, воробья так и оставишь внутри?
-6
Т.е. никого не удивляет то, что автор приступил к ремонту (пост-карта стоит и видюха уже вынималась, судя по следу) элементарно не вытряхнув мусор?!
Самому приятно в этой каке копаться и дышать пылью?! Фу-фу-фу. Да и со стороны очень непрофессионально выглядит.
ещё комментарий
Похожие посты
386

Неправильный компьютерный мастер - говорит правду, разрушает семьи...

Рассказал коллега - уехал ка к-то он в командировку, молодой невесте оставил ключи от квартиры и пароли от компа с вебкой, чтоб так сказать любимой девушке "чатиться" можно было без заморочек, и напоминать о себе своему любимке, томящемуся за тридевять земель, и без женского тела.

Через три дня звонок по обычному телефону, шеф всё пропало клиент уезжает, гипс снимают, ой зайка, оно само сломалось!

Компьютер не работает, и она пригласила мастера которого посоветовали общие знакомые, и этот злой дядька говорит что в компьютере всё сломано, ничего починить нельзя, надо новый покупать. Вроде никакой интриги?

Ага, подумал знакомый, и просит передать мастеру трубочку, чтоб на компьютерном языке объяснить хаду, что срубить бабла на не разбирающейся дефачке не получится. Есть у неё защитник.

Услышав человеческий голос в трубке, мастер явственно вдохнул - "ну хоть кто то кто разбирается", и без лишних предисловий предлагает по простому - на вацап или вайбер скинуть фото внутренностей системника, чтобы владелец морально подготовился. Ни вибера, ни вацапа на телефончике у коллеги не было, но он уже чувствует что-то идет не так - как в смешных историях пишут - и просит "а если в паре слов, то насколько всё плохо" надеясь услышать что-то вроде "шнур надо в розетку воткнуть", но слышит "а тут все пивом залито, скорее всего чинить бесполезно. Я по своему опыту уже знаю что в таких случаях дешевле будет новый системник собрать..."

"Пивом..." - тупит знакомый...

"Судя по запаху да" - совсем не утешает его "злой дядька", -"Залито пару дней назад, и судя по всему компьютер или работал в этот момент, или скорее его включали сразу после этого. Контакты уже начали окисляться. Значительная часть конденсаторов которые можно увидеть вздуты, некоторые лопнули, один из жестких дисков явно подгорел, остальные я не смотрел, но скорее всего они тоже сдохли. Так что вам проще будет всё новое купить. Трубочку девушке передать? Так она уже убежала... Хорошо дверь я закрою..."

Знакомый долго считал это неудачным розыгрышем, тем более что девушка явно избегала разговоров на эту тему, но когда вернулся домой, то понял что мастер ничуть не преувеличил. И даже кое про что не сказал - например про мужские стринги в блесках, валяющиеся за креслом, но мастера извиняет то, что вряд ли при починке системника он двигал мебель.

С девушкой чел расстался, и она потом долго ругала мастера - "казла" который вместо того чтобы по-быстрому всё починить, "а уж по оплате они бы точно договорились" наговорил её "казлу" всякой херни... Чем разрушил зарождающуюся ячейку общества.

PS Собрать новый системник действительно вышло дешевле. Только за одно восстановление жестких дисков просили очень много денег.

30

Ответ на пост «Достаточно частые комментарии»

Затрещал у меня кулер на процессоре. Лет ему было много, сам он был дешевый. Я решил купить новый. Выбоал хороший, на перспективу, башенного типа. Купил, начал ставить. Тесно, узко. Но я ленивая жопа, снимать ничего лишнего не хочу. Защелки на кулере надавливал плоскогубцами. В какой-то момент они соскочили и долбанули по материнке. Не особо сильно. Я значения не придал, собрал, включаю - не включается. Ок. Разобрал. Я же не ленивая жопа, поэтому снял все, что было на матери, начал искать в чем прикол. И в какой-то момент пошевелил что-то вроде теплообменника такого изогнутой сложной формы (я хз ащще что это, но думаю кто в теме, тот понял), а под ним хрустит чего-то. Открутил его, а там кристаллик см на см, разбитый сука.
Теперь думаю вариантов нет, пошел в сервис парням. Они через денёк мне звонят и говорят, что мол есть три варианта, поскольку твоя материнка уже оч. старая
1. Почти такая же мать, но бу и на 1 гиг оперативы меньше. По деньгам того не стоит, ибо за эти бабки можно новую взять
2. Новая мать, но скорее всего придется менять проц, но не факт. Чуть дороже по деньгам и с сомнительным эффектом за такие деньги.
3 Новая мать, новая оператива, новый проц. Разгон компа, не особо мощный, но за 10к.
Я выбрал 3 вариант, парни все сделали. Когда забирал комп, диалог:
- Такой херни, чтобы разломать этот кристаллик мы еще не видели.
- Я решил кулер поменять и бахнул плоскогобцами по материнке.
- Приходите нам в следующий раз, 500 рублей замена кулера.
- Да блин, за 500 рублей ставить кулер, который 800 стоит. Я лучше сам поменяю.
- Ну поменяли?
- Поменял.

Сука...

8585

Когда нервишки шалят

Дело было в конце 90-х начало 00-х

Был у меня товарищ, детина под 2 метра ростом и весом 130 кг, при деньгах, а-ля бандит местный.

Общались мы с ним не так часто. Звонит он мне как то и говорит:

Т - (товарищ), Я - (Я)

Т: - Ты ж в компах шаришь, мне комп нужен.

Я: - Так ты же вроде никогда не увлекался ими и нафиг они тебе ненужны были, что так?

Т: - Да жена от меня ушла, скучно дома стало, хоть играть буду.

Я: - Ну хорошо, пошли купим. Тебе какой, игровой?

Т: - Да, чтобы музыку слушать, фильмы смотреть и в игры играть?

Я: - Сколько готов потратить?

Т: - Пофиг, лишь бы навороченный был.

Купили самый дорогой, что продавался на то время.

Я: - Ну теперь тебе его года на 3-4 хватит.

Привезли его к нему домой (ах да, еще и компьютерный стол с креслом купили), стол собрали, комп установили.

Я: - Игрушки какие поставить?

Т: - Ну, ну... Где всех мочить нужно. (Какие поставил не помню уже, но шутеры какие то)

Показал как включать, как выключать комп, как запускать игры, куда жать.

Прошел месяц. Звонок от товарища. Думаю, чет с комп, мало ли завис еще что.

Товарищ с ходу

Т: - Подъезжай в тот магазин, комп новый нужен.

Ну ладно думаю, может друзья увидели, тоже захотели.

Подъезжаю к магазину, встречаемся, привет привет как дела.

Я: - Зачем еще один? Кому?

Т: - Мне

Я: - Нафига тебе еще один сдался?

Т:- Тот сломался

Я: - Так пошли посмотрим, зачем сразу новый то покупать?

Т: - Купим новый, а тот ты себе заберешь и будешь сам его смотреть.

Ну хорошо думаю, свой старый на новый обновлю.

Купили. Приезжаем к нему домой.

Я как увидел первый комп, дар речи потерял и чуть не расплакался.

Монитор разбит, системник чуть ли не в узел завязан, клавиатура разбита, мышь в хлам.

Я: - НАХРЕНА?

Т: - Да босса в игре не мог долго пройти, психанул...Поставь мне тоже самое что было.

Поставил на новый комп все как было, попросил так больше не делать, забрал предыдущий комп. Монитор выкинул, с системника мало что уцелело, но что то спасти удалось.

Проходит 4 месяца. Так то общались, позванивал я ему, он мне по всяким вопросам.

Звонок.

Т: - Подъезжай в тот магазин, комп новый нужен

Я: - Что? Опять?

Подъезжаю к магазину, встречаемся, привет привет как дела.

Я: - Те же самое?

Т: - Нет, только системник

Ну думаю, в этот раз хоть монитор с клавой и мышью не разбил, если так то и системник не сильно потрепал. Я ликовал.

Купили. Приезжаем к нему домой.

В этот раз я расплакался. Он системник топором на части разрубил. Я то думал, почему он мне его не предлагал забрать.

Берегите себя, свои нервы и технику.

Товарищ мой, возился с его компами я, так что тег моё.

Показать полностью
571

Ответ на пост «Наивные старые люди» 

Описанное произошло около пяти лет назад.

Есть у моей бабушки подруга - тёть Оля, и живет у этой тёти дочь в германии, от чего тёть Оля пользуется скайпом для регулярной связи с потомками.

И вот начал тут было у неё глючить компьютер, то скайп сам закроется, то вообще все очень медленно. Попросили меня глянуть, ну и короче там всё грустно, старый системник, какой-то целюрон, ХР и 512 ОЗУ,  лицензионный касперский который даёт копоти. В общем что-то почистил/удалил, продул от пыли, что-то в автозапуске отключил, все более менее заработало, но медленно и не комфортно, хоть и заметно лучше чем было.

Тёте Оле развернуто объяснил, что с этим ничего толкового мне не сделать, и либо можно было под ее нужды собрать недорогой системник, или купить планшет на Android, который так же покроет ее нужды на 1000% и будет даже удобнее в использовании, ибо у моей бабушки как раз был планшет, она им свободно пользовалась и могла давать уроки своей подруге. Покупку оборудования была готова оплатить дочь в счет контрибуции.

В конце я ей порекомендовал не вкладываться в ремонт текущего компьютера, потому что он морально устарел и ему пора отдохнуть, всё же он это заслужил.

Тёть Оль сказала что ничего покупать не будет, на текущем этапе ее все устраивало, на этом и распрощались.

На следующий день мне звонит моя бабушка, и говорит что я такого Ольге сказал, что она в этот же день вызвала мастера по ремонту компьютеров (из рекламки которую раскидывают по подъездам в ящики). Меня это удивило, рассказал как было, а бабушка мне выдала версию подруги: я там что-то ползал, пыль протирал, потыкал мышкой и ничего сделать не смог и просто свалил в закат, а она вызвала парня толкового который ей все лицензионные поставил и хорошо стало.

Отдала она тогда 6700 рублей, и всё бы ничего, но буквально через пару дней её компьютер всё же окончательно устал и перестал реагировать на кнопку пуск, парень тот на звонки тёти Оли перестал отвечать, а я в этом участвовать отказался.

Позже её семейные ей купили компьютер, и все стало снова хорошо.

Получилось так, что мою бесплатную помощь не восприняли всерьёз, и  человек абсолютно непонимающий в компьютерах перешел к решительным действиям, обратившись в серьёзный сервис с выездом на дом. Что это? Старческая наивность, или упоротость?  Ведь она до сих пор за этот случай держит обиду на меня. На самом деле хотел бы посмотреть на ее лицо, когда тот мастер ей озвучил цифру за ремонт.

В общем мораль в том, что лучше было и не помогать вовсе, с тех пор стал валенком прикидываться - "не могу и не умею". Как по мне большая часть людей к помощи относится без благодарности.

Показать полностью
840

Попался компьютерный мастер-мошенник

Вот и мне тут попался "компьютерный мастер" из интернета.

Дочь уронила ноутбук, и он перестал заряжаться, судя по всему сломался сам вход, надо было перепаять, как я думал. Пошел искать мастера на Авито, описал ситуацию, нашел одного, в своем районе, который сказал, что перепаяет на 600 рублей. Договорились на следующий день, чтобы он приехал.

Приехал парень молодой, начал что-то мило щебетать, почти без умолку, разобрал ноут, посмотрел, почистил, протестировал, в итоге оказалось, что вход работает нормально, видимо где-то заряд по окиси пробежал, он чем-то побрызгал плату, кисточкой почистил и все заработало. На все у него ушло где-то полтора часа.

И соответственно самое интересное.

В течении разговора, он очень старательно увиливал от ответа, сколько его работа будет стоить, то шутил, то переводил разговор. Как только собрал, начал какую-то филькину грамоту писать, что он мол от какой-то компании, сейчас выдаст мне документ официальный, правда я ему сразу сказал, что я звонил не компании, а ему как частному мастеру, поэтому эта филькина грамота мне не нужна.

И выдает такой порядок цифр, по тарифам компании":

разборка ноута -2500

Диагностика - 3000

чистка платы - 3000

чистка вентилятора - 2000

замена термопасты - 2000

сборка ноута -2500

диагностика windows - 4500

итого: 19500

Чтобы понимать, я этот ноут новым брал года 3 назад примерно за эти деньги.

И сидит такой смотрит на меня. Улыбка тут же пропала, разговоры закончились.

Я ему сразу сказал, что такие деньги платить не буду, его работу оцениваю в 2500 тысячи. Может забрать и мы расстанемся в хороших отношениях.

Ну и тут пошла жара: Вначале с барского плеча он мне дал скидку в 50%, потому начал доказывать, что это средняя цена за такого рода услуги в Москве, и многие еще его бы даже благодарили, потом начал жаловаться, что 80% у него компания заберет, а он работет только за 20%, и поскольку они знают, что он за заказе, то возьмут деньги с него, то он времени много потратил, то баллончик с чистящим средством, из которого он 3 пшика сделал, дорогой и тд.

В общем минут 10 я пытался с ним по нормальному договориться, что во-первых о цене надо было предупреждать заранее, а мы договаривались на перепайку за 600 рублей, и что эта цена не адекватная, но никакого толку.

Поэтому я пошел с козырей. Я просто сказал, что сейчас позвоню в 112, и вызову наряд, что тут какой-то мастер занимается нелегальной предпринимательской дейтельностью, и нарушает режим самоизоляции. Как ветром сдуло. Правда я еще оценил свое потраченное настроение в 1000 рублей, поэтому выдал ему 1500 на руки и выпроводил за дверь.

В общем видимо с такими мастерами работают, уж очень хорошо они на уши садятся до выставления счета, и потом хорошо начинают давить после выставления. Я понимаю теперь, почему многие старые люди и женщины расстаются с такими деньгами.

Но и конечно настроение портят на день, что такие говнюки есть.

p.s. Полез на авито, потому что у меня был хороший мастер рядом с домом, но в связи с карантином закрылся.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: