Внезапная выгода

Из сегодняшней переписки с одним пикабушником:

Короче. Приехал в аптеку забирать заказ. Мне его выносят, и фармацевт говорит:

-Ой, а он у вас просрочен на 20минут (они резервируют на сутки)

-И что, вы мне его теперь не отдадите?

-Неа

-Всмысле блин? Как так??

-Ну по той цене, как на сайте уже не отдадим

-Так пересчитайте по ценам аптеки, не вопрос

Она пересчитывает и получается дешевле, чем на сайте))) Надо было видеть её лицо!!!


(Насчет лица сотрудницы аптеки не знаю, но лицо @Hatemoss представить могу)

Внезапная выгода Юмор, Аптека, Выгода
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
298
Автор поста оценил этот комментарий
"Надо было видеть её лицо!!!"
без этой фразы обычная повседневная история, а так прям "ничесе!"
раскрыть ветку (27)
325
Автор поста оценил этот комментарий
Ее лицо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
116
Автор поста оценил этот комментарий
"Надо было видеть ее лицо" - оно выражало дичайший похуизм и полное отсутствие интереса ко всей ситуации
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

точнее и не скажешь, она просто выполняет инструкции, программа просроченный товар не проведет, он уже снят, а ей вообще глубоко похуй. Так что от вот этих "надо было видеть ее лицо" просто коробит и на ум приходят не хорошие слова в адрес автора поста.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Ей то вообще по барабану за сколько
18
Автор поста оценил этот комментарий
ТС её явно так представил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эльдар сегодня не в духе.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как я на работе
45
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую продавцы находятся на стороне покупателя, а не на стороне родной фирмы.

Например, я как-то заказывал по интернету мебельную фурнитуру. Там за объем получилась скидка 30% (общая сумма около 100т была). Приехал в фирму, с менеджером обсудил заказ, в итоге после долгого обсуждения, чего и как, кучу всего поменяли, он распечатывает счет, там цена значительно выше. Я смотрю, цена без скидки. Спрашиваю, чего так? Он говорит, у нас в офисе скидки только для постоянных покупателей, накопительные, если хотите скидку сейчас, поменяйте тот ваш старый заказ, потому что я сам не могу. Зашел на сайте в старый заказ, поменял, купил по хорошей цене. Причем, в этом случае, он, может и бонусы за заказ не получит, хз, новый же заказ его, а тот - нет...

И такие случаи были еще. не один такой.


Так что, в "такое лицо" не верю. Может, это, конечно, "ошибка выжившего", но я с "такими лицами" не сталкивался никогда.


Причем, мне кажется, если фирма нормальная, даже ее руководство будет заинтересовано, что б клиенты купили дешевле (это ж все равно в прибыль!). Нет задачи вот прям сейчас с них выжать лишнюю копейку. Пусть лучше он вернется со следующим заказом, чем потом будет писать в интернете "Я опоздал с бронью на 20 минут и мне продали на 20 рублей дороже! Мрази, да никогда больше!"

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в салоне корпусной мебели на заказ , всегда старалась посчитать максимально выгодно для покупателя. Пришел клиент, который у меня заказ делал, привел сестру, очень хвалил, что тут самое лучшее место, потому что не стараются поиметь побольше бабла и насчитать ненужных опций. Расчитали гарнитур, ей очень всё понравилось. Пришла она оформлять договор, когда вместо меня работал наш начальник. Он ей ещё раз все пересчитал "а вот тут надо бы такой доводчик, а вот вместо этого давайте вот то" и в итоге сумма выше в полтора раза. Она ушла и почему-то больше не пришла.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это все-таки немножко другое, чем у меня. В вашем случае начальник впаривал другой товар под предлогом, что он лучше. но не нашел понимания. В моем случае, речь не шла о лучше-хуже. На это-то мы с менеджером как раз больше часа и убили, что б решить, что для меня лучше. Просто цена на тот же самый товар получилась другой. И он (возможно, даже, в ущерб своим бонусам) нашел способ сделать дешевле для меня.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется клиентоориентированность.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет задачи выжать лишнюю копейку? Ха!) Это ты еще с директорами-эффективными совами не общался) Уебать наработанную базу клиентов своей жадностью? Как за нехуй делать!))

47
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на днях зашел в"Ленту". У них по карте все дешевле, без карты значительно дороже. Взял товар, пошел на автоматическую кассу самообслуживания. Показывает "Цена по карте "Лента" N рублей".Жму "оплатить без карты", цена становится N-M рублей. Понял, что наебалово гораздо ближе,чем кажется.

раскрыть ветку (10)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подойти к стойке информации и спросить, чё за фигня?
Сфоткать, чтобы получить плюсиков на пикабу?
Хоть что-нибудь?)

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А как же лень
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по этому поводу даже пост был.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе туда минусов напихали почему-то. Не поверили?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно исправить эту вопиющую несправедливость
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вперед! Давайте поднимем пост парня!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, раньше ж нельзя было менять рейтинг давним постам?
Автор поста оценил этот комментарий
Лови плюсик
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нее ерунда это, по карте там рассчитывается либо отдельная скидка, либо по нормальной цене минус 5%. Скорее всего сам ценник не сменили. У меня кэшбек карта ленты там все фиксируется в приложении. Часто на 1 товар несколько скидок приходится и всегда считало по минимальной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я тоже удивился, может сбой какой-то, но так как спешил - махнул рукой на разбор ситуации. В следующий раз, когда туда зайду, повторю последовательность действий и посмотрю внимательно, что произошло.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лицо оно и в Африке лицо!
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, мизантроп!
З.Ы. Люблю зануд
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку